Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Мастерская Васек. г. Волгоград, станица Клетская

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1164

#1121 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 8 107

Отправлено 09 Сентябрь 2018 16:32

SergDemin,рассуждать можно долго,но когда ограничен по времени,то без вариантов.Возьмем тот же сопромат или тер.мех,я там полный 0.Допустим физика и математика-нужны?Кому нужны-тот учит.Пустая голова-это о чем?Все знать невозможно,просто нужно знать где найти инфу по тому или иному вопросу.Вы думаете вас обучат составлять заявки или технологии в институте?Нет,во все придется вникать самому,если потом предполагаете работать технологом или инженером.Направлений по сварке очень много и где работает одна технология,то не факт,что она будет работать в другом месте.Как мне сказали:забудь чему тебя учили в универе и читай нормативку,и вникай.Блльшинство сварщиков,даже аттестованных наксом не умеют читать госты на сварку,хотя это основа основ и при каких либо разногласиях можно всегда сослаться на гост и если по нему св.шов в допуске,то и вопросов к сварщику не будет.У нас конструктора закладывают мне в чертежах иногда катет 1 мм.,ну и у кого после этого пустая голова?Хотя чертеж-это техн.документ и я как исполнитель обязан работать в соответствии с ним,хотя если открыть гост,то там таких катетов нет.Почему то я знаю об этом,а конструктор нет,как быть в этой ситуации?Или при сварке трубы закладывается не тот гост в чертеже,да и много еще чего.Квалификация технолога или инженера зависит не от диплома,он лишь дает право занимать должность,а вот потом аттестовываться в наксе на 3-4 уровень-вот тут уже и проявляешь знания в этих областях.

Сообщение отредактировал Георгий 11: 09 Сентябрь 2018 16:43

• 4

#1122 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 4 989

Отправлено 09 Сентябрь 2018 17:08

.Допустим физика и математика-нужны?Кому нужны-тот учит.Пустая голова-это о чем?Все знать невозможно,просто нужно знать где найти инфу по тому или иному вопросу.

Образование - это не получение определённого набора узкоспециализированной информации.  Это, прежде всего, формирование способа мышления. Логического мышления. Способности  к реальному видению процессов, как технических, так и в социуме. А то, что Вы говорите - лишено логики :pardon: .  Я из своего личного опыта исхожу. Я учился, никаких денег за экзамены не давал. Дети учились, то же  не давали. Учились, кстати говоря на бюджете. Старший даже за счёт правительства Канады поучился немного.

Скрытый текст

Можно себя убедить, что без вариантов, а можно просто взять и сделать. Это личный выбор каждого человека.

• 7

#1123 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 8 107

Отправлено 09 Сентябрь 2018 17:34

SergDemin,кто пытался,в первые два года отчислены были.Попытаться конечно можно,но если не можешь,то бросать учебу?Криво-косо,но диплом на кармане,у меня нет желания работать технологом,а знания пригодятся всегда.Самые лучшие кадры были,когда было вечернее отделение.Практика и теория так сказать,спрашивали с них как с очников,не знаю почему отменили этот метод обучения.Логика есть всегда и во всем,если вас загоняют в эти условия,то приходиться выкручиваться.Главное результат,диплом не куплен,а честно написан и защищен самим,поэтому никаких угрызений совести не испытываю.
  • 4

#1124 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 09 Сентябрь 2018 17:35

*
Популярное сообщение!

Кстати говоря, мы тут в теме у Василия треплемся, а он ведь уже делает то, что для многих - не вариант. Ну невозможно сварщиком в коляске работать, да ещё довольно объёмные конструкции варить.  Только он не знает, что это не возможно. Он просто варит.

Сообщение отредактировал SergDemin: 09 Сентябрь 2018 17:36

• 12

#1125 Wаsек

Wаsек
  • Участник
  • Cообщений: 708

Отправлено 09 Сентябрь 2018 20:59

*
Популярное сообщение!

Кстати говоря, мы тут в теме у Василия треплемся, а он ведь уже делает то, что для многих - не вариант. Ну невозможно сварщиком в коляске работать, да ещё довольно объёмные конструкции варить. Только он не знает, что это не возможно. Он просто варит.

Согласен с вами мужики , что нужно учиться нужно развиваться , но понимая где живу я как удаленно от города, встаёт вопрос как и на чем ехать куда то, живу я простите по сути в дыре бывает нужно что то купить а нету , мелочь растворитель то нету то закончился то купили а это бензин , но это мелочи , главное удобства бытовые и условия не говорю что дома все идеально под меня, но в плане заезжа съезда и дорожек стараюсь чтоб было удобно для бабушки и для меня , задумывался о переезде но куда? И как ехать? Гараж не перевезу же ведь, а бюджет для покупки чего то где то не шибко густой , благо дело кормит потихоньку ,дай бог здоровья нам и нашим семьям близким и родным , а все остальное приложится
  • 10

#1126 ЛехаКолыма

ЛехаКолыма
  • Эксперт
  • Cообщений: 927

Отправлено 09 Сентябрь 2018 23:00

Дорогу осилит идущий.На счет образования подумать стоит,пока молодой, мозг легче приспосабливается и воспринимает информацию,потом уже будет сложнее.А знания они есть не просят,в нашей жизни все может поменяться в один миг.

• 8

#1127 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 833

Отправлено 10 Сентябрь 2018 12:00

уже проросло -- хачу учица

Эко вас прижало... Один из вариантов моего кошмарного сна - это опять учёба, экзамен какой-нибудь :o .

комплекс знаний который даёт именно институт.

Ну это как посмотреть, скорее даёт направление, где искать, куда бежать (особенно заочка). Ещё институт мотивирует, если сила воли слабая, сам бы столько времени на самообразование не отдал, филонил бы часто или вообще забил, а там не отвертишься, впрёгся - тяни.

Согласен с вами мужики , что нужно учиться нужно развиваться

Это правильное понимание! Главное определиться что нужно: шашечки или ехать корочки или знания (лучше всё вместе). Сейчас возможности для самообразования просто огромные, даже если сложно преодолевать расстояния. В интернете есть доступ к огромному количеству информации, даже лекции бывают бесплатные (целыми курсами предметов). Да и дистанционного обучения никто не отменял.

Одного может не хватать, живого общения с преподавателями и сокурсниками (хотя и те и другие разные бывают, что порой лучше и не общаться).

Главное определиться с направлением, а так вот первое, что в поисковике выдало:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Lohus: 10 Сентябрь 2018 12:15

• 3
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#1128 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 799

Отправлено 10 Сентябрь 2018 12:17

Извиняюсь за флуд, но теперешнее высшее образование, а тем более дистанционное/заочное это профанация в чистом виде (только если для сомолюбие удовлетворить).
  • 2

#1129 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 833

Отправлено 10 Сентябрь 2018 12:27

только если для сомолюбие удовлетворить

Почему же? Мне нужны были корочки, просто корочки, и неважно, что они к моим увлечениям, работе и среднему специальному образованию отношения не имели. Просто был выбран вариант экономически и мозгосушильно ненапряжный на тот момент.

• 1
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#1130 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 799

Отправлено 10 Сентябрь 2018 12:38

Lohus,я понимаю, сам учился примерно по такой форме (правда продолжал обучение исходя из своих увлечений и дела). Потому, думаю, этот вариант Василию мало поможет.
  • 0

#1131 Wаsек

Wаsек
  • Участник

Отправлено 13 Сентябрь 2018 08:46

*
Популярное сообщение!

Всех приветствую , решил избавиться от пшиков , поточили штуцера , собрал проверил , перенастроил (дядя Сергей Демин ) спасибо большое за подсказки,поварил на крышке пищевой алюминий пульс режим
Теперь расход у стола голову поднял вот они расходометры

Прикрепленные изображения

• IMG_20180911_171700.jpg
  • IMG_20180911_171707.jpg
  • IMG_20180912_141642.jpg
  • IMG_20180911_171626.jpg
  • IMG_20180912_155822.jpg

Сообщение отредактировал Wаsек: 13 Сентябрь 2018 08:54

• 13

#1132 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering

• Участник
  • Cообщений: 1 229

Отправлено 13 Сентябрь 2018 08:57

Wаsек, что за штуцера, можно ссылку?

• 0

По профессии - инженегр.

#1133 alekseyka77

alekseyka77
  • Участник
  • Cообщений: 341

Отправлено 13 Сентябрь 2018 10:24

Wаsек, что за штуцера, можно ссылку?

На точёные штуцера?

Судя по фото, ротаметр сняли с редуктора, и на редуктор выточили штуцер под шланг(1), далее выточен переходник под шланг с левой трубной резьбой под пропановый редуктор(2), ну и далее штуцер входа в ротаметр(3)...

post-12854-0-95677900-1536817284.jpg  post-12854-0-18250400-1536817343.jpg

Сообщение отредактировал alekseyka77: 13 Сентябрь 2018 10:27

• 3

#1134 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 593
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 13 Сентябрь 2018 17:46

поточили штуцера
 Штуцера у Вас больно чуднЫе,За счёт пакли т.е. фумки что ли держутся.А что помешало стандартные поставить,с затяжкой на конус?
  • 0

#1135 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 162

Отправлено 13 Сентябрь 2018 17:51

G_Kar, Скорее дросселя. 

• 0

#1136 Wаsек

Wаsек
  • Участник

Отправлено 13 Сентябрь 2018 18:41

Штуцера у Вас больно чуднЫе,За счёт пакли т.е. фумки что ли держутся.А что помешало стандартные поставить,с затяжкой на конус?

Что было из того и собрали
  • 0

#1137 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 13 Сентябрь 2018 20:16

Ничего не помешало, там такие и стоят. Это Василий для внутреннего спокойствия туда фумки намотал :pleasantry: .  Она же под накидную гайку подмотана, от неё толку нет.

Сообщение отредактировал SergDemin: 13 Сентябрь 2018 20:19

• 1

#1138 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 997

Отправлено 13 Сентябрь 2018 20:25

Образование - это не получение определённого набора узкоспециализированной информации.  Это, прежде всего, формирование способа мышления. Логического мышления. Способности  к реальному видению процессов, как технических, так и в социуме. А то, что Вы говорите - лишено логики

Когда лишено логики называется

"Когнити́вный диссона́нс — состояние психического дискомфорта индивида, вызванное столкновением в его сознании конфликтующих представлений: идей, верований, ценностей или эмоциональных реакций". Как я понял это состояние неприятного нервного возбуждения является детонатором принятия трудного решения, на которое в обычной жизни не хватало духа.

п.с. если что - это я сам с собой, не обращайте внимания.

Сообщение отредактировал Isperyanc: 13 Сентябрь 2018 20:27

• 0

#1139 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 593
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 13 Сентябрь 2018 20:25

там такие и стоят.
 Да по моему не такие,вроде самоточки из черняги с уплотнением по резьбе.Я штуцера на гидравлику точу и знаю что по резьбе будет плыть при такой конструкции,нужен конус.На газе здесь давление конечно меньше,может и проканает(тем более фумка) но всё одно не по феншую.
  • 0

#1140 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 13 Сентябрь 2018 20:33

Дед мазай,  А что, выточить с конусом  проблема?  Тот, который после редуктора на баллоне,  тот , естественно, без конуса.  А в который ротаметр вкручен, тот нормальный. Там вообще можно было гайку на левую поменять и прямо на редуктор накрутить, но производитель постарался, на фиксатор посадил. Была опасность просто сломать, поэтому там переходник и стоит. Ну да, из черняги, но где в Клетской латунь найти? 

Сообщение отредактировал SergDemin: 13 Сентябрь 2018 20:38

• 0