Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Мастерская Васек. г. Волгоград, станица Клетская

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1090

#1081 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 7 447

Отправлено 10 Июнь 2018 21:48

vergaser,к сварщику какие вопросы?Принесли,он сделал,по качеству сварки думаю вопросов нет.Диски тоже наверное лучше новые брать,но почему то несут на сварку.
  • 5

#1082 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 4 453

Отправлено 10 Июнь 2018 21:57

ответственный узел, влияющий на безопасность мотоциклиста..

Думаю постоит . Мы в бытность мотокросса на ЧЗ125 варили и это было их слабое место. 

В принципе так и варили  и Василий сделал все правильно , правда чтобы усилить и так слабую деталь ЧЗ125 мы накладывали по ширине мостика 3мм АМГ обхватывая и копируя периметр от стяжного болта до другого стяжного и обваривали и проблема исчезала , ну и на мотокроссе нагрузки на сие намного выше.

Сообщение отредактировал selco: 10 Июнь 2018 21:58

• 4

#1083 Wаsек

Wаsек
  • Участник
  • Cообщений: 664

Отправлено 10 Июнь 2018 22:15

Согласен наше дело малое , принесли сделал хорошо проверил отдал , понимаю что нагруженный узел и важный но поэтому и не стал снимать то что наварил с запасом , а перед сваркой спросил зачистка нужна предание прежнего вида? Нет там все закроется и не видно будет , тем более поломка не от жёсткой езды как понял а от подения или так хотел разобрать неудачно
  • 1

#1084 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 7 447

Отправлено 10 Июнь 2018 22:19

selco,Валер,по идее,если деталь нагруженная,то накладку сверху не помешало бы,но клиент об этом скажет что ли,сварщик же тоже не экстрасенс,тем более,что накладка-это удорожание работы.Если знакомому делать и выяснить все нюансы работы этого узла,то конечно можно сделать все по феншую и забыть о проблеме,но надо дешево и сердито и платить мало кто хочет.
Wаsек,зачистка ничего не решит,просто лопнет рядом со швом,твоей вины в этом нет,поэтому голову не забивай.
  • 1

#1085 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 2 026

Отправлено 11 Июнь 2018 05:15

. Мы в бытность мотокросса на ЧЗ125 варили и это было их слабое место.  В принципе так и варили  и Василий сделал все правильно , правда чтобы усилить и так слабую деталь ЧЗ125 мы накладывали по ширине мостика 3мм АМГ обхватывая и копируя периметр от стяжного болта до другого стяжного и обваривали и проблема исчезала , ну и на мотокроссе нагрузки на сие намного выше.

Мне тоже порой приносят "бинокли" от моциков и трайков. Всегда стараюсь усилить детали в проблемных местах, перед этим-объясняя в подробностях, зачем всё это надо. Ещё не было такого, чтобы клиент отказался из-за незначительного удорожания работы. Может, клиенты технически понятливые попадаются, а может-сроки доставки заказных деталей пугают.

• 3

#1086 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 539

Отправлено 11 Июнь 2018 13:23

Ещё не было такого, чтобы клиент отказался из-за незначительного удорожания работы. Может, клиенты технически понятливые попадаются, а может-сроки доставки заказных деталей пугают.

Если люди (клиенты) видят в человеке мастера, то 9 из 10, что без вопросов примут его советы и рекомендации, отодвигая финансовый вопрос на второе место. Правда есть и такие, что везде видят развод (оставшийся один из десяти)).

• 5

#1087 Wаsек

Wаsек
  • Участник

Отправлено 12 Июнь 2018 19:49

*
Популярное сообщение!

привет всем !!!
может кто то знает или видел уже такие чудо орудия труда , но поделюсь с вами мужики и советую вам , очень хороший помощник для борьбы с сорняком , даже я сидя на своей телеге легко могу не полоть , а брить траву потому что на самом деле получается что как бы бреешь главный секрет угол атаки лезвия чем меньше угол тем легче работать и как замечено точить и подводить реже надо , лезвие брал от пилы дружба два (двуручная старая ) резал отступ от зубьев 1 мм нужную заготовку вырезал , и на холодную не грея оттянул рабочий край ту сторону которая будет после точится , оттягивал как раньше оттягивали деды косы удар молотка и как бы тянешь на себя молоток свел так всю длину после заточка верхнюю сторону спускаю нижнюю подвожу просто как дело дошло уже до готовности вот он заусенец появился убирать его легко у меня камень ручной овальный мелкий снизу провел слегка нажал сверху и так пока не уйдет заусенец , в самой трубки делаю несколько отверстий и на пару саморезов закрутил и держится отлично , по поводу угла атаки даже старые советский мотыжи тяпки зажал в тисы на ручку надавил и сильнее согнул тем самым опустил ниже режущую кромку и резать стало лучше в разы 

Прикрепленные изображения

• VBd-PbGS2t8.jpg
  • jm_kXFBHzac.jpg
  • F4lhjJEhzZc.jpg

• 11

#1088 Serj55441

Serj55441
  • Участник
  • Cообщений: 254

Отправлено 12 Июнь 2018 21:14

очень хороший помощник для борьбы с сорняком

За идею спасибо! 

• 0

#1089 Wаsек

Wаsек
  • Участник

Отправлено 13 Июнь 2018 08:02

За идею спасибо!

Да было бы за что
  • 0

#1090 Wаsек

Wаsек
  • Участник

Отправлено 20 Июнь 2018 20:53

*
Популярное сообщение!

привет всем мужики, не знаю может перенесут это в другую тему , давно посматривал на этот раствор хотел опробовать , но была санита гель такой же тары в красной бутылке , но это оказалось серьезнее и сильнее , наносил на грязные сухие поверхности не мочил не тер ни чем до этого, после того как нанес пару минут пошла реакция лучше в перчатках мыть и смывать , после смыл водой холодной все просто блестит , 
FfEaEf6_H58.jpg
cMILYzfdJyw.jpg
ceJsVSm9TTE.jpg
GWVksN8lMVo.jpg
JGrmD6sCa7Q.jpg
CUJI0vskS2o.jpg
xl-VK3IQJ6Q.jpg
9j65kSEnybA.jpg
nbXo-vEqZJ8.jpg
ujIJ5PlSaL8.jpg
6C2zafIoJ0I.jpg
WTR06a02tNM.jpg
W3H0cGr4fbk.jpg

крышку после мытья и сушки пробовал под дугой тиг как ведет себя без обезжиривания 9I2Vu6fZews.jpg ZxSIPsFes1c.jpg
и после обезжиривания ацетоном просто протер точки сразу пропали черные и ванна чище стала NOkKvEYTfHw.jpg

• 11

#1091 Wаsек

Wаsек
  • Участник

Отправлено Сегодня, 14:06

доброго дня всем , привозили гидроцилиндр от погрузчика , нужно было приварить штуцер , хозяин до этого сказал 5 раз варили переваривали паяли (чугун мол варили трещит сказали ) , отмыл почистил , зачистил ушм корд щеткой и клт диском , сделал прихватки п/а и проварил в несколько проходов , пробовал уменьшить индуктивность начинался треск и море брызг накрутил и все отлично заварилось 

Прикрепленные изображения

• xwpRbHe6ZNE.jpg
  • cEDREv3_nsY.jpg
  • XWWffJKDuzc.jpg
  • QFLjVQvpGWE.jpg
  • 2xK5JkndijA.jpg
  • NcWZEoNghcs.jpg
  • 9TMNHdhXK1c.jpg
  • rkGjj3wASLI.jpg
  • k67XUwUNLh4.jpg

Сообщение отредактировал Wаsек: Сегодня, 14:10

• 5