Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Мастерская Васек. г. Волгоград, станица Клетская

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1089

#1041 Wаsек

Wаsек
  • Участник
  • Cообщений: 662

Отправлено 03 Март 2018 23:04

*
Популярное сообщение!

Настенные шкафы крепили такими кронштейнами,слепил на скорую руку из полосы,крепили к ящику болтами,к стене кровельными по металлу в профтрубу

Прикрепленные изображения

• IMG_20171216_133903.jpg
  • IMG_20180304_152350_HDR.jpg

Сообщение отредактировал Wаsек: 04 Март 2018 15:55

• 10

#1042 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 754

Отправлено 04 Март 2018 20:55

а надо ? что посоветуете ? из личного опыта ,думал конечно по этому поводу, максимум что пришло в голову листовым металлом(тонким легким) зашить зону сварки и от ушм ,но это опять же время покажет 

За меня уже ответили)) Я бы пропиткой огнестойкой покрыл сначала а потом металлом обшил.

• 0

#1043 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 848

Отправлено 04 Март 2018 21:31

Я бы пропиткой огнестойкой покрыл сначала а потом металлом обшил.
... прозрачная , и фактура  сошла бы под венецианскую штукатурку  :D .

Настенные шкафы крепили такими кронштейнами
... а если бы обычную мебельную планку во всю стену-двигай лево\право , а в свободном пространстве ( где нет шкафов ) использовать как вспомогательную вешалку для инвентаря  :pardon: .
  • 1

#1044 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 3 830

Отправлено 05 Март 2018 07:23

Оцинковку тоже красить надо,а то отсветка будет от сварки как на дискотеке

сварному то без разницы, а вот рядом стоящему отвернуться не куда=) (у самого цинком зашито)

что посоветуете ?
самую простое железо, да и выделить место где основная пилежка, сварка, и купол туды для вентиляции. типо столаметра 1,5 шириной 0,8 глубиной с откидывающимися  боковыми стенками, чтоб профиль  подлиннее там попилить можно.
  • 1

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#1045 Wаsек

Wаsек
  • Участник

Отправлено 18 Апрель 2018 19:44

*
Популярное сообщение!

добрый вечер всем форумчане !!!
чуть чуть отмечусь , привозили диск варенный до меня поры брак был, две трещины одну заварил сразу , а вот вторую нашел только после нагрева и тиг горелки 
v7fREQWAneA.jpg
fH6otwD_RvM.jpg
4p1nZhy8Tio.jpg
u2n_jWJmZMI.jpg
9klP5b7TqvA.jpg

привозили радиатор печки трактор К-700 отошли трубки от бочка, аккуратно заварил с другой стороны смотрю парит 4 поры открылись ( тосол проел наверное ) каплями точками осторожно заварил 

pcWUSoV8BmQ.jpg
3BwNPOQ9Or8.jpg
o6Bt0bDu1f0.jpg
YOnXbc-pnkg.jpg
vFYTjj5G8uY.jpg
G2-Dks5TmRY.jpg

крышку от Уаза привозили выломали кусок со шпилькой , зачистил хорошо трещины просмотрел засверлил , заварил и проверил 
6xa3B-HWBR8.jpg
4juF_sJV0hg.jpg
QLk1f3humbU.jpg
QbZbMPiLfLc.jpg
wC9THb3cz4U.jpg
TZ3f7S7eu6A.jpg
vi6GSEiCyts.jpg

сегодня варил интеркулер с Камаза протерло патрубок , думал мелочь а зачистил а так не мелочь 
3kiYXx1RPTA.jpg
vCxmYxrFA_s.jpg
eG5tnCTvOZ0.jpg
iLNke1c5k5c.jpg jXvJ0HfLm0c.jpg

• 37

#1046 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 4 448

Отправлено 18 Апрель 2018 20:23

Wаsек

Василий  :good: .

У вас наверное уже совсем тепло , смотрю ты мастерскую  отремонтил и хорошо у тебя. Самое главное чтобы зимой тепло было. 

• 4

#1047 Wаsек

Wаsек
  • Участник

Отправлено 18 Апрель 2018 20:42

Wаsек,
Василий :good: .
У вас наверное уже совсем тепло , смотрю ты мастерскую отремонтил и хорошо у тебя. Самое главное чтобы зимой тепло было.

Спасибо дядя Валер,да погода радует тепло пришло , мастерскую да потихоньку доводим до ума , спасибо вам читал недавно комментарий ваш про пшм и про обороты , вот сегодня минимум ставлю мало заметно , средние поставил вот отлично мягко идёт фреза снимает хорошо
  • 5

#1048 Serj55441

Serj55441
  • Участник
  • Cообщений: 253

Отправлено 18 Апрель 2018 21:59

сегодня варил интеркулер с Камаза протерло патрубок , думал мелочь а зачистил а так не мелочь 

Старайтесь всеми "правдами-неправдами"  клиента\заказчика подождать,пока вы зачистите. Частенько случается так,что из бусинки вырастает такая дырень после зачистки,что и не каждый поверит.

• 8

#1049 Wаsек

Wаsек
  • Участник

Отправлено 19 Апрель 2018 07:11

Старайтесь всеми "правдами-неправдами" клиента\заказчика подождать,пока вы зачистите. Частенько случается так,что из бусинки вырастает такая дырень после зачистки,что и не каждый поверит.

Было такое когда под рукой стояли и постоянно казусы начинают идти , на улицу провожаю сразу , потом показываю , либо если уезжают позвонил сказал решили , а сам потом фото делаю и показываю чтоб вопросов не было все довольны
  • 9

#1050 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 496
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 19 Апрель 2018 20:05

Было такое когда под рукой стояли и постоянно казусы начинают идти , на улицу провожаю сразу
 Я больно любопытных использую в роли вращателя позиционера,дыму нанюхаются,зайцев наловятся ,на следующий раз сами убегают.Говорят- у нас после того раза морда облезла и глаза болели. :crazy:
  • 5

#1051 Wаsек

Wаsек
  • Участник

Отправлено 11 Май 2018 23:06

Добрый вечер мужики, сегодня было время свободное решил продуть газовый тракт на п/а , и вот что вылетело из шланга , кусок по структуре как мыло что то на подобии , редуктор снял сетка забита была продул, вход в аппарате в штуцере сетка тоже была заклеена этим мылом сетку в пробку и замочил в растворители все чисто собрала и шипеть лучше стало в разы

• IMG_20180511_124446.jpg
  • IMG_20180511_124524.jpg
  • IMG_20180511_124539.jpg
  • IMG_20180511_125044.jpg
  • IMG_20180511_125125.jpg
  • IMG_20180511_125220.jpg

• 9

#1052 Wаsек

Wаsек
  • Участник

Отправлено 18 Май 2018 12:55

Добрый день мужики!!!
Нужен совет , подскажите пожалуйста начал бороться с влагой при покраске, начал лепить из того что есть и могу купить , 3 фильтра от Газели бензиновых сделал влагоотделител из огретушителя перевернул наоборот его, стало в разы меньше влаги, сегодня прогнал весь тракт растворителем 650 залил в шланг на входе, просушил на солнце, красил все отлично стало , вопрос лучше пустить фильтра после отстойника? Огнетушитель пока пустой позже посмотрю может куплю сухой туалет для кошек, готовый влагомаслоотделитель покупать не хочу и нет таких средств лишних, и вопрос по шлангу лучше спиральный купить ? Сейчас пару рукавов 5м и 10м один покупной другой из кислородного шланга,понимаю что машины не красить мне но все же хочется чтобы было хорошо , по поводу что слепил не кидайте камнями

• IMG_20180518_124014.jpg

• 4

#1053 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 520

Отправлено 18 Май 2018 13:33

Wаsек,а что красить планируете, объемы? Я красил машину (т.е. это приличный объем), хватило штатного влагоотделителя от пуливезатора и фильтр ещё поставил (тот же газ/уаз), воды не было, а вот что очень напрягает, то это пыль, сор.
  • 0

#1054 Wаsек

Wаsек
  • Участник

Отправлено 18 Май 2018 14:10

Wаsек,а что красить планируете, объемы? Я красил машину (т.е. это приличный объем), хватило штатного влагоотделителя от пуливезатора и фильтр ещё поставил (тот же газ/уаз), воды не было, а вот что очень напрягает, то это пыль, сор.

Крашу металло-конструкции , раз одну покраску бывает уходит 0.9 банка краски или две такие банки,после покраски оставшийся воздух стравливаю и сливаю конденсат с ресивера компрессора открутил пробку и делаю дела
  • 0

#1055 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering

• Участник
  • Cообщений: 958

Отправлено 18 Май 2018 14:53

Топливные фильтры должны отделять влагу на ура, но на долго ли... Надо увеличить площадь контакта воздуха с холодной поверхностью, можно набить металлическую тружку в огнетушитель и запустить внутрь змеевик с холодной водой.

• 0

#1056 Steelcar

Steelcar
  • Участник

Отправлено 18 Май 2018 15:02

Крашу металло-конструкции , раз одну покраску бывает уходит 0.9 банка краски или две такие банки,после покраски оставшийся воздух стравливаю и сливаю конденсат с ресивера компрессора открутил пробку и делаю дела

Ну и были проблемы, что вода с краской пошла?
  • 0

#1057 Wаsек

Wаsек
  • Участник

Отправлено 18 Май 2018 15:04

Топливные фильтры должны отделять влагу на ура, но на долго ли... Надо увеличить площадь контакта воздуха с холодной поверхностью, можно набить металлическую тружку в огнетушитель и запустить внутрь змеевик с холодной водой.

Спасибо

Ну и были проблемы, что вода с краской пошла?

Конечно , были проблемы иначе бы и не мудрил
  • 0

#1058 Steelcar

Steelcar
  • Участник

Отправлено 18 Май 2018 15:08

Спасибо
Конечно , были проблемы иначе бы и не мудрил

не, я не про пустой компрессор, а про систему с фильтром и простейшим влагоотделителем.
  • 0

#1059 Wаsек

Wаsек
  • Участник

Отправлено 18 Май 2018 15:58

не, я не про пустой компрессор, а про систему с фильтром и простейшим влагоотделителем.

До этого времени стояли 2 фильтра топливные , влага была, поставил вчера третий и сделал отстойник из огнетушителя , промыл шланги просушил на солнце красил сегодня утром все отлично
  • 0

#1060 Steelcar

Steelcar
  • Участник

Отправлено 18 Май 2018 16:36

До этого времени стояли 2 фильтра топливные , влага была, поставил вчера третий и сделал отстойник из огретушителя , промыл шланги просушил на солнце красил сегодня утром все отлично

может те, два уже набрали влаги и работает только один, новый? Мне кажется в трёх фильтрах толку нет. Перед пулевизатором маленький влагоотделитель есть или ничего нет кроме фильтров и теперь огнетушителя?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Majestic12 (8), Yandex (1)
Наверх