Перейти к содержанию

Мастерская Васек. г. Волгоград, станица Клетская


Рекомендуемые сообщения

Так ты теме чувствуется!))

С другой стороны баррикад наблюдаю за этими людьми нетрадиционной сексуальной ориентации, забавно.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С другой стороны баррикад наблюдаю за этими людьми нетрадиционной сексуальной ориентации, забавно.

Есть и нормальные люди с нормальными каналами. Жена то испечёт что нибудь из нета, то свяжет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и нормальные люди с нормальными каналами. Жена то испечёт что нибудь из нета, то свяжет.

Конечно есть. И их много. Но предостаточно тех кто начинает с обзора своих работ, обсуждения материалов, инструментов вдруг начинает хвалить то что хаял и то что хаят все.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел недавно обучающие видео Виктора Леонтьева- четкий русский язык,доступная подача материала,в лучших советских традициях,хороший видеоряд.Уважаю этого человека.Что- то около 80 тыс просмотров.Малой смотрел, как какая- то баба комментирует бега хомяков через препятствия- 1,5 млн.просмотров! Грустно стало.Однако надеюсь,что если Василий таки решит попытать себя на этом поприще,то он соберёт аудиторию.Желаю удачи!
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел недавно обучающие видео Виктора Леонтьева- четкий русский язык,доступная подача материала,в лучших советских традициях,хороший видеоряд.Уважаю этого человека.Что- то около 80 тыс просмотров.Малой смотрел, как какая- то баба комментирует бега хомяков через препятствия- 1,5 млн.просмотров! Грустно стало.Однако надеюсь,что если Василий таки решит попытать себя на этом поприще,то он соберёт аудиторию.Желаю удачи!

У Виктора задача другая. Не хомячья. Некоторые видео его достигли миллиона просмотров. Его подача материала техническая, сухая, так и должно быть. Его ролик одним просмотром не охватить весь материал. Потому, что каждый ролик это урок, как в техникуме, институте. Веселого там мало, а информации вагон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, Васин путь — донат и стримы, а с просмотров он, ясен пень, ничо не поднимет.

Насчёт срача в коментах — у Василия тут есть опытные модеры — поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это батва (очень длинный путь с неизвестным результатом, на который нужно много времени и сил). Есть тут (на форуме) кто заработал себе на еду ютюбом и прочими сетевыми штучками?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar, просто если есть желание серьезно зарабатывать таким путем, то и отношение должно быть соответствующее. Надо уделять время, как работе. Пример я вам могу сказать, даже человека с форума - Александра Welder Queen. Да и еще есть не мало российских ремесленников, зарабатывающих реальные деньги через соцсети.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все это батва
 Это как раз дело случайности, то есть нет никаких гарантий выигрыша ни у кого -- тупая лотерея. Если ты реально по жизни криворукий мудак, который скорее сломает чем сделает, то тебя будут смотреть, и причём с удовольствием, и именно поэтому -- потому что ты тупее чем твой зритель.

Это например.


 

 

Есть тут (на форуме) кто заработал себе на еду ютюбом и прочими сетевыми штучками?
Вот в том то и прикол, что у основной массы нет на это времени.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar,мне сын периодически рассказывает как кто-то там на ютюбе миллионы заколачивает).

"Наших" ремесленников очень быстро надоедает смотреть, ибо как только ролики попадают в тренд, так тут же появляется реклама перекрывающая по времени содержимое ролика (что интересно, у "не наших" такой фигни не наблюдается, максимум одна реклама).

В остальном @Глобул, прав, наш ютюб это чем срамнее, тем чуднее)(тем больше внимания к себе привлечёт).

Вот в том то и прикол, что у основной массы нет на это времени.

Мне кажется), что суть ютюба, это пирамида (по большому счёту).

Если готов понять и принять правила пирамиды и включится в игру (вложившись в пирамиду), то при должном терпении конечно будешь по ступенькам идти (понятно что до определённого уровня)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar, тут речь больше шла об утилизации времени между сеансами сварки, чем о достижении высот на  поприще видеоблогерства.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

Если время позволяет, можно заняться какой-то сувениркой в свое удовольствие...
@G_Kar, тут не только и даже не столько вопрос времени, сколько вопрос наличия творческой жилки. В плане именно художественного видения. Не всем это дано. Далеко не всем. Мне, к примеру, вот совсем не дано. 
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42, даже не имея творческой жилки, можно делать интересные сувениры. Творческая жилка нужна только для того, чтобы придумать, а остальное - дело техники и рук. Можно брать за основу чужие идеи и делать лучше, дешевле, по другому... К примеру - розу из металла. Посмотрел я как делают титановые розы. В плане качества и технологичности сделаны они далеко не лучшим образом. Скопировать - вообще не проблема. Я смогу сделать лучше, как и многие на этом форуме. Надо искать простые в изготовлении сувениры и не затратные по материалам. Можно копировать какие-то предметы интерьера в стиле лофт или стимпанк. При том в Инсте частенько вижу от довольно именитых мастерских в стиле лофт, когда они выкладывают фотку столика от иностранных именитых дизайнеров с подписью типа: - "с удовольствием изготовим для вас данный столик за 60 т.р.". 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру - розу из металла.

Розы Василий делает. Из корпуса старого холодильника.   Про титановые разговор был, кто бы ему обрезков  немного для начала подкинул.  

 

 

При том в Инсте частенько вижу от довольно именитых мастерских в стиле лофт, когда они выкладывают фотку столика от иностранных именитых дизайнеров с подписью типа: - "с удовольствием изготовим для вас данный столик за 60 т.р.". 

Богатенькие Буратино  часто готовы платить деньги за бренд,  но для этого надо стать брендом.  За копию без лейбы они платить не будут. 

Опять таки,  о розах. Там фишка не столько в розе, сколько в исполнительнице. Ну и упаковка, ограниченная серия.  А если бы на титановые розы массовый спрос был, китайцы нас бы ими уже завалили. 

 Им деревня понравилась - скопировали.  https://news.mail.ru/society/35832113/?frommail=1  

 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Розы Василий делает. Из корпуса старого холодильника.   Про титановые разговор был, кто бы ему обрезков  немного для начала подкинул.  
 

Ну вот, уже даже начало положено, вопрос только в материале. Одно время было у меня полно обрезков титана, сейчас - нет, сам бы не отказался... На всяких ресурсах по продаже барахла частенько проскакивают объявления о продаже обрезков титана, думаю если помониторить - можно найти интересный вариант. Кстати можно просто выложить в барахолку объявление - "куплю", вдруг у кого из форумчан найдется по бросовой цене.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богатенькие Буратино  часто готовы платить деньги за бренд,  но для этого надо стать брендом.  За копию без лейбы они платить не будут. 

 https://news.mail.ru/society/35832113/?frommail=1 

 

Истину говорите!) Не будут за нонейм платить, даже если это лучше по качеству и функциональности или по крайней мере не хуже и ещё дешевле.

Меня старинный приятель так осадил один раз, сказал, что мои багажники (из нержы) не будут покупать вместо ARB, потому как на том багажнике лейбл есть и все кто в теме знают, что багажник (да и все под этим лейблом) стоит недёшево, позволить может себе только состоятельный человек, потому это круто (даже несмотря на то, что через пару тройку лет все покроется ржавчиной. И приятель мой конечно прав (он как раз из состоятельных людей). В общем да, главное понты, после уже все остальное)

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,@Steelcar,  вы отчасти правы, но все же у любого товара есть свой сегмент. Понятно, что есть богатеи с шальными глазами и шальными бабками, которым главное - понт. Но есть и здравомыслящие люди с деньгами, либо ищущие качество за адекватные деньги. Многие брендовые вещи - стоят своих бешеных денег. Видел я два байка одинаковых, у одного японский выхлох стоковый, а у другого - Акрапович. Звук у последнего просто непередаваемо породистый... В общем можно рассуждать и гадать - пойдет или нет, а можно брать и пробовать, делать что-то. Щупать надо рынок товаром. Какой-то спрос есть, значит пробовать можно.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока делает, что может и на что спрос есть. Подставки для ёлок из обрезков, санки. Не забывайте, у него трудозатраты в любом деле  умножаются минимум на два. Дальше видно будет, чем заняться.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Богатенькие Буратино  часто готовы платить деньги за бренд,  но для этого надо стать брендом.  За копию без лейбы они платить не будут.
... работая в элитных домах на финише когда завозят всякую утварь частенько наблюдаю надписи = ручная работа из италии = , иногда ( на мой рабоче\крестьянский взгляд ) мягко сказать не впечатляет   :sorry: .
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

всем добрый вечер мужики !!!
начал задумываться как мне дальше жить дома и такой вопрос мучает меня бытовой т.к дом высокий делали пандус Г образный с поворотом сам съехать я могу спокойно , но заехать обратно один не могу приходится просить дедушку когда он дома либо маму но мама работает дедушка уезжает бывает а заехать нужно да и они тоже устают и не вечные они, нужен ваш совет как лучше придумать и желательно малой кровью обойтись так сказать чтоб мог сам заезжать , у меня мысль такая есть купить малую таль от 220 с усилием 200-500 кг и тросом до 20 м , через блочки придумать протяжку троса , но вот с пультом как быть и нужен возврат троса к примеру съехал я вниз на улицу либо в гараж а захеать как обратно если до этого поднялся и трос с крюком остался у двери ,фото пандуса вот 

post-12854-0-25738700-1550583479_thumb.jpg

post-12854-0-13528500-1550583493_thumb.jpg

post-12854-0-68418400-1550583498_thumb.jpg

post-12854-0-63192000-1550583505_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый вечер мужики !!!

Василий, с пультом самое простое, можно взять дистационного управления с али экспресс. Посмотри в ютубе у Виталик каховка. Он так Делал. Или сделать второй пульт. Ну а с крюком или ввести привычку всегда держать в низу, или что-то типа резервного делать,.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек, если только "бесконечный трос" делать (по типу бугельного подъемника (для горнолыжников например)), ну и как выше было сказано, пульт д.у..

...может лучше подумать об электроприводе на коляску... Например на основе аккумуляторного инструмента.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...