Перейти к содержанию

Мастерская Васек. г. Волгоград, станица Клетская


Рекомендуемые сообщения

Небольшой радиатор на воде + вентилятор. Трубы утеплить, чтобы потерь небыло, а без вентилятора сам радиатор будет мало тепла забирать, плюс если не пользоваться помещением можно краны прикрыть. Я сейчас так отапливаюсь, вообще нормально, только у меня вода не по улице, а по холодному цеху в мой угол. Радиатор медный 500х500мм+мощный вентилятор - очень быстро тепло в помещение нагнетает. Температура в системе, на подаче, держится порядка 40 градусов - этого хватает. Вентилятор подключен через термодатчик, подобие климат контроля.

Изменено пользователем G_Kar
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой радиатор на воде + вентилятор. Трубы утеплить, чтобы потерь небыло, а без вентилятора сам радиатор будет мало тепла забирать, плюс если не пользоваться помещением можно краны прикрыть. Я сейчас так отапливаюсь, вообще нормально, только у меня вода не по улице, а по холодному цеху в мой угол. Радиатор медный 500х500мм+мощный вентилятор - очень быстро тепло в помещение нагнетает. Температура в системе, на подаче, держится порядка 40 градусов - этого хватает. Вентилятор подключен через термодатчик, подобие климат контроля.

можно подробнее про термо датчик. То есть можно выстостовить минимум температуры, что бы вода не мерзла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно подробнее про термо датчик.

Вот тут фото и описание http://websvarka.ru/talk/topic/10874-budni-svarschika-s-illiustratciiami-chast-5/?p=357354

Терморегулятор не подходящий немного, надо бы поменять, но в принципе и так работает, только я датчик сам на решетку вентилятора зацепил - разность температур вкл/выкл уменьшилась таким образом. В общем-то в мое помещение 5 на 5,5 метров такой радиатор даже большой, можно смело меньше ставить в 2 раза по площади, краны прикрыты в половину... Хотя это конечно не от площади помещения зависит, а от теплопотерь.

Изменено пользователем G_Kar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забор теплого воздуха с жилого помещения? И пустить в гараж?

 ,  ну если только подогрев гаражного воздуха ( рециркуляция ) , ибо большой минус -потеря тепла без рекуператора  ;) .

Изменено пользователем Фунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет форумчане и всех с наступающим!!! 
привезли вот патрубок с трактора оторвано ухо , на скорую руку проверил на варится после зачистки , только на короткой дуге более менее чуть поднял или перегрел все бурлит и кипит , мысль как восстановить по прокладке наварить(снять часть мяса до чего то более менее живого думаю) часть недостающую и потом засверлить отверстие под крепежные шпильки 

post-12854-0-01738100-1546181724_thumb.jpg

post-12854-0-98442100-1546181727_thumb.jpg

post-12854-0-37496800-1546181732_thumb.jpg

post-12854-0-39434500-1546181736_thumb.jpg

post-12854-0-01128700-1546181740_thumb.jpg

post-12854-0-36498600-1546181743_thumb.jpg

post-12854-0-81163100-1546181746_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как восстановить
 Лично я  из железа такую штуку сделал бы.Но это наверное потому что у меня сварок по алюминию нет.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

(снять часть мяса до чего то более менее живого думаю)
Зачистка, снятие фрезой до "белого", первоначальный слой "плакировку" сделать " через присадку" и дальше , до габаритов детали. Прокладка даже не нужна, привалочная плоскость симметрична, отмечаешь на столе ,и накидываешь"мяса".
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачистка, снятие фрезой до "белого", первоначальный слой "плакировку" сделать " через присадку" и дальше , до габаритов детали. Прокладка даже не нужна, привалочная плоскость симметрична, отмечаешь на столе ,и накидываешь"мяса".

спасибо большое одна голова хорошо а еще несколько в разы лучше ! Изменено пользователем Wаsек
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на подаче, держится порядка 40 градусов

... маловато , эффективность зависит от скорости потока воздуха и температуры\размера\площади  теплообменника  , в зоне нахождения человека скорость потока воздуха не должна превышать 2-х метров в секунду ( больше - не комфорт  ;) ) , вывод -поднимать температуру теплообменника .П.С. есть у Англичан приблуда-теплые плинтуса 

post-9297-0-61931900-1546201812_thumb.jpg

Изменено пользователем Фунтик
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек, А ты не мыслил заняться съёмкой своей работы с выкладыванием на ютуб? Мне кажется заработаешь больше чем на сварке, просто не сразу а так -- годика через два. Попробуй поснимать хотя бы для себя. Ведь у тебя есть время на обработку отснятого видео... ну мне так кажется, что между сеансами сверкания в мастерской тебе заняться особо то и нечем, а монтаж видосика отнимает много времени, и занятие это весьма увлекательное, и при этом с возможностью роста.

То есть со временем твои зрители попросят тебя улучшить качество звука, и накидают денежек на нормальный звук, потом на нормальную камеру, а она нужна не одна, а потом уже и на нормальный комп.

Главное начать. Например писать для себя, и никому это не показывать, но голова начнёт в этом направлении работать, и вырабатывать меры по улучшению -- да да -- наш мозг, это совершеннейший инструмент анализа и упорядочивания информации, несмотря на то, что его пользователь обычно ленивое и тупое существо недалеко ушедшее от обезьяны. Я на себе замечал -- начнёшь что-то делать -- фигня получается. Бросаешь. А через некоторое время начинают приходить мысли -- мозг отрабатывает пройденные уроки, и выдаёт решения.

 

Смотрел вот это?

http://websvarka.ru/talk/topic/11299-ugolok-materschinnika-kogda-nelzia-no-ochen-kho/?p=362935

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек, А ты не мыслил заняться съёмкой своей работы с выкладыванием на ютуб? Мне кажется заработаешь больше чем на сварке, просто не сразу а так -- годика через два. Попробуй поснимать хотя бы для себя. Ведь у тебя есть время на обработку отснятого видео... ну мне так кажется, что между сеансами сверкания в мастерской тебе заняться особо то и нечем, а монтаж видосика отнимает много времени, и занятие это весьма увлекательное, и при этом с возможностью роста.

То есть со временем твои зрители попросят тебя улучшить качество звука, и накидают денежек на нормальный звук, потом на нормальную камеру, а она нужна не одна, а потом уже и на нормальный комп.

Главное начать. Например писать для себя, и никому это не показывать, но голова начнёт в этом направлении работать, и вырабатывать меры по улучшению -- да да -- наш мозг, это совершеннейший инструмент анализа и упорядочивания информации, несмотря на то, что его пользователь обычно ленивое и тупое существо недалеко ушедшее от обезьяны. Я на себе замечал -- начнёшь что-то делать -- фигня получается. Бросаешь. А через некоторое время начинают приходить мысли -- мозг отрабатывает пройденные уроки, и выдаёт решения.

 

Смотрел вот это?

http://websvarka.ru/talk/topic/11299-ugolok-materschinnika-kogda-nelzia-no-ochen-kho/?p=362935

Хорошая мысль, стоит задуматься хотя давно хотел просто снять видео один день работа просто то как работаю , интересовался один человек как на коляске можно варить , многое можно делать хоть и сидя , товарищ с томбома так снимает видео но у них ремонт и обслуживание техники
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инстаграм - сейчас самая мощная площадка и как реклама и как источник дохода, если развивать. Да и времени столько не требует как Ютюб. Я кстати подписан на двоих забугорных сварных-колясочников, при том-один работает на монтаже!

post-9163-0-18631700-1546474075_thumb.jpgpost-9163-0-67017100-1546474094_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если время позволяет, можно заняться какой-то сувениркой в свое удовольствие...

post-9163-0-93718300-1546478307_thumb.jpg

Это кстати все сделано из нержавеющих ложек и вилок! Самая маленькая птичка стоит порядка 200 баксов.

На самом деле мечтаю заниматься чем-то подобным, идей - буран, но пока время не позволяет...

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

давно хотел просто снять видео один день работа
 ТУт два ключевых момента: 

Первое это время -- на создание 30-ти минутного ролика уйдёт день. Мне чот кажется что это время у тебя есть, в отличие от тех кто ходит работу -- у них его нет.

Деревня -- для своей деревни ты достиг потолка -- дальше расти некуда, только в интернет.

 

Ещё пара нюансов:

Видео выложенное в ютуб не обязательно будет видно всем. Первое пробное видео можно скрыть от всеобщего обзора, и посмотреть его смогут лишь те, кому ты дашь специальную ссылку.

Этот ролик, на самом деле будет не первым, а пятым, если не седьмым.

 

Попробуй сделать обзор мастерской -- многое сразу станет понятнее, да и делать его можно сколько угодно, этож не работа которую надо сделать и отдать, которую ждут. Мастерская вот она стоит -- снимай хоть каждый день по новой.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деревня -- для своей деревни ты достиг потолка -- дальше расти некуда, только в интернет.

До потолка ещё далеко. Даже чисто по сварке. Не говоря уже о том, что есть масса смежных видов деятельности, которые тоже можно освоить. Что касается ютуба, по поводу своего канала и возможности зарабатывать на нём я уже слышал. От своего среднего. Пока с хлеба на квас перебивается, осваивая массу нюансов съёмки и монтажа.  Дальше в планах поиск работы на дядю, опять таки учёба.    Камера мало мальски приличная денег стоит, комп под монтаж игровой нужен.  А где аудиторию взять?  Чтобы деньги за рекламу получать, это сотни тысяч просмотров нужны, как минимум.  

  У Слепакова песенка есть о том, что люди на ютубе смотрят. 

 

 

Если время позволяет, можно заняться какой-то сувениркой в свое удовольствие...

Это ближе к истине. Тем более, что кое какие шаги в эту сторону уже имеются.  

P.S глянул на ютубе количество просмотров нашего ролика.   5485.     64 лайка, 8 комментариев. :pardon:  У Слепакова только этот ролик к 10 000 000 приближается. 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это ближе к истине. Тем более, что кое какие шаги в эту сторону уже имеются.

Этой темой заниматься, тоже помощник нужен-кто будет отправкой заниматься! Я не думаю, что у себя в станице он все распродаст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Этой темой заниматься, тоже помощник нужен-кто будет отправкой заниматься!

Отправка - не вопрос. Почта в станице имеется. Мелкие вещи почтой выгоднее, чем ТК отправлять.  Было бы кому и что отправлять.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тоже помощник нужен-кто будет отправкой заниматься
 Если будут клиенты реальные, то не проблема дать сотку соседскому пацану, тот с радостью думаю до почты сгоняет и все отправит. В общем я думаю - это меньшая из проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камера мало мальски приличная денег стоит, комп под монтаж игровой нужен. А где аудиторию взять? Чтобы деньги за рекламу получать, это сотни тысяч просмотров нужны, как минимум.

Достичь определенного уровня можно и без цацок. Щас люди кино на телефоны снимают.

Надо знать что целевая аудитория у самодельщиков априори меньше чем у медийного контента. Но зато и менее требовательна. Так что красота видео тут на втором месте, главное содержание и подача. Надо знать что время будет уходить и на обслуживание выложенного контента. Надо отвечать на вопросы подписчиков, приводить в порядок коменты. А коменты будут в том числе и гадостные и правокационные. Надо иметь это в виду и быть морально к этому готовым.

Кухня ютуба это грязь почище политики.

Думаете у всяких " Вдудей" и "Хачей" с " Земсковыми" правда столько подписчиков и просмотров? Я вас умоляю. Все это покупается за бабки у специальных людей со специальными программами. Накручивают все. А еще платят друг другу за рекламу, платят хейтерам за " убийства" конкурентов. Ибо бабки с рекламы терять никто не желает.

Как то так.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...