Перейти к содержанию

Мастерская Васек. г. Волгоград, станица Клетская


Рекомендуемые сообщения

@Wаsек, да не, все на уровне сделано, на полном серьезе. С практикой еще придет скорость ну и эстетика:) Вот как вы внутри дугой раскатали, надо было снаружи так же, вид совсем другой будет для клиента.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек, да не, все на уровне сделано, на полном серьезе. С практикой еще придет скорость ну и эстетика:) Вот как вы внутри дугой раскатали, надо было снаружи так же, вид совсем другой будет для клиента.

Ну потихоньку стараюсь подбирать режимы и если берусь то плотно, этот огрызок 3.5 часа делал плюс сверловка и фрезеровка , но учиться нужно
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не ведись на ремонт на месте. Ну или в сборе. Пусть разбирают и отмывают. А то привезут кусок мазута, и надо срочно починить. У них же беда. За ремонт +
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не ведись на ремонт на месте. Ну или в сборе. Пусть разбирают и отмывают. А то привезут кусок мазута, и надо срочно починить. У них же беда. За ремонт +

Конечно,всегда говорю на мойку потом разбор мойка и ко мне , бывает привозят кусок грязи , но есть уже свои хитрости как быстро и хорошо отмыть
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу одной поделится, летом это как минимум +500р,зимой +1000р. Ну если и это не поможет, самый простой задигаешь дугу на этом куске мазута и с радостью в глазах говаришь 'невариться'.

Сурово но действует , да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то раз похвалил человека, что он чистую деталь привез. Сказал, что даже скидку ему сделаю за это. Так  он потом постоянным клиентом стал, отмывал все до блеска ))) После этого стал чаще такое практиковать :)

правильно стимул нужен , и самому работать приятнее и убирать потом меньше рабочее место 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мне когда привозят грязное я им говорю вот представте себе штоб к вам баба на секс такая пришла :rofl: 95 процентов едут на мойку

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@toxa, это надо произносить как проклятье, тогда 100% на мойку побегут))) 

просто бывают клиенты а бывают постоянные клиенты))) и не все могут отказать если зарабатуют одной сваркой, это ихний или наш хлебушек

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, а я думал что пропустил момент отопления.

Как вариант может это жиклер под природный газ,или найти лягушку с возможностью регулировки. Расход газа большой, можно кран на газ поставить и им будешь регулировать. Теперь наверное про косяки. Расстояние выхлопной трубы до потолка не мало. Пушку надо опустить как можно ниже, понимаю что если поставить на пол, то тебе будет не удобно. Но все же опустить ниже на сколько возможно. Я бы сделал выхлопную трубу как можно короче, в таком варианте отопления мне кажется от лишний трубу пользы не будет. Ещё не плохо будет подумать над защитой при затухание, все таки газ.

А так принимай поздравления в тепле комфортнее работать.

Вот блин пропустил смотрю кран уже стоит, попробую им отрегулировать горение. Да и на такой режим горелка выходит когда прогреется, на холодную будут видны языки пламяни.

Изменено пользователем nik633
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий, горизонтальный отрезок трубы отвода газов должен быть как можно меньше (у меня котёл дизельный был, и пушка сейчас дизельная и там и там в инструкции про это было сказано. Если память не изменяет, максимум 1,5 м., при том, что в там стоят мощные вентиляторы, в котле так вообще улитка дурная). Также там было сказано про общую протяжённость выхлопной системы, что длинную нельзя (сколько в цифрах не помню, метра три где-то). Наверно ты хотел максимально использовать тепло от выхлопной, но трасса длинной получилась и это неправильно.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, а я думал что пропустил момент отопления.

Как вариант может это жиклер под природный газ,или найти лягушку с возможностью регулировки. Расход газа большой, можно кран на газ поставить и им будешь регулировать. Теперь наверное про косяки. Расстояние выхлопной трубы до потолка не мало. Пушку надо опустить как можно ниже, понимаю что если поставить на пол, то тебе будет не удобно. Но все же опустить ниже на сколько возможно. Я бы сделал выхлопную трубу как можно короче, в таком варианте отопления мне кажется от лишний трубу пользы не будет. Ещё не плохо будет подумать над защитой при затухание, все таки газ.

А так принимай поздравления в тепле комфортнее работать.

Вот блин пропустил смотрю кран уже стоит, попробую им отрегулировать горение. Да и на такой режим горелка выходит когда прогреется, на холодную будут видны языки пламяни.

да я думал на пол поставить ее , все верно не удобно зажигать и регулировать но это мелочи придумал уже рычаг на кран ,но периодически вытаскиваю горелку и продуваю ее соты трубки обгорают и куски падают на керамику 

Василий, горизонтальный отрезок трубы отвода газов должен быть как можно меньше (у меня котёл дизельный был, и пушка сейчас дизельная и там и там в инструкции про это было сказано. Если память не изменяет, максимум 1,5 м., при том, что в там стоят мощные вентиляторы, в котле так вообще улитка дурная). Также там было сказано про общую протяжённость выхлопной системы, что длинную нельзя (сколько в цифрах не помню, метра три где-то). Наверно ты хотел максимально использовать тепло от выхлопной, но трасса длинной получилась и это неправильно.

да конечно не хочется чтоб улетало все на улицу лепили то из того что было дома , ближе поставить если там угол и отрезная ушм стоит а жар хороший от печи , но буду думать куда ее определить по сути не каждый день работаю там но все же , спасибо мужики за подсказки 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Василий привет! а основное отопление у тебя какое? Не природный газ?

Изменено пользователем Александр ПАНЧ 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий привет! а основное отопление у тебя какое? Не природный газ?

Здравствуйте Александр,да дома газовое отопление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможности бросить ветку и поставить пару радиаторов нет? Балоны дороговато будут, 1000 р заправка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможности бросить ветку и поставить пару радиаторов нет? Балоны дороговато будут, 1000 р заправка.

Возможность есть газовую ветку к гаражу кинуть,ветку отопления думаю будет сложнее пускать, но сейчас романсы не о том пока что , буду узнавать восколько мне это встанет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветку отопление легче провести, но расходы на отопление будут постоянными, даже если не пользоваться все равно топить придётся или воду сливать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проще воздуховод с хаты в мастерскую кинуть?

Забор теплого воздуха с жилого помещения? И пустить в гараж?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...