Перейти к содержанию

Мастерская Васек. г. Волгоград, станица Клетская


Рекомендуемые сообщения

  • Мастер

@Wаsек, к сварке технической и пищевой нержи ( не декоративной, красивой и блескучей) неплохо бы заиметь травильную пасту и систему задува с оборотной стороны. Понятно, что для разовых заказов-не вариант, но, тем не менее. Клиенты-множатся, задачи-разнообразятся. Так бы то ни было, а таким, как мы, даже для того, чтобы оставаться на месте-всё равно надо бежать вперёд. Такова селяви... :pardon:

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42,систему задува на все варианты не заимеешь или есть какой то всепогодный вариант? Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, фольга+бумажный скотч+мочалка для посуды+коробка с кусочками всяких шлангов=поддув на все случаи жизни, кроме серьёзной серийности. 

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная идея, Василий!

спасибо , по началу хотел взять от инжекторной пластмассовый корпус , но железо то есть железо с ним играть интереснее да и по серьезнее сам корпус , мужики чисто ради интереса кто какое масло льет в компрессор ? расскажите пожалуйста и есть ли какая то разница с авто маслом , кто говорит я лью 10w40 кто говорит я лью 10w30 ,маляры знакомые сказали только компрессорное нужно лить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек, :good:
я с зюзика масляный ставил. более практично, хоть и менее удобно.

 

маляры знакомые сказали

правильно сказали. компрессорное имеет пониженную зольность и влагу из воздуха меньше моторных берет. еще у него лучше *прилипание* (не знаю,как по научному этот термин звучит)
лил кс-17 или кс-19 Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек,у меня компрессор практически новый, масло ещё не менял и не доливал. Но, думаю, моторное масло не катит (если можно, то в подробности вдаваться не буду). Надо лить предписанное производителем таки), если не хочется гадать почему исдох инструмент.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек, :good: лить масло от ДВС абсолютно бессмысленно, лучше наверное компрессорное, но на обычной веретенке работает годами проверено. Не мной, но  я это наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Wаsек, она часом желания не исполняет :pleasantry: ?  А что из неё готовить будете? Я  только  вяленую ел. 

ну я то рыбные продукты не ем ни какие вообще (аллергия с детства ) да они ее жарят любят в таком виде 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек, она часом желания не исполняет :pleasantry: ?  А что из неё готовить будете? Я  только  вяленую ел. 

Не! Котлетки! чуток сальца добавить.... и не надо ваших ананасов!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,Посолить - закусь отличная  :good: 

Пожарить - вкусно, но кости мелкие. (вариант на котлеты, устраняет этот недостаток)

Уху заварганить - идеальный вариант на рыбалке.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

она часом желания не исполняет
... список желаний готовит ( один список-первое желание , второй список-второе ., и т.д.   :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Wаsек,знакомая кастрюля),теперь постоянщиками будут,пока не поменяют.

))))))

Изменено пользователем Wаsек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

....стукнули молотком наверное думали, что как на минске крышка.. ну и получилась мозаика. в конце вывел плоскость проверил и отдал 
 

 

Итоговый результат хороший,задача выполнена.Теперь пора тебе браться за эстетику.

Василий,не ленись и в следующий раз сами осколки мозаики зачищай до блеска.И тогда "заливка" получится чище и симпатичней.


:good:  :good:  :good:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и тут полетели мысли кучей что и как лучше сделать как обхитрить,
 Я всегда говорил: "Сварщик -- самый хитрый зверь! Он ночь не спит -- думает как обмануть бедную железяку!"  :D
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек,Василий молодца,все сложнее и сложнее детали делаешь,так держать,скоро Юре будешь подсказывать как и чего делать),молодец.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек,Василий молодца,все сложнее и сложнее детали делаешь,так держать,скоро Юре будешь подсказывать как и чего делать),молодец.

ну да ладно там , до опытных сварных таких как Юрий Иванович мне еще учится и учится , когда работаешь всегда чему то учишься новому , сегодня варю рамку с проф трубы 55 Амп ток ок46 ф3 , треск брызги и жжёт трубу полярность поменял и вот тебе песня и сказка , казалось бы мелочь но приятно 

Изменено пользователем Wаsек
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...