Перейти к содержанию

Мастерская Васек. г. Волгоград, станица Клетская


Рекомендуемые сообщения

Дорогу осилит идущий.На счет образования подумать стоит,пока молодой, мозг легче приспосабливается и воспринимает информацию,потом уже будет сложнее.А знания они есть не просят,в нашей жизни все может поменяться в один миг.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже проросло -- хачу учица

Эко вас прижало... Один из вариантов моего кошмарного сна - это опять учёба, экзамен какой-нибудь :o .

 

 

комплекс знаний который даёт именно институт.

Ну это как посмотреть, скорее даёт направление, где искать, куда бежать (особенно заочка). Ещё институт мотивирует, если сила воли слабая, сам бы столько времени на самообразование не отдал, филонил бы часто или вообще забил, а там не отвертишься, впрёгся - тяни.

 

 

Согласен с вами мужики , что нужно учиться нужно развиваться

Это правильное понимание! Главное определиться что нужно: шашечки или ехать корочки или знания (лучше всё вместе). Сейчас возможности для самообразования просто огромные, даже если сложно преодолевать расстояния. В интернете есть доступ к огромному количеству информации, даже лекции бывают бесплатные (целыми курсами предметов). Да и дистанционного обучения никто не отменял.

Одного может не хватать, живого общения с преподавателями и сокурсниками (хотя и те и другие разные бывают, что порой лучше и не общаться).

 

Главное определиться с направлением, а так вот первое, что в поисковике выдало:

 

 

https://habr.com/post/324638/

 

Или вот, целый учебно-методический комплекс со списком литературы

http://obp.mgutm.ru/index.php?cf_id=24&link_id=380&option=com_mtree&task=att_download

 

 

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за флуд, но теперешнее высшее образование, а тем более дистанционное/заочное это профанация в чистом виде (только если для сомолюбие удовлетворить).
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

только если для сомолюбие удовлетворить

Почему же? Мне нужны были корочки, просто корочки, и неважно, что они к моим увлечениям, работе и среднему специальному образованию отношения не имели. Просто был выбран вариант экономически и мозгосушильно ненапряжный на тот момент.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus,я понимаю, сам учился примерно по такой форме (правда продолжал обучение исходя из своих увлечений и дела). Потому, думаю, этот вариант Василию мало поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек, что за штуцера, можно ссылку?

На точёные штуцера?

Судя по фото, ротаметр сняли с редуктора, и на редуктор выточили штуцер под шланг(1), далее выточен переходник под шланг с левой трубной резьбой под пропановый редуктор(2), ну и далее штуцер входа в ротаметр(3)...

post-11694-0-98301900-1536823422_thumb.jpg  post-11694-0-18280000-1536823386_thumb.jpg

Изменено пользователем alekseyka77
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поточили штуцера
 Штуцера у Вас больно чуднЫе,За счёт пакли т.е. фумки что ли держутся.А что помешало стандартные поставить,с затяжкой на конус?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штуцера у Вас больно чуднЫе,За счёт пакли т.е. фумки что ли держутся.А что помешало стандартные поставить,с затяжкой на конус?

Что было из того и собрали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Штуцера у Вас больно чуднЫе,За счёт пакли т.е. фумки что ли держутся.А что помешало стандартные поставить,с затяжкой на конус?

Ничего не помешало, там такие и стоят. Это Василий для внутреннего спокойствия туда фумки намотал :pleasantry: .  Она же под накидную гайку подмотана, от неё толку нет.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образование - это не получение определённого набора узкоспециализированной информации.  Это, прежде всего, формирование способа мышления. Логического мышления. Способности  к реальному видению процессов, как технических, так и в социуме. А то, что Вы говорите - лишено логики

Когда лишено логики называется

"Когнити́вный диссона́нс — состояние психического дискомфорта индивида, вызванное столкновением в его сознании конфликтующих представлений: идей, верований, ценностей или эмоциональных реакций". Как я понял это состояние неприятного нервного возбуждения является детонатором принятия трудного решения, на которое в обычной жизни не хватало духа.

п.с. если что - это я сам с собой, не обращайте внимания.

Изменено пользователем Isperyanc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

там такие и стоят.
 Да по моему не такие,вроде самоточки из черняги с уплотнением по резьбе.Я штуцера на гидравлику точу и знаю что по резьбе будет плыть при такой конструкции,нужен конус.На газе здесь давление конечно меньше,может и проканает(тем более фумка) но всё одно не по феншую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дед мазай,  А что, выточить с конусом  проблема?  Тот, который после редуктора на баллоне,  тот , естественно, без конуса.  А в который ротаметр вкручен, тот нормальный. Там вообще можно было гайку на левую поменять и прямо на редуктор накрутить, но производитель постарался, на фиксатор посадил. Была опасность просто сломать, поэтому там переходник и стоит. Ну да, из черняги, но где в Клетской латунь найти? 

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 А что, выточить с конусом  проблема?
 У меня с конусом проблем нет.Разговор к тому что можно было поставить стандартные штуцера,которые идут комплектом к резакам,горелкам ,редукторам а не заниматься колхозом.Я думаю что поискавши и у Васька их пригоршня наберётся.http://toolmsk.ru/images/cache/data/gazovaja%20svarka/25084big-600x600.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дед мазай, со шланга на пропановый редуктор переходник делать надо, не бывает такого готового. А с редуктора, вроде есть, поставил, что под руки подвернулось. Он работой занят, пока заказы есть. Платят копейки, норовят поторговаться. Приходится работать много.  Устает, естественно . А особого выбора работы у них в станице нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

со шланга на пропановый редуктор переходник делать надо, не бывает такого готового.
 Да с резака или горелки с левой резьбой как раз .

 

. Он работой занят, пока заказы есть. Платят копейки, норовят поторговаться. Приходится работать много.  Устает, естественно . А особого выбора работы у них в станице нет.  
Разве мы это сейчас обсуждаем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да с резака или горелки с левой резьбой как раз .

Ну с какого резака? Там переход со шланга на 5/8 левая, если не ошибаюсь. Как на вентиле пропанового баллона.

 

 

Разве мы это сейчас обсуждаем?

  А что мы обсуждаем? Почему нестандартный переход на шланг? Потому, что первым под руки подвернулся.  А почему , который первым подвернулся, я объяснил. Я с ним это дело обсуждал, честно говоря, даже внимания не обратил, что он туда накрутил. Какая разница? Работает всё нормально, пшик убрал, расход аргона уменьшил.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как на вентиле пропанового баллона.
 На вентиле пропанового баллона 1/2 левая ,а так всё так :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дед мазай, да не 1/2 . Шаг такой же,  но диаметр больше. И не 5/8, там специальная резьба. " Присоединение к баллону накидной гайкой с резьбой СП21,8LH 14 ниток на 1 дюйм. "Сейчас погуглил.

А 1/2 тоже 14 ниток, но наружный 21 мм.

Хорошо, шурин у Василия грамотный. Я то сдуру на эскизе 5/8 или 1/2 написал, а он выточил ровно то, что надо. 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с конусом проблем нет.Разговор к тому что можно было поставить стандартные штуцера,которые идут комплектом к резакам,горелкам ,редукторам а не заниматься колхозом.Я думаю что поискавши и у Васька их пригоршня наберётся.http://toolmsk.ru/images/cache/data/gazovaja%20svarka/25084big-600x600.jpg

post-12854-0-95885300-1537276044_thumb.jpg

post-12854-0-09631800-1537276101_thumb.jpg

post-12854-0-31674100-1537276152_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек,Василий молодца,диски уже обычное дело пишешь),растешь.Нержу черной щеткой не зачищай,ржаветь потом будет.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек,Василий молодца,диски уже обычное дело пишешь),растешь.Нержу черной щеткой не зачищай,ржаветь потом будет.

Спасибо большое стараюсь потихоньку ,за нержу буду знать
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...