Перейти к содержанию

Мастерская Васек. г. Волгоград, станица Клетская


Рекомендуемые сообщения

Скорее всего сталь кронштейна в два раза прочнее чем колхозный электрод.

Так мы научим -- нивапрос.

Такие вещи обычно из простых сталей не делают, там как минимум 450 - 600 на разрыв, а дешманские электроды дают в лучшем случае 350, а то и 250.

Поэтому либо вари элбэшкой (540 на разрыв) либо п/а (св08г2с - 430 на разрыв).

А электроды из сельмага только на забор, и ему подобные конструкции.

Спасибо большое, варил п/а постарался подобрать ток чтобы хорошо пролить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

постарался подобрать ток чтобы хорошо пролить
 Смотри в зону сплавления шва с металлом -- это боковая линия шва, она должна быть плавным переходом одного металла в другой. Резкая граница говорит о том что тока мало. Канава на границе говорит о том что тока много (если это не вертикал).

Это справедливо для любой сварки.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри в зону сплавления шва с металлом -- это боковая линия шва, она должна быть плавным переходом одного металла в другой. Резкая граница говорит о том что тока мало. Канава на границе говорит о том что тока много (если это не вертикал).

Это справедливо для любой сварки.

Спасибо большое , буду знать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

привозили поддон с чери пробой

Вась, какая-то художественная штопка! :good:

...берешь голую ногу, обштопываешь, получается носок...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вась, какая-то художественная штопка! :good:

...берешь голую ногу, обштопываешь, получается носок...

Куда деваться , работать надо , заштопали проверили все отлично , заберите и распишитесь. И по времени-4 часа максимум. Но это-если плотно беремся.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

проволоку откусил с запасом скрутил ее шуруповертом зажав два конца в тисы а ушко в патрон,

 

Надо косичку плотнее крутить,вплоть до отрыва или у шуруповерта, или у тисков.При этом вытягивая её,типа держать струну.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо косичку плотнее крутить,вплоть до отрыва или у шуруповерта, или у тисков.При этом вытягивая её,типа держать струну.

Спасибо буду знать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей1979 большое спасибо вам и вашему коллективу , все сделано отлично , сидит супер http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20180830_122840.jpg

Я так понимаю, костюмчик новый получил? Красавчик!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Андрей1979,  респект и уважуха  всей вашей конторе!  И персонально вашему директору спасибо передайте, и всем, кто поучаствовал. Мужики, они Василию  крутой подарок сделали!  Ещё и спецзаказ  :good:  :friends: 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Андрей1979, большое спасибо вам и вашему коллективу , все сделано отлично , сидит супер http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20180830_122840.jpg

Здорово у вас получается работа! Искренне рад! А теперь о другом...Вы пробуете из коляски вставать? Не судите меня строго.Я сам руку около года разрабатывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек, чтобы работать по интернету, надо быть специалистом в какой-либо области, от сайто-строения и прочих програмизмов, до проектирования металло-конструкций, или инженерных коммуникаций.

 

Освоить это сидя в каталке можно за годы постепенного самообразования. Благо в интернете можно насмотреться примеров, и наслушаться советов, главное загореться какой-то темой, и иметь сверх-задачу получить в оконцовке по этой теме диплом. 

Например, ты можешь посчитать ферму для навеса?

А вот есть люди которые могут, и они от тебя особым интеллектом не отличаются. Просто они потратили годы на получение комплекса знаний необходимых для таких расчётов, и пока в нашей стране высшее образование доступно, почему бы этим не заняться? Годы у тебя есть, само обучение невеликих денег стоит -- вот я интересовался в Ростовском Универе, по специальности технология сварочного производства чуть ли не 30 тыс. р. в год -- вполне подъёмная сумма даже для форума, так это коммерческое, а тебе как инвалиду, можно и на бюджет попасть. 

Конечно для поступления, школьный курс физики, алгебры и геометрии, должен от зубов отскакивать, так сейчас и это не проблема -- накачай учебников и кури долгими зимними вечерами.

 

Это тебе просто зёрнышко для проращивания в голове. Я понимаю, что на подобное заявление сформировать ответ ты вряд ли сможешь вот так сразу. Такое должно прорастать постепенно, и вот у меня, походу, уже проросло -- хачу учица.

 


 

Или вот пример ближе к твоей ситуации:

Вопрос -- можно ли аргоном, нержавейкой, варить чёрную, водопроводную трубу?

Технолог сразу спрашивает: "Какая присадка?"

Я отвечаю: "308-я"

Он говорит: "Нет -- лигатуры может не хватить на зону сплавления, там получиться аустенитная прослойка и может образоваться трещина -- надо или нормальную присадку для чернухи, или нержу повыше, как минимум 309-я".

(это был ЛёхаКолыма)

 

Вот откуда он это знает вот так сразу? Вернее не знает, а понимает как это получается. Причём, я так понял, из разговора с @welderman, это элементарщина, которую любой технолог понимать должен. Я тоже хочу понимать, но оказывается для этого нужен комплекс знаний который даёт именно институт.

Как тебе такое достижение получить?

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,не вариант,поверь.Самые сложные в плане учебы первые два года,пока общие предметы идут.За это время отсеивается примерно половина группы,т.к.не могут сдать сессии.Дальше спецпредметы,но тоже не фонтан,из библиотеки не вылазили,плюс ходишь зачеты до сессии сдаешь,чтоб допустили к экзаменам.Еще не забывай про курсовые и контрольные,почти все заказываешь на стороне,потому как самому сделать ума много надо-это тоже значительные финансовые затраты.Заочное и очное отделение-две разные вещи,очникам все разжевывают,заочное предполагает самоподготовку,а когда и кто объяснять будет?Если готов к серьезным моральным и психологическим унижениям,тогда в добрый путь). Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще не забывай про курсовые и контрольные,почти все заказываешь на стороне,потому как самому сделать ума много надо

Я знаю, сейчас это распространённая практика. Только смысл действа в чём? Получить корочку в придачу к пустой голове? Я понимаю, платить деньги за возможность получить знания. А какой смысл платить за возможность знания не получать? 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,рассуждать можно долго,но когда ограничен по времени,то без вариантов.Возьмем тот же сопромат или тер.мех,я там полный 0.Допустим физика и математика-нужны?Кому нужны-тот учит.Пустая голова-это о чем?Все знать невозможно,просто нужно знать где найти инфу по тому или иному вопросу.Вы думаете вас обучат составлять заявки или технологии в институте?Нет,во все придется вникать самому,если потом предполагаете работать технологом или инженером.Направлений по сварке очень много и где работает одна технология,то не факт,что она будет работать в другом месте.Как мне сказали:забудь чему тебя учили в универе и читай нормативку,и вникай.Блльшинство сварщиков,даже аттестованных наксом не умеют читать госты на сварку,хотя это основа основ и при каких либо разногласиях можно всегда сослаться на гост и если по нему св.шов в допуске,то и вопросов к сварщику не будет.У нас конструктора закладывают мне в чертежах иногда катет 1 мм.,ну и у кого после этого пустая голова?Хотя чертеж-это техн.документ и я как исполнитель обязан работать в соответствии с ним,хотя если открыть гост,то там таких катетов нет.Почему то я знаю об этом,а конструктор нет,как быть в этой ситуации?Или при сварке трубы закладывается не тот гост в чертеже,да и много еще чего.Квалификация технолога или инженера зависит не от диплома,он лишь дает право занимать должность,а вот потом аттестовываться в наксе на 3-4 уровень-вот тут уже и проявляешь знания в этих областях. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Допустим физика и математика-нужны?Кому нужны-тот учит.Пустая голова-это о чем?Все знать невозможно,просто нужно знать где найти инфу по тому или иному вопросу.

Образование - это не получение определённого набора узкоспециализированной информации.  Это, прежде всего, формирование способа мышления. Логического мышления. Способности  к реальному видению процессов, как технических, так и в социуме. А то, что Вы говорите - лишено логики :pardon: .  Я из своего личного опыта исхожу. Я учился, никаких денег за экзамены не давал. Дети учились, то же  не давали. Учились, кстати говоря на бюджете. Старший даже за счёт правительства Канады поучился немного.

 

Когда он  здесь учился, у них ещё военка была. Дело к экзаменам, стали обсуждать, по сколько надо скинуться. Он и ещё один парень отказались от этого, денег нет, сами сдавать будем.  Нормально сдали,  а никто даже не пытался,  варианта нет.  Я , было дело, удивил  нового командира дивизиона, реально отстреляв задачу практически на отлично, на несколько секунд не уложился. Так зимой, в мороз.  Мы после матана и матфизики  на военку с удовольствием ходили, как поиграться. 

 

Можно себя убедить, что без вариантов, а можно просто взять и сделать. Это личный выбор каждого человека.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,кто пытался,в первые два года отчислены были.Попытаться конечно можно,но если не можешь,то бросать учебу?Криво-косо,но диплом на кармане,у меня нет желания работать технологом,а знания пригодятся всегда.Самые лучшие кадры были,когда было вечернее отделение.Практика и теория так сказать,спрашивали с них как с очников,не знаю почему отменили этот метод обучения.Логика есть всегда и во всем,если вас загоняют в эти условия,то приходиться выкручиваться.Главное результат,диплом не куплен,а честно написан и защищен самим,поэтому никаких угрызений совести не испытываю.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...