Перейти к содержанию

Мастерская Васек. г. Волгоград, станица Клетская


Рекомендуемые сообщения

 

 

финиш 120 клт 
зачем такой изврат и перевод расходки? работай кругами не больше 60 (40 мои любимые), на финише просто не дави на диск и норм.

 

 

вытяжки завел и пошел электрод за электродом
 ты мастерскую утеплил? 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты мастерскую утеплил?

    

На какие шиши? И так, за последнее время много сделал. Двор, крышу, в доме ремонт. 

 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 80 пользуюсь, крупнее риски оставляет.

По наружной стороне шлифую только бортик, вдруг грузчик балансировочный прибить нужно будет.

Изменено пользователем nik633
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пользуюсь зачисным диском,а остальное напильником и Васька так учил,не знаю откуда он научился лепестковыми.Значит всё,учитель нахрен не нужен!

Изменено пользователем ugaida
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Значит всё,учитель нахрен не нужен!

Не торопись, ему ещё учится и учится. А лепестковым - любит он до блеска доводить, что металл, что дерево. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все доводки делаются кордщёткой,а от лепестков, плавные канавы остаются. 

А ты говоришь, учитель не нужен  :pleasantry: .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На какие шиши? И так, за последнее время много сделал. Двор, крышу, в доме ремонт.

 

Заказал на пол гаража утепление юсб9 и пенопласт 100мм

 

зачем такой изврат и перевод расходки? работай кругами не больше 60 (40 мои любимые), на финише просто не дави на диск и норм.

Мужики мне кот подогнали на халяву 120 зерно почему бы не довести до красоты им? Вд40 пшик слегка теранул и вот красота

Я 80 пользуюсь, крупнее риски оставляет.

По наружной стороне шлифую только бортик, вдруг грузчик балансировочный прибить нужно будет.

Бортики аккуратно вывожу постоянно водя и щупая пальцами

А я пользуюсь зачисным диском,а остальное напильником и Васька так учил,не знаю откуда он научился лепестковыми.Значит всё,учитель нахрен не нужен!

Юрий Иванович не ругай , мне удобнее проще и быстрее уши работать , я после каждого прохода вожу пальцами по плоскостям какие вывожу чтоб придать прежнюю геометрию диску и месту сварки

Не торопись, ему ещё учится и учится. А лепестковым - любит он до блеска доводить, что металл, что дерево.

Дядя Сергей совершенно верно, люблю я эту красоту
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

осмотрел с хозяином все решили

Василий , все хорошо в смысле твоей работы , а вот "хозяину"  кулера надо разобраться с турбиной и ее давлением так как твоя работа может продержаться совсем не долго или твое лопнет или еще где найдет давление слабое "звено".

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Валера, а может не давление, а вибрация  своё чёрное дело делает? Скорее всего, не в момент лопнуло, потихоньку трещина ползла. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,

Сергей не , так только давление раскрывает швы. Тут был в грузовом центре и рядом заправка Шелл и   на ней остановился дальнобой и пришел в сервис и говорит мне бы аргонщика , да вот тут он . Оторвало патрубок АЛ и не первый раз , я ему заварю но на долго ли и отправили мужика в фирменный центр Скания и доедет без турбины 5км всего , но зато там найдут причину столь высокого давления. 

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, А как турбина может давать давление больше  расчётного?  Могла трещина от вибрации пойти, а потом уже давлением её раскрыло.  Согласен, по любому, если не выяснить и не устранить  причину, ситуация повторится.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,

 Еще как может и по сути это реактивный двигатель . ЕГР (перепуск части отработки во впуск    и клапана стоят и даже не один.

Я вот на своем удалил ЕГР но столкнулся не с корректной работой клапанов и пришлось "обманку ставить" , но бывает даже и с оригинальной системой мозг у клапанов западает и на Санг Енг обычно срывает патрубок и даже установка 4х хомутов не спасает или опять обломает все хомуты и сорвет и это лучший вариант , худший разорвет и раздует интеркулер. 

 

 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий , все хорошо в смысле твоей работы , а вот "хозяину" кулера надо разобраться с турбиной и ее давлением так как твоя работа может продержаться совсем не долго или твое лопнет или еще где найдет давление слабое "звено".

Спасибо большое буду знать,передам хозяину пусть думают
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики всем добрый вечер !!!
подскажите пожалуйста чем можно просверлить ручку ножа из пилы ( друг принес давай просверлим вроде из старого диска цекрулярки ) начал сверлом полегоньку свист стоит толку ноль,подсказали мол сверло перо по кафелю или обычным сверлом малые обороты и капать электролит , как победить ее мужики ? думаю может нагреть и отпустить места под сверловку где будут отверстия под клепки 
буду очень признателен расскажите  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чем можно просверлить ручку ножа из пилы
 Можно и обычным сверлом (настоящим,не совсем китайским)просверлить на маленьких оборотах с водичкой(что бы не перегревалось) а так,есть свёрла с победитовой напайкой,или бур от перфоратора переточить под металл.В металлическом форуме есть темы про заточку свёрл,там даже напильник сверлят переточенным буром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек,  Бур от перфоратора, только новый или заточенный на алмазном камне, от б/у толку не будет. С оборотами не скромничать. В полотне Р6М5 таким макаром отверстие делал.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек,  ещё вариант, толстый вольфрам в патрон ставишь и им сверлишь. Ещё лучше, твёрдый сплав. Он то сверлить не будет, разогреет место и продавит.   Или, как @Vanguard сказал. Можно обломок пятёрки или шестёрки взять, они обычно под хвостовиком ломаются. Лишь бы напайка целая была.  Заточи, как обычное сверло и сверли. Пилы не шибко твёрдые.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...