Перейти к содержанию

Установка воздушно-плазменной резки WIT WEGA CUT 41 (220 В, 40 А)


Рекомендуемые сообщения

WIT Wega CUT 41 - Компактный инверторный источник для воздушно-плазменной резки металлов. Отличительной особенностью установок WEGA CUT является большая толщина разрезаемого металла (до 30 мм) при минимальном энергопотреблении и небольшом весе установки. Пилотная дуга позволяет резать ржавый, крашенный и грязный металл. [/size]

 

Рекомендуемая толщина разрезаемого металла для этой установки 20 мм.[/size]

 

Технические характеристики

                                 Модель                            

Параметр                                                           

WEGA CUT-41

Питающее напряжение

Одна фаза,220/230V±15%, 50/60Гц

Потребляемая мощность, кВт

4.63

Коэффициент мощности

0.75

ПВ(40°С,цикл 10 минут)

40 А / 50%

28 А / 100%

Напряжение холостого хода, В

220

Пределы регулирования сварочного тока, А

20 – 40

Максимальная толщина резки низкоуглеродистой стали, мм

30

Качественная резка, мм

Низкоуглеродистая сталь

20

Нержавеющая сталь

20

Алюминий

10

Медь

4

Масса, кг

6.5

Степень защиты

IP 23S

Класс изоляции

F

Габаритные размеры

(Д×Ш×В)(мм)

400х130х200

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=NIdezfNFNus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компактный инверторный источник для воздушно-плазменной резки металлов. Отличительной особенностью установок WEGA CUT является большая толщина разрезаемого металла (до 30 мм) при минимальном энергопотреблении и небольшом весе установки. Пилотная дуга позволяет резать ржавый, крашенный и грязный металл. 

Цена таковой?

Видео реза  30ММ  , да не по зубам он ей на видео пройдено 50ММ  примерно с огромным трудом и очень долго по времени (плазма должна быстро работать) еще 100ММ и она загнется. Да и 20ММ ей будет в тягость, 15ММ и то под вопросом. 10ММ и ниже и то для бытовых целей.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,обещали видео сделать с резкой металла разной толщины,там плазморез какой то особенный (с их слов),будем ждать.По виду доверия не внушает,гроверс как то посимпатичней смотрится,да и 70А на 220В в районе 50 т.р. будет стоить,по цене даже дешевле получается,а запас по мощности больше.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

гроверс как то посимпатичней смотрится,да и 70А на 220В в районе 50 т.р.

70А это уже совсем другие пироги . А про цену спросил , просто зашел сегодня в магазин "инструменты" и обратил внимание на плазму от Фубарг 60А, цена 28т.р. с копейками . Телвин 70А  цена 68т. р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены (информация от @Shamil из ВКонтакте): 

1) Установка плазменной резки ФОКСВЕЛД Plasma 103 (380В, рез максимум 30 мм, чистый рез 20 мм, вес 36 кг) - цена 99 000.00 на сайте импортера. 

2) Установка плазменной резки СВАРОГ СUT 100 (J78) (380В, рез максимум 35 мм, чистый рез 25 мм, вес 36 кг) - цена 115425.00 на сайте импортера. 

3) Установка плазменной резки БРИМА СUT 120 (380В, рез максимум 35 мм, чистый рез 25 мм, вес 35 кг) - цена 99000.00 на сайте импортера. 

4) Установка плазменной резки КЕДР СUT 100LJ (380В, рез максимум 35 мм, чистый рез 25 мм, вес 36.5 кг) - цена 88800.00 на сайте импортера. 

5) Установка плазменной резки WIT WEGA CUT 41 (220В, рез максимум 30 мм, чистый рез 20 мм, вес 6.5 кг) - цена 53000.00 на сайте импортера. 

Цены на 12 октября 2015 г.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Цена таковой?

Это я для сравнения цен которые наблюдал сегодня в магазине. А такую   http://www.electrods...ki_vega_cut_41/  машину не возьму и даром. Если уж покупать так покупать и чтобы она отбила свои деньги без ремонтов и прочего , с этой машиной так не получится 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что за пилотная дуга? Кто в курсе?

Подыскиваю плазморез на 220 для резки мак.8мм.ст3.

Хотелось бы резать и крашеный и ржавый...

Остановился на сварог cut 45.

Может кто подскажет стоит ли брать? ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята сразу скажу являюсь обладателям данного аппарата, и так как про него нет никакой информации в сети решил даже зарегистрироваться тут ради того чтоб сказать свое слово. Аппарат данный стоит рассматривать не для металоломщиков или каких то промышленных объемов, для этого есть Гипертерм, данный аппарат можно брать домой и на малое производство, я занимаюсь банными печами + всякие приблуды из металла делаю для декора дворов. Так вот у меня нет 380В, у меня плохое напряжение 190В в сети, и у меня выбор не большой, а работа есть и резать нужно от 3 мм до 25 мм. Данный аппарат реально режет 25 мм (рез начинаю с края, с пробивкой конечно нет) - град остается но молотком все сбивается до чистого состояния, да не так быстро но достаточно, главное режет! Оптимально я считаю 15 мм резать данным аппаратом - рез довольно быстрый получается! А вообще мне есть с чем сравнивать я покупал несколько аппаратов. Первый мой аппарат был Фоксвелд плазма 33 с плазматроном РТ31 - аппарат резал максимум 7 мм, расходка летела очень быстро и даже то что катод переворачивать можно меня не устраивала, проработал аппарат 2 года, чинил я его тоже 2 раза но это по моей виде много металлической пыли было на плате...Потом я купил Сварог с плазматроном CB50 - этот аппарат должен был резать 15 мм но он у меня не работал вообще, в магазине пашет, у меня нет видимо напряжения не хватало. Потом нашел вегу, купил с условием что сдам если не будет работать. Но не пришлось, во первых да в 2 раза дороже, фоксвелд плазма 33 - сейчас стоит 25 000, вегу купил за 51 000, но режет же не так, + расходка живет в 5 раз дольше и на одном комплете теперь делаю гораздо больше, все таки угадать сколько надо расходки пока не могу так как расход разный из за металла, + сейчас хочу купить осушитель говорят нужная вещь. Ну вот наверно и все. А то что вы тут пишете что аппарат должен резать много или отбиваться, я считаю тут не о том демагогия. Просто изучив рынок я понял что мне мало что подходит или дешевле и гораздо хуже, либо лучше но дороже (на Гипертерм пока не заработал) да и цена расходки там кусается. А от вас ребята хочу услышать аналоги аппаратов и маркировки плазматронов которые там идут, так для себя так как самому уже интересно раз влился в эту тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Цен пока не обнаружил, надо у Алексея спрашивать.

В Рязани есть фирма "СварКомплектСервис", оборудование WEGA тот же GROVERS, но цены не радуют.

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же вега похоже 1 завод изготовитель, Гроверс Кут 60-1 написано - заходишь внутрь характеристики от кут 70 почему то написано до 25 мм но не написано какой плазматрон.... Я тестил такую вегу по внешнему виду 1 в 1 там плазматрон PT60 белые такие катоды - режет 25 мм хуже чем вега кут 41 -  30 мм...думаю гроверс тот  же зверь....А вообще я выяснил что у моей веги плазмак с расходкой как у гипертерма, возмождно поэтому такой маленький расход идет и такой нормальный рез на 15-20 мм металла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Большое спасибо за отчёт о wega cut 41 и фотографии. Долго приценивался к данному аппарату. Вы определили мой выбор. Наконец заказал (ещё не пришёл). Использовать планирую непрофессионально, для "домашних" нужд. Очень нравится работать хорошим, профессиональным инструментом и оборудованием. На вопросы и комментарии типа: "зачем переплачивать, купи чистокровного китайца с ebay, одна схемотехника"- отвечать не буду. Мой выбор осознанный.

Буду очень благодарен если Вы укажете католожные номера кожуха, завихрителя, плазмотрона. Так как у hyperthem такие кожухи мне не попадались. Сопла и электроды такие встречались. Какой минимальный диаметр сопла?

Заранее Вам благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, вопрос без сарказма... Я знаю что wega cut 41 производится в Китае, как и часть инструмента, что есть у меня в наличии (Бош синий, Макита, Девалт). Но это не Калибр, Штурм, DWT, Прораб и так далее или вообще ничего не говорящие "чистокровные" китайские "бренды" из подвалов с "одинаковой вроде бы с приличным инстументом схемотехникой" (без обид и оскорблений, кого-то и они устраивают), это Wega. Я не хочу покупать кота в мешке и думать будет ли он шевелиться и через сколько дней издохнет.

Однажды, на даче у меня сломался очень старый электролобзик. Работы оставалось на 1 час. Заехал в ближайший районный город, но подходящего мне лобзика не нашёл. Для такой разовой работы решил взять Калибр (не самый дешёвый в их "линейке"). После 1 метра пропила его основание загнуло как лыжу. Через 5 метров пропила для его включения нужно было нажать кнопку " пуск" и сильно ударить пару раз передней частью о доску (удары другими частями и даже ногами не помогали; на выяснение этого обряда так же ушло время). Нужно ли теперь рассказывать про потерянные деньги, время и нервы. На следующий день заказал самый дорогой лобзик Давалт, который радует до сих пор.

Итог: дыру в дереве можно просверлить ручным коловоротом, а можно электродрелью. Каждый выбирает сам.

Инструментом я не зарабатываю деньги, это для души, хобби, что по определению должно приносить удовольствие, а не геморрой, которого и так в жизни хватает.

Ещё раз извиняюсь, если кого-то обидел.

Изменено пользователем syn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна производитель Wit Wega Cut 41 Китай - гарантия у данного аппарата 2 года, расходные части не имеют каталожного номера, но они всегда есть в продаже с ними проблем не будет

Изменено пользователем Shamil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@syn,хочу обратить ваше внимание,что бош в китае не производится,не в тему конечно,но для того чтоб знали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...