Перейти к содержанию

Контроллер точечной сварки (споттера)


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Прошиваю в AVRDUDEPROG 3.3 . Может в другой среде нужно прошивать ? Прилагаю файл - считанное содержимое камня после программирования и файл из шапки . Размеры даже разные . Не понимаю как победить зверя .


Автор программировал контроллер в среде Algorithm Builder . Жаль но в этом не разбираюсь .

1.rar

СПОТТЕР_1.4.1.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте мне знакомый собрал ваш контролёр 2.5.3 вроде все нормально,но при запуске выдает что сварочная цепь замкнута и не включается автоматический режим,три

трансформатора от микроволновки ХХ 15апрер можете помочь в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Андрей88  у меня была такая беда. При настройки транса при прогонке холостого хода транса по моемуза десять единиц до конца настройки пролетал импульс и выскакивала надпись сварочная цепь замкнута. Дело окозалось в конденсаторе который стоит параллельно диодному мостуна авто импульсе 0.1 на 630в. У меня стоял какой то китайский на два киловольта. но по моему это на 20 вольт оказался. Поставил совдеповский и как к бабушке сводил. А мучился неделю что бы найти неисправность.

Изменено пользователем SERGEY1968
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 23.12.2015 в 19:29, alek956 сказал:

Нашлась ошибка в схеме версии 2.1 - порты некоторых анодов попутаны. Вот схема исправленая (печатка без изменений)

post-1376-0-71252700-1450891961_thumb.jpg

На СПОТТЕР 3.1 таже ошыбка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
В 21.11.2022 в 16:57, Андрей88 сказал:

Здравствуйте мне знакомый собрал ваш контролёр 2.5.3 вроде все нормально,но при запуске выдает что сварочная цепь замкнута и не включается автоматический режим,три

трансформатора от микроволновки ХХ 15апрер можете помочь в чем дело?

То же самое было,помогла подтяжка выхода с оптопары на контроллер к 5 вольтам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

привет парни .хочу собрать V 3.2 . ткните пожалуйста на ошибки в схеме или печатки с первой странице ( если таковые есть) . и какой прогой закачивать чипы.  перечитал весь форум , голова кругом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ALEX R сказал:

и какой прогой закачивать чипы.

 в зависимости от имеющегося программатора. Их гора и маленькая тележка, одним одно нравится, другим другое. Дешевый программатор, USBASP. 

А так: https://yandex.ru/search/?clid=1882610&text=чем+прошить+atmega8&l10n=ru&lr=213

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...