Перейти к содержанию

Контроллер точечной сварки (споттера)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.DVS Посмотрите страницу 47 пост 922 там всё вроде правильно. Дисплей Я использовал BC56-12srwa.По ногам вроде подходит. Посмотри по даташиту.У меня в версии 3.2 такой стоит.Дисплей из Чип и дип.


Кнопка старт это кнопка на пллере или на отбойном молотке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DVS  Споттер включается Автоматоматическим выключателем (АВТОМАТОМ )  у меня на 63А , а кнопка СТАРТ это включение сварочного тока в РУЧНОМ режиме на установленные значения ( задержка  -  мощность - время ) , резисторы регулировок 10к . Смотреть схемы и перечитывать ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую участников. Мужики подскажите нужно ли учитывать в сварке что бы она работала только четными полопериудами?
Ситуация такая есть сварка с убитым контроллером Nordberg-WS10  вот инструкция от нее 
в конце есть схема включение силовой части так же я срисовал ее с самой платы вот  зарисовка
post-47162-0-87238100-1619456970_thumb.jpg

далее я прогнал это все в симуляции
post-47162-0-16672500-1619457086_thumb.jpg

 и она показывает что такое включение пропускает только половину периода
post-47162-0-95188100-1619457242_thumb.jpg

если поменять управляющие электроды местами то синусоида проходит полностью,
вот не пойму это ошибка в мануале или так и должно быть?

post-47162-0-59550000-1619457546_thumb.jpg






 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

добрый день, опять принялся за долгострой, несколько лет в столе лежали собранные и прошитые платы версии 3,2, дошли руки на конец таки, не могу понять, включаю плату управления без силовой, МК работает, задержка, мощность импульса, и время регулируются, но почему то все время горит светодиод режима автостарта, и кнопкой он не включается, при этом как я понял из видео, если время выкручивать на максимум то должны светиться прочерки, у меня так не происходит? подскажите куд копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепрошил оба микроконтроллера, скажите какая схема запуска надо ли рабочие трансы сразу на него цеплять для настройки?? или можно какой то другой для проверки, есть у меня один транс для контактной сварки, попробовал на нем запустить, греется сильно сопротивление 500 ом/2вт так что начинает дымиться, это же не нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте, собрал версию 2.1 транс. ОСМ-1.0 первичка на 380, отмотал первичку для 220 но мало .Все работае, но тока на вторичке не хватает, отматал еще до напряжения 220 но теперь ошибку пишет. Как я пологаю из-за большого тока х.х. Прошит контроллер версией 2.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня перепрошил контроллер версией 2.1.2, нормально прописался трансформатор все о.к. Но в этой прошивке не включается функция автостарта. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, собрал версию 2.1 транс. ОСМ-1.0 первичка на 380, отмотал первичку для 220 но мало .Все работае, но тока на вторичке не хватает, отматал еще до напряжения 220 но теперь ошибку пишет. Как я пологаю из-за большого тока х.х. Прошит контроллер версией 2.1

Сечения и количество витков нормально подобраны?

У меня первичка сильно недомотана (виток- 1вольт на железе 25 квадрат; для жёсткой характеристики), так, что хх транса при простом втыкании в розетку- выбивает пакетник на 25А

И при этом автостарт прекрасно работает, автонастройка- 16процентов, правда версия с измерителем напряжения: 2.5.3 кажется.

Жаль нету вашей версии чтоб подсказать, но у меня знакомый её собирал для споттера из микроволновок; там ХХ тоже огромный и вроде всё работало- не жаловался.

Ищите косяки - имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ток хх там не очень большой

 

 

Я вот вам случайно нашёл перечитывая тему на 60 странице, может будет полезно:

 

Samodel сказал(а) 21 Апр 2017 - 00:35:http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/snapback.png

А какой максимальный ток ХХ трансформатора поддерживает версия 2.1?

 

 

alek956 сказал(а) 21 Апр 2017 - 02:30:http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/snapback.png

Под любой ток можно настроить. Нужно уменьшить сопротивление резистора который последовательно с автосимистором стоит (500Ом/2Вт) и умощнить его.

Например под ток ХХ - 16А получается 150 Ом/ 10-15 Вт. При этом автосимистр не греется тоесть радиатор для него ненужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа; эксплуатирующие версию 2.5.3 (ру дисплей+ измеритель) подскажите пожалуйста наблюдается ли у вас такое:

 

Всё работает идеально кроме "бесконечного режима" когда мы ставим время "---" и "ручной режим"; "пока держим старт идёт ток"  на любой мощности именно при отпускании кнопки (длительность не важна) контроллер зависает со смещением строк на дисплее, пропаданием синхроимпульсов (открывает симистор автостарта похоже) и беспорядочной индикацией, на кнопки не реагирует.

Все меры по помехозащищённости не принесли плодов, да и не похоже это на помеху ибо это происходит только в 1 единственной ситуации.

 

Причём что интересно: на ЛЮБОЙ длине импульса по таймеру (авто или ручной не важно) вплоть до максимальных 5 секунд проблем никаких.

То есть проблема именно когда не используется таймер длительности импульса.

 

Не то что бы я пользовался этим режимом но обидно. Все мои танцы с бубном результатов не принесли.

В остальном- работает идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обратное напряжение, при последовательном  соединении  диода и светодиода оптрона, может распределится между ними непредсказуемым образом. А встречно-параллельно соединенные светодиоды оптронов защищают друг друга от обратного напряжения.

 

И еще, резисторы лучше соединять последовательно –

1 – напряжение делится между последовательно соединенными резисторами.

     Максимальное напряжение на резисторе ограничено.

2 – В случае обрыва параллельно соединенных резисторов общее сопротивление увеличивается, что может изменить работу схемы и непонятно будет в чем дело.

А при последовательном соединении просто перестанет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте , собрал проект 1.4.1 . В чем может быть причина пульсирующего включения трансформатора . Пульсации на 3-й ноге ATtiny45 20PU . Использовал в DIP корпусе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , собрал проект 1.4.1 . В чем может быть причина пульсирующего включения трансформатора . Пульсации на 3-й ноге ATtiny45 20PU . Использовал в DIP корпусе .

исключи из схемы конденсатор  7 ноги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании максимальное время задержки 7.20 сек. , в моём около 22 сек. Вот фюзы http://file///G:/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%B5%D1%80/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B0/%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Так там вроде написано 4700 Ом. Сокращённо 4К7.

Через него подаётся на 2 ногу микры либо напряжение питания, либо, если оптопара открылась, ноль. Это 1 или 0 логические.

Изменено пользователем tehsvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это я дорисовал на схеме , в схеме та , что в шапке темы , резистора нет .


На 2-й ноге 2.5 вольта с резистором в 4.7к и 1.8 вольта без него .

Изменено пользователем sergej74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...