Перейти к содержанию

Контроллер точечной сварки (споттера)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. Заинтересовала меня данная конструкция а именно версия 2.5. вопрос следующего характера, в наличии есть дисплей LCM2004A Arduino на HD44780, и плата переходник PCF8574-LCD-Adapter I2C. Можно ли это приспособить вместо дисплея WH2004? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши слова:

Китай не приветствуется.

 

Опять же от вас: 

 

 

LCM2004A Arduino на HD44780, и плата переходник PCF8574-LCD-Adapter I2C. Можно ли это приспособить вместо дисплея WH2004?
 

 

Та что в итоге? Китай все же устраивает? Ну тогда и возьмите готовое, что по ссылке вам предложили. При этом это не реклама, а простое предложение. Можно и что-то аналогичное накопать. 

А если вам хочется самому собрать, то тут вы сами себе и должны ответить. Т.е. если подгружаемая библиотека в ардуинке (в скетче) одинаково работает и с тем и с другим дисплеем, то конечно все получится. А если нужна другая библиотека, то не только перекомпилировать нужно но и наверное другие команды в программе использовать, т.е. описание процедур в каждой библиотеке свои. Хотя вы можете, наверное, и свою библиотеку создать. Дело не сложное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую всех форумчан. Кому нужно было все уже сделали и с успехом работают с этими контроллерами.Александр разжевал всё в этой теме. Даже школьнику наверное понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет! выручайте дайте рабочую прошивку 1.3.2  с регулировкой мощности с ОА ,та что в шапке она обычная прошивка я уже устал шить,нашел на форуме какую то 1.3.2 прошил с ней есть регулировка мощности но она оказалась ОК

Изменено пользователем rus89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех форумчан. А может их и не было этих прошивок . Потому что были в то время уже другие разработки  более перспективные.


может кто то сам переделывал прошивку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех форумчан. А может их и не было этих прошивок . Потому что были в то время уже другие разработки  более перспективные.

может кто то сам переделывал прошивку. 

c ОК я нашел есть там все регулируется ,если не найду с ОА ,буду переделывать ,просто заказал  модули с ОА,прийдеся теперь покупать ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Народ, кто может подсказать, где взять работающую прошивку на 3.3.1 или 3.3.3. А то я уже по третьему разу перечитываю ветку. Или лучше собрать 3.2, меньше танцев?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую  форумчан  !!!      lizard787 интересующие тебя прошивки на стр. 68 -читайте и скачивай , могу и в личку.

Изменено пользователем aviator27
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Товарищи, не сочтите за труд)) подскажите, в чем разница между 2.5.. и 3.4... Мне нужен аппарат точечной сварки, аккумы соединить, металл точечно сварить. Прочитал форум, вопросов стало еще больше. Задача у меня такая: Есть транс Ш-образный, хочу намотать вторичку, с сечением ориентировочно на 1600-2000А. В принципе почти все есть (МК, рассыпуха, 7-сегментные, есть экран 1604, 2004- нету) Хочется узнать что лучше собрать?? версии 3ХХХ это чисто споттер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, не сочтите за труд)) подскажите, в чем разница между 2.5.. и 3.4... Мне нужен аппарат точечной сварки, аккумы соединить, металл точечно сварить. Прочитал форум, вопросов стало еще больше. Задача у меня такая: Есть транс Ш-образный, хочу намотать вторичку, с сечением ориентировочно на 1600-2000А. В принципе почти все есть (МК, рассыпуха, 7-сегментные, есть экран 1604, 2004- нету) Хочется узнать что лучше собрать?? версии 3ХХХ это чисто споттер?

Привет! Да ты не мучайся возьми для этих целей самую простую схему в начале ветки,я сам делал для сварки аккумуляторов взял 1.3 версию когда все сделал ,понял  что я зря старался ,можно обойтись самой простой версией,трас микроволновики 35 кв провод на вторичку получается 3 витка вполне хватает, для спотера конечно можно сделать 3.4 и вторичка нужна лучше 200кв ,ну 150 минимум .Так что удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Да ты не мучайся возьми для этих целей самую простую схему в начале ветки,я сам делал для сварки аккумуляторов взял 1.3 версию когда все сделал ,понял  что я зря старался ,можно обойтись самой простой версией,трас микроволновики 35 кв провод на вторичку получается 3 витка вполне хватает, для спотера конечно можно сделать 3.4 и вторичка нужна лучше 200кв ,ну 150 минимум .Так что удачи

От микроволновки по началу хотел, но потом попался транс большой и без вторички.. Не пропадать же добру.. Да и потом интересно собрать и компоненты практически все есть. Сложность только в том что версии по всей ветке лежат. Какой мк на версии 3.4, где схему глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В PonyProg прикрепленный файл  , а FF;   D9;  E1 это удобно в в программе SinaProg и калькулятор фьюзов .


Частота тактирования внутреннего генератора Атмеге 8 выбрана автором  для ( споттера ) 8Мгц , а это по калькулятору фьюзов AVR ( LOW-E4  .  HIGH-D9 ) В начале ветки есть архивы всех версий и схемы и видео и описание почти всех версий.

Фьюзы для Atmega8 контроллера точечной сварки СПОТТЕРА.doc

Изменено пользователем aviator27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для версии 3.3.3  -  3.3.4  тоже ,частота внутреннего генератора МК выбрана автором   8Мгц , это в кулькуляторе  фьюзов AVR ( LOW - E4  HIGH - D9 ) , а LOW - E1 это частота 1Мгц индикация споттера будет (моргать) и наверно 1Мгц  это заводские фьюзы МК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите индикатор CPD05231UR1/B каким можно заменить? Я что его в продаже не могу найти, в Украине нету))) или подскажите, в каком магазине искать?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую собирать 3.3.1. или 3.4 для споттера на трансах от микроволновки их будет 4-5 штук.))

Подскажите по печатной плате, а то я запутался немного, схема и печатка по номиналам не совпадают))

А список деталей я составляю по печатной плате.

На печатной плате есть обозначения подписаны белым.

 

Плата управления:

P4-P3-P2-P1-Rezlim это кнопки 4 программируемые и режим включения автостарта?

 

Vrem - Mosn - Zader это Время - Мощность - Задержка?

Сюда подключаются 3 переменных сопротивления? На печатке не указан наминал в схеме вроде 10кОм.

 

Sim_1,GND,VCC,(-)imp,(+)imp,Auto_imp,Sim_2,Rezult,Killer

Эти контакты соединяются с силовой платой с такими же подписями.

 

START

START

Это кнопка включения всего или кнопка на пуллере?

 

Я все правильно понял, если где-то ошибся, подскажите пожалуйста, заранее благодарен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aviator27, Спасибо! Понял. Еще хотел узнать про возможность установки симистора с большим током открытия чем 50мА? BTA 40-800 под рукой нет, но есть

такой..
Отпирающие ток и напряжения у него значительно больше возможномстей оптосимистора 3052.. подскажите как его можно подключить?? Еще имеются тиристоры таких же номиналов, может их использовать? Видел в ветке версию 2.5..., но без схемы. По печатке не оч понятно..
Изменено пользователем ssql
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник питания Taschibra можно заменить на любой источник?

У меня есть импульсный блок питания в перфорированном корпусе АС/DC 220v/12v на 2А. Такой подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 2.5.2 это с ЖК дисплеем в 4-ре строки что значительно дороже чем симистор ВТА100-800(цена -150-200гр), который я применяю (бомба ни одного вылета) , автомобильный споттер, жесткие режимы. По поводу ТС161 (цена 350 - 600гр) не было необходимости расчитывать , к тому-же громоздкие плюс радиатор -размер больше чем плата управления и сила вместе взятые . для сварки батареек крутая версия,  не запрещено.

post-25623-0-41629300-1611925768_thumb.jpg

post-25623-0-15448500-1611925797_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 2.5.2 это с ЖК дисплеем в 4-ре строки что значительно дороже чем симистор ВТА100-800(цена -150-200гр), который я применяю (бомба ни одного вылета) , автомобильный споттер, жесткие режимы. По поводу ТС161 (цена 350 - 600гр) не было необходимости расчитывать , к тому-же громоздкие плюс радиатор -размер больше чем плата управления и сила вместе взятые . для сварки батареек крутая версия,  не запрещено.

Понял. Да, с экраном трудности с таким,  Было б на 1604, их с десяток у меня..

А ВТА100-800 вы из китая выписывали? В магазах местных (чип и дип, Платан и пр.)просмотрел - нет нигде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВТА100-800 в Украине не проблема ,цену указал ранее, и в Росии не должно быть проблемой  (400-600руб.) а (чип и дип не панацея)  надо поискать . А ЖКИ надо 2004 для версии 2.5.2 ( нужна подсветка и  поддержка кириллицы от 280 до 450гр.) Посмотри видео на первой странице версия 2.5.2 в начале ветки

Изменено пользователем aviator27
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Дисплей нужен винстаровский .Если пользовать китайский дисплей то нужно прошивку от версии 2.5.3. а так будут карказябы на дисплее.И если использовать китайский дисплей с версией2.5.3. не будет показывать напряжение сети. В этой прошивке измеритель не предусмотрен.

Изменено пользователем SERGEY19682301
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...