Перейти к содержанию

Контроллер точечной сварки (споттера)


Рекомендуемые сообщения

asg34  Приветствую !   Для начала  (при наличии осцилографа)  проверка импульсов с оптопар и их цепи . В ручную споттер работает?

Изменено пользователем aviator27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asg34  Приветствую !   Для начала  (при наличии осцилографа)  проверка импульсов с оптопар и их цепи . В ручную споттер работает?

импульсы есть. вручную споттер работает. сигналы доходят до атмеги и все. перешивал результат тот же.при настройке автостарта транс постепенно начинает пульсировать результат 50%. проверочная прошивка выдает ошибку в автоимпульсах .осцилограмма на автоимпульсах прямоугольник в конце с првалом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asg34        Перепроверь монтаж (может быть гдето сопля, промыть), цепи симистора автозапуска , а так при наличии импульсов у меня в версии 3.3.3  подобный глюк вылечился заменой контроллера . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asg34        Перепроверь монтаж (может быть гдето сопля, промыть), цепи симистора автозапуска , а так при наличии импульсов у меня в версии 3.3.3  подобный глюк вылечился заменой контроллера . 

соплей нет перемыл все  контролер уже едет. придет поставлю отпишусь. Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех форумчан. Проверьте конденсатор стоящий параллельно диодному мосту 0.1 на 630в у меня его пробивало при первом включенит  или при настройке холостого хода первичьки. Ставил китайские на 2кв но по всему они были на 20в . Поменял на совдеповский и как к бабушке сводил.Не мог понять два месяца в чем дело пока он не взорвался при включении.Вот уже года два работает без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех форумчан. Проверьте конденсатор стоящий параллельно диодному мосту 0.1 на 630в у меня его пробивало при первом включенит  или при настройке холостого хода первичьки. Ставил китайские на 2кв но по всему они были на 20в . Поменял на совдеповский и как к бабушке сводил.Не мог понять два месяца в чем дело пока он не взорвался при включении.Вот уже года два работает без проблем.

осталось только с бубном потанцевать все остальное уже поменял

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕШИЛАСЬ ПРОБЛЕМА.  Заменой конденсаторов обвязки симистора и конденсатора на автоимпульсе притом дважды менял.новые кандеры тоже попадаются бракованые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток. Собрал версию 2.5, есть несколько вопросов:

1. На начальном экране не пишет частоту, так может быть?

2. Ощутимо греется резистор на 500ом, тот что определяет замкнутую вторичку.

3. Не включается вентилятор(грел феном).

4. Кварц поставил 12 мегагерц, 16 ненашел в магазине.

Автоматический режим при этом работает, настройки сохраняет, трансформатор от микроволновки. И еще резисторы из другого ряда не 500 ом, а 510ом и т.д.

Буду благодарен за помощь.

Ставил проверочную прошивку, но она для русифицированных дисплеев, вот что выдала

Поставил проверочную прошивку вот что она показалаpost-28792-0-07690200-1595094575_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Собрал версию 2.5, есть несколько вопросов:

1. На начальном экране не пишет частоту, так может быть?

2. Ощутимо греется резистор на 500ом, тот что определяет замкнутую вторичку.

3. Не включается вентилятор(грел феном).

4. Кварц поставил 12 мегагерц, 16 ненашел в магазине.

Автоматический режим при этом работает, настройки сохраняет, трансформатор от микроволновки. И еще резисторы из другого ряда не 500 ом, а 510ом и т.д.

Буду благодарен за помощь.

Ставил проверочную прошивку, но она для русифицированных дисплеев, вот что выдала

Поставил проверочную прошивку вот что она показалаhttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20200718_204831.jpg

 

Всем доброго времени суток. Собрал версию 2.5, есть несколько вопросов:

1. На начальном экране не пишет частоту, так может быть?

2. Ощутимо греется резистор на 500ом, тот что определяет замкнутую вторичку.

3. Не включается вентилятор(грел феном).

4. Кварц поставил 12 мегагерц, 16 ненашел в магазине.

Автоматический режим при этом работает, настройки сохраняет, трансформатор от микроволновки. И еще резисторы из другого ряда не 500 ом, а 510ом и т.д.

Буду благодарен за помощь.

Ставил проверочную прошивку, но она для русифицированных дисплеев, вот что выдала

Поставил проверочную прошивку вот что она показалаhttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20200718_204831.jpg

Приветствую всех форумчан. Посмотри где то в середине темы была прошивка под англо китайский дисплей. Она работает только с китайскими дисплеями. Основные прошивки работают с винстаровскими дисплеями и им подобными. На китайских по моему с прошивкой не показывает напряжение  сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем доброго времени суток. Собрал версию 2.5, есть несколько вопросов:

1. На начальном экране не пишет частоту, так может быть?

2. Ощутимо греется резистор на 500ом, тот что определяет замкнутую вторичку.

3. Не включается вентилятор(грел феном).

4. Кварц поставил 12 мегагерц, 16 ненашел в магазине.

Автоматический режим при этом работает, настройки сохраняет, трансформатор от микроволновки. И еще резисторы из другого ряда не 500 ом, а 510ом и т.д.

Буду благодарен за помощь.

Ставил проверочную прошивку, но она для русифицированных дисплеев, вот что выдала

Поставил проверочную прошивку вот что она показалаhttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20200718_204831.jpg

 

Приветствую всех форумчан. Посмотри где то в середине темы была прошивка под англо китайский дисплей. Она работает только с китайскими дисплеями. Основные прошивки работают с винстаровскими дисплеями и им подобными. На китайских по моему с прошивкой не показывает напряжение  сети.

 

ПРОВЕРЬТЕ ПЛАТУ НА НАЛИЧИЕ СОПЛЕЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное фото завело в заблуждение, споттер работает вроде как нормально. На фото проверочная прошивка из какого то поста. вопросы остаются теже что из моего поста пыше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кварц поставил 12 мегагерц, 16 ненашел в магазине.
  Приветствую !!!! Nemec а кварц надо тот что по схеме 16Мгц . Из за кварца другой частоты (маркировка подвела) контроллер термостата работал неправильно(другая тема) , вентилятор не включается -настройка по температуре если подключен и есть датчик DS18B20 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, выложите пожалуйста схему споттера версии 2.5.3


стр.31 пост602

Здравствуйте, вы не могли бы выложить всю информацию по версии 2.5.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Сергей  смотрите 842пост 43стр 915пост 46стр. 964пост49стр.Я пробежал по теме быстро то что нашел указал.Уже года два как прошло, начал забывать.Помнится что в прошивке для англо китайского дисплея напряжение не показывает.Там этой функции нет хотя на плате измеритель на атини 45 есть .  Силовые платы работают нормально и с блоком питания и с отдельными блоками питания на 5и 12в. А цифровые платы Я делал всегда целыми т.е.дисплей вместе с кнопками. Не очень хотелось лишний шлейф тянуть,хотя на вкус и цвет! Желаю успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет. Посоветуйте схему для сварки аккумуляторов 18650. транс из микроволновки 700 Ват. Вторичка 4 витка 25мм2. Спасибо.

https://aliexpress.ru/item/4000063951640.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233ediIb7km

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...