Перейти к содержанию

Контроллер точечной сварки (споттера)


Рекомендуемые сообщения

Привет!!! Видео Версии 3.3.1 (печатки и прошивка с форума ) все работает     

 недоделанный прижим (ищу схему типа просто-сердито) далее рукава + споттер. На всю мощность не пробовал сеть в гараже "слаба" . Изменено пользователем aviator27
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SERGEY19682301 Привет!!! Эту версию 2.5.3.  не собирал , но если на малом трансе работает автостарт а на мощном нет ,то логично увеличить сопротивление  (попробовать уменьшить - изменить размах  авто. имп.)  и еще несколько раз повторить  автомат. настройка автостарта ( сам непойму почему).

Приветствую. Да попутал  версия 2.5.2.  Это Я сейчас делаю 2.5.3 с китайским дисплеем и силовой платой на  тиристорной сборке мтт2-80-10.2.  Цифровую плату уже запусьтил с силовой пока времени нет. Да надо попробовать увеличить резистор на 310ом завтра попробую. Этот резистор был у меня где то 300 ом работал не устойчиво т.е. после пяти шести выстрелов вылазила надпись что цепь замкнута. Исправлялось перезагрузкой. После уменьшения резистора пишет постоянно цепь замкнута и нечего не помогает. Завтра отпаяю несколько резюков и потом отпишусь по результату.

Изменено пользователем SERGEY19682301
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

 

Повторил версию 2.5.2 с ЖК экраном.

На трансформаторе, что изначально использовал для настроек все было нормально, все функции работали.

Черт дернул попробовать на другом очень мощном трансе в гараже у товарища, в итоге аппарат даже не запустился.

Теперь пи подключении к "родному" трансу выдает сообщение, что вторичка замкнута, подключал к другому маленькому трансу ОСМ 0,25 (заведомо исправный) - то же сообщение.

Поменял 3 оптопары PC817  и обе MOC 3052 - то же самое сообщение: вторичка замкнута.

Пока не знаю что делать, подскажите куда копать?

Вроде бы решил проблему - перезалил прошивку, заодно увидел, что один из битов не был запрограммирован.

Видимо случился глюк при подключении мощного транса.

Еще раз проблема была в том, что постоянно после экрана замера напряжения и частоты сети практически сразу выводилось сообщение о замкнутой вторичке.

 

Буду собирать помаленьку и тестировать дальше.

Изменено пользователем Macheser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы решил проблему - перезалил прошивку, заодно увидел, что один из битов не был запрограммирован.

Видимо случился глюк при подключении мощного транса.

Еще раз проблема была в том, что постоянно после экрана замера напряжения и частоты сети практически сразу выводилось сообщение о замкнутой вторичке.

 

Буду собирать помаленьку и тестировать дальше.

Приветствую. Да совершенно верно после замера напруги и частоты выводится о замкнутой вторичке . Тоже завтра покапаю немного.Да ещё забыл . Когда проходит загрузка измерение напряжения и частоты сети проскакивает одиночный импульс как будто я нажал на кнопку пуск в ручном режиме и после этого появляется надпись цепь замкнута. Чем объяснить такой феномен не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Ура всё таки Я её победил! Дело было в конденсаторе 0.1 * 630в который стоит в паралель диодному мосту автостарта. Там стоял чинайский на 2 киловольта как было написано но он оказался в обрыве. Поставил рашен пром и как к бабушке сводил. Автостарт заработал стабильно. Раз тристо стрельнул не одной осечки и сбоев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи народ. хочу собрать версию 3.1 . Скажите какие стоят опто пары ?? 

PC817

Cвершилось чудо ) , я завел версию 3.3.3 , переделал еще раз полностью платы . И как мне и писали умные люди , без силового блока индикатор не работает , блок начинает работать только ПОЛНОСТЬЮ собранным . В общем теперь у меня новая проблема , после прошивки сразу крутилки реагируют, все выставляется дает импульс на трансформатор . Но только стоит включить кнопки режимов , назад не переходит так и остается на режимах , на кнопку авторежим не реагирует и не могу провести настройку соответственно . Может была у кого подобная ситуация ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для версии 3.3.3 кнопка автостарта (авторежим ) схемно отличается (16 нога Атмега8 через кнопку на минус) , на печатке от автора придется установить перемычку .  Желтая перемычка для версий  3.3.3 и 3.4.1   а белая ( капля припоя ) для 3.3.1.

фото печатки для версий 3.3.1 -3.3.3 - 3.4.1.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи народ. хочу собрать версию 3.1 . Скажите какие стоят опто пары ?? 

Приветствую всех. Лучше делать версию 3.2. она уже адаптирована под транс с большим холостым ходом типа от микроволновок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для версии 3.3.3 кнопка автостарта (авторежим ) схемно отличается (16 нога Атмега8 через кнопку на минус) , на печатке от автора придется установить перемычку . Желтая перемычка для версий 3.3.3 и 3.4.1 а белая ( капля припоя ) для 3.3.1.

спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Как-то ранее cefeus в этой теме выкладывал фото своего споттера из трех трансов от микроволновок на вторичке кг 95 с контроллером купленным у Александра. Максим поделился фото внутрянки своего споттера. Сей аппарат уже 2+ года работает. Выглядит круто, реализовано тоже. Судя по всему, версия 3.3.1 с измерителем. Я думаю,что может кому-то пригодиться. Сейчас себе изготавливаю и буду брать этот вариант исполнения за эталонный )

post-24629-0-82407400-1556087654_thumb.jpgpost-24629-0-26790100-1556087667_thumb.jpgpost-24629-0-22796300-1556087687_thumb.jpegpost-24629-0-63915800-1556087699_thumb.jpegpost-24629-0-67763400-1556087712_thumb.jpegpost-24629-0-73140300-1556087726_thumb.jpegpost-24629-0-63874700-1556087737_thumb.jpegpost-24629-0-86672400-1556087798_thumb.jpegpost-24629-0-14915700-1556087810_thumb.jpegpost-24629-0-56166900-1556087820_thumb.jpegpost-24629-0-03009700-1556087830_thumb.jpegpost-24629-0-68430000-1556087881_thumb.jpegpost-24629-0-02288700-1556087893_thumb.jpegpost-24629-0-43153500-1556087901_thumb.jpegpost-24629-0-69430300-1556087915_thumb.jpeg

Изменено пользователем idolxby
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!Вот такая проблемка.Собрал контроллер версии 1,3 который прекрасно отработал больше года.Сегодня вот во время работы отказал. Время импульса стало максимальным-9,99 на индикаторе.При нажатии кнопки меньше происходит уменьшение но стоит отпустить само возвращается на максимум.Также при включении начинается пятисекундный отсчет входа в меню настроек после этого загорается 9,99.Автостарт также перестал работать.... Проблема с прошивкой?илис железом?  кстати думал может кнопки позалипали-отключил-ничего не изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех! Прошивка для версии 2.5.3,с измерителем, под китайский дисплей имеется? Дайте ссылку где лежит. С поддержкой кириллицы что-то дороговато. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Прошивка для версии 2.5.3,с измерителем, под китайский дисплей имеется? Дайте ссылку где лежит. С поддержкой кириллицы что-то дороговато. 

стр.31 пост602

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта версия 2.5.2, без измерителя я полагаю. Я имел ввиду для версии с внешним измерителем на тини85.  

Точно. Нет там в этой прошивке измерителя.Специально взял плату с англо-китайским дисплеем подключил к спрттеру в итоге нет там таких измерений. Да это и не важно . Ну не будет показаний сети ну и что? Главное что всё остальное работает. Это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не будет показаний сети ну и что? Главное что всё остальное работает.

Спасибо что вникли в суть проблемы. Еще раз пролистал весь форум, похоже нет версии 2.5.3 для китайского дисплея, ну и ладно остановлюсь на 2.5.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех форумчан. Александр видно не видел в этом проблему у него не было проблем с дисплеями. Я в принципе сделал и то и то всё прекрасно  работает .Даже 2.5.3 хочу сделать с тиристорной сборкой на трансах от микроволновки  с англо китайским дисплеем.

Изменено пользователем SERGEY19682301
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже 2.5.3 хочу сделать с тиристорной сборкой на трансах от микроволновки  с англо китайским дисплеем.

Версия 2.5.3 для дисплеев с поддержкой кириллицы, с англо китайским дисплеем будет квакозябры показывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно . Но меня не интересует показатель напруги . Меня больше интересует пойдет ли тиристорная сборка вот в чем вопрос.Я испытал симисторную  силовую плату с обоими платами контроллера всё нормолек .А если надо то и винстаровский приклею , конечно жаба душит. Но на это не жалко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Собираю версию 3.2.Почему то моргают светодиод и индикаторы.Чтоя не так делаю?  https://yadi.sk/i/z0YtJ04j-HfoXg

Что то сдаётся что не правильно фьюзы зашиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то сдаётся что не правильно фьюзы зашиты.

Тоже так подумал.Но вроде бы все правильно выставлял.Процессор испорчен или можно перепрошить? У меня мало знаний по атмегам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...