Перейти к содержанию

Контроллер точечной сварки (споттера)


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Версия 2.5.2 Собрал плату с контроллером, происходит инициализация (появляются: номер версии,заставка с напряжением и частотой(чисел нет,конечно, из-за отсутствующих сигналов). Хотел предварительно проверить работу контроллера, но не могу войти в меню.Неужели для этого надо собирать полную схему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 2.5.2 Собрал плату с контроллером, происходит инициализация (появляются: номер версии,заставка с напряжением и частотой(чисел нет,конечно, из-за отсутствующих сигналов). Хотел предварительно проверить работу контроллера, но не могу войти в меню.Неужели для этого надо собирать полную схему.

 

Кажется сам отвечу:При подаче питания происходит опрос на замыкание вторички силового транса - если вторичка замкнута контроллер заблокируется - для разблокировки нужно соответственно разомкнуть вторичку но если этого делать по специфическим причинам нельзя то нужно нажать и удерживать кнопку "СТАРТ" до сигнала .... далее контроллер переходит в нормальный режим работы.

Изменено пользователем andrew40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий день курю форум и запутываюсь все больше и больше.Пересмотрел все версии споттера и не могу найти ни одной где бы схема совпадала с печатками и прошивками.Это пипец.Закупил деталюшки,но так и не могу хоть одну версию свести в кучку.Товарищи,если у кого есть все в сборе(печатки,схема,прошивка)с исправленными ошибками разводки,правильной схемой и нужной под это дело версией прошивки-скиньте пожалуйста.Пофиг какую версию,лишь бы все совпадало.Развести платы могу и сам,но вот вопрос-ошибка на плате или плата правильная и ошибки на схеме.Не ясно ЧТО именно корректировать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий день курю форум и запутываюсь все больше и больше.Пересмотрел все версии споттера и не могу найти ни одной где бы схема совпадала с печатками и прошивками.Это пипец.Закупил деталюшки,но так и не могу хоть одну версию свести в кучку.Товарищи,если у кого есть все в сборе(печатки,схема,прошивка)с исправленными ошибками разводки,правильной схемой и нужной под это дело версией прошивки-скиньте пожалуйста.Пофиг какую версию,лишь бы все совпадало.Развести платы могу и сам,но вот вопрос-ошибка на плате или плата правильная и ошибки на схеме.Не ясно ЧТО именно корректировать нужно.

собирал 3.2 архив в шапке, все работает, только в моем случае для трансов от микроволновок пришлось подбирать сопротивление, выше я писал об этом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собирал 3.2 архив в шапке, все работает, только в моем случае для трансов от микроволновок пришлось подбирать сопротивление, выше я писал об этом!

Спасибо.Сейчас посмотрю.Ошибок в разводке не было или несоответствий со схемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Что то тема замерзла. :clapping: Хорошо если кто нибудь читает эту тему.Кто может подсказать кто делал аппарат на трех трансах от микроволновки  шунты между обмотками надо выбивать? Вопрос в теме не обсуждался или Я что то пропустил. Тема очень большая , может что и пропустил. Кто может подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую  всех форумчан. Спасибо за подсказку .Всё понял. Я так и думал.Имеется вопрос по версии 2.5.3. Вопрос заключается в следующем. Когда контроллер загружается в положении ручной режим то работает всё отлично. Переведя контроллер в автоматический режим после 5-6 выстрелов зависает и пишет что сварочная цепь замкнута и последующие действия нулевые.Нужно перезагружать.Вроде как моё сугубо личное мнение что нужно ещё уменьшить резистор 300ом около симистора автостарта. Или Я что то думаю не так кто может подсказать по этому вопросу буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую. Собрал версию 1.3, силовую часть пока не подключал (не хватает резюков). Я так понимаю цифра без силы работать не хочет? Пишет на дисплее какую-то ошибку?

post-22732-0-90192500-1540883354_thumb.jpg

Дисплей как в схеме не нашел - купил такой

https://ru.aliexpress.com/item/5-1/32902401980.html?spm=2114.13010708.0.0.318e33edYrjtbg

Развел под него платку,может кому понадобится...

indikator.zip

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался. С начала напутал с некоторыми сегментами - поменял местами b и f, потом c и e. Цифры стали не зеркальными.

Потом зажглась и точка - выкинул с платы транзистор и сопротивление 470 Ом с 16 ножки контроллера (их нет на схеме).

Зажал кнопку, включил питание, пошел отсчет 5.00 секунд, дошло до 0.00, отпустил кнопку, появились цифры 0.97 и все. Сила-то не подключена.

post-22732-0-00385300-1540889691_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую  всех форумчан. Спасибо за подсказку .Всё понял. Я так и думал.Имеется вопрос по версии 2.5.3. Вопрос заключается в следующем. Когда контроллер загружается в положении ручной режим то работает всё отлично. Переведя контроллер в автоматический режим после 5-6 выстрелов зависает и пишет что сварочная цепь замкнута и последующие действия нулевые.Нужно перезагружать.Вроде как моё сугубо личное мнение что нужно ещё уменьшить резистор 300ом около симистора автостарта. Или Я что то думаю не так кто может подсказать по этому вопросу буду очень благодарен.

Ребята что никто не делал версию 2.5.3.????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята что никто не делал версию 2.5.3.????

собрал и работаю с 2.5.2,все работает без нареканий.где я упустил 2.5.3,ткни -посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомеханик приветствую.Да вот какая загвоздка. После загрузки проскакивает одиночный импульс и потом пишет что сварочная цепь замкнута хотя не замкнуто.И в каком направлении копать не знаю . Хотя в ручном режиме работает отлично. только им и спасаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Собирал 3.2 и для коректной работы автостарта, там есть автонастройка. Быть может и 2.5 нужно проделать эту процедуру.И я еще подбирал резистор который возле симистора стоит. Уменьшал с 500 до 300 15w. Изменено пользователем SVIP_DeNver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

SVIP_DeNver  Приветствую  . Вот и я думаю в этом направлении. А автонастройка проходит успешно. У меня этот составной резистор где то 370 ом но я думаю что надо ещё уменьшить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансы от микроволновок? Ток ХХ большой у них, паралельно я их цеплял где то 6.3В должно получиться на вторичке! Изменено пользователем SVIP_DeNver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да я в курсе . Я просто хотел сделать маленький на трансах от микроволновак. А сейчас у меня стационар с тяжелым трансом которым я работаю и есть ещё 3.2  и 2.1. вот  в 3.2 этой ошибки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да я в курсе . Я просто хотел сделать маленький на трансах от микроволновак. А сейчас у меня стационар с тяжелым трансом которым я работаю и есть ещё 3.2  и 2.1. вот  в 3.2 этой ошибки нет.

так у тебя  глюки в версии 2.1.3 или все же в 2.5.2,если в 2.1.3 то при токе хх выше 2а  и у меня были проблемы с автостартом при запитке от 380,с 220 работало через раз,пробовали много чего с Александром,так и не заработало как надо,а 2.5.2 и с хх в 7а пробовал -полет нормальный. так что уточни точно с какой версией у тебя проблема,тогда будем думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...