Перейти к содержанию

Контроллер точечной сварки (споттера)


Рекомендуемые сообщения

Тогда все норм, я ту и заливал.

А что делать с выводом "процесс"? Оставить, пусть висит?

Не знаю что вы называете под выводом "процесс",Rezult вижу процесс не вижу.По 2.5.1 он висит на земле через резистор может 1к(номинал не указан).В версии 2.5.3 подтянут к + через 620ом.Посадите на минус через 1ком.Тут есть прошивка для версии 2.5.3 но для дисплея с русскими(английск) шрифтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что вы называете под выводом "процесс",Rezult вижу процесс не вижу.По 2.5.1 он висит на земле через резистор может 1к(номинал не указан).В версии 2.5.3 подтянут к + через 620ом.Посадите на минус через 1ком.Тут есть прошивка для версии 2.5.3 но для дисплея с русскими(английск) шрифтом.

Приветствую всех форумчан. Вывод процесс не используется это связано с полуавтоматом .Там и написано на плате CO он висит в воздухе. А насчет прошивки шейте 2.5.2 это почти одно и тоже только измерителя там не предусмотрено по моему. Но для англо японского дисплея. У меня русский дисплей., а китайский пишет абракадабру.Александр выкладывал для такого дисплея прошивку в 1206 посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2.5.2 это почти одно и тоже только измерителя там не предусмотрено по моему

Ну как бы я форум прочитал и чем прошивки отличаются я в курсе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток. хочу собрать контроллер версии 3.2 с первой страницы. но никак не могу найти в магазине индикатор CPD05231UR1/B (в наличии есть в магазине только https://www.chipdip.ru/product/ba56-12gwa и https://www.chipdip.ru/product/bc56-12srwa) помогите советом чем его можно заменить. ещё не могу найти у себя в магазинах дроссели стоящие рядом с sf18 (подписаны как 100mH или лучше собирать силовой блок из версии 3.3 и плату управления 3.2?(там  их нет) раз не могу их купить) плату еще не травил.

Изменено пользователем artem_verevchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане. Версия 3.2 и силовая плата с 68 страницы B3.RAR рабочая проверено.

Изменено пользователем SERGEY19682301
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tcpip,Подстроечником подгоняется верхний предел регулировок переменников. Это чтобы каждый резистор по 15 к которые не подбирать. 

здравствуйте Александр подскажите можно-ли к силовой плате версии 2.1.2 сделать управление без контролера но с автостартом? зарание спасибо и удачи во всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТО нить пробовал последние прошивки 3.3 и 3.4?

интересует работа программных  кнопок 

так как ранее был сбой с кн.- время импульса

Я сделал версию 3.4. Глюков пока нет. Как именно проявлялся сбой о котором вы спрашиааете?

 

На схеме нет защитного диода параллельно кулеру, неужели он тут необязателен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал версию 3.4. Глюков пока нет. Как именно проявлялся сбой о котором вы спрашиааете?

На схеме нет защитного диода параллельно кулеру, неужели он тут необязателен?

Ну к примеру включаю 1 программную кнопку  а время импульса после второго нажатия может сбросится как на крутилке,

 а в это время на крутилке может стоять 3сек   а в программе 005. и в итоге чють не прожог деталь. поэтому этими кнопками пока не пользуюсь.

 и в 3.4 можно запрограммировать не 2  а одиночный импульс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ALEX_V, пока тестил ничего подобного не наблюдал. На одну из четырех кнопок пожно записать как одиночный импульс так и двойной. Одиночный долгим нажатием на програмную кнопку (как в версии 3.3), чтобы дозаписать второй импульс нужно зажать кнопку режим пока не начнет мигать светодиод, настроить импульс и нажать нужную програмную кнопку. Новое программирование одиночного импульса обнуляет и второй импульс. Автор устройства очень пожробно рассказывает о нём в своем видео.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите запустить версию 3.3 при подаче питания на дисплее загорается 10 и тут же гаснет. больше ничего не происходит. схема с 68 страницы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ALEX_V, пока тестил ничего подобного не наблюдал. На одну из четырех кнопок пожно записать как одиночный импульс так и двойной. Одиночный долгим нажатием на програмную кнопку (как в версии 3.3), чтобы дозаписать второй импульс нужно зажать кнопку режим пока не начнет мигать светодиод, настроить импульс и нажать нужную програмную кнопку. Новое программирование одиночного импульса обнуляет и второй импульс. Автор устройства очень пожробно рассказывает о нём в своем видео.

Ок, благодарю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемый, alek956 . Собрал Контроллер споттера 2.1 с прошивкой как на видео с 4-ого поста первой страницы.

Все заработало с первого раза. Но нужна прошивка Версия 2.1.3(ИМП).Ткните пожалуйста носом, что то я совсем отупел от избытка информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста что делаю не так. Собираю контроллер версии 3.1. Несколько раз прошивал контроллер, не горит сегмент F. Заменил индикатор и микроконтроллер не помогло. Без силовой платы при включении высвечивается Er1. Так и должно быть? может прошиваю не так. подскажите пожалуйста. программатор stk500. раньше при прошивке глюков не было. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Граждане, может у кого есть архив с прошивкой и печатками с версией 3.3 без измерителя напряжения? буду просто очень признателен

 


Чтоб понятнее было версия 3.2 с кнопками памяти, но без измерителя напряжения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр здравствуйте. Предвидится ли обновление прошивки 2.5.2 с англоязычном дисплеем??? Где-то слышал собирались изменить звуки. Заранее благодарен. Изменено пользователем detonator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите собрал версию 3.1 поставил E30561-L-0-8-W вместо 05231 ur2A. свечение не чёткое цифры не читаемы. Ещё на выходе МК которые идут на индикатор напряжение 4,8 это которые должны гореть. но разряды есть и напруга 3,6-1,8. Прошивка прошилась фьюзы в норме. Светодиод всё в норме горит как надо. Индикатор 05231 ur2A не смог найти. Подскажите в чём может быть проблема? может прошивка?

post-24659-0-51524400-1531055927_thumb.jpg

post-24659-0-27325600-1531055930_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Парни подскажите пожалуйста, собрал версию 3.2 так вот при подключении транса выходит ошибка "Е1" . Собран из трех трансформаторов от микроволновок, на выходе 6.6В. И еще как только нажимаю кнопку старт в ружном режиме выбивает автомат. Без подключения транса на выходе с силовой платы 165В. При подключенном 0В и ошибка "Е1".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, кто собирал силовую часть для 3.2 , 3.3 или 3.4? Интересует назначение резистора возле колодки входа 220В. И куда он подключен? На одной плате он есть, на второй просто место под него. На принципиальной в упор не нашел его :huh: 

http://f23.ifotki.info/thumb/9bed6b217527c0449f7881c9c7620b205d558e313831267.png

http://f23.ifotki.info/thumb/931c2f438aab6fb0bafb3e501b38e09d5d558e313831267.png 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...