Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

* * * * * 4 Голосов

Контроллер точечной сварки (споттера)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1042

#1041 sinkogrisha

sinkogrisha
  • Новичок
  • Cообщений: 10

Отправлено Вчера, 10:21

Хорошо что промываете. Просто увидел на силовой плате, следы флюса в районе измерителя, вот и посоветовал отмыть. Сейчас то на каком этапе? Нашли косяк? Сам жду детальки, вот вот приедут и начну........ Вот и интересно, что да как у людей с запуском. Удачи в построении. 

Так как я сам не прошивал микросхемы, то этап у меня затруднительный, программатор у меня есть, вот и буду пробовать шить. Учится некогда не поздно. 

• 0

#1042 sinkogrisha

sinkogrisha
  • Новичок

Отправлено Вчера, 13:23

Светодиод не должен мигать, чето не соображу пока что за проблема. Измеритель никак не влияет на работу . Так по работе да мощность регулируется при ручном режиме
Вот прошивку попробуйте

Ну прошить у меня получилось, новая прошивка работает, светодиод в АВТО режиме моргает, но кнопка режимов заработала и после срабатывания высвечивается 000, я так понимаю это должно быть напряжения сети во время срабатывания основного симистора. Да и ещё вопрос. У нас в продаже есть две микросхемы  tiny85-20SU и  tiny85V-10SU какую мне нужно заказать. 

• 0

#1043 Samodel

Samodel
  • Новичок

Отправлено Вчера, 19:10

Samodel, Ну а чего новая прошивка как ?

Так вроде сразу ответил, что ОК!

При прошивке там сразу записывается импульс 20 мс в автостарт, тоесть это около 1А ток по первичке. Лампа для прозвонки должна быть 200 Вт конечно это дофига , Минимальная мощность автоимпульса при автонастройке 5% тоесть гдето примерно ватт 100 надо чтобы автостарт сработал. Попробуйте вручню настроитьть - там от 2 мс тоесть 10 Вт примерно ......

А вот здесь прошу пояснить. По моему пониманию ток импульса автостарта ограничен изначально резистором 1 кОм и соответственно в первичке не может превысить 0,22 А  при питании 220В. Или Вы про какой то другой ток пишете?

• 0