Перейти к содержанию

Контроллер точечной сварки (споттера)


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер Александр .Можете перезалить версию 3.3.3  ни как не могу с ней разобраться .3.3.1 работает а 3.3.3 нет в чем там отличия ? Можно попробовать версию 3.4 ? Будут ли какие то новые версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Собрал версию 3.3  -  прошил,  такая проблема!((

 при включении - мигнет цифра- 40 и загорается светодиод. и все на этом.

 если при включении держать кн. старт то пишет Ег-2  отпускаю  загорается светодиод и все....

прошивал и 3.3.3 и 3.3.1 - все однинаково....

Где косяк не пойму((((

в место транса подключил лампу 100w


Да еще заметил что от средней крутилки -резистора  меняются цифры  после включения. то есть мигнет 30 или 45 или 68 -как крутанешь  и все.

 далее ни чего кроме светодиода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,столкнулся с проблемой. Версия

3.1 при включении контроллер дает ошибку Ер-1, трансформатор от микроволновки переделаный для точечной сварки.А если отключаешь его то контроллер входит в режим работы.Может кто сталкивался? Помогите найти причину.

Пробовал подключать моломощный транс,с током ХХ 200 ma,тоже самое.Емкость кондера в снаббере менял,не помогло

Изменено пользователем Антон163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец таки разобрался с версиями 3.1.1  и 3.3.3   

 есть 3.1.1 - она от 30 % мощности  как бы  маловато но все работает.

 непонятно тока при старте высвечивается L 47  что это я не знаю)))

 

есть еще одна 3.1.1. она  от 10%  но есть косяк в кнопках программ!! они работают одно нажатие потом

какой то сброс. и есть косяк со второй крутилкой  время импульса...

 

 а версия 3.3.3 с ней вообще не понятки.  не работает и кнопки и кн.автостарт.

Жаль Александр пропал куда то (((  надеюсь появится и все поправит.............

КАК ТО ТАК......

ЕСЛИ ЕСТЬ У КОГО ВЕРСИЯ 3.1.1  ОТ 10% РАБОЧАЯ  СКИНТЕ СЮДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! я хочу собрать микроимпульсный сварочный апарат для ювелиров . Подскажите пожалуйста, какой мне споттер подойдет ? и какой версии брать прошивку ? версия 3.4 или там где дисплей 16*4 идет с прошивкой 2.5.2 . Еще будет использоваться вольфрамовый электрод.И какой мощности мне брать трансформатор, от микроволновки или подойдет что-то другое. И какая регулировка мощности подойдет от 30% или от 10% Работаю в оптике, много приносят ремонта под пайку оправ. Пайка открытым огнем сильно портит внешний вид, и сильно видно место пайки .. из-за этого решил собрать микроимпульсный контактный сварочный аппарат. Буду вам очень благодарен в помощи.

Здравствуйте! я хочу собрать микроимпульсный сварочный апарат для ювелиров . Подскажите пожалуйста, какой мне споттер подойдет ? и какой версии брать прошивку ? версия 3.4 или там где дисплей 16*4 идет с прошивкой 2.5.2 . Еще будет использоваться вольфрамовый электрод.И какой мощности мне брать трансформатор, от микроволновки или подойдет что-то другое. И какая регулировка мощности подойдет от 30% или от 10% Работаю в оптике, много приносят ремонта под пайку оправ. Пайка открытым огнем сильно портит внешний вид, и сильно видно место пайки .. из-за этого решил собрать микроимпульсный контактный сварочный аппарат. Буду вам очень благодарен в помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря какой толщины металл,,, про цветной не вкурсе но пробовал своим -вторичка 8v - 125кв см,   А провода 100кв см  по метру.

 метал 08 две пластины сваривают. НА мощности 100%    так что чем больше тем лудше)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здравсте, помогите разобраться с проблемой. Собираю контролер версии 3.2, после прошивки вот такое получилось вот:

https://youtu.be/ETlhzHb33P4

светодиод постоянно мигает, мк реагирует на крутилки и выводит на индекатор, но их нереально прочитать. Какие-то сегменты на индикаторе горят ярче, какие-то тускнее и еще мигают при этом. Из-за чего эт может быть? Пробывал загружать версию 3.3, дк на индикатор вообще нечего не выводит(

Изменено пользователем eXoRciST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже частота не та, смотри фьюзы свои.

Я бы перчитал форум, мож похожее было у кого.


 Да еще 3.2  и   3.3.1  -3.3 это разные платы 

 если 3.2плата  то и прошива  дожна  быть ее.)))

Изменено пользователем ALEX_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плата 3.3, когда загружаешь прошивку 3.3 на индикаторе нечего не отображается, только светодиод горит

 

а имеет значение на работу контролера без подключения транса? У меня он не подключен еще

puses.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда причем тут версия 3.2?

грузи 3.3.1


У 3.2.  другая разводка

 и светодиод на другом пине и один транзистор то же


Что это за файл?  у меня нет прав его скачивать)))


Без транса можно кажись подключи лампу ват на 100- 200

но силовой блок должен быть и подключен и исправный

 без него  ни але совсем...


И кури форум еще раз)))

 я  раза три  эту тему  курил пока не доделал.

 Щас все ок  все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет еще раз. Хочу собрать точечную сварку на подобии этой, на вольфрамовом электроде. Подойдет ли мне споттер на 2,5,2 прошивке?

Какой транс лучше взять ? где вы заказывали дисплей на кириллице ? https://www.youtube.com/watch?v=u0RNbXdPPFc&index=10&list=PLQIGi9GiNFJR0G_eCiOWqHG8B5C1TWLV9

Может кто-то знает форумы по сборки чудо этого ? 

Изменено пользователем vlados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olegek,На 1 Мгц запрограмированы. Уберите галку с CKSEL0 и поставьте галку на CKSEL2

пробывал так прошивать ничего не изменилось(

При прошивке версии 3,3 просто горит светодиод, на крутилки и на кнопки не реагирует

Изменено пользователем eXoRciST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Скажите для чего нужен автостарт?

И почему нельзя использовать MOC30xx в которой встроен зеро кроссинг? и использовать обычную схему управления симистором. 

http://mega-avr.com.ua/wp-content/uploads/2013/07/moc3043-.gif

 

В чём преимущество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Скажите для чего нужен автостарт?

И почему нельзя использовать MOC30xx в которой встроен зеро кроссинг? и использовать обычную схему управления симистором. 

http://mega-avr.com.ua/wp-content/uploads/2013/07/moc3043-.gif

 

В чём преимущество?

https://www.youtube.com/watch?v=z7M-hKdClz8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО чтоб не жать кнопку, бывает точек 100-200 ставить нужно. 

дотронулся до детали, через 05 сек  прилипло)) и так далее.

АВТО- АВТОМАТИЧЕСКИ СТАРТ.  БЕЗ НАЖАТИЯ КНОПКИ.

        ТАК ПОНЯТНО???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так понятно, спасибо за разъяснение. На сколько я понял для этого используется 2-ой тиристор и оптрон после первого тиристора, и если если замыкание во вторичке есть то включается первый тиристор. Правильно?

А в какой момент времени нужно включать тиристор? Читал в нете, что вроде в максимуме амплитуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...