Перейти к содержанию

Хочу стать сварщиком


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Решил в корне изменить свою специальность и свой выбор остановил на сварочном деле. Так как на данный момент работаю и не имею возможности обучаться в училище. Решил найти курсы в г.Москве по подготовке сварщиков. http://www.rtsh.ru/new_page_2.htm#сварщик Обучение по вечерам, да и стоимость для меня подъёмная. Подскажите, пожалуйста, достаточно ли данной программы для получения первоначальных навыков и начала работы, чтобы получить опыт.

Подскажите с чего начать?

Также интересует какой метод сварки пользуется большей популярностью? С целью развиваться далее и совершенствовать навыки. В идеале хотел бы делать такие швы (понимаю, что на это потребуется время и десятки, а может и сотни, километров швов).

 

Тему про мосгаз  http://acgh.ru/  читал, но там про обучение не написано.

 

Заранее спасибо за помощь.

post-15848-0-98152400-1443386446_thumb.jpg

post-15848-0-34095700-1443386543_thumb.jpg

Изменено пользователем norell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как завещал великий Ленин. Курсы только для "корочки", учиться придётся самому. Развлечение не из  дешёвых(если Вы о том, что на фото изображено), перспектива(в смысле достойного заработка) крайне сомнительная.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...как завещал великий Ленин. Курсы только для "корочки", учиться придётся самому. Развлечение не из  дешёвых(если Вы о том, что на фото изображено), перспектива(в смысле достойного заработка) крайне сомнительная.

 

Согласен. Руками работать умею и, что важно, это мне нравится. Данные швы нравятся и можно этим заниматься в свободное время, как хобби. Заработок тоже важен. Хотелось бы варить и зарабатывать.

Готов учиться и практиковаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В идеале хотел бы делать такие швы

 

На фото шов, сделанный орбитальной сваркой. Аргон-дуговая сварка в комплексе, а также блок колебаний и перемещения по шву. Автомат есть автомат.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@norell, данной программы хватит только попробовать и понять что хотя бы изучать и если вам нужны корки то обязательно. а учиться придется самому тем более тиг сварки. денег и времени потратите... очень много. 

@ДенисМ, с чего вы взяли что орбиталка? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

данной программы хватит только попробовать и понять что хотя бы изучать и если вам нужны корки то обязательно. а учиться придется самому тем более тиг сварки. денег и времени потратите... очень много. 

 

Я правильно понял, что данные курсы, в принципе, ознакомительные и там я смогу только понять что и как, что больше нравиться и куда дальше идти? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргонки явно толком не будет. Уж очень дорогое удовольствие это. Вам лучше потратить деньги на аппарату и газ и самому начать изучать данный вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас интересует сущность или название учебного заведения?

http://www.edu.ru/db/portal/nprof/npo_inf.php?isn=1151

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перспектива(в смысле достойного заработка) крайне сомнительная.

Если научится и будет относится к своей работе с "огоньком"  тогда и перспектива в смысле заработка будет очень высока.

 

 

На фото шов, сделанный орбитальной сваркой

 

 

а на этой фото - маркетинговый ход)) Там видна смена направлений сварки.

 Ему похоже больше платят чем роботу.  http://www.youtube.com/watch?v=4A2tK1x1P28 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово. Посмотрел видео, подписался на http://www.youtube.com/user/weldingtipsandtricks/videos

У меня вопрос. Рекомендуете купить аппарат и учиться самому?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

папаша, шлюпочник. 2 года потому что и не плотник, и не столяр. Как экраноплан: и не корабль, и не самолет.
а раньше,помню,этому делу в Голландию посылали учится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендовать не могу, т.к. все от вашего желания этим заниматься зависит. Как выше было написало что нам завешал Ленин, это наверное самое главное. Ленина почти не читал (в молодости кто хотел читать его), но учится РАДС было желание огромное (аппаратов в то время не продавали)  и учителя достойные в цеху были, правда на не легальных  основах и часто меня выгонял из цеха начальник  со словами иди ты в свой гараж , но потом смерился.

p.s.  почитайте тему http://websvarka.ru/talk/topic/539-kto-est-kto/page-1

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Рекомендовать не могу, т.к. все от вашего желания этим заниматься зависит. Как выше было написало что нам завешал Ленин, это наверное самое главное. Ленина почти не читал (в молодости кто хотел читать его), но учится РАДС было желание огромное (аппаратов в то время не продавали)  и учителя достойные в цеху были, правда на не легальных  основах и часто меня выгонял из цеха начальник  со словами иди ты в свой гараж , но потом смерился. 

 

Если я сам решу учиться, то что вы порекомендуете почитать и посмотреть для начала? Какое оборудование купить для начала, чтоб не очень дорого выходило, но максимально полезное в обучении? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если я сам решу учиться, то что вы порекомендуете почитать и посмотреть для начала? Какое оборудование купить для начала, чтоб не очень дорого выходило, но максимально полезное в обучении?

Лучше попробовать на оборудовании дядином.Вдруг не понравится.Я вот накупил внуку ESABов разных,а ему через месяц надоело учится,теперь хочет IT технологиями...а деду приходится самому есабы пользовать,не выбрасывать же...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то что вы порекомендуете почитать и посмотреть для начала?

Здесь на "ВЕБСВАРКЕ"  все и найдете почитать и посмотреть, больше не в одной книге нет такого. 

По оборудованию, тоже здесь информацию посмотреть можно. А покупать что, это вы уж сами определитесь когда информации насобираете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вас интересует сущность или название учебного заведения?

Сущность,конечно. По Вашей ссылке не ясно, есть ли в учебном плане TIG и в каком объёме. В моих палестинах это просто слово их трёх букв. Было бы нормальное заведение, с удовольствием отучился бы. Именно отучился, а не купил "корочки" - они мне не не сильно нужны.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По моей ссылке в учебном плане есть работа на "АВ", "СВ", "БЗ" и т.д. Объёмы Вы наверное уже видели в "Фотогалерее". Если интересует мат. тех. база 116-ого, то обратитесь к Корабелу - он лучше меня знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СГПТУ № 116 в Питере находится, если что :-) Ныне называется ГБОУ НПО Индустриально-судостроительный профессиональный лицей №116 Санкт-Петербурга, базовое предприятие — Адмиралтейские верфи (АВ)! http://is-licey.ru/prof.htm

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На фото шов, сделанный орбитальной сваркой. Аргон-дуговая сварка в комплексе, а также блок колебаний и перемещения по шву. Автомат есть автомат.
 

 

рбитальные говорите...
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...