Перейти к содержанию

Сварка узлов и деталей спецтехники


Рекомендуемые сообщения

Ну а что тут, срубил под самый корешок!

Как бы все аккуратно оборвало, восстановить опорную платформу, вычистить старые швы, поставить все на свои места и заварить. Думаю покрепче старого будет.

Да и ещё, при толщине в 3,5мм надо в кабине крановщика повесить табличку -"подъем только пыльных мешков!"

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подобное варил только на погрузчике но принцеп тотже. Хорошенечко подчистить подогреть и варить элбешечкой корень, а дальше проволочником если есть Токая возможность. Если только дуговая сварка то большими токами не балуйтесь. Все просто, по принципу сварки трубы и фланца под узк.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Тут такая шляпа. Кран, 25т. При погрузке ТТ-55 (трелевка) почти угробили кран. Как такое возможно,? Оборвали первую секцию от поворотной опоры!!! Замерили штангелем толщину стенки секции  3.5мм!!! :crazy:  Мягко говоря я сильно удивился.     25т и 3.5мм - для меня мало совместимы. Болтать заканчиваю. Вопрос, у кого какое мнение по поводу восстановления?

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20171222_123301.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20171222_123237.jpg

овоидное сечение имеет большую несущею способность .зачем делать стенку 10 и поднимать 2т. когда можно сделать стенку 3.5 взяв при этом  сталь Strenx и поднимать 25т. так как вес стрелы в три раза меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У кого какое мнение?
Там чо первое оторвалось от второго? 

Если было плохо приварено, то всё просто -- приварить хорошо. 

А вот если хорошо было приварено, то тут надо думать как усиливать.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11

... то тут надо думать как усиливать.

 

Кстати да. Ни тебе косынок, ни вставок. Так то  скажем стрелы эксковатора тоже варят из нетолстого металла, но там где надо усилители стоят.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тоже варят из нетолстого металла,
 Да-да, попадалась нам такая нетолстая труба. 100х100 стенка 3 или 4, не помню. Немного винтом. Сантиметра на полтора скручена. Мы её, двенадцатиметровую, в кондуктор для фермы уложить так и не смогли. Рычаги к ней приваривали, вешались на них -- всё бестолку -- ромбом становится, сварку с мясом отрывает...

Из чего она падла сделана так и не узнали -- уехала туда откуда приехала.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Из чего она падла сделана так и не узнали -
 Вражья сталь не чита нашей,много раз в этом убеждался.Вражьи установки гидроманипуляторов сделаны из тонкого металла а поднимают будь здоров и ходят десятками лет и ещё по два телескопа у них.А наши установки в два раза толще металл,а через два года все в латках.Как в одной песне пелось-мы от всех отстали в производстве стали,зато обогнали в чугунолитье. :wacko:
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 Вражья сталь не чита нашей,много раз в этом убеждался.Вражьи установки гидроманипуляторов сделаны из тонкого металла а поднимают будь здоров и ходят десятками лет и ещё по два телескопа у них.А наши установки в два раза толще металл,а через два года все в латках.Как в одной песне пелось-мы от всех отстали в производстве стали,зато обогнали в чугунолитье. :wacko:

Тот же Хардокс - пониженное содержание примесей и термомеханическая обработка.Чем меньше примесей,тем прочней металл.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тот же Хардокс
 

Какой из 6-ти? Или их больше? Ничего не имею против качественного производителя, у нас качество ниже плинтуса, заказывая определенную сталь нет уверенности в качестве и соответствии.  А по хардоксу, у нас есть аналоги (точнее были).... 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Вад11,

Почему был,к примеру, 18 ХГНМФР.  Любой Хардокс. Говорят,что шведы  в Россию поставляют Хардокс качеством пониже ,чем в ЕС,так сказать,попроще 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Говорят,что шведы  в Россию поставляют Хардокс качеством пониже ,чем в ЕС,так сказать,попроще 

Ну не знаю... они так зацыклены на качестве. Да и опять же есть технология, чтож теперь для России новую разрабатывать? :rofl:

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да-да, попадалась нам такая нетолстая труба. 100х100 стенка 3 или 4, не помню. Немного винтом. Сантиметра на полтора скручена. Мы её, двенадцатиметровую, в кондуктор для фермы уложить так и не смогли. Рычаги к ней приваривали, вешались на них -- всё бестолку -- ромбом становится, сварку с мясом отрывает...

Из чего она падла сделана так и не узнали -- уехала туда откуда приехала.

 

это трубочка скорее всего была вот из чего Strenx Tube.работать с этой сталью приятно ,но если что то погнуло то чтобы выправить нужно не иноверные (гидравлические)усилия приложить.да еще и проволочка специальная нужна K-91T.   :crazy:  :crazy:  :crazy:

Реально, сам промерял!!!  Примерно так и планирую, уже начал готовить.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20171222_170712.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20171222_171452.jpg

к каждому крану есть документация по ремонту там основное указано.кран вроде новый еще не все должно быть потеряно. :clapping:

Изменено пользователем ALEX47
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела с краном? Я сегодня видел кран с точно такойже стрелой и такойже проблемой но уже залеченной. Крановщик сказал что год уже ходит полет нормальный. Приварили как и было без косынок. За два года крановой говорит это третий кран из новых русских серий. Который порвало по сварки. Хоть так рвёт, этим летом китайца видел Стрела почти у основания согнулась подымал бетонную мачту и селенок не хватило на полтора метра от земли и китаец загнулся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела с краном? Я сегодня видел кран с точно такойже стрелой и такойже проблемой но уже залеченной. Крановщик сказал что год уже ходит полет нормальный. Приварили как и было без косынок. За два года крановой говорит это третий кран из новых русских серий. Который порвало по сварки. Хоть так рвёт, этим летом китайца видел Стрела почти у основания согнулась подымал бетонную мачту и селенок не хватило на полтора метра от земли и китаец загнулся.

Работаем. Решаем проблемы по мере их поступления. Завтра будут фото. Засада в том, что на улице -20С, холодно. Долго не поработаешь.  А Фроня по мануалу до -10С.  :(

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,  я бы Фроню вообще не рискнул бы на улице использовать, особенно в ваших краях. Хрень какую-нить вокруг крана сочинить бы хоть из полиэтилена, да пушку для обогрева. Вы конечно мужики к морозам устойчивые, а вот  оборудование современное,  очень сомневаюсь.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, а куда деваться, у нас всегда морозы. При покупке оборудования для меня немаловажным показателем идёт. У меня ручник до -40.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы конечно мужики к морозам устойчивые, а вот  оборудование современное,  очень сомневаюсь.

Виктор, я судьбу пытаюсь обмануть.  :crazy:  У меня на улице только подавалка таскается, 15м хватает. Но есть одно "НО". Приходиться в боксе температуру держать не более 4-5С, опасаюсь, что если с мороза да в тепло, то может выносу поплохеть.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, стрела 3.5мм, а привариваемая к ней плита? В конструкции опор цистерн, часто встречается разнотолщинность. И что бы тонкое не убить, а толстое достаточно прогреть, наплавляю сначала мясца на тонкий узел. Ты в данном случае так поступишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AKeeper, не чего против данного аппарата не имею, но уверен что -40 не закладывалось в ресурс данного аппарата. поскольку для этого необходимо перейти на комплектующие более высокого ранга (цене) чем стандартные или организовывать местный подогрев. Все упирается в микросхемы, полупроводники и все остальное. Да и вообще по регламенту сварку ниже -20 проводить нельзя, без организации рабочего места (палатка). хотя сам работал при -53 на свежем воздухе. варили водоводы высокого давления. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi,проверено и подтверждено разработчиком! Изменено пользователем AKeeper
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AKeeper, ну многие кто живет там где есть такой мороз варят и не смотрят в паспорт, обычно цифра около -15 - -25 болтается. единственный инвертор который отказался работать при -35 это был  Барс и на мосфет. а так любой китаец пашет, но в случаи гарантии может выйти облом - не гарантийный ремонт (не правильная эксплуатация оборудования)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...