Перейти к содержанию

Сварка узлов и деталей спецтехники


Рекомендуемые сообщения

делаю такую работу первый раз,

 

Есть серьезные ошибки. Ты возможно не правильно поставил адаптер. На 90% ковшей длинная часть адаптера смотрит наружу. У тебя наклон коронки будет наружу вывален.  Хотя они по ходу все так сделаны. Посмотри у меня на странице, там про ковши есть  https://vk.com/albums-137100558   

Такие же адаптеры как у тебя. У тебя адаптер сильно наружу выдвинут.

post-10800-0-67746800-1495738815_thumb.jpgpost-10800-0-52940100-1495738821_thumb.jpg

ПыСы. Про накладку поясни. Не понял.

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,Спасибо!!!, блин вот это да.... Вот деятели, это на базе у них такие ремонтники. 


@Вад11,   Здесь тоже коротким наружу?post-15738-0-68040900-1495739939_thumb.jpg


 

 

У тебя адаптер сильно наружу выдвинут.
 Сделал, как слева установлен(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь тоже коротким наружу?

10% , обычно наоборот. Набери в инете ковш экскаватора и посмотри. Истирающий момент больше приходиться на наружную плоскость.

Изменено пользователем Вад11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, там не истерающий момент, а вектор сил играет роль. в хорошем грунте его сломает просто. Он не пахать, а резать должен. Что лезвие что адаптер работает на сжите, а не не на изгиб. У них ковш мог быть и после ремонта, а по поводу как ставить вы правы.

@Ильдарка,А изначально вы сумму не озвучивали? Там меньше ф4 делать не не чего. Лучше 5 или 6. Если аппарат не тянет то либо ок 48.00 или по aws 7018 или уони 13/55 с железным порошком в обмазке, на 40% быстрей сварка.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там меньше ф4 делать не не чего. Лучше 5 или 6
Полуавтомат решает все проблемы, быстро и конкретно. (я не про калаш) -))))
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, Всё сделал работу, спасибо за консультацию. Заработал  10т.р

@psi

Фото есть? Если б я брал за один адаптер 10тр, то я бы жил в Сочи....... а не здесь...

post-10800-0-13117200-1495908010_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, Фото не сделал, быстро доварил, что оставалось. 

 

Если б я брал за один адаптер 10тр, то я бы жил в Сочи....... а не здесь...
Я же писал, там не один адаптер, плюсом накладки и кое где образовавшиеся трещины. В цену вошло, выезд за черту города плюс  полторы пачки 4-ки УОНИ 13-55. Считаю, что цена приемлема!
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-20634-0-24251300-1496666955_thumb.jpgpost-20634-0-59442700-1496666986_thumb.jpgpost-20634-0-58849000-1496667011_thumb.jpgpost-20634-0-03834400-1496667044_thumb.jpgpost-20634-0-14202400-1496667077_thumb.jpgСегодня ездил на смотрины,треснуло основание колоны манипулятора.Как вы думаете уважаемые форумчане,есть ли смысл варить такую трещину и как бы вы это сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дед мазай,Доброго дня,тут я думаю нужно демонтировать колону и выстругивать все дефекты,толщина судя по фото 15-20 мм желательно еще бы и подогрев организовать град. 150.По хорошему это узел после сварке подвергнуть отпуску,ну или на крайний случай сделать проковку.И по форме сварного шва выполнить его как можно с более плавным переходом к сопрягаемым деталям,не выполнения этого условия скорее всего и привело к такому результату.

Изменено пользователем ЛехаКолыма
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-20634-0-94835000-1496670284_thumb.jpgpost-20634-0-83356300-1496670309_thumb.jpg

,толщина судя по фото 15-20 мм

Толщина там поболее.Сегодня смотрел в другой фирме ,где недоглядели.

 


 

 

,не выполнения этого условия скорее всего и привело к такому результату.
 В добавок эта установка уже 15 лет пашет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Толщина там поболее.
Судя по фото, лопнула основная силовая колонна. Это не ремонтируется. На крайний случай надо почти полностью выстругать трещину, при толщине металла 40-50мм это практически нереально, просто не хватит места. И я бы еще усилительную накладку снаружи сделал. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И я бы еще усилительную накладку снаружи сделал. 
 Да там и накладку не понять как делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP05-06-17_15.08.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP05-06-17_15.072.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP05-06-17_15.071.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP05-06-17_15.07.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP05-06-17_15.051.jpgСегодня ездил на смотрины,треснуло основание колоны манипулятора.Как вы думаете уважаемые форумчане,есть ли смысл варить такую трещину и как бы вы это сделали?

Вопрос этот решаемый.Однозначно демонтаж.Разделать не широкую разделку так чтобы можно было качественно проварить .Берем порошковую проволоку и без колебательных движений дугой вперед.греть не чего не нужно все и так отлично варится можно только слегка масло выжечь и подсушить.С электродами браться не рекомендую это будет утопия.накладку сделать в виде фланца от нижнего шва перекрыв его в упор под верхние углы внешний диаметр равен или более окружности по углам. А потом по желанию можно сделать как Вадим(Вад11) показал  только от фланца под верхний шов усиления колонны(не углублять ,а как бы продлить усилитель колонны ).

Изменено пользователем ALEX47
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Берем порошковую проволоку
 К сожалению ,такого аппарата нет.Есть только РДС,но электроды качественные.Сейчас проводятся переговоры по демонтажу колоны,хозяева на это смотрят без энтузиазма. Все ,как обычно хотят что бы ремонт был произведён в течении получаса и с пожизненной гарантией.Установка продолжает работать,хоть и трещина явно чавкает.Ещё думаю,что если для дополнительного усиления внутрь колоны забить подготовленную по размеру болванку.Всё же при поломке колона не рухнет мгновенно(у нас это довольно часто происходит) а шатанием предупредит оператора что нужно тикать.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ALEX47,Доброго дня ,а с каких таких пор ,при сварки таких толщин  подогрев стал необязательным и по чему рдс для вас в данном случае будет утопией?

Изменено пользователем ЛехаКолыма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по чему рдс для вас в данном случае будет утопией?
Думаю, потому что в узкую разделку электродом не пролезть, а проволокой запроосто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,Ну не знаю, как раз проще электродом добраться чем горелкой полуавтомата

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,Ну не знаю, как раз проще электродом добраться чем горелкой полуавтомата

Я добираюсь проволокой, а не горелкой. Это громадная разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,ну так вылет проволоки при сварке в защитных газах 10-12 мм,сопло горелки не станет помехой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,ну так вылет проволоки при сварке в защитных газах 10-12 мм,сопло горелки не станет помехой? 

 

Норма 15-17 мм. Чуток газа добавить и 20-25мм не проблема. А сопло то чем мешает?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...