Перейти к содержанию

Уралтермосвар


Рекомендуемые сообщения

@Рудольф Шнапс,

Сейчас редко пользуюсь,но тоже имелся пропуск в женскую баню(шутка)

 

 

Интересно будет поглядеть. Новая вообще методика на Вебсварке. Хорошо бы они все честно показали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, почему бы и не поглазеть, если получится. Всегда интересно поглазеть на производство.  

 

 

Додумалось.

 

В принципе, нам пока не известен статус нашего собеседника Константина в ЗАО "Уралтермосвар". Вполне может случится так, что компетенция Константина может не распространяться на принятие решений о допуске любопытных гостей на производство, а мы из вредности можем домыслить, что нас пытаются обмануть "жадные барыги" и не желают показать "сарай, набитый китайским хламом с помойки". 

Не будем делать поспешных выводов. 

Изменено пользователем Рудольф Шнапс
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, а она меня обычно не подводит, то с продукцией Термосвара я встречался на выставке вооружений в Нижнем Тагиле года три или четыре назад. 
Похожая установка для плазменной резки представлялась, только она была какая-то серо-зелёная. 

 

http://www.uraltermosvar.ru/usr/image/plasma/vdpr.jpg

 

http://uraltermosvar.ru/index.php?page=products&pid=100142

Изменено пользователем Рудольф Шнапс
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раскажите тогда как получается, что звонишь к примеру по поводу гипертермовского плазмореза, а тебе говорят 150000 тыщ. Ты говоришь - много. И тебе начинают стонать про качество, курс доллара и т.п. А ты такой- досвидания! А тебе - постойте , постойте, мы забыли что у нас акция приуроченная ко дню чукотских хлеборобов и скидки в виду того 10%! А это пятнаха уважаемый!!! Это то , что если бы вы сразу согласились грамотный менеджер себе в карман положет! А если я вижу цену в 150, а на соседем ресурсе 130т.р. , то выбор с кем говорить очевиден. Интернет щас как базар. Цены от фонаря назначать любят грамотные менеджеры. А я к примеру не горячий кавказкий парень, торговаться не люблю. По этому в магазины хожу, а не на рынок. А то что у чисто Российских производителей цены поползли вслед за долларом, лучшее подтверждение их исключительной Российскости)))

Не отклоняйтесь от темы, манагеры разные бывают, но почему этот менеджер должен ваше накипевшее выслушивать?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если я вижу цену в 150, а на соседем ресурсе 130т.р. , то выбор с кем говорить очевиден.

Не, не очевиден. На соседнем ресурсе могут подразумевать другую комплектацию или сроки поставки в месяц. Мучить придется и первых и вторых....

 

А не эти ли люди с первым свистком подняли цены на старый завоз? На то что у них лежало по полкам и куплено было по старому курсу.

 

В мире бизнеса, выходящего за рамки гаражной мастерской, встречаются такие забавные вещи, как отложенный платеж, к примеру. Это когда товар пришел в апреле, а платить за него надо в ноябре, после реализации. В валюте. Только вот изделие, в котором товар используется - продается за рубли в октябре. Понятно, каким образом изделие внезапно подорожало вслед за долларом и куплено оказалось не по старому курсу, как кажется?))))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отклоняйтесь от темы, манагеры разные бывают, но почему этот менеджер должен ваше накипевшее выслушивать?

Менеджеру задали вопрос про цены и он ответил так как и несколько десятков остальных прошедших тут. А на запрос главного соискателя (автара темы) его продукции так и вовсе не ответил. Это что за перманентные консультации? Изменено пользователем saper24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мире бизнеса, выходящего за рамки гаражной мастерской, встречаются такие забавные вещи, как отложенный платеж, к примеру. Это когда товар пришел в апреле, а платить за него надо в ноябре, после реализации. В валюте. Только вот изделие, в котором товар используется - продается за рубли в октябре. Понятно, каким образом изделие внезапно подорожало вслед за долларом и куплено оказалось не по старому курсу, как кажется?))))

Судя по реакции бизнеса это вообще единственная форма отношений меж поставщиками и продаванами. Если другого объяснения нет.

Насчет завода я уже понял. Полный цикл отсутствует, так, линия сборки а не завод. Отсюда и результат по ценам.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Судя по реакции бизнеса это вообще единственная форма отношений меж поставщиками и продаванами. Если другого объяснения нет.

Насчет завода я уже понял. Полный цикл отсутствует, так, линия сборки а не завод. Отсюда и результат по ценам.

Обычно там еще и клиент (если он тоже не ларек) имеет отложенный платеж. Правда уже в рублях, что добавляет ощущений.

 

Полный цикл в наше время слабореален. Какие-то работы разумней отдавать на сторону, типа изготовления печатных плат. Так что тут вопрос, что считать заводом, а что просто сборочной линией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому интересно вот ролик на Областном ТВ, но там показан только 1 цех и лаборатория, больше телевизионщики не захотели ни куда идти, т.к. ролик заказало областное правительство.

http://www.obltv.ru/news/economy/svarochnaja_tehnika_iz_pervouralska_gotova_vytesnit_inostrannyh_konkurentov/

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Полный цикл в наше время слабореален. Какие-то работы разумней отдавать на сторону, типа изготовления печатных плат. Так что тут вопрос, что считать заводом, а что просто сборочной линией...

Достаточно давно работаю с одним испанским изготовителем промышленной электротехники (инверторы (не сварочные))), стабилизаторы, бесперебойники, зарядники и т.п.). Их главная фишка - оригинальные технические решения. Они какое-то время держали у себя полный цикл - изготовление плат, намотка, гибка, пайка, сборка, испытания (камера для измерения шумов - как в хорошей звукозаписывающей студии). Потом отдали часть производства на аутсерсинг в Китай - наелись проблем с качеством - построили там свое производство... А сейчас им стало невыгодно работать в Китае! И - возвращаются обратно...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет завода я уже понял. Полный цикл отсутствует, так, линия сборки а не завод. Отсюда и результат по ценам.

Уважаемый участник форума, прошу не делать поспешных выводов основываясь только на информации различных источников. Приезжайте к нам на завод и все увидите воочию.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый участник форума, прошу не делать поспешных выводов основываясь только на информации различных источников. Приезжайте к нам на завод и все увидите воочию.

Спасибо, далековато.

Выводы я сделал исходя исключительно из вашего поста.

 

Например, стоимость меди производители устанавливают на основании лондонской биржи цветных металлов ну и разумеется в долларах США. Поэтому из-за курса доллара медь по сравнению с 2014 годом выросла в 1,5-2 раза. В той же ВД-306 нашего производства меди идет 33,6 кг, цена 560 р/кг, получается 18 816 руб только меди! а еще динамная сталь, провода (тоже медные), выпрямительный блок (диоды импортные), корпусные детали (сталь тоже в цене подросла), метизы (в магазине даже обычные саморезы дороже стали), приборы и много чего другого

Я прекрасно понимаю что медь и динамную сталь вы производить не можете. Но все остальное приходящее на ваш завод и формирующее конечную цену изделий, может проиводиться своими силами? Или покупать выгоднее? Несмотря на то что покупать приходится по неприятным ценам. Изменено пользователем saper24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но все остальное приходящее на ваш завод и формирующее конечную цену изделий, может проиводиться своими силами?

Это про транзисторы? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гордимся своим КБ, которое имеет группу по разработке сварочных генераторов - единственную в России. В настоящий момент разработаны и серийно выпускаются сварочные генераторы не имеющие аналогов в России. На базе св. генераторов мы собираем целую линейку агрегатов - от мобильных малогабаритных до трассовых 4-х постовых.

В настоящий момент закончилась разработка и проводятся испытания полуавтомата для импульсной сварки.

Серийно выпускаемый трассовый полуавтомат в августе был включен в реестр Газпром и буквально вчера у крупного Российского подрядчика успешно закончились испытания источника Урал-Мастер 500 с подающим ПДГО-512 на сварку трубы К60 д.1220х14 различными способами: РД, РД+МПС, РД+МП, МП+МПИ, МПИ+МПИ. Теперь мы можем смело официально выходить со своим оборудованием на Силу Сибири!

И эту работу, друзья, мы проводим на фоне страшного кризиса, который сейчас творится в нашей стране.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, далековато.

Выводы я сделал исходя исключительно из вашего поста.

 

Я прекрасно понимаю что медь и динамную сталь вы производить не можете. Но все остальное приходящее на ваш завод и формирующее конечную цену изделий, может проиводиться своими силами? Или покупать выгоднее? Несмотря на то что покупать приходится по неприятным ценам.

Если честно не понимаю вас, вы и манагера судите мол гавёный он и впарить хочет и таких здесь куча была, несмотря на то что мало как мне кажется в этом понимаете, и завод судите мол и не завод вовсе и комплектующие не те, хотя сами наверно не представляете даже как производятся например полевые транзисторы и какое количество брака в них, Если бы вы это понимали как производятся такие компоненты и как работает менеджмент и сложили бы это с экономической составляющей то поняли бы что сам по себе факт того что кто то хотя бы собирал из импортных комплектующих такие вещи в России, и не где нибудь в Москве а на Урале,то вы бы поняли что это попросту чудо, самое обыкновенно, а вы еще и недовольны, и людей судите и заводы налево и направо. Чего добиваетесь не понимаю.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Для все желающих нами специально был смонтирован видео ролик о заводе и выпускаемом оборудовании. В ролике содержится различный материал, некоторый двух-трехлетней давности (это можно заметить по окраске оборудования), но тем не менее до сих пор актуальный.

https://www.youtube.com/watch?v=mgY36njJji8

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Konstantin_UTS, в адрес ваших сварочных агрегатов на этом форуме были высказаны  претензии о трудном поджиге дуги. Усовершенствования были сделаны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего добиваетесь не понимаю.

Ну тогда объясните мне любитель таких чудес как при в двое, втрое ( а порой и четверо ) низком качестве чем заграничные аналоги, эти чудеса имеют лишь на треть(зачастую) более низкую цену? При том что заграничные аналоги помимо цены производителя несут в себе груз растаможки и прочей мзды? 

Ну ка обоснуйте мне вот такой вот пример.

http://www.tiberis.ru//products/sibir-70-pr?gclid=Cj0KEQiApruyBRCFqoDu1pbk9rkBEiQAF8EFdRsyk2ipuvIYOVGyDRf8qQstPdJnewRwUakvmtVaZ_oaAh6Y8P8HAQ

 

http://xn----ftbetwdicdnb8j.xn--p1ai/index.php?productID=6451

 

Обоснуйте пожалуйста мне разницу в этих двух аппаратах, подробненько( ваше эрзац видиние ситуации). А потом голосите про нападки на нашего чудного производителя.

Изменено пользователем saper24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то поняли бы что сам по себе факт того что кто то хотя бы собирал из импортных комплектующих такие вещи в России

Этот факт, как бы вас не коробило, меня не воодушевляет. Патриотизм должен быть зрячий, а не слепой как ваш. Завтра нам границы перекроют и опппа, и забугорное кончится. И "НАШЕ" сразу исчезнет. Останется только местная картошка и танки с самолетами. Себя хоть не обманывайте

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при в двое, втрое ( а порой и четверо ) низком качестве чем заграничные аналоги, эти чудеса имеют лишь на треть(зачастую) более низкую цену

 

Я за разумную критику, но по какому критерию приписываете численные эквиваленты качеству, мне не понятно.

Как понимать, что качество в 4 раза ниже, чем у аналога?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за разумную критику, но по какому критерию приписываете численные эквиваленты качеству, мне не понятно.

Как понимать, что качество в 4 раза ниже, чем у аналога?

А это могут быть разные показатели. Внешний вид конечно дело вкуса и не всем важен, но инструмент не должен быть похож на силикатный кирпич. Дальше идем, характеристики энергопотребления и КПД, вес, удобство использования, характеристики сварочных показателей.

Вот вам и разумная критика. Спрашиваешь у людей почему то что они называют в доску " нашим" подорожало в след за долларом, и тебе говорят что оно как бы не совсем " наше". А раз не совсем наше и вы собираете это из забугорных комплектующих то какого ж кляпа получается все в два раза больше, жрет в два три раза больше энергии, да еще и работает сикась накось.

Надоели эти уловки. Наше при ближнем рассмотрении оказывается не совсем таковым, денег хотят за это не так уж и мало. И при этом хотят что бы им аплодировали. Хотите эксперимент. Вынисите из дома все что имеет хотябы одну иностранную составляющую. И у вас останется только то чем пользуетесь со времен союза и автомат Калашникова ( если есть конечно) Вот и весь сказ.

Если бы хоть раз хоть один представитель " нашей" промышленности сказал - " Здравствуйте, мы производим на своей базе оборудование с применением иностранных комплектующих, и пока не можем предложить соизмеримое с заграничными аналогами качество. Но денег хотим все одно не мало потому что они нам нужны на развитие производства и улучшение качества продукции. "

Этим бы я еще проникся. А к недоговоркам и недомолвкам или откровенному вранью я равнодушен быть не могу. Выше я выставлял ссылки на два плазмореза. Вы умный человек , сравните на досуге что к чему и почему. Учитывая то что наша сибирь подорожала в два раза как и гипертерм .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, кто мешает вам изготовлять радиоэлектронные комплектующие? Их в России просто тупо нет своих. Теперь предприятиям трансформаторы только мотать?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, кто мешает вам изготовлять радиоэлектронные комплектующие? Их в России просто тупо нет своих. Теперь предприятиям трансформаторы только мотать?

Мне никто не мешает равно как и всем остальным. Я в курсе что их нет. А те кто ими пользуется как то об этом умалчивают. В рекламных проспектах иностранные производители с гордостью доносят до потребителей что их конечный продукт собран из комлектующих ведущих мировых производителей. Из наших производителей это клещами не вытянешь. Комерческая тайна и прочая хрень в отговорках. Быть честными с потребителем у нас видно не модно. Даже цену ,едрит его за ногу, не всегда показывают. Да что тут далеко ходить. Менеджер так и не удосужился ответить на вопрос создателя темы и тот обратил свой взор на забугорье. Вот и вся разница. Они выше людей. Цены у них надо выпрашивать, правду об оборудовании выпрашивать. Да пошли они..,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, когда мне понадобилось узнать цену на их агрегаты, я спокойно это узнал. Не понимаю вас, коллега, в вашем раздражении. Если нет желания общаться с менеджерами, то общайтесь с разработчиками и ремонтниками, ведь язык, как известно, до Киева доведёт.  На форуме есть товарищи, кто работает на этих агрегатах. Разве есть огромные проблемы задать им вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...