Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Ремонт топливной емкости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Камчатка

Камчатка
  • Гость
  • Cообщений: 5

Отправлено 06 Сентябрь 2015 13:59

Имеется в наличии полуприцеп емкость на 23 куба состоящая из 5 секций. Произошел небольшой казус который виден на фото.Течи из бочки нет , сломало перегородки вдоль борта.Емкость пропаривалась в течении двух суток , пар давали с котельной, запаха и т.д нет вообще. Мое представление о ремонте данной емкости поэтапно.Подготовка рястяжек , талреп .

Изготовление лекала из дерева с набитой снаружи кожей, чтобы дерево не горело, а лекало будет изготовлено по форме борта.

Изнутри буду распирать гидравликой и прогрев оссуществлять снаружи предварительно до конца отрезать от борта перегородки чтобы не мешало тянуть и постепенно от практически здорового конца бочки тянуть к плохому началу.Места где будет рвать или обнаруженны протечки буду катать лист и делать заплатки.Жду здоровой критики и обменом опытом.

Прикрепленные изображения

• IMG_1069.JPG
  • IMG_1080.JPG
  • IMG_1071.JPG
  • IMG_1068.JPG
  • IMG_1075.JPG

#2 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Молчун

• Участник
  • Cообщений: 1 833

Отправлено 06 Сентябрь 2015 14:10

Изнутри буду распирать гидравликой и прогрев оссуществлять снаружи предварительно до конца отрезать от борта перегородки чтобы не мешало тянуть и постепенно от практически здорового конца бочки тянуть к плохому началу.Места где будет рвать или обнаруженны протечки буду катать лист и делать заплатки.Жду здоровой критики и обменом опытом.

Не выйдет из неё конфетки простыми путями. :(

Заглушите все отверстия, Налейте её под горло водой,  и накачайте мойкой высокого давления, это вытянет большую часть дефектов. Самый большой гемморой будет с герметизацией люков изнутри.

Предварительно обязательно отрежте внутренние перегородки от мятых мест.

Сообщение отредактировал Sakhalin_Cat: 06 Сентябрь 2015 14:13

• 8

#3 Камчатка

Камчатка
  • Гость

Отправлено 06 Сентябрь 2015 14:19

Люков изнутри это как?? тоесть люки которые сверху расположенны , сами задрайки??И как определить что уже все готово чтобы не передержать?? Спасибо за совет и за то что поделились опытом, знал что простое решение где то рядом но как обычно опыта не хватает.

#4 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Молчун

• Участник

Отправлено 06 Сентябрь 2015 14:39

тоесть люки которые сверху расположенны , сами задрайки??И как определить что уже все готово чтобы не передержать??

Именно задрайки. Так как давление у мойки 100-150кгсм, то штатные клапана и задрайки выдавит напрочь. Поэтому давлением изнутри их должно прижимать к бочке а не отдавливать от неё. Так как люк диаметром 40см надо вырезать блины диаметром 50см, разрезать пополам, продумать прокладку, усилить ребрами итд.

Передержать не получится, где нибудь порвет по складке.

Фоток готовых затычек опубликовать не могу.

Сообщение отредактировал Sakhalin_Cat: 06 Сентябрь 2015 14:40

• 0

#5 Rust_eze

Rust_eze

Философ

• Участник
  • Cообщений: 732

Отправлено 06 Сентябрь 2015 15:09

И как определить что уже все готово чтобы не передержать

Для такой емкости много давления не нужно, да и герметизация полная проблематична, я бы предложил насос центробежный (который применяется для системы водоснабжения частных домов), чтоб давил очков 10. 

Как то правил бак топливный подобным методом, только использовал воздух, так чтоб он выравнялся, мне хватила пол очка. Не думаю что здесь потребуется большое давление. 

У емкости так же должна быть бирка с указанным на ней рабочим и испытательным давлением, так вот и подберите манометр отдельно чтоб вписывался в испытательное давление, и не превышайте это значение. 

Как бы вариант гидравической правки я считаю более приемлемым, чем домкратом изнутри. Домкратить нужно уже после гидравлической правки, легче будет, так как большая часть складок сами выравняться. 

• 0

#6 Камчатка

Камчатка
  • Гость

Отправлено 06 Сентябрь 2015 15:19

Спасибо за информацию .Счас на ночь переварю ее и завтра приступим готовить к испытаниям под давлением насос центробежных полно от мала до велика.

Фотоотчет будет обязательно

Сообщение отредактировал Камчатка: 06 Сентябрь 2015 15:20

#7 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Молчун

• Участник

Отправлено 06 Сентябрь 2015 16:35

У емкости так же должна быть бирка с указанным на ней рабочим и испытательным давлением, так вот и подберите манометр отдельно чтоб вписывался в испытательное давление, и не превышайте это значение. 

я бы предложил насос центробежный (который применяется для системы водоснабжения частных домов), чтоб давил очков 10. 

Вообще ниочем будет 10кгсм.

Пишу же кёрхер именно из-за большого давления и возможности регулировать курком, так как подача у него маленькая. 

• 1

#8 Rust_eze

Rust_eze

Философ

• Участник
  • Cообщений: 732

Отправлено 06 Сентябрь 2015 19:52

Sakhalin_Cat, Я лишь предположил. так как у моек производительность маленькая, и в случае неустранимых утечек, может не хватить для создания давления. А простой насос тоже можно спокойно регулировать подачу воды простым шаровым краном. 

Просто это как вариант, если что... 

• 0

#9 shestuhin

shestuhin
  • Участник
  • Cообщений: 558

Отправлено 07 Сентябрь 2015 15:26

Парни привет подскажите как произвести ремонт, а то есть обезопасить себя, нужно произвести ремонт бочки, а именно контура, лопнул по полам, трещина не доходит миллиметров 20 до основания бочки, я заказчику сказал на про парку, они хотят ремонт произвести сегодня, предлагают еще залить один отсек водой по горловину, и произвести сварку, ну я что то очкую))) и сколько можно взять за данную работу с двух сторон такая проблема. ImageUploadedByTapatalk1441628627.613372.jpg ImageUploadedByTapatalk1441628673.750209.jpg ImageUploadedByTapatalk1441628714.426061.jpg
  • 0

#10 Камчатка

Камчатка
  • Гость

Отправлено 07 Сентябрь 2015 23:47

Делал подобное недавно но только под бочкой, заливал всю бочку под верх водой все отсеки . Только у меня было по середине выставлять устал чтобы не ломало и под нагрузкой.5 тысяч выезд к заказчику и остальное по сантиметрам 250 руб см.Второй месяц полет нормальный.

#11 shestuhin

shestuhin
  • Участник

Отправлено 08 Сентябрь 2015 00:04

Делал подобное недавно но только под бочкой, заливал всю бочку под верх водой все отсеки

Я склонялся, тоже залить водой,  но только один отсек, где порвало он самый большой, на 5 кубиков, но отговорили меня, потому что не смогу прогреть резаком, завтра бочку закинут на пропарку на 5 часов, а в среду буду ремонтировать ее.

• 0

#12 ММАстер

ММАстер
  • Участник
  • Cообщений: 171

Отправлено 08 Сентябрь 2015 23:58

Sakhalin_Cat, Минус случайный, с планшета тыкал.Поправьте, кто темой рулит.
  • 0

#13 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор
  • Cообщений: 6 107

Отправлено 24 Март 2016 19:06

*
Популярное сообщение!

Подниму темку.

IMG_3946.JPG

IMG_3949.JPG

IMG_3950.JPG

Править не стал, больше мороки, решил частично поменять мятые элементы.

IMG_3969.JPG

IMG_3974.JPG

IMG_3990.JPG

Проверка пенетратом

IMG_4001.JPG

6 дней работы и Лёшка на монтаже  Rust_eze помогал.

• 24

#14 shestuhin

shestuhin
  • Участник

Отправлено 25 Март 2016 08:28

Подниму темку...

Алексею привет!!! Классная работа и интересная, загибал боковину реперами?

• 0

#15 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор

Отправлено 25 Март 2016 19:40

загибал боковину реперами?
У меня же вальцы есть, на них и прокатал.
  • 1

#16 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Banned
  • Cообщений: 3 022

Отправлено 25 Март 2016 19:49

Миротворец,если не секрет, что по сумме?Какая толщина металла? Чем варил? Марка п/автомата, толщина и марка проволоки?

#17 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор

Отправлено 26 Март 2016 06:06

если не секрет, что по сумме?Какая толщина металла? Чем варил? Марка п/автомата, толщина и марка проволоки?
Цена договорная, не разглашается,  металл перегородок и усилителей 5 мм, самой ёмкости 4.5 мм. Сварка,  наружные швы встык под зачистку Форсаж 500 АС*/ДС, все внутренние и лицевые  Феникс 355 пульс в режиме пульс+суперпульс. Вся проволока Эсаб 5356(AlMg5) 1.2 мм, прутки 2.4 мм.
  • 4

#18 денис федотов

денис федотов

мастерская сварки,пайки в самаре89270247227

• Участник
  • Cообщений: 401

Отправлено 27 Март 2016 07:02

немного поварили в роснефити 

Прикрепленные изображения

• Фото0474.jpg

• 6

#19 shestuhin

shestuhin
  • Участник

Отправлено 30 Март 2016 22:00

*
Популярное сообщение!

Ремонт лонжерона, заварка трещин, и установка накладок, сварка полуавтоматом.

45ORCePrrLA.jpg  jszoKzlhrdA.jpg  udGMTLtYJFc.jpg  J8x4toq5IZc.jpg

• 10

#20 gyrza

gyrza
  • Участник
  • Cообщений: 560

Отправлено 31 Март 2016 22:19

shestuhin,Дим аппарат не слабоват?
  • 0

Welder58.ru