Перейти к содержанию

Форсаж 315AC\DC и 500 AC\DC Puls


Рекомендуемые сообщения

  • Мастер

 

 

Не понял вопроса. Какую дугу надо получить?
@Вад11, я так полагаю, что речь-о настройках в режиме ММА. Как то наклон ВАХ, форсаж дуги и горячий старт. Ведь Форсаж-200М-аппарат ММАшный. И регулируется у него только ток сварки. Хотстарт-вкл./выкл. кнопкой. А у аппаратов, участвующих в тестах-целый набор настроек. Так что тут-только подбор оптимального сочетания оных опытным путём и под конкретные задачи.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

осциллятор бы с него и содрали , ох хорош он у него слов нет.
Я когда твой селко пробовал то сильно прочувствовал разницу  осциллятора в сравнении с меркле, как то в селко он реализован хуже чем в меркле... может показалось но разница есть и в меркле на переменке вспыхивает всегда мгновенно не говоря про постоянку. Может в итальянце, что отдал, тот же способ что и в меркле...?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался с поджигом. Стоял начальный ток 5А!!! И то я электродами 2.4 варил. Увеличил до 20А и проблемы пропали, 10 из 10. Снял видео, позже поставлю. И про второе меню тоже.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,Прихватки попробовал? 

Пока нет. Это не интересно. Я в режиме пульс без спец прошивки это делал и показывал, так что это на будущее. Вот СПОТ в режиме пульс.

Аппарат не важен, важен принцип.

http://www.youtube.com/watch?v=NA-Cw12RU60

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,может сделали прихватки как на фирме.

У меня никогда не было "фирмы" и я не знаю как это. Можно пояснить как должно быть по "фирме"? И я попробую на Форсаже.

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пояснить как должно быть по "фирме"? И я попробую на Форсаже.

На фирме примерно так здесь очень коротко , можно и длиннее поставить. Но по фирме может быть и проблема на нерж. 0,6мм и тоньше  (где то уже писал) она будет разбегаться и не сплавляться или нужна очень точная подгонка кромок и прижим , в общем повозиться и по " фирме" приходится. Выше 08мм нерж. уже нет проблем . Форсаж и на первой прошивке что то подобное делал , на второй я думаю тоже будет . Ждемс аппарата и все покажем .

https://www.youtube.com/watch?v=WnkiBT1a55k

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По СПОТу смысл понятен, попробую проверить. Вот видео второго меню.

https://youtu.be/1TDNjebT5v8

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео об исправленном поджиге в переменке , ну и постоянка до кучи. Далее выставляю СПОТ режим. Прошу мнений.

https://youtu.be/nesmDbUgzGo

http://www.youtube.com/watch?v=03mlPFqswLg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,Ты не коректно испытывал поджиг на переменке.Вопервых когда касаешься соплом,даже на сундуках поджиг происходит отлично.Вовторых желательно поварить немного и как потом будет поджиг.Насчёт прихваток,уже получше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вовторых желательно поварить немного и как потом будет поджиг.Насчёт прихваток,уже получше.

Не вопрос. Завтра будет без касания. Может есть предложение что еще потестить? Я с удовольствием. И народу интересно будет. Только ММА пока не просите, до конца недели работы много.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фарш из него аж прет, крышка вон надулась, но ни одна функция не доведена до идеала. Неизвестно сколько еще запросят за этот мультифрукт, если на уровне Тритонов, то даже думать не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы в сундук китайский запихать 500А и на хрен эти все примочки. Пахнет уже маразмом! 

Виктор, потерпи недельку и почувствуешь вкус Форсажа. Уверяю, там есть что посмотреть. Отдельное СПАСИБО тебе за спад дуги. Вообще класс, настроить можно как душе угодно!!!! Я и не преддполагал что так удобно бывает!! :friends: :pleasantry:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду не дождусь, когда его заберу из ТК, прям руки чешутся проверить, изменилось ли чего за пол года доработок.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фарш из него аж прет, крышка вон надулась, но ни одна функция не доведена до идеала. Неизвестно сколько еще запросят за этот мультифрукт, если на уровне Тритонов, то даже думать не стану.

Тот же Тритон это симбиоз кучи скопированных аппаратов из прошлого века который выпускают лет 10 минимум. И там НИЧЕГО не доведено до идеала. А Форсажу год - два от роду, детские болезни никто не отменял, главное что бы обратная связь с заводом быстро работала.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну старый спад никуда не годился, контроля за ванной с ним в принципе не было.  Так что рад, если нравится.

И все же, нужно на мой взгляд доводить до идеала, или при продаже гарантировать несколько лет бесплатного обновления П/О и железа, тогда я обоими руками за Форсаж.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду не дождусь, когда его заберу из ТК, прям руки чешутся проверить, изменилось ли чего за пол года доработок.

Время не удачное. Кризис в политике, война, смена руководства. Люди там подневольные, хорошо что за свой Форсаж душой болеют. Я верю, что все наладиться, иначе нахрена жить?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всю жизнь в кризисе, и привыкли уже, что для нас маленькое счастье, для европейцев беда. Даже беженцы из Азии к нам не хотят!!!!!!!! 

Пардон за флуд.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...