Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Форсаж 315AC\DC и 500 AC\DC Puls

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1447

#1341 me1nik

me1nik
  • Участник
  • Cообщений: 105

Отправлено 12 Февраль 2018 19:37

Да не раз слетала масса у меня тоже. До этого было  либо нет соединения, либо защита горелки. А щас экстренно пришлось отключать потому как сварка продолжалась, на экране загорелось нет соединения. Пообщавшись с Андреем он сказал что это они отрабатывали, и на старых прошивках аппарат мог вообще не включаться изза того что происходил сбой в энергозависимой памяти происходило затирание ну или типо того я толком не понял. в более новых прошах они исправили это, и стирание этой памяти не приводит к отказу аппарата. Что произошло у меня, сбилась версия прошивки и пришлось потанцевать с бубнами чтобы настройки сохранялись, ну и теперь буду наблюдать как ведет себя аппарат после такой нештатной ситуации о всех неисправностях в течении пару месяцев буду докладывать! А потом на завод!

• 3

#1342 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 4 761

Отправлено 12 Февраль 2018 20:06

ну и теперь буду наблюдать как ведет себя аппарат после такой нештатной ситуации о всех неисправностях в течении пару месяцев буду докладывать! А потом на завод!

Вот это хорошо и завод должен знать что подправить и подколотить - сделать "прививку"   чтобы в следующий раз аппарат  переносил это улыбаясь да и следующие младшие братья уже будут привиты .

• 3

#1343 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 7 918

Отправлено 12 Февраль 2018 20:14

selco,немного не по теме,но все же спрошу.Сегодня попробовал эл-м 1,6 мм.на переменке поварить,ток 90А.Создался маленький шарик на кончике.Собственно что хотел узнать:на что то влияет этот шарик или разницы нет острый эл-д или с шариком на конце?Может шарик какую то стабильность дуги дает или еще какие то нюансы?
  • 3

#1344 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 4 761

Отправлено 12 Февраль 2018 20:42

Сегодня попробовал эл-м 1,6 мм.на переменке поварить,ток 90А.Создался маленький шарик на кончике.Собственно что хотел узнать:на что то влияет этот шарик или разницы нет острый эл-д или с шариком на конце?Может шарик какую то стабильность дуги дает или еще какие то нюансы?

Георгий , лучше  конечно когда он острый и тогда дуга острее и концентрирование и для тонкого это лучший вариант . Но на АС токе  этого добиться практически нельзя и даже с балансом в 90% в пользу минуса и плюсу остается только 10% но он и с 10% умудряется создать небольшой шарик .

У Меркле если не ошибаюсь 99% баланс и 1% остается плюсу но и шарик все равно есть малехонький но есть . Частота тока чем выше и при маленьких амперах сжимает дугу и это противовес шарику.    

• 5

#1345 Luza

Luza
  • Участник
  • Cообщений: 212

Отправлено 12 Февраль 2018 23:24

правда аппарат на дисплей выводил надпись " защита горелки" . 
Я припоминаю, что у меня тоже осенью выскакивало такое, только я тогда РДС варил, еще помню подумал причем тут горелка, хотя я тогда варил на переменке. Да аппарат мой уехал уже на завод, и как раз он мне нужен позарез. Нужен его импульсный режим. Сундук есть но фунционал ужатый,  а варить надо нержавейку и импульс Форсажа как раз бы был к месту. Буду ждать :pardon:
  • 4

#1346 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 141

Отправлено 13 Февраль 2018 06:25

Георгий 11, есть теория (не моя :) ), что с шариком электрод дольше живёт. но на практике такого не заметил. возможно на больших токах какая-то разница есть.

ну и когда нужна размазанная дуга шарик полезен будет.

• 4

#1347 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 969

Отправлено 13 Февраль 2018 16:26

Георгий 11, шарик влияет на форму дуги, в некоторых случаях на поджиг. В некоторых режимах образование шарика неизбежно, про баланс Валерий уже сказал, так же влияет частота тока. Чем ниже частота, тем больше шарик, при прочих равных.

• 5
Крылья-ноги..Главное хвост!

#1348 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 7 918

Отправлено 13 Февраль 2018 18:38

Vanguard,так форма дуги с шариком шире получается,относительно острозаточенного эл-да?Не думаю,что это лучше.Просто у меня и при большом баллансе (на котором я работаю максимально и редко) шарик не образовывается,поэтому и интересуюсь.По поджигу у меня проблем нет вообще.

Сообщение отредактировал Георгий 11: 13 Февраль 2018 18:39

• 2

#1349 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 969

Отправлено 13 Февраль 2018 19:03

Vanguard,так форма дуги с шариком шире получается,относительно острозаточенного эл-да?

Да.

Дело не в том хуже или лучше, а в том что на некоторых сплавах приходится переходить на режимы где шарик неизбежен.

• 3
Крылья-ноги..Главное хвост!

#1350 olegstark

olegstark
  • Участник
  • Cообщений: 129

Отправлено 14 Февраль 2018 06:59

me1nik,Вот тэт я понимаю добыча информации!!! :ph34r:  

• 1

#1351 Luza

Luza
  • Участник
  • Cообщений: 212

Отправлено 14 Февраль 2018 08:52

me1nik,Мы примерно в одно время аппараты брали, и перепрошивали тоже практически одновременно, и косяки с прошивкой одновременно. Надо Андрею Викторовичу указать на такой странный факт, Вдруг это какой то элемент аппарата со временем в два года начинает выходить из строя. Буду им звонить, завтра, поговорю на эту тему.
  • 3

#1352 olegstark

olegstark
  • Участник

Отправлено 14 Февраль 2018 08:59

Это называется тенхнология запрограмированной поломки)))Грпз ставит нам в сварочники реле поломок...
  • 2

#1353 me1nik

me1nik
  • Участник

Отправлено 14 Февраль 2018 17:56

me1nik,Мы примерно в одно время аппараты брали, и перепрошивали тоже практически одновременно, и косяки с прошивкой одновременно. Надо Андрею Викторовичу указать на такой странный факт, Вдруг это какой то элемент аппарата со временем в два года начинает выходить из строя. Буду им звонить, завтра, поговорю на эту тему.

Да косяков с прошивкой как бэ и не было, просто нужно внимательнее относиться к массе! Сейчас заказал себе винтовой зажим массы! Хрен слетит когда! Андрей сказал протестировать аппарат после этого сбоя, и через два месяца отправлять аппарат на завод в любом случае!

Это называется тенхнология запрограмированной поломки)))Грпз ставит нам в сварочники реле поломок...

Думаю что нет, просто современная электроника более требовательна стала к эксплуатации!

Из того что понравилось:

Первое хочу подчеркнуть это оперативность в ответе от ГРПЗ, сами звонят и объясняют!

Второе это то, что могу поговорить лично с главным конструктором, практически в любое время если это требует ситуация! И это большой плюс в отличии от производителя всяких сундуков!

Пока одни плюсы как от использования аппарата, так и от телефонной поддержки!

Щас едет 200 ac/dc будет с чем сравнить!

• 4

#1354 olegstark

olegstark
  • Участник

Отправлено 14 Февраль 2018 18:08

me1nik,Да щас обарудование на микросхемах.капризное, требовательное.Я своего форсажа привез и перед тем как включить сделал контур заземления.А раньше и не парился этим вопросом.
  • 5

#1355 me1nik

me1nik
  • Участник

Отправлено 14 Февраль 2018 18:12

me1nik,Да щас обарудование на микросхемах.капризное, требовательное.Я своего форсажа привез и перед тем как включить сделал контур заземления.А раньше и не парился этим вопросом.

С заземлением у меня тоже были сначала проблемы. Варил вообще без него, потом пришлось привариться к скважине, которая на глубине примерно 20м. от куда воду на работе беру, щас проблемы вообще исчезли за исключением, массы!

• 3

#1356 olegstark

olegstark
  • Участник

Отправлено 14 Февраль 2018 18:15

Грпз конечно работает.Радует что есть обратная связь.Ценники кто бы что ни говорил приемлимые.Но если подымут качество и будут в ногу со временем-цены им не будет.
  • 4

#1357 me1nik

me1nik
  • Участник

Отправлено 14 Февраль 2018 18:18

Грпз конечно работает.Радует что есть обратная связь.Ценники кто бы что ни говорил приемлимые.Но если подымут качество и будут в ногу со временем-цены им не будет.

Не нравится как говорится.... бери сундук с кучей крутилок! Вроде тоже да не то! Был у меня КЕДР............ Но тема не о том!

• 3

#1358 olegstark

olegstark
  • Участник

Отправлено 14 Февраль 2018 18:41

Не...есть еще наш трансформаторный слоняра http://www.el-mech.r...a/svarka_2.html
Чистое железо ...
И весит 300кг)))
  • 3

#1359 me1nik

me1nik
  • Участник

Отправлено 14 Февраль 2018 18:48

Не...есть еще наш трансформаторный слоняра http://www.el-mech.r...a/svarka_2.htmlЧистое железо ... И весит 300кг)))

Есть у меня УДГ-501 весит не меньше. Безотказная вещь! Варит 7кой 8кой без проблем, тоже не убиваемый!!! Использую там где форсаж может сдуться :))))

• 2

#1360 me1nik

me1nik
  • Участник

Отправлено 17 Февраль 2018 17:36

На неделе принесли распределители или как их зовут :) из двух сделать четыре.

На токарном станке обрезал и сварил форсажиком

Основной металл 1,8-2

заглушки вваривал 0,7-0,8

IMG_20180217_145140.jpg

IMG_20180217_145153.jpg

IMG_20180217_145206.jpg

параметры

IMG_20180217_145220.jpg

Также сегодня сделал, чтобы проблем с массой не было небольшой тюнинг :) думаю больше проблем со слетанием и с прошивкой не будет :)

IMG_20180217_130056.jpg

• 8