Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Форсаж 315AC\DC и 500 AC\DC Puls

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1462

#1321 Luza

Luza
  • Участник
  • Cообщений: 216

Отправлено 06 Февраль 2018 13:08

Георгий, фото сделаю, не завтра, прорвало трубу, до ночи буду на калыме. Попробую без подъёма поварить, я уже привык как то в таком режиме спад, подъем, и педаль не надо.
  • 0

#1322 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 8 469

Отправлено 06 Февраль 2018 13:30

Luza,посмотреть что с эл-ом становится,для сравнения.
  • 0

#1323 Luza

Luza
  • Участник

Отправлено 06 Февраль 2018 14:02

Походу капут моему Форсажу пришел. Выключение вкл. ничего не дало, как вспомню их сервис так настроение на ноль падает. Ладно, унывать не буду, аппарат ещё на гарантии, думаю что слетела прошивка, и что то я с большой ностальгией свой "Удар" вспомнил.IMG_20180206_134929.jpg IMG_20180206_134907.jpg IMG_20180206_134854.jpg
  • 2

#1324 me1nik

me1nik
  • Участник
  • Cообщений: 117

Отправлено 06 Февраль 2018 15:03

Походу капут моему Форсажу пришел. Выключение вкл. ничего не дало, как вспомню их сервис так настроение на ноль падает. Ладно, унывать не буду, аппарат ещё на гарантии, думаю что слетела прошивка, и что то я с большой ностальгией свой "Удар" вспомнил.attachicon.gifIMG_20180206_134929.jpgattachicon.gifIMG_20180206_134907.jpgattachicon.gifIMG_20180206_134854.jpg

Повсей видимости слетела прошивка :( Поджиг подозрительный был! Видать намекал, что на отдых уходит. Сервис конечно жесть у них! Но ничего не сделаешь! Придется отсылать!

• 2

#1325 круазик

круазик
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 902

Отправлено 06 Февраль 2018 16:24

Luza, " Жесть".

• 2

#1326 olegstark

olegstark
  • Участник
  • Cообщений: 153

Отправлено 06 Февраль 2018 18:50

Нда...ПЕТИЦИЮ надо собирать на ГРПЗ!!!Хватит болтать что все хорошо.

Luza,Напишет тебе гарантийный отдел опять что все ок..Аппарат исправен-дабы статистику не гадить.А через месяц два жди еще позитифчик...

Печально. Я наверное единственный на форуме, который в восторге от своего Форсаж 315.
 Сплюнь три раза. :D
  • 2

#1327 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 2 490

Отправлено 06 Февраль 2018 19:50

Походу капут моему Форсажу пришел. Выключение вкл. ничего не дало, как вспомню их сервис так настроение на ноль падает. Ладно, унывать не буду, аппарат ещё на гарантии, думаю что слетела прошивка, и что то я с большой ностальгией свой "Удар" вспомнил.attachicon.gifIMG_20180206_134929.jpgattachicon.gifIMG_20180206_134907.jpgattachicon.gifIMG_20180206_134854.jpg

У меня время тоже слетело, НО аппарат как ни в чем не бывало РАБОТАЕТ!

Нда...ПЕТИЦИЮ надо собирать на ГРПЗ!!!Хватит болтать что все хорошо.

Luza,Напишет тебе гарантийный отдел опять что все ок..Аппарат исправен-дабы статистику не гадить.А через месяц два жди еще позитифчик...

Сплюнь три раза. :D

Я лично ДОВОЛЕН аппаратом! И это не реклама, это лично мое мнение!!!!

Сообщение отредактировал Вад11: 06 Февраль 2018 19:49

• 2

#1328 Weldermax

Weldermax
  • Участник
  • Cообщений: 213

Отправлено 06 Февраль 2018 20:09

Weldermax сказал(а) 04 Фев 2018 - 19:02: Печально. Я наверное единственный на форуме, который в восторге от своего Форсаж 315. Сплюнь три раза. :D

Олег, я спокойно отношусь к подобного рода проблемам. Это техника (электроника), а она может и ломаться. Если не ошибаюсь у AMBIVERT42 Гроверс  внутри выгорал. Так никто же не кричал какой он плохой. Техника есть техника.

Сообщение отредактировал Weldermax: 06 Февраль 2018 20:11

• 1

#1329 olegstark

olegstark
  • Участник

Отправлено 06 Февраль 2018 20:31

ДА.Согласен.У меня два аппарата стоят не сварочных.Производства европа. Один за 300 тысяч.Второй за 70 тыс. Все сразу были с дефектами..Но гарантийный отдел все выслушал (мне даже сопроводиловки не надо было писать), взяли в ремонт .Сделали. Все работает. Тьфу-тьфу-тьфу!.А в ГРПЗ не все так легко.Пришлось и писать на почту и звонить   и писать в сопроводиловке. И одно сделали, второе нет...Звонили потом извинялись.Но это же не уровень завода.Так нельзя. А тут уже системная проблема.. И все закрывают глаза.Но всем аппараты нравятся.Мы же патриоты.

Я лично ДОВОЛЕН аппаратом! И это не реклама, это лично мое мнение!!!!

Вадим,я лично тоже доволен.И мне 315 ас/дс нравится.Правда мне такие моща не нужны и пользуюсь 200-ой.Мне хватает.И проблема если есть надо озвучивать.Че нам молчать то?...Будем молчать нас не услышат.Надо активно долбить,по другому ни как.На заводе  должны знать что происходит..Я не буду бегать довольным барашком...

Я, кстати, сейчас был бы более спокоен, если бы взял бы свой форсаж на год позже...Так как мой по гарантии всего навсего год..И он уже прошел..

И ремонтом буду заниматься за свои средства. :pleasantry:

Сообщение отредактировал AMBIVERT42: 07 Февраль 2018 04:02

• 3

#1330 Weldermax

Weldermax
  • Участник
  • Cообщений: 213

Отправлено 06 Февраль 2018 20:35

Так как мой по гарантии всего навсего год..и он уже прошел
  Так Форсаж 2 года гарантию дает.
  • 0

#1331 olegstark

olegstark
  • Участник

Отправлено 06 Февраль 2018 20:36

Так Форсаж 2 года гарантию дает.

НУ да...Только вот я поспешил)))Тогда еще 1год было))))

• 0

#1332 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 06 Февраль 2018 20:40

Один из выходов  в этой ситуации видится такой... дилерский сервис лечит косяки по указанию с завода. Быстро и все довольны.... Еще бы желание на эт было...

• 3

#1333 olegstark

olegstark
  • Участник

Отправлено 06 Февраль 2018 20:52

Один из выходов  в этой ситуации видится такой... дилерский сервис лечит косяки по указанию с завода. Быстро и все довольны.... Еще бы желание на эт было...

Вадим, не поверишь-пробовал...Приехал в сервис в Волгограде. "Славяне" называются. Дилерский сервис ГРПЗ в Воглгораде. Но у них ни сварочного поста для первичной диагностики ни аргона.Они даже спорили кислород подключать или кислоту.Я его забрал от них естественно..Но перед этим они мне в моей вилке вытащили провода с клеммников и закрутили в вилке в свободном  виде :fool: ..Видимо не было розетки под мою 32 амперную вилку и перекручивали на другую.А обратно сил не хватило закрутить в мою вилку как положено и просто вставили как в дырку ...Куду везти его ??? И где искать хороший сервис??

Сообщение отредактировал AMBIVERT42: 07 Февраль 2018 04:17

• 3

#1334 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 06 Февраль 2018 21:41

Вадим, не поверишь пробывал...Приехал в сервис в Волгограде.Славяне называются.Диллерские сервис ГРПЗ в Воглгораде.Но у них ни сварочного поста для первичной диагностики ни аргона.Они даже спорили кислород подгключать или кислоту.Я его забрал от них естествено..Но перед этим они мне в моей вилке вытащили провода с клеммников и закрутили в вилке в свободном  виде :fool: ..Видимо не было розетки под мою 32 амперную вилку и перекручивали на другую.А обратно сил не хватило закрутить в мою вилку как положено и просто вставили как в дырку ...Куду везти его ???где искать хороший сервис??

Есть такой, но от тебя далеко... Липецк. К моему глубокому сожалению, пусть никто не обижается, но Юг, весь, как бы по мягче сказать.... хапуги и только. Может и есть честные люди, но их единицы. Им там не выжить....

• 1

#1335 olegstark

olegstark
  • Участник

Отправлено 06 Февраль 2018 21:57

Есть такой, но от тебя далеко... Липецк. К моему глубокому сожалению, пусть никто не обижается, но Юг, весь, как бы по мягче сказать.... хапуги и только. Может и есть честные люди, но их единицы. Им там не выжить....

Не могу обобщать.Но в целом общение стало трудное со всеми регионами...Вчера Москвичи отправили не те комплектующие,долго пытались меня отшить(хотели бросить трубку после слов :у нас 500 отгрузок в день)не приятно.Челябинск тоже подпортил настроение -деньги приняли,обещали отправить заказ неделю назад ,а отправили сегодня.И так каждый раз...Когда ты заказываешь и готов оплатить с тобой мило общаются.Но после оплаты будь готов попасть в другой мир...

Сообщение отредактировал olegstark: 06 Февраль 2018 21:58

• 7

#1336 Luza

Luza
  • Участник

Отправлено 06 Февраль 2018 22:03

Звонил Андрею Викторовичу, он сказал что с такой проблемой они ещё не сталкивалась, чтобы прошивка слетала напрочь, сказал отправлять им. Да счётчик наработки слетал три раза уже, примерно 750 часов должно было быть. Это не много.Послезавтра поедет лечить болячки Форсажем.

Сообщение отредактировал Luza: 06 Февраль 2018 22:05

• 3

#1337 olegstark

olegstark
  • Участник

Отправлено 06 Февраль 2018 22:16

Luza, Будешь отправлять  Деловыми Линиями-делай обрешетку деревянную. Паллетный борт-не вариант. А на коробке напиши хрупкое!!!.

Сообщение отредактировал AMBIVERT42: 07 Февраль 2018 04:05

• 3

#1338 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 135

Отправлено 07 Февраль 2018 04:18

Luza, Будешь отправлять  Деловыми Линиями-делай обрешетку деревянную. Паллетный борт-не вариант. А на коробке напиши хрупкое!!!.

Это, к сожалению, касается не только "детей Ленинграда", которые даже сварочник, мне отправленный, потерять умудрились, но и других ТК. ПЭК, Энергия, Желдорэкспедиция тоже привозили груз с повреждениями. Либо груз (слава Всевышнему!)  цел, но упаковка прошла многое.

К моему глубокому сожалению, пусть никто не обижается, но Юг, весь, как бы по мягче сказать.... хапуги и только. Может и есть честные люди, но их единицы. Им там не выжить....

За юг-в курсе. Но смею заверить, Сибирь-не шибко лучше. Это касается не только ремонтников по сварочному и прочему электрооборудованию. Жизнь научила не верить юристам, врачам, строителям, автомеханикам и прочим ремонтникам. "Клугом одни засланцы..."(С) :crazy:

Приехал в сервис в Волгограде. "Славяне" называются. Дилерский сервис ГРПЗ в Воглгораде. Но у них ни сварочного поста для первичной диагностики ни аргона.Они даже спорили кислород подключать или кислоту.Я его забрал от них естественно..Но перед этим они мне в моей вилке вытащили провода с клеммников и закрутили в вилке в свободном  виде :fool: ..Видимо не было розетки под мою 32 амперную вилку и перекручивали на другую.А обратно сил не хватило закрутить в мою вилку как положено и просто вставили как в дырку ...Куду везти его ??? И где искать хороший сервис??

Ужо... :sorry:  Страна должна знать своих "героев".

• 9

#1339 me1nik

me1nik
  • Участник
  • Cообщений: 117

Отправлено 12 Февраль 2018 18:13

Сегодня произошел и с моим аппаратом конфуз.

Во время сварки слетела масса с детали. В итоге сбились все настройки. После выключения и включения, включался постоянно режим ММА. Настроки в тиг режиме не сохранялись.

На созвоне с Андреем с ГРПЗ, после манипуляций со сварочником и нажатием разных кнопок на нем удалось исправить сбросы настроек при включении.

Теперь прошивку у меня показывает такую. Наверное самая крутая какая может быть...

IMG_20180212_135408.jpg

Сказали пока так поюзать аппарат в течении двух месяцев, отловить возможные баги, если что ждет отправка опять на завод.

• 2

#1340 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 5 242

Отправлено 12 Февраль 2018 19:10

Во время сварки слетела масса с детали. В итоге сбились все настройки. После выключения и включения, включался постоянно режим ММА. Настроки в тиг режиме не сохранялись.

Артем , у меня слетала раз 7 и вроде все в норме , правда аппарат на дисплей выводил надпись " защита горелки" . 

Вот что хочу сказать , в не предвиденных случаях не когда не выключайте сразу аппарат и пусть постоит включенный мин 3-4 а если работает  пропеллер то не стоит отключать и вовсе пока не отработает положенное. Я вот даже заметил и за Меркле такое , если выключаю и не дам отработать вентилятору то при следующем включении с большой вероятностью жди глюка и придется включать-выключать несколько раз. 

Да и вообще уже в "правилах" моих после сварки даже если молчит вентилятор аппарат не отключаю мин 15 и это им нравиться всем и нашим и брендам и китайцам. 

Вот моя прошивка и пока не куды не слетала  P1210584.JPG

• 4