Перейти к содержанию

Форсаж 315AC\DC и 500 AC\DC Puls


Рекомендуемые сообщения

 

 

Конденсат возникает при резкой разнице температур, а тут сплошной -. +2 за тепло считать не приходиться.
 В аппарате пойдет подниматься температура и как следствие сперва иней переходящей в воду.  Вода свое не упустит и найдет что перемкнуть. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В аппарате пойдет подниматься температура и как следствие сперва иней переходящей в воду.  Вода свое не упустит и найдет что перемкнуть. 

Валера, тут немного другое. На холодной детали в тепле конденсируется влага из теплого воздуха. ИМХО. А тут другое, воздух холодный, греется сам аппарат, точнее радиаторы на силе.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо вот так (реклама) 

 

я вот все жду когда они рекламу сделают , Гворес обольют бензином или в печь кинут , что бы он вот горел весь и варил :)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Подключил, попробовал, чуть не спалил горелку блещешь! День какой-то суматошный был ну и забыл в попыхах охлаждайку щелкнуть. Но вроде обошлось. 3р тьфу.

К делу. Прошивка интересная, много нового, надо изучать и попросить инфу у завода. Розжиг. Лучше, НО есть вопросы. На свеже точеном электроде - супер! А дальше не так гладко. Есть вариант конечно по электродам, я их выписываю из китая. Убрали второй синус. Плохо. Пользовался. Зато с ММА похоже слишком наворотили. Должно быть или ТИГ с возможностью ММА или ММА с возможность ТИГ. Ну зачем  наворачивать оба режима? Мне не понятно. Видео. Обсудим?

https://youtu.be/WbSvP6ur4G4

Изменено пользователем pavel83
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, Нечего прошивочка но нужны пробы ее. Синусоиду зря убрали вторую , вернуть немедленно или взамен треугольник вписать .

На счет ММА  , закрутили круто и АС с частотой и формой тока и импульс режим. Нерж в АС токе не очень толстую да хорошими электродами ESAB варить будет просто кайф. Ждемс своего подопечного. На счет поджига, нужны пробы и еще раз пробы , я им говорил чтобы переключатель сделали  выбора полюса поджига но пока это не возможно но в дальнейшем нужно сделать во что бы не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил охлаждайку с управлением от аппарата. Супер! Нажал копку - пошло охлаждение горелки, не варишь, охлаждалка через заданное время выключилась. Красота!!!!! Поставил 2 мин задержки, думаю хватит.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за охлаждайка? И какой разъем на аппарате

 

По моей просьбе заводчане поставили реле с "сухими" контактами и зашили управление этим через энкодер (через меню).

На фото видно выход этих "сухих" контактов, сверху аппарата на разъеме. Ну а я уже сам (да простят меня заводчане) вывел фазу и 0 из аппарата и все это подсоединил к розетке. Надо будет переделать, не красиво получилось, не феншуй. Теперь уже не забуду включить охлаждалку - все идет автоматом! :yahoo:  Забыл, охлаждалка Барс.

post-10800-0-29922200-1453993201_thumb.jpg

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть до ума доводят и делают выход контактов снаружи корпуса, как у брендованных аппаратов (только кулер будет не брендованный, а любой). Негоже играть за свои деньги в доделай сам.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пусть до ума доводят и делают выход контактов снаружи корпуса, как у брендованных аппаратов (только кулер будет не брендованный, а любой). Негоже играть за свои деньги в доделай сам.

Согласен, думаю следующий аппарат такой и будет. Не судите строго, рязанцы только в начале пути и думаю сделают не хуже брендов, у которых десятилетия производств за плечами. Главное. В серийных аппаратах управления охлаждалкой нет, у меня экслюзив. :pardon:  Типа испытание.  Смотрим в будущее.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, я и не сужу строго. Пусть тупо скопируют. Так сказать - наш ответ Чемберлену. Китайцы не парятся, а мы чем хуже? :crazy: 

Кстати, произвольное задание времени работы кулера после отпускания кнопки горелки - это реально круто. На моём аппарате такого вроде нет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На моём аппарате такого вроде нет.

На твоем наверное автоматически происходит отключение от термодатчика ,  если родная охлаждайка  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял в этот раз количество людей для тестов меньше? Или это уже не тесты, а первые продажи с новыми настройками?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Валер, там, я так понимаю, просто реле времени, простейшее, в самом кулере. Оно время отрабатывает всегда одно и тоже. Вообще, немецкий кулер очень прост. Бесстыдно прост за такие деньги. Умолкаю, извинит за флуд в профильной теме.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял в этот раз количество людей для тестов меньше? Или это уже не тесты, а первые продажи с новыми настройками?

Нет, нет. Люди те же, продаж пока нет. Всего 5 тестеров, у четверых будут аппараты с новыми прошивками, а у меня 500-ка со старой + 315 с новой+200-ка с хрен знает какой.  :crazy:  :crazy:  :crazy:  Это примерное мое состояние души. До 100-120А пользуюсь 200-ой, далее 500-ка. Сейчас буду мучать только 315-ый, надо косяки поискать. И ММА заюзать.  Кстати, в этой новой прошивке дуга немного другая, вроде как мягче и эластичней. Может такое быть или у меня уже помутнение рассудка от этой сварки?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX,

 

Кстати, в этой новой прошивке дуга немного другая, вроде как мягче и эластичней. Может такое быть или у меня уже помутнение рассудка от этой сварки?

Может быть такое , еще бывает на разных аппаратах так , (речь о DC токе)  на одном сбитая и сфокусированная дуга , а на втором пушистая и расфокусированная относительно. С чем это связано мне не ведомо но замечал и не один раз, наверное с электроникой .

Вот пример серенький Итальянец был собраннее по DC дуге да у него другой и не было и превосходил Selco.

post-11842-0-44894100-1454007528_thumb.jpg

P.S. Отдал Рязанцем на растерзание , осциллятор бы с него и содрали , ох хорош он у него слов нет. 

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос такой. А как на этом аппарате, какие крутилки как крутить, чтоб получить дугу как на младшем брате, форсаж 200м
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тебе не пришел аппарат?

Пока нет, ждемс.  

 

А как на этом аппарате, какие крутилки как крутить, чтоб получить дугу как на младшем брате, форсаж 200м

 У меня нет 200го Форсажа . Что касается 500ки то у него очень приличная DC дуга , да и АС дуга просто удивила и не чем не уступала дуге Selco конечно в линейном режиме , ну а импульс пока конечно Selco превосходит в настройках энного.

P.S. А вообще аппарат одной марки и одной весовой категории может отличаться от брата близнеца , все как у людей имеет свой характер.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос такой. А как на этом аппарате, какие крутилки как крутить, чтоб получить дугу как на младшем брате, форсаж 200м

Не понял вопроса. Какую дугу надо получить? Я пивную банку на обоих варил.  А крутилка там одна - энкодер. :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...