Перейти к содержанию

Форсаж 315AC\DC и 500 AC\DC Puls


Рекомендуемые сообщения

@me1nik,Мы примерно в одно время аппараты брали, и перепрошивали тоже практически одновременно, и косяки с прошивкой одновременно. Надо Андрею Викторовичу указать на такой странный факт, Вдруг это какой то элемент аппарата со временем в два года начинает выходить из строя. Буду им звонить, завтра, поговорю на эту тему.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@me1nik,Мы примерно в одно время аппараты брали, и перепрошивали тоже практически одновременно, и косяки с прошивкой одновременно. Надо Андрею Викторовичу указать на такой странный факт, Вдруг это какой то элемент аппарата со временем в два года начинает выходить из строя. Буду им звонить, завтра, поговорю на эту тему.

Да косяков с прошивкой как бэ и не было, просто нужно внимательнее относиться к массе! Сейчас заказал себе винтовой зажим массы! Хрен слетит когда! Андрей сказал протестировать аппарат после этого сбоя, и через два месяца отправлять аппарат на завод в любом случае!

Это называется тенхнология запрограмированной поломки)))Грпз ставит нам в сварочники реле поломок...

Думаю что нет, просто современная электроника более требовательна стала к эксплуатации!

Из того что понравилось:

Первое хочу подчеркнуть это оперативность в ответе от ГРПЗ, сами звонят и объясняют!

Второе это то, что могу поговорить лично с главным конструктором, практически в любое время если это требует ситуация! И это большой плюс в отличии от производителя всяких сундуков!

Пока одни плюсы как от использования аппарата, так и от телефонной поддержки!

Щас едет 200 ac/dc будет с чем сравнить!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@me1nik,Да щас обарудование на микросхемах.капризное, требовательное.Я своего форсажа привез и перед тем как включить сделал контур заземления.А раньше и не парился этим вопросом.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@me1nik,Да щас обарудование на микросхемах.капризное, требовательное.Я своего форсажа привез и перед тем как включить сделал контур заземления.А раньше и не парился этим вопросом.

С заземлением у меня тоже были сначала проблемы. Варил вообще без него, потом пришлось привариться к скважине, которая на глубине примерно 20м. от куда воду на работе беру, щас проблемы вообще исчезли за исключением, массы!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грпз конечно работает.Радует что есть обратная связь.Ценники кто бы что ни говорил приемлимые.Но если подымут качество и будут в ногу со временем-цены им не будет.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грпз конечно работает.Радует что есть обратная связь.Ценники кто бы что ни говорил приемлимые.Но если подымут качество и будут в ногу со временем-цены им не будет.

Не нравится как говорится.... бери сундук с кучей крутилок! Вроде тоже да не то! Был у меня КЕДР............ Но тема не о том!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не...есть еще наш трансформаторный слоняра http://www.el-mech.r...a/svarka_2.htmlЧистое железо ... И весит 300кг)))

Есть у меня УДГ-501 весит не меньше. Безотказная вещь! Варит 7кой 8кой без проблем, тоже не убиваемый!!! Использую там где форсаж может сдуться :))))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На неделе принесли распределители или как их зовут :) из двух сделать четыре.

На токарном станке обрезал и сварил форсажиком

Основной металл 1,8-2

заглушки вваривал 0,7-0,8

post-17823-0-31563300-1518878047_thumb.jpg

post-17823-0-80036000-1518878054_thumb.jpg

post-17823-0-55565300-1518878062_thumb.jpg

параметры

post-17823-0-65439300-1518878066_thumb.jpg

Также сегодня сделал, чтобы проблем с массой не было небольшой тюнинг :) думаю больше проблем со слетанием и с прошивкой не будет :)

post-17823-0-01720400-1518878166_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@me1nik,у меня такой зажим не оправдал ожиданий. Для больших токов, на мой взгляд, оптимально медная пластина к которой прикручен кабель, с помощью струбцины притягивается ну ооочень качественно и надежно. 

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

me1nik,у меня такой зажим не оправдал ожиданий. Для больших токов, на мой взгляд, оптимально медная пластина к которой прикручен кабель, с помощью струбцины притягивается ну ооочень качественно и надежно.

Ну во всяком случае лучше чем пружинный, он для подстраховки теперь будет! А этот проверил затягивает, будь здоров, мама не горюй!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А этот проверил затягивает, будь здоров, мама не горюй!
А потом ломается немного нагревшись, он бронзовый и стенки тоненькие, хотя выглядит массивно. 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом ломается немного нагревшись, он бронзовый и стенки тоненькие, хотя выглядит массивно. 

Тянуть то в меру нужно, а не до "обосрачки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@me1nik, Не держите меня за дурака, а поработайте им. 300А А/С подразумевают нагрев любого зажима, а слабенько придавленный, он нагревшись вообще отпустит, в отличии от пружинного. Физика однако. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@me1nik, Не держите меня за дурака, а поработайте им. 300А А/С подразумевают нагрев любого зажима, а слабенько придавленный, он нагревшись вообще отпустит, в отличии от пружинного. Физика однако. 

Пружинный такой как у меня уже на 200 искрить пытается, Хотя и позиционируется как 500а...

Завтра специально поработаю на нем 500а на удг посмотрю, что с ним станет, как раз выходной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружинный такой как у меня уже на 200 искрить пытается, Хотя и позиционируется как 500а...

Берем медный провод и навариваем губки медью. Пружину изолируем подручными средствами. Кабель дополнительно фиксируем на соответствующей стороне прищепки. Итого: 350 рэ и полчаса затраченного времени - на год интенсивной эксплуатации хватит. Решение для больших токов - озвучил выше. Завтра постараюсь не забыть сфотать.

Я лишь поделился своим опытом, при небольших нагрузках - будет трудится, но на серьезных - ему не место.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

интернет магазин живой - http://форсаж.рф/

На днях им запрос отправил!

Плазму на следующий день отправили! Все ОК, так что не стоит отчаиваться!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях им запрос отправил!

Плазму на следующий день отправили! Все ОК, так что не стоит отчаиваться!

ждем все вместе)))Напиши как аппарат..Всем будет интересно..Нигде не видел отзыва по плазморезу...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждем все вместе)))Напиши как аппарат..Всем будет интересно..Нигде не видел отзыва по плазморезу...

 

Уже едет через пару недель будет у меня! Тоже интересно что форжик может по резке! В ближайщее время планирую еще и полуавтомат ихний!

 

@me1nik,А ты прям маньк-ценитель форсажа)))

Просто люблю качественные вещи за которыми приятно работать...!

PS... форсаж 315 при моей не частой работе на нем окупил себя за 1,5года!!! Качественное оборудование с хорошей поддержкой!

Кто хочет дешевле я еще раз повторяюсь берет сундук!

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приехал сегодня мой аппарат, попробовал , пока все нормально, версия прошивки:http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20180320_190041.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20180320_190112.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20180320_190136.jpg

Очень серьезная наклейка, придется идти розетки покупать................... А я понятия не имею какая прошива у моих аппаратов....., но перетачивать  электрод слишком часто требуют....

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...