Перейти к содержанию

Форсаж 315AC\DC и 500 AC\DC Puls


Рекомендуемые сообщения

Нда...ПЕТИЦИЮ надо собирать на ГРПЗ!!!Хватит болтать что все хорошо.

@Luza,Напишет тебе гарантийный отдел опять что все ок..Аппарат исправен-дабы статистику не гадить.А через месяц два жди еще позитифчик...


 

 

Печально. Я наверное единственный на форуме, который в восторге от своего Форсаж 315.
 Сплюнь три раза. :D
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу капут моему Форсажу пришел. Выключение вкл. ничего не дало, как вспомню их сервис так настроение на ноль падает. Ладно, унывать не буду, аппарат ещё на гарантии, думаю что слетела прошивка, и что то я с большой ностальгией свой "Удар" вспомнил.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20180206_134929.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20180206_134907.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20180206_134854.jpg

У меня время тоже слетело, НО аппарат как ни в чем не бывало РАБОТАЕТ!

 

Нда...ПЕТИЦИЮ надо собирать на ГРПЗ!!!Хватит болтать что все хорошо.

@Luza,Напишет тебе гарантийный отдел опять что все ок..Аппарат исправен-дабы статистику не гадить.А через месяц два жди еще позитифчик...

 

 

 Сплюнь три раза. :D

 

Я лично ДОВОЛЕН аппаратом! И это не реклама, это лично мое мнение!!!!

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Weldermax сказал(а) 04 Фев 2018 - 19:02: Печально. Я наверное единственный на форуме, который в восторге от своего Форсаж 315. Сплюнь три раза. :D

  Олег, я спокойно отношусь к подобного рода проблемам. Это техника (электроника), а она может и ломаться. Если не ошибаюсь у AMBIVERT42 Гроверс  внутри выгорал. Так никто же не кричал какой он плохой. Техника есть техника.

Изменено пользователем Weldermax
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА.Согласен.У меня два аппарата стоят не сварочных.Производства европа. Один за 300 тысяч.Второй за 70 тыс. Все сразу были с дефектами..Но гарантийный отдел все выслушал (мне даже сопроводиловки не надо было писать), взяли в ремонт .Сделали. Все работает. Тьфу-тьфу-тьфу!.А в ГРПЗ не все так легко.Пришлось и писать на почту и звонить   и писать в сопроводиловке. И одно сделали, второе нет...Звонили потом извинялись.Но это же не уровень завода.Так нельзя. А тут уже системная проблема.. И все закрывают глаза.Но всем аппараты нравятся.Мы же патриоты.


 

 

Я лично ДОВОЛЕН аппаратом! И это не реклама, это лично мое мнение!!!!

 

Вадим,я лично тоже доволен.И мне 315 ас/дс нравится.Правда мне такие моща не нужны и пользуюсь 200-ой.Мне хватает.И проблема если есть надо озвучивать.Че нам молчать то?...Будем молчать нас не услышат.Надо активно долбить,по другому ни как.На заводе  должны знать что происходит..Я не буду бегать довольным барашком...


Я, кстати, сейчас был бы более спокоен, если бы взял бы свой форсаж на год позже...Так как мой по гарантии всего навсего год..И он уже прошел..

И ремонтом буду заниматься за свои средства. :pleasantry:

Изменено пользователем AMBIVERT42
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из выходов  в этой ситуации видится такой... дилерский сервис лечит косяки по указанию с завода. Быстро и все довольны.... Еще бы желание на эт было...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из выходов  в этой ситуации видится такой... дилерский сервис лечит косяки по указанию с завода. Быстро и все довольны.... Еще бы желание на эт было...

Вадим, не поверишь-пробовал...Приехал в сервис в Волгограде. "Славяне" называются. Дилерский сервис ГРПЗ в Воглгораде. Но у них ни сварочного поста для первичной диагностики ни аргона.Они даже спорили кислород подключать или кислоту.Я его забрал от них естественно..Но перед этим они мне в моей вилке вытащили провода с клеммников и закрутили в вилке в свободном  виде :fool: ..Видимо не было розетки под мою 32 амперную вилку и перекручивали на другую.А обратно сил не хватило закрутить в мою вилку как положено и просто вставили как в дырку ...Куду везти его ??? И где искать хороший сервис??

Изменено пользователем AMBIVERT42
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, не поверишь пробывал...Приехал в сервис в Волгограде.Славяне называются.Диллерские сервис ГРПЗ в Воглгораде.Но у них ни сварочного поста для первичной диагностики ни аргона.Они даже спорили кислород подгключать или кислоту.Я его забрал от них естествено..Но перед этим они мне в моей вилке вытащили провода с клеммников и закрутили в вилке в свободном  виде :fool: ..Видимо не было розетки под мою 32 амперную вилку и перекручивали на другую.А обратно сил не хватило закрутить в мою вилку как положено и просто вставили как в дырку ...Куду везти его ???где искать хороший сервис??

Есть такой, но от тебя далеко... Липецк. К моему глубокому сожалению, пусть никто не обижается, но Юг, весь, как бы по мягче сказать.... хапуги и только. Может и есть честные люди, но их единицы. Им там не выжить....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой, но от тебя далеко... Липецк. К моему глубокому сожалению, пусть никто не обижается, но Юг, весь, как бы по мягче сказать.... хапуги и только. Может и есть честные люди, но их единицы. Им там не выжить....

 

Не могу обобщать.Но в целом общение стало трудное со всеми регионами...Вчера Москвичи отправили не те комплектующие,долго пытались меня отшить(хотели бросить трубку после слов :у нас 500 отгрузок в день)не приятно.Челябинск тоже подпортил настроение -деньги приняли,обещали отправить заказ неделю назад ,а отправили сегодня.И так каждый раз...Когда ты заказываешь и готов оплатить с тобой мило общаются.Но после оплаты будь готов попасть в другой мир...

Изменено пользователем olegstark
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил Андрею Викторовичу, он сказал что с такой проблемой они ещё не сталкивалась, чтобы прошивка слетала напрочь, сказал отправлять им. Да счётчик наработки слетал три раза уже, примерно 750 часов должно было быть. Это не много.Послезавтра поедет лечить болячки Форсажем. Изменено пользователем Luza
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza, Будешь отправлять  Деловыми Линиями-делай обрешетку деревянную. Паллетный борт-не вариант. А на коробке напиши хрупкое!!!.

Изменено пользователем AMBIVERT42
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Luza, Будешь отправлять  Деловыми Линиями-делай обрешетку деревянную. Паллетный борт-не вариант. А на коробке напиши хрупкое!!!.

Это, к сожалению, касается не только "детей Ленинграда", которые даже сварочник, мне отправленный, потерять умудрились, но и других ТК. ПЭК, Энергия, Желдорэкспедиция тоже привозили груз с повреждениями. Либо груз (слава Всевышнему!)  цел, но упаковка прошла многое.

 

 

К моему глубокому сожалению, пусть никто не обижается, но Юг, весь, как бы по мягче сказать.... хапуги и только. Может и есть честные люди, но их единицы. Им там не выжить....

За юг-в курсе. Но смею заверить, Сибирь-не шибко лучше. Это касается не только ремонтников по сварочному и прочему электрооборудованию. Жизнь научила не верить юристам, врачам, строителям, автомеханикам и прочим ремонтникам. "Клугом одни засланцы..."(С) :crazy:

Приехал в сервис в Волгограде. "Славяне" называются. Дилерский сервис ГРПЗ в Воглгораде. Но у них ни сварочного поста для первичной диагностики ни аргона.Они даже спорили кислород подключать или кислоту.Я его забрал от них естественно..Но перед этим они мне в моей вилке вытащили провода с клеммников и закрутили в вилке в свободном  виде :fool: ..Видимо не было розетки под мою 32 амперную вилку и перекручивали на другую.А обратно сил не хватило закрутить в мою вилку как положено и просто вставили как в дырку ...Куду везти его ??? И где искать хороший сервис??

Ужо... :sorry:  Страна должна знать своих "героев".

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня произошел и с моим аппаратом конфуз.

Во время сварки слетела масса с детали. В итоге сбились все настройки. После выключения и включения, включался постоянно режим ММА. Настроки в тиг режиме не сохранялись.

На созвоне с Андреем с ГРПЗ, после манипуляций со сварочником и нажатием разных кнопок на нем удалось исправить сбросы настроек при включении.

Теперь прошивку у меня показывает такую. Наверное самая крутая какая может быть...

post-17823-0-59627800-1518448233_thumb.jpg

Сказали пока так поюзать аппарат в течении двух месяцев, отловить возможные баги, если что ждет отправка опять на завод.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время сварки слетела масса с детали. В итоге сбились все настройки. После выключения и включения, включался постоянно режим ММА. Настроки в тиг режиме не сохранялись.

 

Артем , у меня слетала раз 7 и вроде все в норме , правда аппарат на дисплей выводил надпись " защита горелки" . 

Вот что хочу сказать , в не предвиденных случаях не когда не выключайте сразу аппарат и пусть постоит включенный мин 3-4 а если работает  пропеллер то не стоит отключать и вовсе пока не отработает положенное. Я вот даже заметил и за Меркле такое , если выключаю и не дам отработать вентилятору то при следующем включении с большой вероятностью жди глюка и придется включать-выключать несколько раз. 

Да и вообще уже в "правилах" моих после сварки даже если молчит вентилятор аппарат не отключаю мин 15 и это им нравиться всем и нашим и брендам и китайцам. 

Вот моя прошивка и пока не куды не слетала  post-11842-0-41418500-1518451840_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не раз слетала масса у меня тоже. До этого было  либо нет соединения, либо защита горелки. А щас экстренно пришлось отключать потому как сварка продолжалась, на экране загорелось нет соединения. Пообщавшись с Андреем он сказал что это они отрабатывали, и на старых прошивках аппарат мог вообще не включаться изза того что происходил сбой в энергозависимой памяти происходило затирание ну или типо того я толком не понял. в более новых прошах они исправили это, и стирание этой памяти не приводит к отказу аппарата. Что произошло у меня, сбилась версия прошивки и пришлось потанцевать с бубнами чтобы настройки сохранялись, ну и теперь буду наблюдать как ведет себя аппарат после такой нештатной ситуации о всех неисправностях в течении пару месяцев буду докладывать! А потом на завод!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну и теперь буду наблюдать как ведет себя аппарат после такой нештатной ситуации о всех неисправностях в течении пару месяцев буду докладывать! А потом на завод!

Вот это хорошо и завод должен знать что подправить и подколотить - сделать "прививку"   чтобы в следующий раз аппарат  переносил это улыбаясь да и следующие младшие братья уже будут привиты .

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,немного не по теме,но все же спрошу.Сегодня попробовал эл-м 1,6 мм.на переменке поварить,ток 90А.Создался маленький шарик на кончике.Собственно что хотел узнать:на что то влияет этот шарик или разницы нет острый эл-д или с шариком на конце?Может шарик какую то стабильность дуги дает или еще какие то нюансы?
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня попробовал эл-м 1,6 мм.на переменке поварить,ток 90А.Создался маленький шарик на кончике.Собственно что хотел узнать:на что то влияет этот шарик или разницы нет острый эл-д или с шариком на конце?Может шарик какую то стабильность дуги дает или еще какие то нюансы?

Георгий , лучше  конечно когда он острый и тогда дуга острее и концентрирование и для тонкого это лучший вариант . Но на АС токе  этого добиться практически нельзя и даже с балансом в 90% в пользу минуса и плюсу остается только 10% но он и с 10% умудряется создать небольшой шарик .

У Меркле если не ошибаюсь 99% баланс и 1% остается плюсу но и шарик все равно есть малехонький но есть . Частота тока чем выше и при маленьких амперах сжимает дугу и это противовес шарику.    

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

правда аппарат на дисплей выводил надпись " защита горелки" . 
Я припоминаю, что у меня тоже осенью выскакивало такое, только я тогда РДС варил, еще помню подумал причем тут горелка, хотя я тогда варил на переменке. Да аппарат мой уехал уже на завод, и как раз он мне нужен позарез. Нужен его импульсный режим. Сундук есть но фунционал ужатый,  а варить надо нержавейку и импульс Форсажа как раз бы был к месту. Буду ждать :pardon:
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, есть теория (не моя :) ), что с шариком электрод дольше живёт. но на практике такого не заметил. возможно на больших токах какая-то разница есть.

 

ну и когда нужна размазанная дуга шарик полезен будет.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, шарик влияет на форму дуги, в некоторых случаях на поджиг. В некоторых режимах образование шарика неизбежно, про баланс Валерий уже сказал, так же влияет частота тока. Чем ниже частота, тем больше шарик, при прочих равных.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard,так форма дуги с шариком шире получается,относительно острозаточенного эл-да?Не думаю,что это лучше.Просто у меня и при большом баллансе (на котором я работаю максимально и редко) шарик не образовывается,поэтому и интересуюсь.По поджигу у меня проблем нет вообще. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard,так форма дуги с шариком шире получается,относительно острозаточенного эл-да?

Да.

Дело не в том хуже или лучше, а в том что на некоторых сплавах приходится переходить на режимы где шарик неизбежен.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...