Перейти к содержанию

Форсаж 315AC\DC и 500 AC\DC Puls


Рекомендуемые сообщения

Попробовал поиграться лезвиями. До Валеры Selco мне далеко, но вижу, что мой Форсажик это умеет. Осталось руки "наточить"   :pleasantry: Электрод правда забыл поменять, варил 2.4.

post-20340-0-93884200-1515351660_thumb.jpg

post-20340-0-06982100-1515351685_thumb.jpg

Изменено пользователем Weldermax
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Попробовал поиграться лезвиями. До Валеры Selco мне далеко, но вижу, что мой Форсажик это умеет.

Главное Форсажик могет , а руки научаться да и не так далеки вы от меня и еще обгоните :good: .  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня пытал свой форсаж на миллимитровке. Нарезал ножницами огрызков немного потренировался в ручном режиме.

Электрод 1мм. ток 25а.

post-17823-0-70540500-1517493025_thumb.jpg

В импульсном режиме пришлось обратиться за помощью к камраду Вадиму (он же Вад11) который подробно по телефону разжевал по базе в импульсном режиме. Дальше уже сам под себя подобрал более менее приемлемый для меня режим.

вот что получилось.

post-17823-0-85607900-1517493327_thumb.jpg

post-17823-0-34131500-1517493334_thumb.jpg

 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пытал свой форсаж на миллимитровке. Нарезал ножницами огрызков немного потренировался в ручном режиме.

Электрод 1мм. ток 25а.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20180201_162820.jpg

В импульсном режиме пришлось обратиться за помощью к камраду Вадиму (он же Вад11) который подробно по телефону разжевал по базе в импульсном режиме. Дальше уже сам под себя подобрал более менее приемлемый для меня режим.

вот что получилось.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20180201_172502.jpg

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20180201_172550.jpg

 Нормально получилось, дальше лучше будет. Фото делай поближе, что бы шовчики видать было.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,я не кричу,что форсаж плохой,т.к.не работал им,но мнение у меня пока о нем неоднозначное.По гроверсу:банки я даже не пробовал им варить (нету их у меня,да и задачи такой пока перед собой не ставлю),по поджигу проблем вообще никаких,даже на засранном эл-де,даже если розочкой,естественно на токах примерно от 80А,меняю его только потому,что дуга в сторону уходить начинает.На малых токах естественно свежий эл-д ставлю.Сегодня варил часов 5,ток от 90А до 200А,100500 поджигов и всегда с первого раза зажигал,одним эл-м всю работу сделал.Один раз только перевернул (с двух сторон заточка),эл-д 3.2 мм.Я не нахваливаю гроверс,у форсажа функционал богаче,но поджиг у гроверса без танцев с бубном и каких то особых настроек,выставил ток и попер.Вот эл-д после 5 часов работы,можно им и дальше бомбить.post-9984-0-46187400-1517674877_thumb.jpeg Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гроверс не знаю может и хорош но вот недавно кто то в теме какой то про бросок тока при поджиге писал и жаловался что мешает
Валера, это не про Гроверс разговор был а, про крепоу- аналог " Малыша".В теме рассказал о поджиге, и он(поджиг) исправлен, и работает аппарат отлично.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,бросок тока-это в не прошитых,Алексей убирает его прошивкой.На гроверсе стартового тока нет,только время подъема до выставленного.Валер,да я верю,просто за гроверс абидна,что тень на плетень наводят).
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик,

Петр, ну про твой-то я знаю, что там Алексей тебе сделал, как надо. Да и видел на выставке (правда. не в этом году ) твоего Малыша и слов нет-хорош и самое главное-компактный. С таким на выезд хорошо, да и управление-неплохое Miller.

 

 Верю, просто за Гроверс абидна,что тень на плетень наводят).

Георгий, сколь на Форсаж на любой наводили , Гроверсу его функционал и не снился. И побольше работ Гроверсом, а то на форуме их много, а работы им редко показывают. Ну, или может и показывают, но не говорят каким аппаратом . Я вот лично всегда стараюсь показать чем и как работал и конечно токи-импульсы и т.д.

Изменено пользователем AMBIVERT42
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на форуме их много а работы им редко показывают , или может и показывают но не говорят каким аппаратом .
Валера, у меня основной Гроверс (большой), и " Малыш" для выезда и работы с "каверзными" сплавами,Работы показываю, что сделаны Гроверсами, других пока нет.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показывают, а остальные стесняются

Эка куды вас занесло и туды я не хожу . Там все запутано и пока до истины дойдешь  :crazy:  , да и в основном там пиар больше .

Здесь на форуме работаем и не чего распылятся.

Работы показываю, что сделаны Гроверсами, других пока нет.

Вот Петр про тебя забыл упомянуть что ты показываешь свое и извиняй и думал у тебя только Малыш а нет ошибался  :good:

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгий да и у Форсажа все в порядке и я видео показал и меня только одно на нем беспокоит - "сделали бы выбор полярности для поджига " .

Гроверс не знаю может и хорош но вот недавно кто то в теме какой то про бросок тока при поджиге писал и жаловался что мешает . На Форсаж я на любой соте зажгу так как я сам выставлю бросок тока при поджиге и это огромный плюс и не люблю резких стартов в тиг .

Вот сегодня начал бак Форсажем и все шикарно , иначе бы я не стал мучится и притащил бы Selco .

 

Я не соглашусь, что у форсажа все в порядке, особенно на переменке.

Говорю про свой аппарат не знаю как на других.

Во первых на переменке как я не пробовал установить время нарастания тока, нормального нет, дуги нет!!! Точно также на созвоне с Вадимом он это подтвердил! Хотя сосзвонившись с Андреем, на заводе они якобы проверили аппарат на " совдепоских" электродах все ок, как сказали у меня проблемы! поэтому эта функция на переменке просто так, чтобы так сказать была на дисплее! Не более того!

Второе это бывает происходит глюк, что при поджиге он шпарит на полную и прожигает деталь, причем ощущение что это происходить на постоянке, бывает это не часто отследить пока не могу, в процентном отношении если оценить то примерно 1 раз из 100. но это есть и настрараживает. Один раз запарывал деталь, что нет возможности ее восстановить он ее прожег насквозь, что я не успел даже среагировать!

Прошивка одна из последних! Где они исправили проблемы с поджигом!

Настораживает!!! И уже с какой то опаской начинаешь сварку тонких деталей и по нескольку раз проверяешь на опытном образце правильный ли розжиг! Так ведь не должно быть!!!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не соглашусь, что у форсажа все в порядке, особенно на переменке.

Говорю про свой аппарат не знаю как на других.

Во первых на переменке как я не пробовал установить время нарастания тока, нормального нет, дуги нет!!! Точно также на созвоне с Вадимом он это подтвердил! Хотя сосзвонившись с Андреем, на заводе они якобы проверили аппарат на " совдепоских" электродах все ок, как сказали у меня проблемы! поэтому эта функция на переменке просто так, чтобы так сказать была на дисплее! Не более того!

Второе это бывает происходит глюк, что при поджиге он шпарит на полную и прожигает деталь, причем ощущение что это происходить на постоянке, бывает это не часто отследить пока не могу, в процентном отношении если оценить то примерно 1 раз из 100. но это есть и настрараживает. Один раз запарывал деталь, что нет возможности ее восстановить он ее прожег насквозь, что я не успел даже среагировать!

Прошивка одна из последних! Где они исправили проблемы с поджигом!

Настораживает!!! И уже с какой то опаской начинаешь сварку тонких деталей и по нескольку раз проверяешь на опытном образце правильный ли розжиг! Так ведь не должно быть!!!

Когда уже на заводе зашевелятся .Вобще пофиг на свою продукцию..Прошивками этими колдуют а толку.Я своим(форсаж 200асдс) тоже не доволен по основной причине-поджиг.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда уже на заводе зашевелятся .Вобще пофиг на свою продукцию..Прошивками этими колдуют а толку.Я своим(форсаж 200асдс) тоже не доволен по основной причине-поджиг.

На первой прошивке моего аппарата вообще было страшно работать!! После перепрошивки как я уже написал 1 из 100 но  это не точно, бывает, что шпарит!

Сдвиг идет, но не так быстро я так понимаю!

Но не смотря на это все аппаратом я очень доволен!

Изменено пользователем me1nik
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже доволен.Цена вполне доступная..И настроики под олюбые хитрости...Но как начинаются выкидончики....вчера варил Алюминь на 4т режиме все  гуд..Переключил на 2т на коротких швах....И хера.Поджиг сразу исчез....Осциллятор работает но дуга обрывается...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как все это понимать?Лдни говорят,что все хорошо,другие сталкиваются с проблемами.Проблемы все таки есть и они не решаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу по себе:Основная проблема на AC-режиме(момент перехода с поджига на дугу)....НА DC-режиме проблемы  можно сказать и нет, если только осциллятор  вообще  взял и не замолчал...но это у меня тоже было-разочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вот как все это понимать?Лдни говорят,что все хорошо,другие сталкиваются с проблемами.Проблемы все таки есть и они не решаются.

Работает да и ладно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, давайте посмотрим на Форсаж немного с другой стороны, представим его другим, не российским производителем. Что имеем? Аффигенное соотношение мощности и веса, аффигенные возможности настройки, вполне, даже очень вполне приемлемую цену.... из недостатков, - поджиг, и то не у всех и не всегда... Проведем беглый анализ пользователей... Итог интересен, 90 с лишним % реальных пользователей довольны аппаратом и готовы простить ему его слабости... 

Резюмирую:  Форсаж (200, 315, 500) имеет свои недостатки, которые с лихвой перекрываются его возможностями. Я лично считаю, что надо "понять и простить", или собирать деньги и покупать фирмУ и в итоге иметь тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

собирать деньги и покупать фирмУ
 

Жаба давит отдать 300-500тыс.за фирму.Но исправить поджиг для завода мне кажется это такая мелочь.Мелочь, которая кардинально поменяла бы атмосферу сбыта.Я думаю с обеих сторон будут довольны-и покупатель (мы) и продавец(ГРПЗ).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Я уже в посте 1260 показывал поджиг своего Форсаж 315. При правильных настройках все работает без проблем. Просто тут, как механическая коробка в автомобиле, с третьей плохо трогаться. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...