Перейти к содержанию

Форсаж 315AC\DC и 500 AC\DC Puls


Рекомендуемые сообщения

Вад11, писал уже - Хлорофос и Миротворец. один ушёл на Эвоспарк, второй на EWM.

Поддержу Виктора:  

 

Форсаж очень достойный аппарат

Почти уже 6 лет с EWMом работаю и не потому что он лучше Форсажа, а потому что мне не понравилось отношение руководства к рекомендациям по тестированию. У форсажа есть ряд неоспоримых преимуществ перед другими брендами(устранить имеющиеся недостатки можно в течении одного месяца, а прошло больше 2-х лет), возможно у них там "5-я колонна" рулит или ещё какие то обстоятельства непреодолимой силы, но я, возможно временно, "слился" с этой темы, как Витёк  :)

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard, ну Вы пишите, что к поджигу как минимум привыкнуть нужно. другие пишут - что с поджигом нет проблем. сарказм это был.

 

у Кемппи только вопрос в неадекватном ценнике, и то, что за этот ценник функционал достаточно скромный. больше вопросов конкретно к Мастертигу нет :)

 

 

@Миротворец, я и не говорил, что Форсаж плохой. просто не нравится когда проблемы отрицать начинают, причём даже те, о которых сами и пишут.

если осциллятор действительно заменят на более хороший, то и проблем не будет (по крайней мере тех, что озвучены были).

 

а сервис и прочее - наверное за эту цену можно и простить :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе брал Форсаж 2017 года, ждал выхода этой серии с конвейера. Может в этих моделях что-то доработано, но я к поджигу вопросов не имею. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Более вероятно, что это сам аппарат 2016 года выпуска, только с более свежей прошивкой.
  При заказе аппарата было обязательное требование, чтобы аппарат был 2017 года. Сказали надо подождать ( типа проходят финальную сборку). Я подождал и получил 2017 год. Как то так.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Weldermax, Какой ток поджига? Не ток начала, а именно поджига, последняя  позиция в меню. Форма прямоугольник?

@Vanguard, какие настройки? У меня 200-ка поджигала без проблем.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,Вадим, уже мусолили эту тему, с остро заточенным электродом, неплохо поджигает, а вот с шариком увы нет, даже если ток поджига на максимуме. Если подробней, то дугу зажигает на постоянке и тухнет не переходя на переменку. Загрязненный электрод или "трудный" сплав, усугубляют явление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Weldermax, :good:  если бы наш Форсаж 200АС/ДС так поджигал, я бы ни слова про поджиг не сказал. 

Я уже выкладывал поджиг 200ас/дс.

http://websvarka.ru/talk/topic/5546-forsazh-200-asdc/page-39?do=findComment&comment=315463

Неужели настолько плохой?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергейб3,Сергей, я не говорил что поджиг совсем хреновый, аппарат наработал больше 500ч, зная все его заскоки, я тоже могу снять видео, где будет поджигать с первой попытки.  Или я может дал повод сомневаться в умении работать с алюминием?

Самый дико раздражающий момент, попытка зажечь электрод который еще ярко светится, даже через маску, ладно бы просто не поджег и пес с ним, так еще и постгаз вырубает, как кнопку отпустил. Т.е. при попытке поджига, аппарат перестает отсчитывать время от гашения дуги и если попытка неудачная, перекрывает газ.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какой ток поджига? Не ток начала, а именно поджига, последняя позиция в меню. Форма прямоугольник?
  Вадим, ток поджига поставил 40А. Так как пластина толстая, и ток сварки стоял 120А. Форма синус 2. Если варю тонкое, то и ток зажигания ставлю меньше.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Самый дико раздражающий момент, попытка зажечь электрод который еще ярко светится, даже через маску, ладно бы просто не поджег и пес с ним, так еще и постгаз вырубает, как кнопку отпустил. Т.е. при попытке поджига, аппарат перестает отсчитывать время от гашения дуги и если попытка неудачная, перекрывает газ.
 У Евоспарка таже самая логика, привыкать придется держать кнопку после неудачного поджига. Китайские сундуки Брима не имеют этих косяков, да и вообще каждый раз работая китайцем, понимаю, что в нем некоторые вещи намного продуманнее сделаны. Тот же режим 4Т например, идет по кольцу, если на спаде, перед полным угасанием дуги снова нажать кнопку, а В Ево нет, цикл отработал и дуга потухла.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,Ну вот, Ева еще не приехала, а косяки уже найдены  :blink: Это же элементарный программный баг, вылечить который нихрена не стОит...

На авроре 4т кривой, а 2т еще кривее, но с постгазом косяка нет. А на нашем старичке-сундучке, все аналогично бриме.

А на форсе и держание кнопки не всегда спасает, после того как элехтроника решает, что хватит мучить осциллятор, пара секунд и все, что не всегда хватает.

Изменено пользователем Vanguard
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Ево хоть решает проблемы, за что им спасибо. после подключения 20 метрового удлинителя, что-то хандрить начала дуга, в ближайшее время аппарат поедет на устранение болячек.

А вчера я звонил в ГРПЗ, никаких доработок с осциллятором не проводилось и не предвидится пока.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,В моем случае горелка 4м, это упрощает жизнь. А с ГРПЗ печаль, ибо Еву я себе в  личное пользование, позволить пока не могу. К тому же форсаж для меня предпочтительней по габаритомассе.

Судя по всему 500-ка все же лучше, по части поджига, 200-ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот читаю и думаю ,а мой то форсаж 200 асдс был пол года назад на доработке осциллятора и перепрошивке..Может кто в курсе про  обновления прошивки???Что там было изменено?Сам алгоритм работы чем отличается от старой???От себя хочу заметить некую особенность :Зажигается даже на не заточенном вольфраме. Холодный электрод зажигать только с "соплом"(это было и раньше) и держать дугу на минимальном коротком расстоянии, пока не прогреется электрод.. После прогрева электрода зажигание осциллятором можно и без сопла на детали..На прямоугольной волне перестал гореть вольфрам..Все происходит быстро и четко. Все бы хорошо..Но...Пишу это а сам боюсь сглазить :ph34r: ...


Ну Ево хоть решает проблемы, за что им спасибо. после подключения 20 метрового удлинителя, что-то хандрить начала дуга, в ближайшее время аппарат поедет на устранение болячек.
А вчера я звонил в ГРПЗ, никаких доработок с осциллятором не проводилось и не предвидится пока.

Кто ж там трубку взял :huh: ?праздничные дни!!!!! :beach:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olegstark, главный конструктор Пискунов Андрей. Думаешь у меня их личных контактов нет?

Да нет..Контакты в свободном доступе...Но как то праздники :pleasantry:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего спад поставил всего 20%. У меня 60-70% обычно стоит , удобноооооо..

 

Вадим , дисплей живой и кривая двигается и по сему попробовал сперва и меня устроило. 

Вообще интересно и я раньше так же считал как и ты то есть если например 20% то это означает скидка 20%  ампер от рабочего , но вот по дисплею да и я сегодня попробовал выходит с точностью наоборот то есть если 20% (крайнее значение ) то это означает что скинет 80% ампер от рабочего а 20% распределит на спад по времени кое выставлено.

скинет 80% тока и 20% на спад post-11842-0-78715100-1515347778_thumb.jpg

скинет 43% тока и 57% оставит на спад. post-11842-0-52377500-1515347865_thumb.jpg

 

 

 

вчера я звонил в ГРПЗ, никаких доработок с осциллятором не проводилось и не предвидится пока.

Виктор как же так и я от себя не чего не выдумал. И так же с Андреем разговаривал по телеф. точно не помню но по моему до выставки еще или после , и речь шла о поджиге ну и я как всегда (больной мозоль) про выбор поджига и про минус и он сказал что пока это технически не возможно и далее озвучил про осциллятор Миллера и сказал что будет мощнее и на плюсе но время "супер короткое" для сохранности ляктрода и сказал что уже есть на заводе аппарат или несколько с таким и их сварной очень хвалит. 

Мда я в недоумении  :rolleyes:  и позвоню после выходных . 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...