Перейти к содержанию

Форсаж 315AC\DC и 500 AC\DC Puls


Рекомендуемые сообщения

@Вад11, нормальный эт когда в любом режиме нормально без костылей поджигает. сами же писали, что на ac на прямоугольнике подстройка нужна :)

Антон. Я работаю постоянно на Форсаже. И я могу дать объективное мнение, не опираясь на на чьи то мнения и домыслы. Повторяюсь, не пиши о том, что сам не пробовал. Не надо, этим самым ты вводишь в блуд людей. Посмотрите мою группу в ВК, все работы по алюму и нерже выполнены на Форсаже. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, буквально на прошлой странице :)

 

У Форса в другом прикол. На синусоидах поджигает без проблем. На прямоугольнике может давать сбои. Объяснения нет. 

 

 

подстройка там вроде была в уменьшении стартового тока (могу ошибаться). @Вад11 писал что там сделать нужно, не помню уже.

 

 

@Вад11, Хлорофос и Миротворец с Форсажами работали. тоже в блуд людей вводят? :)

 

да и сами Вы на прошлой странице писали что проблема есть. а сегодня уже её нет :)

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да и сами Вы на прошлой странице писали что проблема есть. а сегодня уже её нет
Вот, вот... Если я пишу "дает сбои" то каждый это понимает в меру своего опыта. Ну зажигается бывает не с первого раза, а со второго, бывает с третьего. Если переточить электрод, то ВСЕГДА с первого раза. Сто раз писал - надо на каждую работу настраивать аппарат!!! Если хочешь точности в работе.  Назови мне аппарат который способен на пивной банке зажечь дугу не спалив банку? Форс может, даже 500-ка!!! У него масса преимуществ, масса!!! Цена - качество супер!!! Назови конкурентов. Их нет.

Надоело одно и то же писать.... 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, если даёт сбои - значит что даёт сбои. а не то, что проблем нет вообще.

 

 

 

Назови мне аппарат который способен на пивной банке зажечь дугу не спалив банку?

их много. форсаж тут точно не первый и не единственный который это может :)

 

 

 

Назови конкурентов. Их нет.

Гроверс :)

 

мне тоже надоело одно и тоже писать. сначала вроде проблемы признаются. и по тех. части и с сервисом. потом неделя проходит и по кругу опять всё начинается - всё отлично работает, сервис не косячит и вообще форсаж ни в чём не виноват, эт всё от кривых рук и проблем с головой :)

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зажигается бывает не с первого раза, а со второго, бывает с третьего. Если переточить электрод, то ВСЕГДА с первого раза.

Вадим , что греха таить и если ляктрод на Селко загажен то тоже может и со второго и даже с четвертого при моих настройках , но можно поставить 4мм электрод и он с первого раза любой загаженности будет но мне это не надо да думаю и другим так как электрод еще при розжиге таком подпортится и это уже не сварка. Впрочем думаю и другие будут капризничать с таким электродом и минимальными настройками тока и подъемного тока при розжиге , не люблю я резкий старт на больших токах и как правило с 20А а то и меньше начало и электрод для сварки постепенно прогревается и все с ним хорошо , при резком особо на АС токе розочки и т.д. 

Впрочем как то пытал Сундук осциллятор зверь банку на сквозь пробивает и работает без прерывно пока не зажжет , но если электрод загажен здорово то и у него дуги не дождетесь .

Антон , я вот не знаю что прицепились к поджигу Форсажа и все рассказано и разжевано и даже показано .

Ты говоришь Гроверс , да может и хорош но не видим мы не банок и даже поджига дуги от сего  аппарата , а их полно здесь на форуме , да и они больше всех кричат какой плохой Форсаж.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, странный вы человек. Не имея аппарата так его хаять. Я уже писал,что на форуме есть Степан Горняков, у него есть и Гроверс и Форсаж. Я с ним общался по аппаратам, так он ничего плохого ни про один ни про другой не сказал. Сказал они разные и оба хороши. Про поджиг Валера правильно сказал, надо голову включать. Если варишь толстый алюминь током 120 ампер, зачем ставить ток поджига 5А. Ставь хотя бы 20А и проблем не будет. Просто работая этим аппаратом надо понимать такие вещи.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

их много. форсаж тут точно не первый и не единственный который это может  
  Бред. В этой ценовой категории назови.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, вопрос по другому был поставлен :) гроверс тоже должен справится. там поджиг достаточно хороший. может и ещё чего такого есть.

 

 

@Weldermax, мне нужно 100+ тысяч на 315й вбахать, чтоб я мог обоснованно написать, что поджиг фиговый? :) мне достаточно мнения людей, которые точно в этом разбираются хорошо и с Форсажем достаточно плотно общались.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, вопрос по другому был поставлен :) гроверс тоже должен справится. там поджиг достаточно хороший. может и ещё чего такого есть.

 

 

@Weldermax, мне нужно 100+ тысяч на 315й вбахать, чтоб я мог обоснованно написать, что поджиг фиговый? :) мне достаточно мнения людей, которые точно в этом разбираются хорошо и с Форсажем достаточно плотно общались.

Я, Селко, Луза +2 еще пару человек с форума. Больше никого не знаю за форсаж.

@Вад11, вопрос по другому был поставлен :) гроверс тоже должен справится. там поджиг достаточно хороший. может и ещё чего такого есть.

 

 

@Weldermax, мне нужно 100+ тысяч на 315й вбахать, чтоб я мог обоснованно написать, что поджиг фиговый? :) мне достаточно мнения людей, которые точно в этом разбираются хорошо и с Форсажем достаточно плотно общались.

Ну вот и приехали. Должен, может быть, возможно.... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, писал уже - Хлорофос и Миротворец. один ушёл на Эвоспарк, второй на EWM.

 

в живую ещё с людьми общался. тоже не особо в восторге. но их с европейского оборудования перевели, по этому не совсем объективно может быть.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне достаточно мнения людей, которые точно в этом разбираются хорошо и с Форсажем достаточно плотно общались.
  Получается мы владельцы этого аппарата не в счет, а те кто только видел его те знающие.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Weldermax, показания расходятся. причём @Вад11 сам себе иногда противоречит :)

Я за свои слова всегда отвечу. Но каждый их понимает по своему, вот и проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Weldermax, вот цитата человека который точно с форсажем общался.

 

А мне настройка циклограммы, вес, габариты и много ещё чего больше нравятся у Форсажа, чем у Евоспарк.
Поджиг только капризен и на это забили болт.
Ево дали возможность настроить поджиг под любой вид работ, приходится иной раз тоже долго Параметры подбирать, но результат после настройки 100%. Ювелирные работы Ево сделать проще, можно все до идеала настроить, а Форсаж своим поджигом на плюсе, всю картину портит. Поганит заточку электрода.
ГРПЗ что мешало дать больше выбора пользователю неизвестно?

 

судя по тому, что писал Вад11 - есть ещё и другая проблема с поджигом на прямоугольнике, которая cегодня уже не проблема :)

 

если ещё в темах про радс аппараты форсажевские покопаться, то приколов хватает. от реальных владельцев как-бы.

 

но я конечно же не имею права пользоваться информацией от других людей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

показания расходятся.

Время меняет всё :blush: В первом бою рабочем применении, поджиг форсажа (200АС/DC, трехсотки нема) просто выбесил, потом приноровился. Ничего идеального не бывает. Думаю и в эвоспарке найду недостатки   :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, у вас на Гроверсе наверно тоже есть кнопочка выбора диаметра электрода. А у Форсажа вместо нее настройка поджига. Я думаю если вы поставите у себя на аппарате в настройке диаметр электрода 1,5, а варить будете диск или головку, то тоже будет не комфортно. Вот я и пишу, ставим ток поджига в соответствии с толщиной металла, и проблем нету. Совсем нету. Аппарат очень гибкий, можно настроить как угодно.

Изменено пользователем Weldermax
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну млин есть проблемы - зачем отрицать то? если считаете что некритичные - так и пишите, а не то что проблем нет совсем.

 

и срача всего этого не будет. и у людей будет нормальная информация.

 

 

@Weldermax, у меня нет кнопочек выбора диаметра электрода. и гроверса у меня нет.  :)


@Weldermax, такой прикол как Вы написали Валера Selco использует. чтоб старт мягкий был :)

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну млин есть проблемы - зачем отрицать то?

  Наверно мне просто повезло с аппаратом, что в моем экземпляре пока все хороше.

 

 

такой прикол как Вы написали Валера Selco использует. чтоб старт мягкий был

  Я не уверен, но думаю, мягкий старт как раз за счет того, что ток поджига становиться меньше.

Изменено пользователем Weldermax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну млин есть проблемы - зачем отрицать то? если считаете что некритичные - так и пишите, а не то что проблем нет совсем.

Антон , да на первом был косяк с поджигом и не скрывал , опосля отправил на завод и они поправили поджиг и использовали- взяли на вооружение   мною отданный итальянский аппаратик с хорошим поджигом. 

Аппарат пришел с совсем другим поджигом о чем я здесь и говорю и показываю , Вадиму тоже поправили. 

Не критичные проблемы я думаю будут у всех и выше писал если электрод не заточен и окислен и так устроена ТИГ сварка и если по другому то варили бы тупым что его точить то. 

Да я был бы на вершине если Форсаж бы сделал выбор поджига на + или - , но пока это не  возможно . Но вот новый осциллятор полностью электронный и по мощи и алгоритму работы приближенный к Миллер будет , да что там будет есть на заводе тройка аппаратов с таким осциллятором и проблем нет вообще при поджиге даже с окисленным ляктродом и радуйтесь кто не любит точить . 

Мне вот свой пока не когда отвести к ним на завод и поставили бы новый на пробу , но может и вырвусь как и сгоняю. 

Да и уже писал , что мне жаль и с таким расставаться какой у меня сейчас и полностью устраивает . Да че там устраивает , вот на днях привозили радиатор от квадрика крутого и варил при них прямо , так вот в гараже Форсаж стоял и по первому хотел сходить за Селко , но почесав лысину сам себе сказал а чем хуже Форсаж , включил, синусоида , баланс 75%, время поджига 007сек, ток поджига 17А, подъем тока 0,7сек , ток 37А, спад 50 % быстрый и далее спад медленный  3сек до окончания сварки и это заменяет педаль и (придумал это Виктор и спасибо ему, он знал как им на выставке растолковать такое ) , ну и радиатор заделан с первого раза и проблем ноль.  

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, т.е. проблемы (незначительные :) ) всё-таки есть, но их сейчас решили на тестовых аппаратах и планируется в серийные внедрить. правильно понимаю?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

т.е. проблемы (незначительные ) всё-таки есть, но их сейчас решили на тестовых аппаратах и планируется в серийные внедрить. правильно понимаю?

Антон , проблемы были вот на этом и первый раз когда с завода получил.

http://websvarka.ru/talk/topic/6444-forsazh-315acdc-i-500-acdc-puls/?p=159608

После они поправили и внесли что то от итальянца и поставили мне и Вадиму (может и еще кому) и проблемы если электрод не заточен  и окислен да и сварка с малых токов начинается как я настраиваю , если электрод пусть даже и не совсем острый но блестит то проблем не будет а вот если окислен то с первого (при моих настройках) может и не запустить дугу но обычно со второго - третьего запускает - вот вся и проблема.

Что касается серийных аппаратов , то Андрей говорил что после как нам поправили так сразу и в серию запустили на продажу и вижу может только одну проблему попадаются еще в продаже аппараты 2012 года и вот скорее на них старый осциллятор и при покупке надо выяснять дату изготовления и лучше покупать 2016года. 

Ну и на очереди осциллятор и обзовем его от Миллер.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсаж очень достойный аппарат, я вот все жду пока поджиг настроят, и буду выкупать свой образец, что на тестировании у меня был. Потому как альтернативы по цене, функционалу и габаритам действительно нет. Но выкупить таким как он был на момент окончания срока опытной эксплуатации я не решился, потому как поджиг, используя длинные горелки и кабели массы, просто приводил меня иной раз в ярость. На очень тонком люмине поджиг портит заточку электрода и слегка плюет сгоревшим вольфрамом в ванну, загрязняя ее. Это тоже не порядок и всему виной DC+ поджиг. В остальном-то проблем никаких не было, даже на порядок дорогой Евоспарк со времен, когда попал ко мне в руки, претерпел уже с десяток модернизаций, а все равно есть недочеты, по плавному спаду к примеру (иногда при частом клацании кнопкой пропускает плавное падение), которых в Форсаже отродясь не было. И в настройках Форик удобный и вообще, если исключить поджиг, то он поприятней в эксплуатации, чем Евоспарк.

Так что, желаю ГРПЗ скорей довести аппарат до ума, все будут довольны!

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,как-то не въехал, что Вам кажется, что мне что-то кажется  :wacko:  

Вот в чем уверен, так в том что не имея опыта общения с кемпи, не берусь ни о чем судить, хотя наверняка и к нему будут вопросы, случись нам повстречаться. Так что не понимаю чего Вы до форсажа докопались. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...