Перейти к содержанию

Форсаж 315AC\DC и 500 AC\DC Puls


Рекомендуемые сообщения

@Вад11,не,не довелось,претензии то не к аппарату,а к ГРПЗ,не могут долгое время устранить болячки,аппарат то при чем?Чего в него напихали-то он и делает.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,не,не довелось,претензии то не к аппарату,а к ГРПЗ,не могут долгое время устранить болячки,аппарат то при чем?Чего в него напихали-то он и делает.

Жора, я дурею с вас. И Костя туда же. Вы не пользовались аппаратом, не знаете что это такое, а пытаетесь судить о нем и главное - высказываете свое мнение!! Ребята, никогда не слушайте других, это может быть все что угодно, но не правда!!! Один тут товарищь написал, что Форсаж - говно только потому что он цвет его корпуса ненавидит!!! И вы туда же? Я реальный пользователь, Селко (Валера) тоже, Виктор (Хлорофос), Макс (Вельдермакс), кто еще? Нас надо слушать, а не ахинею разную.

Давайте у "Лузы" спросим как аппарат. Он у него довольно давно. Лично я Форсажем доволен! Да, иногда поджиг напрягает, приходиться перетачивать электрод. НО, он за свои деньги ОТЛИЧНЫЙ аппарат и я прощаю ему его слабости!"!!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И Костя туда же.
не варил, но осуждаю (с) :crazy: 

Аппарат достойный, но он должен уверенно и всегда поджигать электрод. В любых условиях. А иначе, какая с него польза? Это всё равно, что в Сыктывкаре иметь крутой и самый навороченный суперкар, но без отопителя салона (так как создавался для шоссе Майорки, а не для дороги у Сысолы). Суперкар классный, но отопителя салона нет. Вроде машина и достойная, и летом носится как ветер, но зимой... Надеюсь, что моё сравнение понятно.  :drinks:

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не варил, но осуждаю (с) :crazy:

Аппарат достойный, но он должен уверенно и всегда поджигать электрод. В любых условиях. А иначе, какая с него польза? Это всё равно, что в Сыктывкаре иметь крутой и самый навороченный суперкар, но без отопителя салона (так как создавался для шоссе Майорки, а не для дороги у Сысолы). Суперкар классный, но отопителя салона нет. Вроде машина и достойная, и летом носится как ветер, но зимой... Надеюсь, что моё сравнение понятно.  :drinks:

 

Ну не знаю как в Сыктывкаре, а  у себя в Ухте замерзну точно... :friends: Костя, знаешь в чем прикол?  Форс нормально поджигает если правильно настроен. :crazy:

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форс нормально поджигает если правильно настроен.

если правильно костыль поставить вернее :) в любом режиме без танцев с бубном поджиг одинаково хорошо должен работать.

и тут больше народ наверное не по поводу конкретно поджига возмущается, а что ГРПЗ на эти косяки просто пофиг. как и на некоторые другие вещи. типа продаётся и пофиг.

 

1eb234f9ab7bb08d3759be91d8f8a94a_103745.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что спрашивать, нормальный аппарат, и в РАДС, и РДС работаю, брендов в глаза не видел, Удар-300, ВД, ТДМ, и сундук, это то с чем работал. В АС после перепрошивки электрод не подавляется, поджигает нормально, сопло опираю и проблем не возникает, согласен с Вадимом, нормальный аппарат, и с Георгием по поводу сервиса ГРПЗ согласен, довольно нервотрепное занятие. Варит и настраивает человек, и по большому счету все новомодные пульсы и прочие фишки просто облегчают немного жизнь, как то СССР весь построили и без хамелеонов, пульсов с дабл пульсами))).
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,да ладно,я же не против,устраивает вас и хорошо.Форум на то и форум,что бы мнения разных людей прочитать и принять решение.Валера тоже за него горой стоит,хорошо если допилят с вашей помощью,что бы совсем вопросов не осталось.Там дисплей вроде еще хотели другой поставить,не слыхать че то когда и по чем.Просто для примера:Усманов-олигарх,горнодобывающие под ним,но он не налоговый резидент России,т.е.недра России,а налоги мимо,еще про Байкал новость,Китайцы скупают земли возле озера,строят минигостиницы,магазины и т.п.для своих же туристов (из Китая),т.е.деньги идут по кругу и опять мимо кассы нашей страны,я уже не понимаю чего творится,но что то ненормальное.К чему это я,а то что завод с таким молчаливым подходом к потенциальным покупателям мало чего добьется в этом направлении.Пока еще они могут конкурировать с Китайцами в ценовой категории,но это лет 5-7 и все,Китайцы задавят дешевыми аппаратами,если конечно рупь не обвалится.Потом то чего?Лодки лодками,но они когда то насытят военку ими,не думают на перспективу,сегодняшним днем живут.
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат достойный, но он должен уверенно и всегда поджигать электрод. В любых условиях. А иначе, какая с него польза? Это всё равно, что в Сыктывкаре иметь крутой и самый навороченный суперкар, но без отопителя салона

  Сравнение не корректное. На чистом электроде зажигает уверенно. А электрод я всегда точу перед работой, равно как и чищу туфли перед выходом из дома. Это более корректное сравнение. Даже если аппарат уверенно зажигает дугу на "засратом" электроде, я бы все равно его перед работой наточил.

Изменено пользователем Weldermax
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Weldermax,дело не в том каким эл-ом вы начинаете работать,а в том,что во время работы эл-д подгорает и точить его во время работы каждые пять минут не вижу смысла.Т.е.начал работу,закончил,потом можно и подправить.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точу только если макну, перетачиваю, была проблема со старой прошивкой, электрод при поджиге оплавился до "сопли" на конце, перепрошили больше проблемы не возникало. Не могу отвечать за всех, но я через 5 минут не перетачиваю, хотя иногда по баллону аргона за день бывает уходит. Изменено пользователем Luza
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же. Когда электрод макнешь пару раз, или уже форму потерял, даже если  аппарат и зажигает, то работать все равно не комфортно на "засраном" электроде, во всяком случае с мелочевкой. На больших токах конечно это не кретично.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza,я к тому,что допустим раз 15-20 зажечь-эл-д форму не теряет,на поджиг не влияет?Почему проскакивают сообщ.,что поджиг плохой,из за чего,из за того,что эл-д оплавляется или по другой причине?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza,я к тому,что допустим раз 15-20 зажечь-эл-д форму не теряет,на поджиг не влияет?Почему проскакивают сообщ.,что поджиг плохой,из за чего,из за того,что эл-д оплавляется или по другой причине?

Вот они, слухи, мнения не поймешь чьи..... 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,

Вадим,нога подживет и придется ролик снимать и опровергать слухи

P.S. сегодня сделали операцию с 12.00 до 13.00 через 2,5 часа уже ходил конечно еще хромаю но через неделю все устаканится.

Пишу с планшета и это для меня пока в новинку и если ошибки

Выздоравливай, дружище!!!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11

Вадим спасибо.

Хирурги клаcc и если сравнить со сваршиками то швы у них на самом высоком уровне.

Сегодня 10 человек покромсали до обеда

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,здоровья тоже пожелаю,всех благ!Надо было им «американку» показать и попросить,чтоб изобразили. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему проскакивают сообщ.,что поджиг плохой,из за чего,из за того,что эл-д оплавляется или по другой причине?
  Отвечу свое мнение. Заметил, если разряд бьет, а дуга не вспыхнула, я просто щеткой по металлу деталь почистил, и нет проблем. Думаю просто любит аппарат чистоту. Эту особенность я не считаю проблемностью аппарата, так как сварка ТИГ любит чистоту.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Weldermax,алюминий то по любому готовишь перед сваркой.Меня интересует в основном как он себя на алюминии ведет.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...