Перейти к содержанию

Форсаж 315AC\DC и 500 AC\DC Puls


Рекомендуемые сообщения

@Георгий 11, он окисляется, то есть - выгорает. Нагретый вольфрам горит на воздухе.    @Вад11 прав, надо правильные двигательные навыки вырабатывать. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я не пойму,ну помахал я им,ну посинел или почернел он и что?

Георгий , дорогой дружище в принципе не чего страшного , но он уже при дальнейшей сварке будет на половину менее стоек и хорошо если токи маленькие то шарик побольше будет чуток а вот на средних и больших все прелести "цветов" розочки - ромашки или того хуже расщепления.  

Предлагаю простой эксперимент и сам к этому пришел (теперь пост газ на люминии да и на остальном не ниже 7сек а то и выше все от тока) берем электрод ставим заведомо малый пост газ и варим , электрод после посиней или того хуже почернел с белым налетом . Ну и следующий шаг перетачиваем его и берем новый такой же , варим посиневшим ну сантиметров 10 -20 шва , проделываем тоже самое с новым электродом и опосля изучаем обои на предмет шариков, розочек и расщеплений.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, не имею такой дурной привычки, и напарника отучил B)  

@Георгий 11, почерневший электрод = грязь в шве. При ремонтной сварке может и не заметно, однако чечки для вояк делают по взрослому, все алюмяшки попадают ко мне на стол после гальваники (травление/осветление) и вот на них даже посиневший ляктрод сразу видно.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не ссорьтесь. Аппараты разные нужны, аппараты всякие важны. По моему скромному мнению такой огромный выбор аппаратов всегда в плюс, т.к. каждый может подобрать тютелька в тютельку именно то, что нужно конкретному организму. И организм доволен и продаван улыбается.

Проблема с Форсажем в том, что заводу изготовителю мы до лампы. Это главная проблема этой замечательной машинки. А остальное вполне поправимо. С уважением.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,я в курсе про стойкость,но особого значения не придаю.Бывает переключаю постгаз,на нержу меньше расход ставлю,бывает забудешь потом переключить обратно,только потом вспоминаешь,когда эл-д черный увидишь,ну добавишь постгаз да и все.Ну помашу я горелкой и чего страшного то случиться?Я на 200А примерно 8 сек.ставлю постгаз,на 300А наверное и 10 сек.не хватит для эл-да 3,2 мм.,чего делать то тогда?Понятно,что 4 мм.можно поставить,еще как то похимичить.Только к чему все эти разговоры,не пойму,опять про поджиг что ли или чего другое?Я полностью согласен,что эл-д должен быть светлым после остывания,только не всегда это получается и не влияет особо ни на что,по крайней мере мне не мешает.

@Vanguard,может и так,не замечал просто.Можете фото сделать этих моментов,так сказать для саморазвития,просто интересно в чем отличие.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего делать то тогда?

Георгий, это уже не про поджиг а скорее про ваши и мои деньги .

У нас одна "палочка" вольфрама не зависимо от цвета и диаметра в среднем где то стоит 250-300р а это полбаллона аргона . Ну и остальное я выше написал.

P.S. Что все привязались к поджигу Форсаж , и по мне он в норме но может быть улучшен и гораздо. 

Если бы он был бы так плох не стал бы я трубочки на радиаторе им варить а притащил бы Селко , иначе если бы не был уверен в Форсаж то не я бы получил деньги за трубочки радиатора , а мне бы пришлось платить полностью за испорченный радиатор а его испортить пару раз плюнуть там толщина подстать пивной банке и на фото видно что их просто проткнули отвертой или еще чем и 0,8мм толщины Ал так не проткнуть  . 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, проблемно там с фото, я это не у себя в мастерской варю. Да и смотреть особо не на что, просто когда металл заготовок подготовлен идеально, то видно всё, взял присадку которая два дня пролежала без пенала - сразу видно как в ванну из неё выплывают черные точки. То же самое с почерневшим ляктродом, в начале шва, пока не очистится, будут черные вкрапления на границе шва и основного металла. И еще просто жалко электрод, на сундуке постгаз максимум 10 секунд, жмякаю кнопкой пока не остынет. На форсажике я даже не знаю сколько максимум, 14 секунд хватает.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard,на гроверсе 10 сек.,на старших моделях не в курсе.@selco,вы же сами вчера про осциллятор разговор завели,да и не всем пользователям он нравится.Интересно конечно самому попробовать для сравнения,но негде,поэтому и выясняем тут).Просто два аппарата в одной ценовой категории,завод как то шустро начал дорабатывать,обидно,что остановились. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форсажике я даже не знаю сколько максимум,

 Пост газ от 00сек до 30сек.  

selco,вы же сами вчера про осциллятор разговор завели,да и не всем пользователям он нравится.Интересно конечно самому попробовать для сравнения,но негде,поэтому и выясняем тут).

Да завел и он и сейчас в норме но если бы разогрев на минус перевели то проблемы бы в основном отпали.

Я вчера видео с Гелием поджиг выкладывал та вот обратите внимание и еще раз пересмотри , Селко когда поджиг и у него по диаметру ляктрода был выставлен в 00 то он поджигал даже в Гелии без проблем , а вот когда сделал поджиг 2,4мм то он отказался в гелии поджигать и виной всему такая же банальная порча ляктрода плюсом так как мощь поджига и амперы прогрева возросли но они только испортили картину и вчера писал что выше 1,2мм поджиг на Селко не ставлю и он отлично поджигает . 

На Форсаж надо чуток совсем поправить и не бездумно а то им трубочки тонюсенькие варить будет не в кайф.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на гроверсе 10 сек

Это мало для АС тока.

 

 

Пост газ от 00сек до 30сек.  

Не крутил столько, даже на титане, правда титан тоненький сваривал, он быстро остывал. Но запас карман не тянет, хуже когда не хватает.


Блин хорошо тут с Вами, но три по полуночи доходит... я баиньки. Меня трубки из нержавки утром ждут.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аппарате обнаружил неприятную особенность. Если контакт массы плохой (искранула), то иногда происходит не хилый наброс сварочного тока. К примеру поставил 80А, масса искранула, дуга пробилась где пришлось, и получаем  160А. Такого я не на одном аппарате не встречал.  Это не всегда, но пару раз было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аппарате обнаружил неприятную особенность. Если контакт массы плохой (искранула), то иногда происходит не хилый наброс сварочного тока. К примеру поставил 80А, масса искранула, дуга пробилась где пришлось, и получаем  160А. Такого я не на одном аппарате не встречал.  Это не всегда, но пару раз было.

Такого никогда не было. Масса искрила неоднократно. И на постоянке и на переменке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это мозги у него так работают. На плохом контакте нету на дуге нужного напряжения, и он делает наброс, до заданных параметров, а когда масса прикипает, получаем то, что получаем. Может это бред, но я не знаю :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это мозги у него так работают. На плохом контакте нету на дуге нужного напряжения, и он делает наброс, до заданных параметров, а когда масса прикипает, получаем то, что получаем. Может это бред, но я не знаю :huh:

У тебя подключение с землей?  С"землей" такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя подключение с землей?  С"землей" такого нет.

Подключение с землей, только корпус не заземлен.

Изменено пользователем Weldermax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю играться с аппаратом, в режиме DC на импульсе 175А 0.7с пауза 5А 0.30с. прикольно сваривать нержавку 1мм, без поддува с обратной стороны, и получается гладкий провар без "ежей" Но смущает один момент, когда начинаещь сварку в таком режиме, аппарат прежде чем начать пульс, подымает ток до заданных 175А, и в начале получается  излишнее проплавление, хотя и стоит ток начала 15А. Вобщем аппаратик пока радует. На чистом электроде дугу зажигает в AC режиме с растояния около 1.5 см.                                                                                                                                                               

Изменено пользователем Weldermax
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в режиме DC на импульсе 175А 0.7с пауза 5А 0.30с.

где то Вы ошиблись. В таком режиме  не то, что единичку, и двойку не поваришь, это средний ток ампер 130.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не ошибся, На 130А приходилось длительность импульса ставить 0,10с. А на 175 - 0.05-0.07с. Но при Более длительном импульсе, уже местами начинает обратная сторона "ершиться ".

Изменено пользователем Weldermax
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в режиме DC на импульсе 175А 0.7с пауза 5А 0.30с. прикольно сваривать нержавку 1мм,

Ты сначала внимательно почитай, что САМ написал. 0.7СЕК 175А в 1мм нерже дыра будет на 2см! Потом ты пишешь 0.1 сек. Где правда? В 0.1сек.  Паузу увеличь, 0.3сек очень мало, не успевает остыть. Попробуй 1.0 для начала.

По AC току, на синусе зажигает на порядок лучше, пользуйся этим. Будут вопросы - пиши, чем могу - помогу! :friends:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По AC току, на синусе зажигает на порядок лучше, пользуйся этим. Будут вопросы - пиши, чем могу - помогу!
Спасибо за совет. Но пока к аппарату претензий нету. :pardon:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Но пока к аппарату претензий нету. :pardon:

Вот и я о том же, чего его многие хают? Даже в натуре не видели, а хают... :fool:

По мне так отличный аппарат! :good:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...