Перейти к содержанию

Форсаж 315AC\DC и 500 AC\DC Puls


Рекомендуемые сообщения

@Weldermax, это называется "костыль". поджиг и на рабочем токе должен хорошо отрабатывать.


тут два варианта должно быть - или возможность настроить интенсивность/полярность поджига. или идеально отлаженная автоматика. ни того ни другого, на сколько я понял, у Форсажа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Weldermax, до 80А, если память не изменяет. В него dc- поджиг надо добавить и будет отлично. На минимальных токах все равно острая заточка сразу поганится.

А на 8 метровой горелке, Эл-д 4-ка,токи 320-350А, 80А поджига мало, вспышки есть, а горения дуги нет.

Где-то близко, но чего-то не хватает

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю на каких аппаратах вы раньше работали, мне Форсаж очень понравился. Хотя на навароченой технике не работал.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это называется "костыль". поджиг и на рабочем токе должен хорошо отрабатывать.

Антон , вот такой же "костыль" только в другой обертке и на ЕВМ и на Селко и точно не помню но вроде и на Кемппи, то есть чем выше диаметр выбранного ляктрода тем мощнее ток поджига и слава Селко что этот параметр у них начинается с 00 чем я и пользуюсь для очень мягкого старта и вострейшего ляктрода. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и слава Селко что этот параметр у них начинается с 00 чем я и пользуюсь для очень мягкого старта и вострейшего ляктрода
  Вот и у меня электрод держится острым, я ток поджига поставил 20А и нет проблем.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, ну всё-равно получается, что можно стартануть на нужном токе, но выбрать интенсивность поджига. а не шаманить с уменьшением стартового тока.


Кемппи автоматом всё делает. только рекомендуемый диаметр электрода показывает и всё. и довольно спокойно относится к тому, что отклоняешься от рекомендаций... ну или электрод грязный.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но выбрать интенсивность поджига. а не шаманить с уменьшением стартового тока.
  А какой аппарат такой же стоимостью это умеет делать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что можно стартануть на нужном токе, но выбрать интенсивность поджига. а не шаманить с уменьшением стартового тока.

 

Антон , в Форсаже ток поджига и стартовый ток разные вещи так же как в наших брендах Селко Кемппи и я написал что "обертка" только разница.

post-11842-0-58794800-1509914984_thumb.jpg - стартовый ток

post-11842-0-72355800-1509915034_thumb.jpg - время разогрева электрода при поджиге вот он и портит всю картину и если уж плюс то время убавить до 0001 или еще лучше сделать выбор минуса при разогреве как на Ево

post-11842-0-65266100-1509915083_thumb.jpg - ток поджига 

post-11842-0-85636500-1509915121_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Weldermax, перепутал. не в этом дело. в общем что у Гроверса, что у других недорогих поджиг без всяких танцев с бубном работает.

 

@selco, запутался совсем. мне на моём нравится. всё работает и абсолютно без заморочек :)

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Weldermax, интенсивности ни у гороверса, ни у моего кемпаря нет. только это не мешает им нормально поджигать.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Weldermax, это относится к пожеланию @selco иметь более мягкий поджиг. уменьшение стартового тока это другое.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,

Антон , вот ток уменьшить и поджиг только на заточенном и это даже к Селко относится , а вот если ток 60А и время для плюс поджига не 005сек иначе ляктрод плюс портит а например 0003сек (примерно такое в Миллер реализовано да и Кемппи) вот тогда все будет в порядке как у Миллера и Кемппи или еще лучше чтобы разогрев на минусе шел и тогда можно и время не трогать а главное электрод острым останется , говорил с разработчиком и он даже не на ГРПЗ работает он сказал что надо менять всю программу иначе не стыкуется по программированию и обещал сделать и наверное сделал только вот у завода проблемы .

Давай рассказывай а то я забыл да и честно не чего не трогал с поджигом Кемппи 3003 , там и так все отлично , ляктрод диаметр тоже есть параметр такой при поджиге или у них все автоматом "заколочено" .

Гроверс не пытал но примерно знаю что банку пробьет и надо через присадку , и повторю Кемппи все отлично банку в легкую без всяких "через присадку" , Форсаж тоже без присадки но ему труднее приходится , Селко тоже в легкую но параметр поджига выбран примерно таков от 0,5мм до 00мм диаметра электрода ну а по факту в горелке 3,2мм стоит.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, на Кемппи автоматом всё. диаметр электрода только рекомендацию показывает. причём 2,4 электродом нормально и на 5А зажгёт и на 230А на старте не разорвёт :)

 

 

 

Кемппи с Селко наверное сюда не стоит приписывать. всё-таки уже из другой ценвой категории.

 

но всё-таки считаю, что поджиг без всяких танцев с бубном должен корректно в любом режиме работать.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кемппи с Селко наверное сюда не стоит приписывать. всё-таки уже из другой ценвой категории.

Антон, да не пусть будут и считаем их "эталоном" . И да согласен что поджиг должен на высоте быть однозначно и главное не без думный чтобы как ты выше отписал и баночка цела на малых и на больших не рвал ляктрод. 

Вот еще добавлю что на Ево не было функции разогрева электрода на + и все нормально было и даже отлично , но ребятки ко мне приезжали и говорили что на каком то заводе ВПК сварщики попросили разогрев на + что бы шарик создать в начале сварки , я расстроился . Но программисты супер , услужили тем и тем сделали разогрев по времени выставляется и току начиная с 0001сек и 5А , и можно его выключить поставив время по 000.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю участникам дискуссии, что непечатные слова у нас запрещены даже в форме точек.


 


http://allent.ru/forum/images/smilies/set01/KidRock_07.gif


  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Приветствую Валерий! На тех коробочках, шва по 40 мм  :pardon: Да поправил и дальше, но на сундуке варю пока коробочки не закончатся, ну или не макну.

При всех недостатках, я по прежнему хочу 315-ый.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Приветствую Валерий! На тех коробочках, шва по 40 мм  :pardon: Да поправил и дальше, но на сундуке варю пока коробочки не закончатся, ну или не макну.

При всех недостатках, я по прежнему хочу 315-ый.

Тут есть момент который почти никто не замечает. Сварку закончил и сразу горелку на место, а электрод еще не остыл, а им машут как дирижерской палочкой.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ток поджига на 315ом тоже от 5 до 80А, а в мануале написано до 60А

Я больше 40А не ставлю , иначе даже с минимальным временем в 005сек электрод из острого превращается в тупой.

И по сему у меня примерно от 17А до 30А и мин. время поджига 005сек. 

 

 

 На тех коробочках, шва по 40 мм  Да поправил и дальше, но на сундуке варю пока коробочки не закончатся, ну или не макну.

Иван привет , сундук на переменке поджигает , а вот Форсаж на плюсе и чем больше поджигов тем хуже для электрода . Ну и повторюсь , если плюс поджиг то время бы убавить до 001 или еще лучше  0001 сек  или перевести разогрев на минус .  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...