Перейти к содержанию

Форсаж 315AC\DC и 500 AC\DC Puls


Рекомендуемые сообщения

 

 

да я не говорю что плохой. просто лучше бывает.
Про между прочим. У него функционал сумашедший, что на ТИГе, что на ММА. Ни у кого такого нет! Не согласны? Пример в студию!!!

 

НЕТ,не важнее,хватит,мне эти лозунги не интересны,мне интереснее почему у меня такая з/п при таких ценах и почему наш враг (америкосы) живут достойнее чем мы и почему они могут позволить себе достойный аппарат достойного производителя

Жора, не хочется про политику... Мы САМИ виноваты в своем нищенском существовании, потому что стадо, которое привыкло жить поджав хвост. Америкозы... кто сказал, что они враги? Поменьше смотри телевизор и больше думай головой, самая большая проблема России - правительство, никчемное , тупое и воровское. Примеры нужны?

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дешманский аппарат,который не могут довести до ума
  Вы все время делаете упор на недоведенность Форсажа до ума. Я повторюсь, проблем у него я не вижу, нужно только разобраться с функционалом, ибо он огромный. Я думаю проблемы у тех кто не изучил что у него к чему. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, Вадим, объективности ради, проблемы все же есть. Не знаю как на 315/500, а на 200 есть две вещи которые не радуют. Возможность стартовать с малых токов - приятно, но в подавляющем большинстве случаев, мне нужен уверенный старт во вполне обыденных ситуациях и вот тут меня раздражает старт на постоянке. Пример. Варю коробочки из миллиметровки АМГ под какую-то электронику для вояк. Внешний угол, с подкладкой, сквозной провар, отсутствие подрезов на кромках. Точим электрод, 20А на старте - всё отлично, но коробочек много, после 30-ой коробочки поджиг становится через раз, хотя электрод чистый и никакого дискомфорта в самой сварке нет. Если поднять ток поджига до 35, поджигает хорошо, но за полсекунды, пока горит постоянка, она мне портит кромки... Сундук с его высоким током старта, стартует на АС и такой проблемы нет. Второй момент, повторный поджиг, с еще горячим электродом, он гораздо хуже, усугбляет это дело еще один нюанс. При неудачной попытке повторного поджига, если отпустить кнопку, аппарат отрубит постгаз  :wacko: кердык электроду, следующий поджиг будет идеальным, на свежезаточенном электроде... Я конечно привык, кнопку теперь держу, даже если дугу не зажег, но привычка эта выработалась ценой энного количества нервных клеток.

 

ПыСы Повторюсь, я не хаю технику ГРПЗ, постояльцы уже знают, Форсажами работаю 3-ий год и они мне нравятся. Но не идеальные они.

Изменено пользователем Vanguard
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, есть недоработки, ОТК косячит, сервис косячит... зато 300 герц на переменке. так что-ли? :)

 

 

а вообще я Георгию по поводу Гроверса писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,по поводу правительства нет,говорил уже,дайте мне калаш и зеленый в думу-поспрошаем,по поводу аппарата лично я в сомнениях.Говорите не держал в руках-не вякай,дык кто дружит с головой-тот интересуется и делает выводы,не обязательно держать в руках.Мне мма нравится (по видео моргмейла),но в руках не держал,ему верю,но дисплея нет цифрового,колхозить с бсн?-смысл?На 380В мне рилон понравился,потому как сам им варил,может и форсаж конечно так может,но может и аврора,но у всех троих сервис нулевой по моим понятиям,поэтому не мое.Я не восхваляю гроверс как истину,форсаж конечно побогаче функционалом,но пока под сомнением.

@Weldermax,завод увидел проблему,вы все еще нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

завод увидел проблему,вы все еще нет?
  И какая все таки проблема которую я не вижу? Не говорите загадками. Побегу проверять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне мма нравится (по видео моргмейла),
У 315-го и 500-ки ММА - БОМБА! Там есть ВСЕ!!! Большего не видел ни у кого. (в руках были: Миллер, Кемппи, Линкольн,Сварог, Тритон, всякие китайцы ....)

 

 

после 30-ой коробочки поджиг становится через раз, хотя электрод чистый

3 минуты на чистку электрода  и еще 30 коробочек..... трудно?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема поджига по моему мнению создана искусственно людьми которые не разобрались толком с функционалом аппарата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,есть все?Что?Вот в рилоне 315-м есть все,что есть в форсаже по сравнению с ним?

Не понял вопроса. Я описывал функционал Форсажа в ММА. Переменка, постоянка, регулировка ВАХ и частоты переменки, пульс режим, горячий старт от0% до 500% с регулируемым временем и еще кучка всего.

@Weldermax,ага,вы это Виктору (хлорофорсу) расскажите.

У Виктора проблема длинных шлейфов, это индивидуально. В курсе. Дружим.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точим электрод, 20А на старте - всё отлично, но коробочек много, после 30-ой коробочки поджиг становится через раз, хотя электрод чистый и никакого дискомфорта в самой сварке нет. Если поднять ток поджига до 35, поджигает хорошо, но за полсекунды, пока горит постоянка, она мне портит кромки... Сундук с его высоким током старта, стартует на АС и такой проблемы нет. Второй момент, повторный поджиг, с еще горячим электродом, он гораздо хуже, усугбляет это дело еще один нюанс. При неудачной попытке повторного поджига, если отпустить кнопку, аппарат отрубит постгаз   кердык электроду, следующий поджиг будет идеальным, на свежезаточенном электроде..

 

Прочитал все и  Иван после 30коробочки я думаю надо уже и с отличным поджигом поправить ляктрод иначе уже не та сварка. Да в остальном согласен пост газ не вкоем случае не должен отрубать. 

 

, есть недоработки, ОТК косячит, сервис косячит... зато 300 герц на переменке. так что-ли?

 

Антон , 300гц не имеют даже ЕВМ и Меркле и плюс  громадный  Форсажу за это и главное что не каких ограничений то есть и синус и прямоугольник имеют 300гц у именитых немцев только 200 и то в прямоугольнике . ММА также переменка с регулировкой частоты .

Ну и теперь про поджиг , да есть чуток такая проблема и исправить надо но деликатно и не как на сундуке который своим поджигом 2 банки на сквозь прошьет. Но вот меня практически поджиг особо не беспокоит (может у каждого аппарата чуток разброс есть) так как практически почти всегда с первого раза и вот я только им не доволен в одном случае то есть он поджигает на плюсе и если бы сделали выбор как на Ево то проблем бы не было.

Ну и про ОТК и брак , да ГРПЗ гос предприятия и вот у них сейчас не как руки не дойдут , Кемппи частное или национальное и у них опыт и да их ТИГ очень хорош в поджиге и даже получше Селко и хвала им за это , но косяков и у них последнее время хватает и вот их импульсные ПА в последнее время полный отстой в чем сам лично убедился на выставке 2016 . Рем немецкий такие же проблемы то есть ТИГи у них супер а вот ПА не очень и даже до среднего не дотянут . Так что у всех есть проблемы , вот как то заинтересовал меня Аспект300 от Линкольн но где то полтора года назад сказали что выпуск временно прекращен и не доработки и буквально на прошлой недели в Тиберис позвонил так для интереса и сказали что снят с производства ну не вышла у них переменка в 400гц и проблемы. 

Aspect300375-rus.pdf

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, да я не про то маленько. в смысле сначала нужно устранить все косяки, контроль качества и сервис наладить, а потом уже функционалом хвалиться.

 

косяки у всех случаются. только разные фирмы на них по разному реагируют.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,тоже про это пытаюсь объяснить,отговорки типа «первым делом самолеты»-это совдепия,еще есть «поймал мяч - "и вперёд"».

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

косяки у всех случаются. только разные фирмы на них по разному реагируют.

Антон , согласен но заметь в наше время все больше вранья ото всех . Подходил на выставке к стенду ЕВМ и там просто все супер так и хочется домой аппаратик утащить :crazy: , на самом деле сервис с каждым годом все хуже и хуже и только отговорки  одни "там царапина и ли вмятина и гарантии не будет " да и косяков всплывающих в их аппаратах все больше и больше и сужу по двум форумам нашему и Чипу . Раньше такого не было и если кто то купил ЕВМ то можно было бы порадоваться что надежность и прочее гарантированно. 

Как то ко мне приезжал человек ну очень издалека с Северов для того чтобы попытать Меркле с АЛ сплавом , попытал понравилось и говорит мы купили ЕВМ и надо лодку- баркас варить а он гад не как не хочет. Недавно звонил и говорит купили Лорх и дело сразу пошло а ЕВМку продадим. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема поджига по моему мнению создана искусственно людьми которые не разобрались толком с функционалом аппарата. 

этим злостным хулиганом в далёком 2015г. оказался я. Просмотрел видео первых тестов Форсажа у Валеры (Селко) и пофлудил. Уж простите меня, уважаемый, что не разобрался. Вот прям сей час пойду инструкцию на Форсаж на ночь глядя читать.

П.С.: поджиг действительно косячный на переменке. Даже после чирканья электродом по металлу поджигает не всегда, что просто кошмар. Что делать? Ответ простой: пусть ГРПЗ исправляют этот конкретный косяк и будет классная машинка. А пока ещё немного пофлужу не по теме.

Минутка флуда. Давно не варил алюмишку, всё пайка да п/а. Тут бак заварить понадобилось. Взял горелку АГНИ с заряженным старым советским вольфрамом. Он (вольфрам) пару недель лежал в горелке уже использованным, с дикого размера шариком на конце и весь изгаженный каплями с промасляного алюминия. Заменить хотел вольфрам, но решил для эксперимента поджечь. И поджёг без малейших проблем. Осцил пробил всю каку на электроде и запалил дугу сразу, без танцов и бубнов. Причём электрод был диаметром 3мм, а настройка поджига стояла на 2мм. Вот это называется классный поджиг: загаженный лежалый электрод и с первого раза. Когда у Форса такое будет, господа ГээРПэЗэшники??

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX,

Костя , у тебя еще старый ЕВМ и они старались :drinks: .

Мой Селко прямо говорю мог бы и не зажечь , но я поджиг выше 1,2мм (по диаметру ляктрода) не поднимаю но не люблю я резкий поджиг и сразу образовавшийся шарик . 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Антон , согласен но заметь в наше время все больше вранья ото всех .

Увы!  И,сдаётся мне, плодит это враньё персонал на местах, наши граждане, с которыми мы в одной стране живём.  Соответственно, иностранцы это видят, раз в России люди так к друг другу относятся, значит здесь так принято. И делают так же.  Об этом и речь. Что мешает рязанцам  обеспечить нормальный сервис и довести аппарат до ума? Кроме подобного отношения руководства к этому вопросу - ничего. Нет там сколь нибудь серьёзных технических проблем - все серьёзные они уже решили. А дальше наше, родное срабатывает - а, итак сойдёт! И сходит, пока альтернативы нет. К сожалению.  


 

 

Про между прочим. У него функционал сумашедший, что на ТИГе, что на ММА. Ни у кого такого нет! Не согласны? Пример в студию!!!

Да согласны, кто же спорит? Только вопрос  - нафига в этой бочке мёда, причём, по сходной цене, пара ложек дёгтя? Сервис и поджиг? Кстати, был бы нормальный сервис, вопрос с надёжностью решился бы сам собой. Ибо, нормальный сервис и статистику отказов соберёт и рекомендации по устранению проблем выдаст. Алексей так с китайцами работает, наши сами с собой не могут, блин!

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Алексей так с китайцами работает, наши сами с собой не могут, блин!
  Дай бог ему здоровья и долгих лет жизни. Но не дай бог случись что, и что вы будете без Алексея со своими китайцами делать? А тут какой ни какой но завод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне настройка циклограммы, вес, габариты и много ещё чего больше нравятся у Форсажа, чем у Евоспарк.

Поджиг только капризен и на это забили болт.

Ево дали возможность настроить поджиг под любой вид работ, приходится иной раз тоже долго Параметры подбирать, но результат после настройки 100%. Ювелирные работы Ево сделать проще, можно все до идеала настроить, а Форсаж своим поджигом на плюсе, всю картину портит. Поганит заточку электрода.

ГРПЗ что мешало дать больше выбора пользователю неизвестно?

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ево дали возможность настроить поджиг под любой вид работ,
  А у вас на Форсаже поджиг не настраивается?  У меня от 5А до 60А помоему. И электрод не тупиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а Форсаж своим поджигом на плюсе, всю картину портит. Поганит заточку электрода.
 

Вот она истина и я и я таково же мнения. 

Да что там я им давно предлагал настраивать поджиг в Гелии  он намного труднее но зато при Аргоне вообще бы ноль проблем.

Не зря я видео снимаю и вот плюс на Форсаж портит картину , впрочем и на Селко тоже и когда ляктрод стоял 00мм то поджиг в гелии с первой попытки а вот 2.4мм портит так же как форсаж ляктрод и поджиг не айс в Гелии , в Аргоне лучше но как выше писал не нравятся мне "большие" шарики на ляктроде в самом начале сварки.

 

 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но не люблю я резкий поджиг
да я уже сам думаю как ты делать и настройку поджига выше полутора миллиметров не ставить. Кстати, уже пошёл по твоим стопам и выставил ток нарастания на малые значения - действительно на тонком удобнее и дуга не гуляет при поджиге.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...