Перейти к содержанию

Форсаж 315AC\DC и 500 AC\DC Puls


Рекомендуемые сообщения

Пробывал на 45% варить, на электроде сразу образовался большой шарик. На 90% дуга зажглась только на заточеном электроде, но шарик не образовался. игла сохранилась. Я так и подумал, что чем ближе к 90%, тем чище электрод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я так и подумал, что чем ближе к 90%, тем чище электрод.
Тебе ж Сергей все объяснил. На 90% алюм не победить. На Ф315 - 500 на переменке дуга на синусах зажигается лучше чем на прямоугольнике.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я так и подумал, что чем ближе к 90%, тем чище электрод.

И тем грязнее ванна. Регулировку баланса  для того и сделали, чтобы можно было подобрать оптимальное, для данной ситуации значение. Подбирается оно по приемлемуму уровню  очистки ванны. То есть,  как можно ближе к 90%, чтобы ещё можно было комфортно варить, чтобы было пятно чистого металла.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понял, спасибо за терпение :sorry:. А насчет зажигания дуги на прямоугольнике, так на чистом электроде без проблем. Синусу конечно пофиг какой электрод, поэтому им и комфортней пользоваться.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,я ничего не имею против форсажа и только рад за отечественного производителя,но долго они почему то решают проблемы.Сколько аппаратов уже продано и сколько людей мучается.Как то странно,то писали тут,что проблем с поджигом нет-это руки кривые,один Виктор по честному написал,теперь выясняется,что проблема все таки была,но завод не торопится ее устранять.Не факт,что все будет хорошо,опять за счет покупателей будут тестировать и выяснять,а как быть тем,кто уже купил аппарат,перепрошивкой то вопрос не решится.Зачем велосипед изобретают,миллеры,завтра с ремсов срисовывать начнут,если не получится,взяли бы у китайцев,на гроверсе я так понял простецкий стоит и без проблем зажигает.@Weldermax,у меня только прямоугольник (другой аппарат) и там пофигу какой электрод,зажигает даже на «обрубке».
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,я ничего не имею против форсажа и только рад за отечественного производителя,но долго они почему то решают проблемы.Сколько аппаратов уже продано и сколько людей мучается.Как то странно,то писали тут,что проблем с поджигом нет-это руки кривые,один Виктор по честному написал,теперь выясняется,что проблема все таки была,но завод не торопится ее устранять.Не факт,что все будет хорошо,опять за счет покупателей будут тестировать и выяснять,а как быть тем,кто уже купил аппарат,перепрошивкой то вопрос не решится.Зачем велосипед изобретают,миллеры,завтра с ремсов срисовывать начнут,если не получится,взяли бы у китайцев,на гроверсе я так понял простецкий стоит и без проблем зажигает.@Weldermax,у меня только прямоугольник (другой аппарат) и там пофигу какой электрод,зажигает даже на «обрубке».

 

Жора, с уважением. Дружище, ты САМ на Форсаже пробовал? В глаза видел? У меня были ВСЕ AC\DC. Скажу так. Есть проблемка с затрудненным поджигом на прямоугольнике, с засранным вольфрамом на переменке.  При првильной настройке зажигает из 10  8 - с первого раза, 2 - со второго.

 

 

зажигает даже на «обрубке».
  Ты со стартом 5А никогда этого не сделаешь...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на гроверсе я так понял простецкий стоит и без проблем зажигает.

На Гроверсе  объём феррита ВЧ трансформатора раза в два больше, чем на Форсаже. Гроверс я живьём видел, Форсаж только на фото, но явно поменьше.

И в Гроверсе не стали мудрить с разрядниками, это вчерашний день.

 

Современные транзисторы позволяют сформировать короткий мощный импульс, без лишних заморочек, чтобы сердечник в насыщение загнать. Потому и поджигает хоть с обрубка, гвоздь совать в горелку я не стал. Хотя мысль была. Все  эти разговоры про 15 киловольт вместо 10 - пустое. 10 киловольт в аргоне миллиметров 30 пробивают, больше зачем?  Вся проблема в длительности поджигового импульса, точнее пачки импульсов.  Когда она короткая, сварочный ток не успевает нарасти. У меня самодельный осциллятор поджигал дугу от транса для полуавтомата, 24 вольта.  И стабилизировал - без него дуга устойчиво не горела.  Это я к тому, что предмет разговора знаю не по наслышке.  Так вот, в Форсаж надо вносить конструктивные изменения. Вероятно, надо чем то снабженцев озадачить, где то оснастку менять. А руководству, на сегодняшний день это по фигу. Они начали сварочники делать, кода с основной продукцией полный затык был. Тогда были заинтересованы в результате, сейчас  основных заказов хватает.  Если бы это их основной хлеб был, уже бы давно всё до ума довели и сервис наладили.  Советское наследие в головах - основная продукция, это важно, а товары культурно - бытового назначения, тогда это так называлось - лишь бы дырка в плане заткнута была.  

Не думаю я, что в ближайшее время от Форсажей особый толк будет, и по недоработкам, и по сервису, и по надёжности. Может Евроспак чем порадует, для них сварочные источники вроде основной хлеб.

 

 

 

 

  Ты со стартом 5А никогда этого не сделаешь...

Нет у Гроверса пяти ампер на переменке.  Но поджиг у него мощный, лишь бы дуга могла устойчиво гореть  при заданном токе и диаметре электрода. Если не может, он не искру, он вспышку даёт.  

То то и обидно, что сделали хороший аппарат, а мелкими недоработками и не шибко хорошим сервисом всю малину портят. :pardon:

 Справедливости ради замечу, у 315 Гроверса тоже не всё кучеряво, я Алексею список претензий - пожеланий отправил. Но они хоть шевелятся, двухсотку и 350 до ума довели, надеюсь, и это доведут.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, должно без всяких подстроек нормально 10 из 10 зажигать (там же вроде поджиг отдельно не регулируется? ).

 

 

 

Но поджиг у него мощный, лишь бы дуга могла устойчиво гореть при заданном токе и диаметре электрода.

ну там поджиг тоже не идеал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там поджиг тоже не идеал

Ну, не знаю, к поджигу я придраться не смог. :pardon: . Там   с функционалом  недоработки есть, вроде всё на уровне программного решаемо.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, на малых токах любит чистые электроды правильного диаметра. особо его не гонял, может быть бы ещё чего вылезло.

 

я если что про однофазник. с трёхфазными вообще не знаком.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,с уважением,пришли-попробую,за свои деньги пробовать не собираюсь.Что за бред «8 из 10»,если у меня 8 из 10 стыков не текут,то я буду нормальным сварщиком считаться?

@Anton VL,если про гроверс,то может и не идеал,но жалоб я не слышал.5А на эсабе пробовал-все нормально зажигалось,из 10-10 раз и там время разогрева регулируется.Не могут сделать нормальный розжиг,то пусть время сделают,а там уж я сам выберу чего мне надо.

Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то таких страстей наговорили о Форсаже. В синусе зажигает без проблем с 5 ампер. Прямоугольник любит чистый электрод. Я проблемы в этом не вижу. Лень точить - вари синусом. Ток поджига регулируемый, ставь под свои задачи, и нет проблем.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, гроверс свои деньги вполне отрабатывает. по этому жалоб и нет. если б аппарат за 200+ так работал, то и жалобы бы были :)

 

я вроде в теме гроверса отписывал, не помню уже. 10-20А токи и электрод 2,4 вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет у Гроверса пяти ампер на переменке. Но поджиг у него мощный, лишь бы дуга могла устойчиво гореть при заданном токе и диаметре электрода. Если не может, он не искру, он вспышку даёт.

Поджиг дуги дуги штука тонкая, если посмотрите мои видео на Ютюбе, то увидите о чем я говорю. Я зажигаю дугу на пивной банке, не на присадке, а на БАНКЕ. Любой другой сварочник сразу дыру прожжет.

 

Вад11, должно без всяких подстроек нормально 10 из 10 зажигать (там же вроде поджиг отдельно не регулируется? ).

На банке я ставлю 5А, на ГБЦ 50А, опять же диаметры вольфрама разные и что? Настройка не нужна? Вам китайцы больше нравятся?

 

Что за бред «8 из 10»,если у меня 8 из 10 стыков не текут,то я буду нормальным сварщиком считаться?

Поясню. В Форсаже поджиг идет группами импульсов. Совсем поясню, нажал кнопку, пошел прострел, дуга не зажглась, через 0.5 сек второй импульс - дуга горит. Это второй вариант, обычно при правильных настройках и чистом вольфраме поджигает с первого раза.

Я не работаю на ГРПЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Что то таких страстей наговорили о Форсаже. В синусе зажигает без проблем с 5 ампер. Прямоугольник любит чистый электрод. Я проблемы в этом не вижу. Лень точить - вари синусом. Ток поджига регулируемый, ставь под свои задачи, и нет проблем.

Спасибо за объективность! СПАСИБО! А то тут понапишут не потрогавши...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,почему тогда ГРПЗ,на котором вы не работаете,решили поменять осциллятор?Я это и имел ввиду,когда писал,что признали проблему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, ну если столько жалоб на поджиг, то явно это всё-таки кого-то раздражает и не всё так просто

А ты не заметил, что жалобы идут только от новичков как правило? И после объяснения элементарных настроек эти жалобщики куда -то пропадают? А я заметил... У КАЖДОГО аппарата есть нюансы, я пытаюсь объяснить их в Форсаже.

И мне ГРПЗ не платит...., пора требовать уже.

@Вад11,почему тогда ГРПЗ,на котором вы не работаете,решили поменять осциллятор?Я это и имел ввиду,когда писал,что признали проблему.

Жора, небольшая проблема есть,  но ГРПЗ это ВПК с о 100% уставником от государства. И они делают то, что в сию минуту важно и требуется. Если ты в СССР жил, то знаешь систему. Отсюда и проблемы. (точно пора зарплату просить)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,поверь,дело не в стоимости аппарата,если бы были проблемы,то я бы не скрывал и представителям всю плешь проел.На выставке бы точно им вопросы задавал по этому поводу,но поводов не было).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну если столько жалоб на поджиг, то явно это всё-таки кого-то раздражает и не всё так просто
  Могу предположить тут место имеет не столько проблема с поджигом , а сколько незнание возможностей аппарата. У аппарата поистине возможности огромные , надо только разобраться и понять его.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Могу предположить тут место имеет не столько проблема с поджигом , а сколько незнание возможностей аппарата. У аппарата поистине возможности огромные , надо только разобраться и понять его.

Алилуйя!!!!  Спасибо, дружище!  Наконец-то объективный чел появился!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, да я не говорю что плохой. просто лучше бывает.

 

@Weldermax, ну отписывали в т.ч. и люди которые очень хорошо разбираются. если даже на синусе поджигает, а на прямоугольнике хуже - это уже по-моему проблема.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,ну наконец то,все таки проблема есть,хоть и небольшая.Да,жил в СССР и что?Вы думаете мне важнее подлодка,чем колбаса в холодильнике?НЕТ,не важнее,хватит,мне эти лозунги не интересны,мне интереснее почему у меня такая з/п при таких ценах и почему наш враг (америкосы) живут достойнее чем мы и почему они могут позволить себе достойный аппарат достойного производителя,а не ломать копья за дешманский аппарат,который не могут довести до ума из за того,что весь потенциал кинули на подлодку,что бы защитить меня от тех,которым мы на фиг не нужны?
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...