Перейти к содержанию

Форсаж 315AC\DC и 500 AC\DC Puls


Рекомендуемые сообщения

Супер. Мне до вас далеко. Это вы сварили Форсажем? Я варил присадкой 2.4 (4043) Частота 75Гц. Мне показалось на этой частоте лучше чем на высокой, наверно потому, что плохо почистил, практически не чистил. Синус 1. Вобщем есть куда стремиться.

Изменено пользователем Weldermax
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Weldermax,

Да варил Форсаж 500 , присадка 1.2мм 5356 , но большого значения марка не оказывает можно и 4043 , правда по мне 5356 шовчик покрасивее выходит.

Частота в 300гц сжимает дугу и не дает ей скакать с края на край . 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет-учту. Я видел фото где вы сварили лезвия, хочется научиться такому, какие режимы ставить Форсажу?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Weldermax,

Я уже точно и не помню , если к толстому то где то около 30А если меж собой два лезвия то около 15- 17А

Начните с 1мм нерж а лезвия на потом когда рука будет крепка в смысле тренирована и не дрожать  и сможет держать супер короткую дугу меньше 1мм и около 05мм самое оно и тогда все получится. 

А пока вот под 1мм нерж  параметры импульса и присадки post-11842-0-70695700-1509481318_thumb.jpg

 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот при включении должно это показывать и для 500 и для 350  http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1140066.JPG

Ну и для подстраховки , на переменке частота 300гц и баланс 90%, на фото верхняя строка в правом углу

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1140067.JPG

Доброго времени суток.

Сегодня пришел купленный в заводском интернет-магазине Форсаж-315AC/DC. Дата выпуска - аж 30 октября 2016г.! 

Прошивка: 160919eb160919 - что это за зверь и чем она отличается от 160322?

С этой даты выпуска по сегодняшний день в железе никаких изменений не было? Как-то это стрёмно - получить непосредственно с завода столь залежалый аппарат!

Кстати, если выключить на задней панели автомат в цепи питания и включить его раньше, чем через 3 минуты, то получим белый (подсвеченный) ЖК-экран вообще безо всяких надписей. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Сегодня пришел купленный в заводском интернет-магазине Форсаж-315AC/DC. Дата выпуска - аж 30 октября 2016г.! 

Прошивка: 160919eb160919 - что это за зверь и чем она отличается от 160322?

С этой даты выпуска по сегодняшний день в железе никаких изменений не было? Как-то это стрёмно - получить непосредственно с завода столь залежалый аппарат!

Кстати, если выключить на задней панели автомат в цепи питания и включить его раньше, чем через 3 минуты, то получим белый (подсвеченный) ЖК-экран вообще безо всяких надписей. Это нормально?

Прошивка должна быть последняя. В 2016 году выпустили сразу большую партию, типа на будущее. В 2017 кризис еще больше покупателей поубавил. На ГРПЗ нет линии отдельно на каждый аппарат, сегодня собирают один, завтра другой, все зависит от спроса.  По включению. Никогда так не делал. И не буду. Все сложные электронные приборы повторно включать можно только через определенное время, схемы разрядиться должны.

А есть еще деятели которые аппарат в глаза не видели, а хают почем зря. Объясняют это аллергией на цвет. Клиника....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,где то прописано,что включать через определенное время?Должна наверное какая то перезагрузка тогда идти,типа как в телефоне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вад11, я, как человек имеющий непосредственное отношение к разработке и промышленному производству электронной техники, заявляю, что по определению такой реакции у аппарата быть не должно - все защиты должны обнуляться быстро, максимум - за десяток секунд. Если на перезагрузку Форсажа требуется 3 минуты - это серьезная небрежность разработчика!

Изменено пользователем seva1969
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все защиты должны обнуляться быстро, максимум - за десяток секунд. Если на перезагрузку Форсажа требуется 3 минуты - это серьезная небрежность разработчика!

 

Сейчас сходил ,   свой  включил-выкл. и через 5сек включил все в норме , в гараже прохладно При каждом первом и последующих включениях сперва белый экран , через сек может две заставка Форсаж и пошло дальше по сценарию.

Вот может у вас совсем холодно и задержка идет , на моем Меркле дисплей вообще холода боится и вот если его сейчас включить при той же  тем.  что и Форсаж включал то он гад показывает но тормозной и все делает как в замедленной съемке , Селко тот не боится особо холода правда в минус тоже не включал , а вот Евоспарк при минус 10 включал , летает как летом то есть совсем холода не чует.

http://websvarka.ru/talk/topic/10443-svarka-aliuminiia-chast-3/?p=305415

Ну и сегодня радиатор печки Фред , пробили парочку дырок , в общем Селко не стал доставать и Форсаж на ура справился.

Проволочка 5356 1,2мм 

post-11842-0-45509900-1509541113_thumb.jpg  post-11842-0-07603600-1509541132_thumb.jpg

post-11842-0-56236400-1509541247_thumb.jpg

post-11842-0-14169700-1509541160_thumb.jpg  post-11842-0-52803400-1509541188_thumb.jpg

post-11842-0-63277500-1509541216_thumb.jpg 

P.S. seva1969 По номерам прошивок не чего рассказать не смогу так как я не знаю какая новее .

   У вас 300гц частота на переменке?

Изменено пользователем selco
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вад11, я, как человек имеющий непосредственное отношение к разработке и промышленному производству электронной техники, заявляю, что по определению такой реакции у аппарата быть не должно - все защиты должны обнуляться быстро, максимум - за десяток секунд. Если на перезагрузку Форсажа требуется 3 минуты - это серьезная небрежность разработчика!

3 минуты конечно очень много, я хотел сказать что тумблер ВКЛ дергать туда-сюда не стоит.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка: 160919eb160919 это последняя версия. Я заказывал аппарат 2017 года с последней прошивкой, и пришел с этой прошивкой.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Weldermax,

Ну и хорошо и не важно 16 или 17 год выпуска главное прошивка новейшая . Меня вот теперь заинтересовало в чем разница моей и ваших и позвоню узнаю.

Да кстати еще вчера с Андреем по тел. поговорили , в общем с поджигом и осциллятором все готово и даже есть единичный в металле но говорит их высокое начальство другим напрягло и рук пока не хватает в серию . Да за основу был взят осциллятор Миллер , может не он сам а параметры , то есть на Форсаже сейчас 10киловольт , у Миллер 15 и подняли до Миллера , поджиг на плюсе и у Форсаж минимальное время 005сек и это много , у Миллер намного меньше и подстроили под время Миллера чтобы электрод не горел. 

у Миллера все отлажено и в полном порядке , и думаю Форсаж поджиг такой поимеет.  

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты конечно очень много, я хотел сказать что тумблер ВКЛ дергать туда-сюда не стоит.

Это все конечно правильно, но... например, в цеху в сети кратковременно пропадает напряжение. Профессиональный аппарат обязан быть защищен от таких вещей и должен самовосстанавливаться. К тому же в паспорте так и говорится, что при выходе параметров сети за норму он выключается, а при входе - снова включается. Вон, у selco с передергиванием питания все так как и должно быть. Или это в новой прошивке такая специальная фишка - типа, дополнительно замудренная "защита от дурака"?

Изменено пользователем seva1969
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил пульт ДУ для аппарата Форсаж 315 АС/ДС, вилка подключения 4 пин, советская, алюминиевая, влезла кое как в разъем, но пульт не работает. Разобрал аппарат чтоб посмотреть распиновку и обнаружил что там 3 провода,а кабель ПДУ 4 жилыpost-13326-0-85942800-1509702154_thumb.jpgpost-13326-0-92390400-1509702182_thumb.jpgpost-13326-0-11834000-1509702208_thumb.jpgкак подружить аппарат с пультом?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza,Если пульт только силу тока регулирует, то три провода. Спросите у производителя схему подключения, может что перепутали?

Вот пример....

post-9510-0-59281100-1509710210_thumb.jpg

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza,Если пульт только силу тока регулирует, то три провода. Спросите у производителя схему подключения, может что перепутали?

Вот пример....

ЛОВИ

Схема343(1).pdf

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Синус 2 также только полуволна + урезана и поэтому больше в работе полуволна минус , больше сохранность электрода то есть он более остр остается
   Уже три дня думаю над этой фразой, и у меня не сходиться в голове. Если больше в работе полуволна минус, а минус идет на электрод, то почему его сохранность выше? Или тут связи нету? Я просто далек от этих тонкостей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Weldermax, да не заморачивайтесь.  Регулировка баланса обычная, что для 1, что для 2. Разница только в том, что в первом регулировка идёт за счёт изменения длительности полуволн, а во втором - амплитуды.  Думаю, что в 1 дуга будет чуть более размазанной, чем в 2.  А в остальном, баланс, он и есть баланс, что для прямоугольника, что для синуса. Если сдвигать его в сторону прямой полярности (+ на детали) то проплавление увеличивается, электрод меньше греется и очистка ухудшается. Если в сторону обратной - всё наоборот.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баланс в сторону ( + ) это (45), а в сторону ( - ) это (90) , я так понял?

Изменено пользователем Weldermax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Weldermax, 45 %  и 90 % - это диапазон регулировки длительности прямой полярности по отношению к периоду сварочного тока. При 45% проплавление меньше, очистка больше, электрод быстрее горит. При 90%  - максимальное проплавление, минимальная очистка. Хотя,при значении больше 75% вряд ли реально варить алюминий. 90% - почти постоянка прямой полярности. Нормальной очистки не будет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...