Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Форсаж 315AC\DC и 500 AC\DC Puls

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1206

#841 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 003

Отправлено 20 Март 2017 21:52

Hlorofos, стремление сделать дешевле -- главная ошибка. Сделать надо хорошо. Потребитель сварочных аппаратов -- это очень специфический потребитель. Он очень внимателен к мелочам, к качеству всего что видно. А китайский путь ведёт в яму, в которой плавает весь китайский ширпотреб.

Два простых инвертора на 180 ампер, с ценниками 8 и 20 тыщ заставят задуматься любого нормального человека откуда такая разница. 

• 8
-то -либо -нибудь пишется через дефис

#842 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 1 796

Отправлено 20 Март 2017 22:01

Два простых инвертора на 180 ампер, с ценниками 8 и 20 тыщ заставят задуматься любого нормального человека откуда такая разница.

Нормального, да, заставят. Но есть еще один вариант, который в последнее время  проявляется все чаще. Это "чайники" по авто слэнгу. Купят аппарат, толку и теории нет, НО есть претензии. Чего он не варит? А? Что за фигню мне продали? Вот где может быть основная беда...

Сообщение отредактировал Глобул: 20 Март 2017 22:17
фигню

• 2

#843 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 20 Март 2017 22:17

Чего он не варит? А? Что за фигню мне продали?

Это от качества и ценника не зависит. 

• 0

#844 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник
  • Cообщений: 1 580

Отправлено 20 Март 2017 22:17

Знать бы кто эту дешевую политику ведет, от кого зависит проект Форсаж, было бы чуть легче. Их то много руководителей, кому непосредственно выносить мозг, вопрос!
  • 1

#845 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 20 Март 2017 22:20

Знать бы кто эту дешевую политику ведет,

Инженеры, кто же ещё.

• 0

#846 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 20 Март 2017 22:21

Это от качества и ценника не зависит.

Саша, от мозгов еще больше зависит. А их все меньше, с каждым поколением. Попробуй из-за компьютера вытащить, башку отстрелят. 

• 0

#847 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 20 Март 2017 22:26

Hlorofos, Окей. Давай с другой стороны зайдём.

Продукция ГРПЗ хочет стать брендом? Или в они хотят стоять в одном ряду с китайскими нонеймами, которые каждый день лейбу меняют?

Так они туда и докатятся. 

• 1

#848 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 20 Март 2017 22:36

Hlorofos, Окей. Давай с другой стороны зайдём.

Продукция ГРПЗ хочет стать брендом? Или в они хотят стоять в одном ряду с китайскими нонеймами, которые каждый день лейбу меняют?

Так они туда и докатятся. 

ГРПЗ дает реальную альтернативу. И ЛИЧНО мне она нравится. Другим может и нет. Я ЛИЧНО работал на ВСЕЙ линейке AC\DC производства ГРПЗ. И заявляю, отличное оборудование!  Как в рекламе - вы не умеете их готовить - вы не умеете на нем работать.

• 3

#849 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник
  • Cообщений: 1 293

Отправлено 20 Март 2017 22:37

Вить, ткни их носиком - пусть добавят в линейке плазморезов однофазный, да подешевле. Мне их трёхфазник на 70А ни в красну армию. А лёгкий однофазник в самый раз. Я так уж и быть готов взять на испытание. 

Сообщение отредактировал Глобул: 20 Март 2017 23:03

• 2

#850 Kondor416

Kondor416

Криворукий електрик

• Участник
  • Cообщений: 582

Отправлено 20 Март 2017 22:50

Hlorofos, стремление сделать дешевле -- главная ошибка. Сделать надо хорошо. Потребитель сварочных аппаратов -- это очень специфический потребитель. Он очень внимателен к мелочам, к качеству всего что видно.

Вот я в один свар магаз хожу, у них там кроме полки форсажей одно фигня стоит, и мозг им выношу, что кроме форсажа у них ничего достойного нет, сегодня был у них, привезли они 315 ас дс, вот если бы не знал отзывов о нем-внешний вид сборки отпугнул бы. Как то все блин тускло собрано, особенно лицевая панель, я потрогал кнопки, все отходит, болтается немного...
  • 2
sksorsk.ru

#851 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 20 Март 2017 22:56

, я потрогал кнопки, все отходит, болтается немного...

Вообще то там нечему болтаться. Можно фото?

• 1

#852 Kondor416

Kondor416

Криворукий електрик

• Участник

Отправлено 20 Март 2017 22:59

Вообще то там нечему болтаться. Можно фото?

Нет, ночью не поеду в магазин
  • 0
sksorsk.ru

#853 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 20 Март 2017 23:01

Нет, ночью не поеду в магазин

:good: -)))

• 2

#854 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 20 Март 2017 23:12

ГРПЗ дает реальную альтернативу. И ЛИЧНО мне она нравится. Другим может и нет.

Я не об этом говорил. Ваабще не об этом.

Оборудование клёвое. Но если задаться целью удешевить продукцию, то всё покатится в яму. 

Кстати сюда просили напостить реальных пожеланий и аргументов:

Друзья, забивайте ветку инфой с фото и видео, которая интересует, обязуюсь лично ознакомить главного конструктора с иньересующими нас проблемами.

А обсуждение всего того что накидают оставьте пожалуйста на потом -- нам будет меньше работы.

Сообщение отредактировал Глобул: 21 Март 2017 06:52

• 0

#855 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 3 540

Отправлено 20 Март 2017 23:16

Продукция ГРПЗ хочет стать брендом?

Саш бренд завоевывают качеством и надежностью , вот Меркле к этому 50лет двигался , Лорх даже поболе  и они пока удерживают это звание , а вот ЕВМ  тоже бывший на высоте похоже потихоньку теряет свое звание и все потому что погнался за количеством и открыл мощности в Китае.

привезли они 315 ас дс, вот если бы не знал отзывов о нем-внешний вид сборки отпугнул бы. Как то все блин тускло собрано, особенно лицевая панель, я потрогал кнопки, все отходит, болтается немного...

Да нормальный вид и вроде болтаться там нечему. 

Нормальный аппарат , и мне не одной детали не испортил и выдавал то что я желал и другие - многие этого не смогут . Конечно хочется чтобы обновили и наши предложения внесли по улучшению поджига да и прочего и на месте стоять не стоит если стремимся в "бренды" 

P1180301.JPG

P1180300.JPG  P1180299.JPG

• 4

#856 Kondor416

Kondor416

Криворукий електрик

• Участник

Отправлено 20 Март 2017 23:26

Да нормальный вид и вроде болтаться там нечему.
Нормальный аппарат , и мне не одной детали не испортил и выдавал то что я желал и другие - многие этого не смогут .

Я разве сказал что плохой? Про болтается имел в виду под экраном кнопки 1234,там покрыто пленкой как бы вместе с экраном, прилегает как то не плотно, ощущение как "фалдит"
  • 0
sksorsk.ru

#857 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник
  • Cообщений: 1 580

Отправлено 20 Март 2017 23:42

Ребята, не хотят они с китайцами на одной полке стоять, но и дорого делать не хотят. Достопупно и ништяк их цель, но так не бывает.
Я тоже сторонник, дешево и сердито. На промышленной линейке нафаршированный 500-й 220тыс. парадокс. Но хрена толку, если варит опупенно, а дугу не поджечь. Пусть стоит 250 но без изъян, со временем на внешний вид смотреть перестанут.
Мелочи это все, экраны, кнопки, шрифт на дисплее. Работа инвертора идеальна должна быть. От предгаза до постгаза, ге доклипаться.
А тогда уж о цене базарить. Мое мнение.
Это и буду внушать, жаль не Кашпировский.
  • 9

#858 Grim Reaper

Grim Reaper
  • Участник
  • Cообщений: 126

Отправлено 21 Март 2017 01:28

Ребята, не хотят они с китайцами на одной полке стоять, но и дорого делать не хотят. Достопупно и ништяк их цель, но так не бывает.
Я тоже сторонник, дешево и сердито. На промышленной линейке нафаршированный 500-й 220тыс. парадокс. Но хрена толку, если варит опупенно, а дугу не поджечь. Пусть стоит 250 но без изъян, со временем на внешний вид смотреть перестанут.
Мелочи это все, экраны, кнопки, шрифт на дисплее. Работа инвертора идеальна должна быть. От предгаза до постгаза, ге доклипаться.
А тогда уж о цене базарить. Мое мнение.
Это и буду внушать, жаль не Кашпировский.

Хотят-не хотят, радоваться надо, что с китайцами ставят. Ништяк - это хорошая шутка. У нас никто не понимает как делать хороший продукт, как продавать, какие цены ставить под какое качество. Не умеют, а берутся. Интересно, какой оклад у директора вместе с бонусами и золотыми парашютами.

500-й за 220 не парадокс, а нонсенс. Бедным не хватит, а богатым - это фарш? 500А без БВО хотя бы. Вы где-нибудь в мире такое видели? В чём смысл этого аппарата? Поджиг, кнопки, горелки - это не мелочь. Я тоже пытался купить - первые две нажимаются со щелчком, вторые две - нет. Ну и как понять, он это нажатие распознаёт или нет? Ведь аппарат заберёшь и разговор с дебиллером будет совершенно другой. "Четыре месяца". Да во дворце пионеров качество сборки выше. Я сам занимался.

Ну и продажи, сервис, работа с клиентом просто мрак... Тотальная ложь, обман, полное безразличие. Я так и не смог купить его в Москве, хотя очень хотел, что говорить про другие части света.

Про полуавтоматы в нормальных комплектациях можно напомнить. Они проще ТИГа, а их вообще нет.

В целом хорошо конечно, что у нас делают хотя бы это, но нищенские зарплаты инженерам и сборщикам, всеобщий пофигизм и дилетанты в руководстве к хорошему не приведут. Хотелось бы ошибиться, но скорее всё движется по пути ЗиЛа, АЗЛК, Красного пролетария и прочих и прочих...

• 3

#859 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 1 653

Отправлено 21 Март 2017 06:31

Hlorofos, попробуй предложить, чтоб они на форум официального представителя заслали. и форумчане смогут напрямую вопросы задавать, и ГРПЗ фидбэк будет.

Сообщение отредактировал Anton VL: 21 Март 2017 06:32

• 2

#860 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 6 617

Отправлено 21 Март 2017 08:32

Anton VL,да что толку то,ответ будет "пишите письма".
  • 1