Перейти к содержанию

Форсаж 315AC\DC и 500 AC\DC Puls


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, движение по подключению 380 к моей усадьбе начались, но интересует момент. Форсаж 315 АС ДС потребляемая мощность по характеристикам 17 кв. А мне тянут 15 киловатт. Это проблема или нечего страшного. Просто хочется именно этот аппарат.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсаж 315 АС ДС потребляемая мощность по характеристикам 17 кв. А мне тянут 15 киловатт. Это проблема или нечего страшного. Просто хочется именно этот аппарат.

 

17кв это максимальный ток когда на аппарате .

У меня тоже 15квт (кстати КВ меньше КВТ и знающие подскажут) так вот держит Форсаж500 и Меркле 330 , но когда будут монтировать ставьте сразу матрицу она перегруз вроде 10мин и в два раза выше держит и только через 10мин отключит и через 20мин автоматом включит .

Не соглашайтесь на Белорусский блок который вещают на столб высоко , если он отключит то сам уже не включит и придется аварийку вызывать и они наверняка запросят денег за услугу.

вот такую матрицу надо post-11842-0-05591600-1506621886_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Weldermax,

Она так и называется Матрица (смотрите фото выше ) и электрики кои делать будут знают . Она выполняет много функций , блок перегруза, счетчик , показывает в реальном времени нагрузку , часы и дни год, через нее могут и отключить за неуплату дистанционно но если инет в эНЕРГОСБЫТЕ подключен и аппаратура имеется могут мощь поднять например до 20квт если готовы платить там вроде в прогрессии , у нас пока такового нет. 

Белорусский просто блок ограничения он во первых не ждет и если перегруз то отключает сразу а вот включить уже нужны "когти!" и электрик  и если блок то счетчик придется докупать и по деньгам матрица даже подешевле выходит.

Вообще нам три или четыре года назад проводили и всем матрицы , они сказали что в МО только матрицы и на улице она прям на столбе в ящике.

В других регионах не знаю как. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как эта Матрица правильно называется? Блок перегрузки?

Берете два автомата, один на 63а другой на 32, разбираете и 32 корпус ставите на 63.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416,

Не не прокатит узнавал , она да и блок Белорусский отключат , только Матрица ждет и терпит перегруз 10мин и за сее время можно и черта сварить , а вот блок сразу вырубит и проблем создаст.  

Да и пломбы вещают три организации и все вместе проверяют автоматы  и т.д. , в общем договорится практически равняется 0

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена на матрицу глушит

Не но они разные и цены тоже и нам сами мосэнерго приобретали и так дешевле 20 домов опт да и они знают где и какие . 

Счетчики тоже не дешевые .

https://tiu.ru/Elektroschetchik-matritsa.html

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой нужен?

Опять смотрите мою на фото и там в верхнем правом углу модель , думаю вам тоже самое и надо .

По фото мышкой щелкните и оно увеличится и все прекрасно видно.

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Weldermax,

Мы вроде по 8000 отдавали , точно уже не помню.

С производства сняли не беда , нам сказали что лет 15 трогать не будут ну а опосля они если их он не устраивает то за их счет и поменяют.

У меня только одна забота - заплатить во время :) .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Она выполняет много функций , блок перегруза, счетчик , показывает в реальном времени нагрузку , часы и дни год, через нее могут и отключить за неуплату дистанционно

 

У меня только одна забота - заплатить во время  .  
а деньги она еще сама не снимает с твоего телефона, когда мимо столба этого проходишь?  :)  :)  :) 

Оно и реактивную считает, да? Это по 2 квитанциям платить, или оно само суммирует там, в "уме"?  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот такую матрицу надо

По этой схеме он вроде только как счетчик работает? Два автомата вижу, контактора вроде не вижу?

 

 

 

и только через 10мин отключит и через 20мин автоматом включит

С контактором так будет работать, с автоматами как повезёт. Тем автоматом, что до счётчика идёт, кируют энергосети, после счетчика - потребитель.

По уму, если они одного номинала, надо ставить разной группы для правильной организации селективности, чтоб лишний раз энергосеть не беспокоить.

 

 

 

разбираете и 32 корпус ставите на 63.

Уголовщиной попахивает )))))

Бывают моменты, когда первым выбивает вводной на 63, а 32-ой после счетчика даже не шелохнулся.

 

 

 

Как то так, я не электрик, просто мимо проходил...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

проверено

Ситуация: пыхнула проводка, за ней домик... Дяди проверяющие установили, что пыхнула из-за того, что 63-й выдавал себя за 32-ой, ой, ой, ой. Кого-то натянут? Первого - кто поставил подпись, что всё смонтировано верно. Второму, кто устанавливал, будут сжимать шарики на предмет где брал коробочку. А потом, конкурс, кто сколько отпускных выплатит, кого по итогу стрелочником сделают. А могут и сговор и групповуху придумать.

Хорошо, если пыхнет без жертв.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Weldermax, Я бы не меньше 4-ки не брал, тем более что сейчас производитель всячески пытается уменьшить сечение кабеля, даже не смотря что идет по ГОСТу, по ТУ я вообще молчу...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Weldermax, На 33 кВт рассчитываете нагрузку?)) Правильно с запасом нужно.

6 квадрат Ваша цифра. Берите Вббшв, труба тогда не нужна. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только что хотели взять 4х10 по средней розничной цене 350 р за метр плюс труба, вбшв 4х6 стоит примерно 242 рубля, смотрите сколько я Вам денег сэкономил)

Изменено пользователем Kondor416
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половина дела сделано. Контур забит, кабель 5х10 под землей в гараж к щиту заведен, счетчик установлен. Теперь осталось ждать когда по столбам провода протянут. Обещают к концу месяца.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...