Перейти к содержанию

Форсаж 315AC\DC и 500 AC\DC Puls


Рекомендуемые сообщения

 

 

Никто не подскажет куда в аппарате подключать вывод на БВО? А может уже у кого-то с завода есть разьем?

Егор , вроде есть разъем и на мой поставили когда побывал на заводе. Но я не подключал и поэтому  точностей  не знаю. Вадим (Вад11) подключал и знает и думаю подскажет. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Валерий,я созваниваться с Андреем Викторовичем, он сказал что в прошивку функцию внесли,а в железе пока не воплотили. Они делали на заказ корабелам, в аппараты идущие на продажу это будет воплощено года через 2. Изменений прошивки пока тоже не будет, пока в аппарате все для нормальной работы есть. Спрашивал про функцию обрыв дуги в РДС она тоже будет внесена в следующую версию прошивки. Вот пока такие новости от разработчика.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на мой поставили когда побывал на заводе. Но я не подключал и поэтому  точностей  не знаю.
А я больше года этот разъём просил, так и не поставили.(( 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi,Форсаж в РДС очень похоже на САГ, я свой в РДС использую примерно на 60% по отношению к РАДС. Задумываюсь о покупке 200 А для РДС.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает, но мне с ним непривычно, у меня есть еще 2 сварочных с импульсом, но я пульсом не пользуюсь, мне кажется что роботу с пульсом будет нормально на вращателе, или кому то для каких то эксклюзивных задач, а у меня больше ремонт техники, сварка гнилых труб отопления, в общем применения пульсу пока не нашел.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, на 500 интересно сколько вольт холостого хода и возможность использовать его как источник для строжки? Не поплохеет его конструктиву?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, на 500 интересно сколько вольт холостого хода и возможность использовать его как источник для строжки? Не поплохеет его конструктиву?

На строжку не пробовал, для этого у меня Линкольн 400 стоит. Да еще предлагают 2 новых Сварога 500А, по 35тр, вот думаю может его на строгач поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пробывали в мма?

Вот фильм Вадима и мой где то  в теме завалялся, но я в ММА новичок и мой можно и не смотреть.

http://websvarka.ru/talk/topic/6444-forsazh-315acdc-i-500-acdc-puls/?p=226550

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=GU7P9hhF8DY@psi,Снял режим пульс, 4 МР-3, 165 базовый, 195 пиковый, частота 1 Гц. Просто валик на пластине. 
 

Изменено пользователем Luza
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=GU7P9hhF8DY@psi,Снял режим пульс, 4 МР-3, 165 базовый, 195 пиковый, частота 1 Гц. Просто валик на пластине. 

 

Егор, надо было базу 110А ставить, вот тогда была бы разница более видна. И горячий старт 40% - 1-1.5сек. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza, я заводскую сбросил и методом тыка вернулся почти. стандарт: вверх 142% от базы 1,2 гц, баз 30% от пика. если базу поставить на ок 46 Ф3.2 то волне вертикал варит без подтеков но с грубой чешуей

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот из за грубой чешуи мне мне пульс и не нравится, и возиться все время с настройками лень, но опять же немцы его в Пико 162 прикрутили, может я просто консервативен, но как по мне так лучше и удобнее варить в линейном режиме. Но на вкус и цвет... .

Изменено пользователем Luza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza, я заводскую сбросил и методом тыка вернулся почти. стандарт: вверх 142% от базы 1,2 гц, баз 30% от пика. если базу поставить на ок 46 Ф3.2 то волне вертикал варит без подтеков но с грубой чешуей

А попробуй поставь частоту 4-5 Гц. Какая чешуя будет?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,Чешуя будет мельче,  при 250 Гц ее вообще нет, но и смысла варить на частотах больше 10 Гц помоему нет, я пробовал 1 КГц,чещуи нет только ушам не комфортно от писка дуги. Завтра булу варить лопнувший передний мост на т-150, попробую корень в импульсном режиме продавить. 

Изменено пользователем Luza
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, пульс 50 Гц на постоянке, и переменка  ТДМ отличаются очень сильно, но если разобратся то теоретически, получается так. Полуволны и все прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Скажите пожалуйста какая последняя прошивка на Форсаже 315 АС ДС.Наверное в течении месяца буду покупать. Сейчас 380 вольт подтянут, и как только розетка в гараже появиться, поеду за аппаратом. Не хотелось бы купить старых завозов.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы купить старых завозов.

 

Вот при включении должно это показывать и для 500 и для 350  post-11842-0-40438000-1505844165_thumb.jpg

Ну и для подстраховки , на переменке частота 300гц и баланс 90%, на фото верхняя строка в правом углу

post-11842-0-41962700-1505844448_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...