Перейти к содержанию

Форсаж 315AC\DC и 500 AC\DC Puls


Рекомендуемые сообщения

@Вад11, чем меньше настроек - тем проще разобраться.

поджиг должен быть без проблем в любом режиме работать. и на синусе, и на прямоугольнике, и вообще в любом режиме который аппарат способен выдать. да и то, что загаженный электрод не может зажечь - эт явно недоработка, а не недружелюбность к новичкам :)

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чем меньше настроек - тем проще разобраться.

Лично меня такой подход не устраивает. Я не хочу падать в прошлое. Я так понял Форсаж лично не знаком? Я никогда не говорю об аппарате если лично его не попытаю.

Сейчас "пытаю" 2 Фрони, уже могу что то сказать....

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорьте, не поехал бы я в Рязань, будь Форсаж идеальным аппаратом. Он действительно любит свежий электрод, но как по мне должен поджигать любой.

А если будет так, то и претензии исчезнут, потому как если дугу зажечь, работает идеально.

А будет поджиг 100%, и новичек поймет все прелести, но на данный момент шить - шьет, что даже вольфрам коробит, а дуги нет. Перетачивать постоянно желания нет.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,Виктор, огромное спасибо за функцию спада, с ней и педаль не нужна, просто прочитал что это Вы предложили ввести эту функцию  в меню аппарата. :good:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza, она и была, только стремная очень, точнее больше бесполезная, чем наоборот. Ток падал линейно и ванна на спаде не успевала остыть. Короче функция есть, а толку в ней нет. Сейчас можно мгновенный провал установить в % от тока сварки, (я ставлю 40%) а уже дальше линейное падение до минимума. Вот теперь даже самого капризного сварщика такой контроль обрадует!

Так что пожалуйста!

P.S А педаль нужна все равно! Ну это уже другая история!

Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня такой подход не устраивает. Я не хочу падать в прошлое. Я так понял Форсаж лично не знаком? Я никогда не говорю об аппарате если лично его не попытаю.

Сейчас "пытаю" 2 Фрони, уже могу что то сказать....

Валерий selco сравнивал форсаж с selco на видио. Что можете сказать в сравнении форсажа с фроней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

Что можете сказать в сравнении форсажа с фроней
@Rustam016, насколько я понимаю, Фрониусы-это П/А и сравнение с аргонником от Форсажа будет несколько некорректным. ;)  
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rustam016, насколько я понимаю, Фрониусы-это П/А и сравнение с аргонником от Форсажа будет несколько некорректным. ;)  

Фрони и аргонники есть, но ты прав, сейчас пытаю 2 п\а. Огонь!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

Фрони и аргонники есть
 @Вад11, я в курсе. Я хотел сказать, что у вас имеются в наличии П/А марки Фрониус. Просто несколько некорректно выразился... :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал фрони тиг . Ждал весны очень хочу форсаж 315 ас дс. Но с поджигом  вопрос открытый до осени .

Да нормальный там поджиг.  Меня полностью устраивает. Бери и получай удовольствие!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальный там поджиг.  Меня полностью устраивает. Бери и получай удовольствие!

Форсаж по цене и функционалу оптимальный вариант для пенсионера. Почти годовая пенсия. Я чуток подожду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Форсаж по цене и функционалу оптимальный вариант для пенсионера. Почти годовая пенсия. Я чуток подожду.
 

Да правильно думаете, лучше немного переждать и получить уже совсем хороший аппарат. Если   в нетерпеж, то можно и сейчас купить , но потом опять на завод на доработку отправлять . Информация будет как только завод начнет новые изготавливать. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

- дилеры (не з

 

Хвалил очень, сказал что даже по утрам, если сварщик не успел получить Форсаж, то с кислой миной шел варить Кемппи
 вот и я о том же=) варят прекрасно, брызг минимум, шов гладкий, но есть одно но. при одинаковом токе разная скорость сгорания электрода :crazy:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

брызг минимум, шов гладкий, но есть одно но. при одинаковом токе разная скорость сгорания электрода

А,почему так происходит , если можно ваше мнение . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, не могу знать точно, так как толком не понимаю электротехнику. скорей всего более стабильно держит тока и вольт амперную характеристику. мысль примерно такая как генераторы с бензиновым и дизельным двигателем. если с них брать нагрузку например сварочным аппаратом, то стартовые токи сильно садят его. и бензин дает больше перегазовку что приводит к завышению.


а про поджиг, пусть берут пример с миллеров или фиников. 


кстати про мма. я не нашел не одного аппарата с регулировкой холостого хода, почему?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати про мма. я не нашел не одного аппарата с регулировкой холостого хода, почему?

 

Почему вот вам аппарат , и правда предупреждении есть  чтобы не выставлять напряжение отрыва выше напряжения ХХ аппарата. Правда честно признаюсь я на нем не когда не варил ММА и навряд ли буду, что то жаль мне его ММА нагружать.

post-11842-0-40486900-1491422918_thumb.jpg post-11842-0-80597300-1491423098_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, а на Форсаже есть режим прихваток? Пусть делают срочно если нет - дико удобная штука на нерже. Резко ускоряет процесс сборки, обратная сторона без ёжиков, экономия газа имеется приличная. Короче - вещь!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,да этот аппарат может :) просто допустим на старых Линкольн агрегатах и Миллер у них две крутилку. Ток и напряжение холостого хода.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на Форсаже есть режим прихваток? Пусть делают срочно если нет - дико удобная штука на нерже. Резко ускоряет процесс сборки, обратная сторона без ёжиков, экономия газа имеется приличная.

Костя , вроде есть. Я вот хотел заняться этим вопросом в плотную и соорудить "фильму" на просмотр и с подвиг меня на это ЕВО350 , тут чуток их прихватки попытал и можно по разному выставлять. Но мне понравилось вот так например выставляешь ток прихватки 250А и 005сек , но начальный ток выставляешь например 10А и 1сек и что происходит , включается малоамперная дуга на 1сек и как бы подогрела кромки да и мне дала возможность сориентировать дугу правильно и потом "бац" мощный щелчок и классная прихватка. Вот и задался вопросом , а сможет так Селко или Форсаж, просто на сколь помню на Кемппи при прихватках отключается автоматически подьем - спад и тоже самое могли и Селко с Форсажем "зашить" в программу прихваток , но могу и ошибаться. В общем опять эксперименты.  

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕВМ по инструкции спад на ноль требует выставлять на всех спот-режимах. Нарастание я сам ставлю на почти ноль, но можно попробовать как ты делаешь. Нарастание я использовал именно на односторонней точечной сварке, как и ты объясняешь: прогрев, щёлк, короткое затухание. Но в общем и целом заводские рекомендации ЕВМ по спот-режимам вполне оправданы как ориентир, пусть грпз возьмёт их за основу. Вариации самостоятельно. Например, S=1 хромистая сталь: ЕВМ рекомендует 80А и 2,5КГц. У меня 90А и 5КГц. Время сварки одинаково. Всё отлично работает и на моих режимах.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а сможет так Селко или Форсаж, просто на сколь помню на Кемппи при прихватках отключается автоматически подьем - спад и тоже самое могли и Селко с Форсажем "зашить" в программу прихваток , но могу и ошибаться. В общем опять эксперименты.

Валера, не надо экспериментов, они были и я видео выставлял. Форсаж так может.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Постоянно пользуюсь такими режимами на форсаже 200 АС/DC,  спад/нарастание по нулям, базовый ток 10А 1сек, пиковый 200А, длительностью пика регулирую размер точки в зависимости от задачи. Одно огорчает, 200А иногда маловато, длительность пика больше 0.2сек уже не комильфо.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...