Перейти к содержанию

Форсаж 315AC\DC и 500 AC\DC Puls


Рекомендуемые сообщения

@Сергейб3,мне он не нужен без дисплея,есть у меня пико,та же ...только в профиль,ему пока поклоны отстегиваю.Мне не нужны ни форсаж,ни гор.старт,мне нужен дисплей,ручка для переноски,антизалипание и высокий х.х.,я прошу чего то космического?Еще бсн если вставлен,то чтоб отключался. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне он не нужен без дисплея,есть у меня пико,та же ...

Так есть Форсаж-200М и цена у него меньше чем у Пико и зажигает он лучше Пико и вообще он лучше в разы чем Пико.

Но я говорил про бытовой уровень, типа Форсаж-161 или для гурманов про 180тый. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотелось бы ошибиться, но скорее всё движется по пути ЗиЛа, АЗЛК, Красного пролетария и прочих и прочих...
ЭЭЭЭ.Батенька...Я там был.ГРПЗ до такого не доведут,он не в Маськве :crazy:

 

 

т.к. у них оборудование по сути не на большое производство рассчитано, а на массовый рынок, где цена ещё критичнее.
А зачем тогда оборудование вносить в СТО газпром?
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так там бсн неотключаемый и за счет чего он лучше зажигает?

 

Почему не отключаемый.

Если аппарат не аттестованный НАКС, то у него БСН отключен с завода.

А если аттестованный (то по требованию НАКС БСН нужен) его можно легко отключить.

post-5082-0-65704200-1490120161_thumb.jpg

post-5082-0-33001200-1490120172_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребитель сварочных аппаратов -- это очень специфический потребитель. Он очень внимателен к мелочам, к качеству всего что видно.

А как быть с таким фактом-Парюсь в славном городе Владимир-30.Слышу такой разговор,два мужчины обсуждают,какой купить сварочный аппарат.Один говорит-куплю Ресанту,у меня у друга есть,вроде аппарат недорогой,мне много варить не надо,для дома пойдет.

Изменено пользователем Гржемелик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда оборудование вносить в СТО газпром?

 

 

затем, что задачи на производстве разные существуют и не всегда прям необходимо самое мощное и функциональное :) (на монтаже, к примеру, не обязательно с собой 70 киллограммовый Эвотиг таскать :) ).

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если аттестованный (то по требованию НАКС БСН нужен) его можно легко отключить.
Тумблер нужно ставить!!!!!! Тумблер!!!!ОТКЛ VRD!
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тумблер нужно ставить!!!!!! Тумблер!!!!ОТКЛ VRD!

Да Вы что, это очень сильно на цену продажи повлияет  :rofl:

http://www.platan.ru/cgi-bin/qweryv.pl/0w31405.html

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергейб3,давайте по порядку,по поводу требований НАКС он нужен,но там ни слова не сказано про вкл-выкл.,т.е.вполне можно сделать отключаемый,теперь по поводу того,что не аттестованный отключен с завода:получается,что я за него все равно плачу?Он же там стоит?Так зачем мне тогда его навязывают за мои же деньги?Опять подошли к тому,что нужно делать тогда отключаемый или убирать совсем и снижать стоимость.Теперь по поводу аттестации,бсн нужен там,где опасные условия сварки или вы считаете,что без бсн аппарат не аттестуют?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гржемелик, реестр глянул, там только РД аппараты Форсажа (250М, 315М и 502). ни полуавтоматов, ни РАДС нет.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реестр глянул, там только РД аппараты Форсажа (250М, 315М и 502). ни полуавтоматов, ни РАДС.

Да я знаю))) Меня просто напрягает,что есть товарищи,которым за тумблер лишние деньги жалко платить.Хотя и это все ерунда.Просто люди не могут до сих пор понять,что это инструмент,средство производства-он не может стоить дешево.Эх,взяли б меня на ГРПЗ,я бы им фильму показал-

 

Инженеры, кто же ещё.

Глобул,извинись перед ними.Не понимаешь работы инженера.

может они веб трансляцию семинара сделают, по типу вебинара?

Я только за!!!! Может им мысль какую подкину,а они мне 'четвертинку' за генерацию идей :crazy:

Опять подошли к тому,что нужно делать тогда отключаемый или убирать совсем и снижать стоимость.Теперь по поводу аттестации,бсн нужен там,где опасные условия сварки или вы считаете,что без бсн аппарат не аттестуют?

Скажите мне,господа сварщики-сколько стоит VRD в "Форсаже"

.Вы с телефона ток настраиваете или кланяетесь все время аппарату

Так тут эргономика аппарата не на высоте значит.Пусть пульты беспроводные делают,с магнитом.А то эта третья "сопля" в грязи долго не протянет.

Изменено пользователем Илария
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Постараюсь все проблемы описать, главное что бы времени хватило. По поводу сервиса и хотелок вопросы позадаем, может пойдут на встречу.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво мужики.

Браво.

 

Просто куча полезной инфы и дельных предложений.  :good: Целая страница. Есть что показать руководству ГРПЗ.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Постараюсь все проблемы описать, главное что бы времени хватило. По поводу сервиса и хотелок вопросы позадаем, может пойдут на встречу.

Витя, про хотелки на 500-ке ты в курсе, пульс до 0.01 сек так за полтора года и не уменьшили, аппарат на на 500 ампер, а на кулер даже вывода нет, осциллятор как был дерьмо, таким почти и остался. В прошлом году новый 200-й ас/дс привозил знакомый потестить, так осциллятор зажигает с пятого раза и то если зазор не больше 1 мм.

 За полтора года тестирования 500-ки аппарат у меня находился всего 4 месяца, остальное доработка и ремонт. Вот такой у них сервис. 

 Аппараты не плохие, довести до ума их не так и трудно, но вот отношение руководства к этому делу вообще не на высоте. Скорее всего и дальше буду китайской пятисоткой работать, у неё хоть проблем с поджигом нет.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть что показать руководству ГРПЗ.

 

 Аппараты не плохие, довести до ума их не так и трудно, но вот отношение руководства к этому делу вообще не на высоте.

 

Руководству РГПЗ по фигу. Отношение у них к этой продукции типичное, советских времён.  Есть основная продукция, за неё спрашивают, если что - вплоть до партбилета. Это, по советским временам, чуть лучше тюрьмы было. И есть группа товаров культурно - бытового назначения. По ней надо дать план, равный фонду заработной платы. Качество ТКБН, по большому счёту, никого не волновало. Ничего, по сути, не изменилось. Для китайцев, производство сварочного оборудования - это бизнес. Основной.  Не будет сбыта - не будет у хозяев и руководства данного предприятия ничего. А чего не будет у руководства РГПЗ ?  Лишней головной боли, только и всего. Самое высокое заинтересованное лицо, это начальник цеха или участка, который сварочники делает. А этого явно недостаточно для нормального развития данного производства. Начали его, когда с основной продукцией пробуксовка была. А сейчас основной загружены под завязку, им явно не до сварочников.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя, про хотелки на 500-ке ты в курсе, пульс до 0.01 сек так за полтора года и не уменьшили, аппарат на на 500 ампер, а на кулер даже вывода нет, осциллятор как был дерьмо, таким почти и остался. В прошлом году новый 200-й ас/дс привозил знакомый потестить, так осциллятор зажигает с пятого раза и то если зазор не больше 1 мм. За полтора года тестирования аппарат у меня находился всего 4 месяца, остальное доработка и ремонт. Вот такой у них сервис. 

 Аппараты не плохие, довести до ума их не так и трудно, но вот отношение руководства к этому делу вообще не на высоте. Скорее всего и дальше буду китайской пятисоткой работать, у неё хоть проблем с поджигом нет.

Саша, выход на охлаждайку на 500-ке уже есть. Разъем компьтерный силовой (мама) сзади вверху. 220В. Настраиваешь как надо. Не знаю причины, но у меня на 315-ом и 500-ке проблем с поджигом нет. И 200-ка нормально зажигалась...... :pardon: Вчера в онлайне с Минусинском 315-й проверяли. Интересная хреновина проявилась. Переменка, поджиг зависит от формы волны. Вот так. На синусоиде зажигает без проблем, прямоугольник хуже.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Аппараты не плохие, довести до ума их не так и трудно
 это прям как про отечественный автопром=) 

 

 

выход на охлаждайку на 500-ке уже есть
если они позиционируют машину как ТИГ аппарат. то в 500 блок охлаждения по умолчанию с ним идти должен (лучше конечно откручивающий на случай ремонта). а если как сварочный источник питания с функцией тиг сваркой (как и есть, так как тиг кривой и охлаждения нет) то в принципе плучилось у них=) ВДУ 500 с электронным управлением :crazy:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главной причиной моего визита так и остается поджиг. В остальном 500 ка меня устраивает. По крайней мере на АС.

Хоть и клянутся категорически модернизировать осциллятор, хочется своими ушами услышать когда.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ugaida, что-то мне кажется, что там всё упирается в то, что хороший осциллятор просто дороже стоит. возможно ещё что-то за собой потянет, что приведёт к общему удорожанию конечного изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Саша, выход на охлаждайку на 500-ке уже есть.
Значит это только меня обделили))

 

На синусоиде зажигает без проблем, прямоугольник хуже.
Это уже большая проблема,  ведь основная сварка на прямоугольнике, да и на синусе максимальный ток сильно ограничен.

 

Руководству РГПЗ по фигу.
Это в самую точку  :drinks: 

 

Главной причиной моего визита так и остается поджиг.
Всё правильно, это как стартер на авто.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгий 11, вы хотите от ГРПЗ на Форсажах-161,180  увидеть нечто похожее? Я, правильно, понял?

Ну тогда, конечно, я не против дисплея! :good:

Китаец, выше Рязанца на 6 см.

По поводу поклонов аппарату, я, конечно, Вас очень понимаю.)) 

post-19913-0-67673800-1490170554_thumb.jpg

post-19913-0-76362200-1490171637_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что-то мне кажется, что там всё упирается в то, что хороший осциллятор просто дороже стоит. возможно ещё что-то за собой потянет, что приведёт к общему удорожанию конечного изделия.

Осциллятор до ума довести - копейки. Нечему там стоить на современной элементной базе. Я лет 20 назад слепил осциллятор на тиристорах, так он обеспечивал беспроблемный  поджиг  от трансформатора 24 вольта с балластным резистором. Транс для ПА делался, я им варить не собирался, просто под руками дома был, я  с ним и пробовал. А на сегодняшний день - какие проблемы? 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...