Перейти к содержанию

Форсаж 315AC\DC и 500 AC\DC Puls


Рекомендуемые сообщения

ГРПЗ дает реальную альтернативу. И ЛИЧНО мне она нравится. Другим может и нет.

Я не об этом говорил. Ваабще не об этом.

Оборудование клёвое. Но если задаться целью удешевить продукцию, то всё покатится в яму. 

 

Кстати сюда просили напостить реальных пожеланий и аргументов:

Друзья, забивайте ветку инфой с фото и видео, которая интересует, обязуюсь лично ознакомить главного конструктора с иньересующими нас проблемами.

 

А обсуждение всего того что накидают оставьте пожалуйста на потом -- нам будет меньше работы.

Изменено пользователем Глобул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продукция ГРПЗ хочет стать брендом?

 

Саш бренд завоевывают качеством и надежностью , вот Меркле к этому 50лет двигался , Лорх даже поболе  и они пока удерживают это звание , а вот ЕВМ  тоже бывший на высоте похоже потихоньку теряет свое звание и все потому что погнался за количеством и открыл мощности в Китае.

 

привезли они 315 ас дс, вот если бы не знал отзывов о нем-внешний вид сборки отпугнул бы. Как то все блин тускло собрано, особенно лицевая панель, я потрогал кнопки, все отходит, болтается немного...

 

Да нормальный вид и вроде болтаться там нечему. 

Нормальный аппарат , и мне не одной детали не испортил и выдавал то что я желал и другие - многие этого не смогут . Конечно хочется чтобы обновили и наши предложения внесли по улучшению поджига да и прочего и на месте стоять не стоит если стремимся в "бренды" 

post-11842-0-22767300-1490040882_thumb.jpg

post-11842-0-74306800-1490040912_thumb.jpg post-11842-0-23573700-1490040944_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальный вид и вроде болтаться там нечему.

Нормальный аппарат , и мне не одной детали не испортил и выдавал то что я желал и другие - многие этого не смогут .

Я разве сказал что плохой? Про болтается имел в виду под экраном кнопки 1234,там покрыто пленкой как бы вместе с экраном, прилегает как то не плотно, ощущение как "фалдит"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не хотят они с китайцами на одной полке стоять, но и дорого делать не хотят. Достопупно и ништяк их цель, но так не бывает.

Я тоже сторонник, дешево и сердито. На промышленной линейке нафаршированный 500-й 220тыс. парадокс. Но хрена толку, если варит опупенно, а дугу не поджечь. Пусть стоит 250 но без изъян, со временем на внешний вид смотреть перестанут.

Мелочи это все, экраны, кнопки, шрифт на дисплее. Работа инвертора идеальна должна быть. От предгаза до постгаза, ге доклипаться.

А тогда уж о цене базарить. Мое мнение.

Это и буду внушать, жаль не Кашпировский.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не хотят они с китайцами на одной полке стоять, но и дорого делать не хотят. Достопупно и ништяк их цель, но так не бывает.

Я тоже сторонник, дешево и сердито. На промышленной линейке нафаршированный 500-й 220тыс. парадокс. Но хрена толку, если варит опупенно, а дугу не поджечь. Пусть стоит 250 но без изъян, со временем на внешний вид смотреть перестанут.

Мелочи это все, экраны, кнопки, шрифт на дисплее. Работа инвертора идеальна должна быть. От предгаза до постгаза, ге доклипаться.

А тогда уж о цене базарить. Мое мнение.

Это и буду внушать, жаль не Кашпировский.

Хотят-не хотят, радоваться надо, что с китайцами ставят. Ништяк - это хорошая шутка. У нас никто не понимает как делать хороший продукт, как продавать, какие цены ставить под какое качество. Не умеют, а берутся. Интересно, какой оклад у директора вместе с бонусами и золотыми парашютами.

500-й за 220 не парадокс, а нонсенс. Бедным не хватит, а богатым - это фарш? 500А без БВО хотя бы. Вы где-нибудь в мире такое видели? В чём смысл этого аппарата? Поджиг, кнопки, горелки - это не мелочь. Я тоже пытался купить - первые две нажимаются со щелчком, вторые две - нет. Ну и как понять, он это нажатие распознаёт или нет? Ведь аппарат заберёшь и разговор с дебиллером будет совершенно другой. "Четыре месяца". Да во дворце пионеров качество сборки выше. Я сам занимался.

Ну и продажи, сервис, работа с клиентом просто мрак... Тотальная ложь, обман, полное безразличие. Я так и не смог купить его в Москве, хотя очень хотел, что говорить про другие части света.

Про полуавтоматы в нормальных комплектациях можно напомнить. Они проще ТИГа, а их вообще нет.

В целом хорошо конечно, что у нас делают хотя бы это, но нищенские зарплаты инженерам и сборщикам, всеобщий пофигизм и дилетанты в руководстве к хорошему не приведут. Хотелось бы ошибиться, но скорее всё движется по пути ЗиЛа, АЗЛК, Красного пролетария и прочих и прочих...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, попробуй предложить, чтоб они на форум официального представителя заслали. и форумчане смогут напрямую вопросы задавать, и ГРПЗ фидбэк будет.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

стремление сделать дешевле -- главная ошибка. Сделать надо хорошо.

 

люди не поймут. тут даже на форуме неоднократно высказывалось, что Форсаж должен стоить как Китай (или даже дешевле) потому, что он Российского производства :) и регулярно народ мнение высказывает,

что нафига покупать что-то дороже, если и более дешёвое оборудование нормально работает. за пределами форума картина ещё печальнее.

 

вспомните что в ветке Эвоспарка творилось. их там только ленивый их за цену не пинал. в случае Форсажа всё будет ещё печальнее, т.к. у них оборудование по сути не на большое производство рассчитано, а на массовый рынок, где цена ещё критичнее.

 

я конечно люблю Форсаж за всю фигню попинать, но в плане ценовой политики они себя адекватно ведут. что-то дороже продавать им будет очень сложно. там уже не только ТТХ и надёжность на продажи влияют.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,у них совдеповская психология:выполнить план,продать,а дальше трава не расти,так дела не делаются.Продать мало,нужно еще обслужить потом качественно,невзирая на разный характер покупателя.Не могут если добиться качества на выходе с завода,то будьте любезны в кратчайшие сроки исправить косяки,а они не особо стремятся к этому,видимо потому что не основной заработок.Это будет прокатывать какое то время,потому что не все ломается сразу,но когда это будет повторяться постоянно,то клиентура уйдет к китайцам из за сервиса.Вы на эсаб посмотрите для сравнения,ремонт затяжной,ценники что на аппараты,что на запчасти конские,у кого аппараты в наличии да еще и с ремонтом столкнулись,очень недовольны.Кто их приобретает кроме предприятий?Единицы,тоже касается и евм,да и других тоже.У меня вот была мечта приобрести евм пико,аппарат хорош конечно,но задумываюсь о стоимости ремонта,если вдруг что случится,потому что стоит не на полке в чистом цеху,а в разных неблагоприятных для него условиях работает.Вот столкнусь с его ремонтом,посмотрю сколько выставят за ремонт и уже после этого буду думать нужен он или нет мне,потому что свои задачи я и другим оборудованием выполню,который в 2-3 раза дешевле.Так и тут,если мне будут ремонтировать форсаж по 2-3 мес.,то зачем он мне?
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, воот. по этому и говорю, что они дороже не смогут продавать. потому, что народ будет уже более требователен и к сервису, и ко всему остальному, на что не всегда обращают внимание при покупке чего-то бюджетного.

 

по цене эт вообще психология в чистом виде. кто-то готов за более комфортную работу платить, кто-то нет (если не брать в расчёт какие-то очень специфичные задачи, то по сути оно так и есть).

по ремонту тоже самое - всё ломается, и даже дорогое брэндовое оборудование. но некоторые думают, что если купил аппарат в 4 раза дороже, то он будет вечным (по статистике аппарат возможно действительно будет более надёжным, но от поломки один фиг никто не застрахован). более дорогое оборудование будет более дорогим в ремонте, и эт тоже нужно понимать, причём всего касается, а не только сварочного оборудования.

если покупка осознанно делается, то и разочарований никаких не будет.

 

по Есабу фиг знает, лично не сталкивался. раньше мне тоже говорили, что у них со складом запчастей проблемы были (одна из причин почему у меня в гараже Кемпарь, а не Есаб). @ДенисМ отписывал, что они эту ситуацию исправляют. 

тем более на форуме они представлены и стараются решать возникающие проблемы. так что им в любом случае плюс.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,хоть не по теме,но все же про эсаб скажу.Там политика головной фирмы не совсем мне понятна и один Денис эту политику не изменит.Что касается моего участия с этой фирмой,покупаю только прутки,ситуация не поменялась,как их не было в наличии,так и нет,по ок 92.60 и 92.58 недавно звонил узнать,нужны были срочно,в наличии тоже нет,срок поставки 3-5 дней,но это не правда,в реальности 2 недели ждать.Поэтому не знаю чего там меняется,на моем бытовом уровне ничего не поменялось.По форсажу тоже че то изменений не вижу,как жаловались на него,так и жалуются и самое интересное,что заводу по фиг,ответ один,как уже писал выше "пишите письма",чего изменит то?Пока лицом к людям не повернутся,то так и будет.Верхушка не хочет ничего менять,их видимо и такое положение дел устраивает,пока есть госзаказы и деньги льются из бюджета шевелиться и подпрыгивать ни кто не хочет.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hlorofos, если не трудно передайте ГРПЗ, чтобы они поставили ручки для переноски на аппараты MMA, и если они не могут (не хотят) сделать отключаемым О.Н.Х.Х.(ограничитель напряжения х.х.) на Форсаже 200М, то пусть добавят в продажу аппарат без него. ( отключать самому или просить кого-то не очень хочется....).


Георгий 11, поставить дисплеи на  аппараты Ф-161,180  не получится места нет..)

Их преимущества-это их габариты, а значит мобильность.

Да и дисплей не особо нужен)

 

P.s, Сам имею Ф-180.

Изменено пользователем artem 1
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@artem 1,вы инженер грпз?Другие бренды как то где то находят место для дисплеев.Если вам он не особо нужен,то это ваши предпочтения,мне он нужен.Вы с телефона ток настраиваете или кланяетесь все время аппарату?Мне недавно пришлось лб и ок46 работать,поочередно,так я задолбался с этой проверкой,какой выставил,постоянно нагибаться смотреть и корректировать,прям выбешивает.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Вы с телефона ток настраиваете или кланяетесь все время аппарату?Мне недавно пришлось лб и ок46 работать,поочередно,так я задолбался с этой проверкой,какой выставил,постоянно нагибаться смотреть и корректировать,прям выбешивает.
:rofl: Про деда-пердеда напомню. Извините за флуд. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгий 11, Вы, конечно, извините, но если ГРПЗ и поставит дисплей на Форсаж-161, 180, то их габариты увеличатся, если Вам надо аппарат с цифровым таблом, то покупайте Ф-200М,кстати себе хочу его приобрести  летом.  P.S.  Если ГРПЗ добавит модель, как Форсаж-200М, только без БСН,то это будет здорово.   И если ГРПЗ поставит дисплей на Ф-200 я буду только за!

Надеюсь, мы поняли друг друга.

Изменено пользователем artem 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен ли дисплей (показометр) на Форсаж-161 или 180?

На свое мнение не настаиваю, просто мысли вслух.

Я бы сравнил его с показомертом звука на телевизоре.

 

Вот есть у меня кружечек на дисплее, в котором на сером фоне синий индикатор показывает мощность звука.

 

Красиво? Да. Красиво.

Но я с удовольствием его заменил бы на резистор, у которого есть лимб.

 

Почему? Потому что включая рано утром, я беру пульт и маниакально жму на кнопку минус "Звук" до того, как телевизор вышел на режим картинка. Чтоб звук стал в ноль.

Если я так не сделаю, то нет гарантии что кто то вчера не смотрел на большой громкости и я разбужу тех кто еще спит.

Затем я добавляю звук для утреннего пития чая и мне без разницы что показывает индикатор. Мне важен комфорт звука.

Вечером я добавляю звук, но опять таки на индикатор смотрю только для удовольствия, понимая, что в том... старом телевизоре такого не было.

Вот и вся функциональность данного индикатора.

 

Для сварочного аппарата индикатор должен быть амперметром с возможностью выставления номинального режима.

С этим я согласен, но если я пользователь не аппарата, за который заплатил работодатель, а того, что куплен на мои кровные, то я наверное буду пользоваться лимбом (при условии, что он соответствует), чем буду переплачивать за амперметр, на который я при сварке посмотреть не смогу, но зато могу соседу показать, что типа смотри, а аппарат показывает то, что заявлено.

 

PS. На производстве, где по технологии, тут даже и сомнений нет. Нужен амперметр и это однозначно.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергейб3,да при чем тут технологии на производстве?Чего хоть там переплачивать,крохи,за комфорт я готов заплатить.Чего там сложного,не просят же галографическое изображение выводить,просят элементарную вещь поставить.Эти аппараты берут в основном люди с опытом в сварке,дачники все равно китай будут брать.Мне понравился как рилон мма варит,правда он не бытовой,но если бытовой так же варит,то мне форсаж и не нужен и не уговаривайте,потому как танцы с бубном по бсн или самовольной установке дисплея мне не нужны и уговаривать я не собираюсь,пускай они меня уговорят на покупку аппарата,пускай расскажут мне достоинства перед другими брендами.А в рилоне даже бсн отключаемый и гор.старт с форсажем регулируются и варит шикарно,почему я должен выбрать форсаж?Растолкуйте кто понимает.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и фиг с ними, с габаритами, дисплейчик не помешал бы  :rolleyes:  . Все равно не на себе сварщики причиндалы таскают, и аппарат тут малая доля всего. На плечо вешал аппарат, когда чужим только варил (кстати, на нем был, обычный китаеза, калибр, кажись, обзывался), кабеля родные, метр и полтора. Себе сразу сделал 3 и 5, когда форсаж-180 появился, но это тут, габаритных работ нет, дома 5,5 и 11 м. 

Согласен с   @Георгий 11, вот эти поклоны, чтоб заглянуть, сколько накрутил, бесят. 

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.А в рилоне даже бсн отключаемый и гор.старт с форсажем регулируются и варит шикарно,
 

БСН отключаемый, это да. ГРПЗ не просто тормозит, а похоже попал в ступор.

Регулируемый форсаж дуги, тут я бы поспорил, так как он нужен, но регулировка для Форсаж дуги не нужна.

 

 

 

почему я должен выбрать форсаж?Растолкуйте кто понимает.

Разница у нас 300 км. Я никогда не впариваю и не растолковываю.

Всегда даю несколько аппаратов и предлагаю поварить.

 

Только в сравнении и только на практике. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,у них совдеповская психология:выполнить план,продать,а дальше трава не расти,так дела не делаются.

 

 

воот. по этому и говорю, что они дороже не смогут продавать. потому, что народ будет уже более требователен и к сервису, и ко всему остальному, на что не всегда обращают внимание при покупке чего-то бюджетного.

Георгий,Антон , вот чуток о сервисе хочется поразмышлять. 

Да у нас любой аппарат какой не купи и с сервис  будут проблемы , хорошо что у нас в нашем дружном сообществе есть Алексей и Сергей кои многим помогают с ремонтом и прочим . 

Вспомните СССР и знаменитые "Жигули" , обещанные супер фирменные сервисы и прочие . У меня под боком таков построили и один из первых в стране в Балашихе , но попасть туды простому смертному практически ноль шансов даже по гарантии и очередь на год вперед была . Попасть то можно было , выворачиваешь кучу денег из кармана отстегиваешь и Вы в сервисе , а ремонт то на копейки и на пару часов. 

Что касается Форсаж , согласитесь что "лед" тронулся и принимают аппараты на завод и даже прошивки и может мелкий ремонт не по гарантии бесплатно. Не будет у нас такого сервиса как например как в Германии , у нас расстояния и сколь надо сервисов и просторы не те. Хотя похоже и в Германии вот например Меркле и сервис только в Мюнхене. 

Вот сижу и думаю если бы я купил например Сварог и не знал бы этого Форума и он бы у меня сломался и думаю была бы головная боль еще та если по гарантии , ну не хочет не кто ремонтить и признавать свой брак за даром и во всем скорее всего обвинят хозяина. 

Так что ГРПЗ что то делает да может и медленно но делает , да и аппараты их  все лучше и лучше будут, вот видите даже конференцию затеяли и думаю многое на ней на ус намотают , иначе не выжить .

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,понятно что какие то улучшения идут и будут когда то развиваться.Просто такое ощущение,что не слышит руководство простых смертных,конференция конечно хорошо и я рад,что и вы туда приглашены,может хоть вас услышат.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...