Перейти к содержанию

Форсаж 315AC\DC и 500 AC\DC Puls


Рекомендуемые сообщения

@Hlorofos,  Я понимаю что здоровая как топор она но и ресурс должен быть выше.

Это не так, а ресурс всей расходки агни гораздо выше. Есть и здоровая  конечно, и медные водоохлаждаемые сопла есть, ресурс у них больше чем у сварщика :crazy:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бери любую 18ю горелку и блок охлаждения любой.Горелку 18 к форсажу наверно только через переходник подключать.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бери любую 18ю горелку и блок охлаждения любой.Горелку 18 к форсажу наверно только через переходник подключать.

Юрий прав. У меня были воздушки с 315-тым, всех уверял, что мне хватит. Не хватило. Сейчас Бинзель 18, 6м, проблем никаких. Охлаждайка Барс, самая дешевая, вентилятор шумный снял (тот что на моторе), поставил электро, малошумный на 220В. Тишина и покой!!

Сейчас 315-ый идет с новой прошивкой и должен быть еще силовой выход на охлаждайку (собирались поставить в серию), управление из меню. Ооочень удобно.  По подключению горелки проблем нет, штеккер в комплекте, БРС тоже. 1 минута пайки и все.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, По охлаждайке ещё хотел спросить. У Форсажа подключение горелки смещено к левой стороне корпуса. Если на охлаждайке водяные штуцера будут справа - это не критично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на охлаждайке водяные штуцера будут справа - это не критично?

 

Думаю что нет, но все зависит от горелки и длины шлангов под охлаждайку.

Вот охлаждайка и горелка которыми комплектуют Форсаж 315-500 , про 200тый не знаю .

post-11842-0-20444000-1479332969_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, По охлаждайке ещё хотел спросить. У Форсажа подключение горелки смещено к левой стороне корпуса. Если на охлаждайке водяные штуцера будут справа - это не критично?

Уже ответили.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте, а никто не тестировал 315 или 500 на заниженных напряжениях? Макс токи конечно они не выдадут, а вот работают ли вообще? у меня, например, 180/180/200 В по фазам или 340-360 между фазами. Обычная загородная сеть короче... Изменено пользователем Us1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а никто не тестировал 315 или 500 на заниженных напряжениях? Макс токи конечно они не выдадут, а вот работают ли вообще? у меня, например, 180/180/200 В по фазам или 340-360 между фазами

 

В паспорте указано

post-5082-0-84736300-1482044557_thumb.jpg

То есть от 323 и до 418.

Это напряжение, при котором все выходные параметры, соответствуют паспортным данным.

Если напряжение будет ниже 320 вольт, появится ошибка Err-4, а если выше 420 вольт, то Err-5.

Порог срабатывания забит в AtTyni-20-25.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергейб3, т.е. пороги заданы програмно? а если их програмно еще расширить, что будет? Ведь корректоров напряжения у аппаратов нет? Изменено пользователем Us1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергейб3,@Вад11, ребят, планирую после НГ приобретение 315-го, но тут заходила речь о модификации с улучшенным дисплеем. хочу такого :) мог бы заодно и потестить аппарат заодно со своим парком:

post-13244-0-12142700-1482057410_thumb.jpeg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,

новый поджиг- изенения програмные или железо будут менять?

2-3 месяца готов подождать, если оно того будет стоить

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,

новый поджиг- изенения програмные или железо будут менять?

2-3 месяца готов подождать, если оно того будет стоить

железо, программу, экран поболее.... тсссс....... это пока тайна....

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же не конкурент, а покупатель, что от меня скрывать то?

Есть определенные правила на рынке, не мы их придумали. Будет инфа - сразу озвучу. Пока только планы. Тем более, что на сегодня Форсаж - очень даже не плохой аппарат. Лично меня устраивает на 99%. Кто может так сказать об имеющихся аппаратах? И еще, цена тут играет не маловажное значение.

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И еще, цена тут играет не маловажное значение.
а сервис, его реакция все в порядке? порой значение имеет больше чем цена! Я смотрю на этот аппарат и "облизываюсь" но пока воздержусь а решусь когда на 100% буду уверен что сервис будет стабильно быстрым.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сервис, его реакция все в порядке? порой значение имеет больше чем цена! Я смотрю на этот аппарат и "облизываюсь" но пока воздержусь а решусь когда на 100% буду уверен что сервис будет стабильно быстрым.

Этот вопрос тоже решается. Как быстро, не ведаю. Госструктура, от этого и проблемы.

Извини, забыл. В Белгороде дилер делает сервис и ремонт быстро и качественно. Он на форуме есть.

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. В Белгороде дилер делает сервис и ремонт быстро и качественно. Он на форуме есть.

Вадим , я вот думаю так и должно быть . То есть сервис  частный или дилера но с полной поддержкой завода. В принципе так устроено наверное во всем мире. Я свой в Италию отправлял и его ремонтили не совсем на заводе а в сервисе где то рядом но с полным набором заводских так сказать привилегий , признание заводского брака,  новая гарантия заводская, перечень деталей что проверено и что поменяно , и даже модернизация то есть больше дисплей и измененное обновленное меню 2013г (мой с 2008г )заводские наклейки и естественно рекомендации которые заключались в том что аппарат отследил нашу плохую электросеть (напряжение) и все им выдал, вот и написали "ремонт входящей сети"  

У меня где то все это лежит , найду фотки покажу.  

P.S. Забыл написать что в течении 2х месяцев аппарат сгонял и вернулся из Италии , но большую часть времени заняла дорога. В сервисе он был ровно три дня и это тоже есть в отчетах. А вот если бы ремонтил завод , думаю он бы как у нас долго провалялся на заводе .

У завода другое назначение. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный аппарат и хотелось бы чтобы завод допилил его до конца,тогда и будем покупать.В беларуси таких аппаратов нет,я имею ввиду серядничьков или фирма за кучу бабок, или китай прошлый век а-ля джасик.А из РБ в Смоленск к местным представителям ГРПЗ ну или по крайней мере к магазину торгующему форсажами дорожку давно протоптал.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1, в целом то практически у всех с сервисом проблемы в той или иной степени. у форсажа просто ещё и сервисной службы нормальной нет, всё на завод и разработчиков завязано.

хотя с такой ценой наверное можно понять и простить :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у форсажа просто ещё и сервисной службы нормальной нет, всё на завод и разработчиков завязано.
Ну так-то врать зачем? 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, где вру? форум их почитайте. при возникновении проблем один совет - заберите из сервисного и отправьте на завод. это нормально считаете?

 

по любому вопросу - звоните главному инженеру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, косяки не всегда признают. иногда могут с завода после ремонта в нерабочем состоянии отправить. это всё есть на их официальном форуме.

причём часть ещё и удаляют, как оказалось.

 

как минимум отношения между сервисным центром и заводом должны решаться без участия потребителя. нафига мне лишние телодвижения то? я должен отдать неисправный аппарат в сервисный центр и забрать от туда рабочий.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

иногда могут с завода после ремонта в нерабочем состоянии отправить.

Это не нормально, но у ГРПЗ у единственного, есть пару десятков сервисцентров по всей стране.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...