Перейти к содержанию

Форсаж 315AC\DC и 500 AC\DC Puls


Рекомендуемые сообщения

Ввести диаграмму заводу будет сложновато, наработок пока нет (имхо конечно).

Вадим , давай пытай его и нам расскажешь. Что касается наработок заводских , но у 200го есть видь диаграмма и светодиоды , чуток доработать подшаманить и думаю все выйдет у них , конечно хочеться как у япони , но можно и Миллер за основу взять что китайцы и сделали на Гроверсе маленьком,

КРУАЗИК знает. http://websvarka.ru/talk/topic/8498-malysh-groverswsme-200/?p=225828

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ввести диаграмму заводу будет сложновато, наработок пока нет (имхо конечно).
Сложно сделать хорошую силовую,  чтобы без врождённых болячек была.  А индикация режимов, это не проблема. Это на уровне мозгов решается. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного взбодрим тему. Показываю НОВЫЙ Форсаж 315 AC\DC, пока единственный экземпляр, рассчитан и испытан в климат-камере на -40С. С завтрашнего дня будем пытать в 2 смены и главное - "кривыми руками", т.е. условия максимально приближенные к реальным.  От ЖК пришлось отказаться, жаль, я уже привык. На фото AC\DC и  DC 315А.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20161011_170259.jpg

То что отказались от жк большой плюс, жк лишний ненадёжный наворот, на холоде тупит вообще жёстко ! 

Изменено пользователем evgeniy
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Как я покупал Форсаж 315 в Сварме.

Давно хотел ТИГ аппарат, но никак не мог выбрать. Точнее мог, но желания не совпадали с возможностями.  Потом решил пойти снизу. Дай, думаю, куплю чемодан китайский. Но пошли инверторы и я нашёл Тритона. По нему было много негатива, в том числе и от ваших и я переключился на Гроверс. Смешное название. Но случайно я узнал о Форсажах. 21 век. Люди могут сделать сварочник на микропроцессоре, но не могут дать нормальную рекламу даже в своей стране, а есть и несколько сотен других стран. 200 Форсаж – так себе, но 315 меня поразил по конструктиву и возможностям. Прикольно, что в ветке про 200-ый на вопрос: «Что он может варить?» следует ответ: «Всё», а в соседней ветке уже: «Чтобы варить алюминий нужен хотя бы 315-й, но, чтобы чувствовать себя свободно, бери 500». У 500 негуманная цена и энергопотребление, а 315-й всё-таки реален. Разноцветные Гроверсы как-то сразу отпали. Тем более – Рязань – мои далёкие предки. И я решил поддержать отечественного производителя.

Прошуршав всю скудную инфу, я был поражён, как НАШ завод может ЗА ГОД создать подобный продукт, с модернизацией, с тест-образцами и тд и тп. На видео, спасибо тестерам, всё было супер. Аналогичные брэндЫ стоят порядка миллиона и весят в 2.5 раза больше. Приличное б\у есть только ДС. АС не купить. Выбор стал очевиден. Я был в курсе про новую прошивку и новый осциллятор, поэтому хотел забрать аппарат сам после тестового включения. Для этого нашёл магазин поближе. Им оказалась Сварма. Довольно большая контора. Много положительных отзывов на Яндексе о ней и об Александре лично, с кем я и общался. Первое что удивило, что на сайте под описанием 315 ас\дс было фото 315 ад. Люди, которые не могут даже нормальное фото с описанием дать на сайте сразу вызывают подозрения. Ад – тоже отличное название для аппарата. Назвали бы уж аццкий сотона, чего мелочиться? Ладно. Александр сказал, что в наличии аппарата нет, а на сайте есть – второй минус, но, выслушав все пожелания, пообещал, что закажет на заводе аппарат завтра же и милые заводчане с радостью пойдут навстречу, с чистыми руками и горячими сердцами изготовят специально для меня аппарат с пылу с жару, с учётом всех пожеланий, а самое главное – предложил очень хорошую цену. «В конце недели транспортная привезёт и я вам наберу. Мы его подключим, всё проверим. Всё будет хорошо» - сказал он.

Конец недели. Никто не звонит. Звоню сам. «Вы знаете, ваш аппарат отправили только вчера. Вероятно они комплектовали большой заказ для транспортной, не везти же один ваш аппарат». Отличная организация. Такое впечатление, что аппарат присылают не кореша с соседнего города, а инопланетяне с далёких звёзд. Третий минус. Пришлось ждать ещё неделю.

И вот, наконец, звонок. «Аппарат привезли. Когда приедете?» «Через 2 часа» - говорю. Казалось бы, самое дело за эти 2 часа подключить его всё проверить, приготовить к демонстрации покупателю, но лень-матушка. Мрачное здание. Проходная. Просто так не войдёшь. Не люблю такие места, ибо возможны большие проблемы с возвратом. Очередной минус. Далее. Есть магазин, который функционирует много лет. Можно же сделать в нём хотя бы минимальной площади шоу-рум. Ни фига! Каждая копейка на счету. Склады, склады… Минимум наличия, но «Можем привезти на заказ. Быстро, за один день». Разве так продают? Даже я мог бы всему коллективу семинары провести на тему «Как торговать». Профи, чего с них возмёшь.

Прошли на склад. Разумеется, никто к коробке и не подходил. Зачем? И так можно втюхать, выбора-то у человека нет. Коробка. Вся нормальная техника приходит в ЗАПЕЧАТАННЫХ коробках. Их распечатывают при тебе и ты знаешь, что с завода никто туда не лазил. Эта коробка по виду не запечатывалась никогда. «Пойдём подключать». Пришли в довольно большое техническое помещение. Казалось бы, сам доктор прописал иметь там сварочный пост, чтобы попробовать аппарат. Нет розетки. Точнее есть, но не той системы. Надо делать переходник. Будем-не будем? Кто будет делать? Я? Ты? Он-она-вместе-дружная-страна…

Сам аппарат. В реале лучше, чем на фото. Хорошо покрашен. Недавно брал итальянскую Текну – вот там говно, без грунта, прям по ржавому металлу и отлетает!!! Но сверху царапина. На НОВОМ аппарате! Потом, кстати, могут сказать, что вы испортили товарный вид и не взять обратно. «Нет-нет, не волнуйтесь, для Рязани это норма, конечно возьмём». Всё включается, но кнопки… Кнопки нажимаются не одинаково. У первых двух нажатие подтверждается щелчком, у последних – нет. А ну как они не функционируют? Надо подключать. 1.5 часа возни и ура! Подключили, работает. Но что это? Где точки? Точек нет! Ещё немного и 200Гц максимум! А прошивка-то старая!!! Как же так??? Смотрю в паспорт, а там «Аппарат изготовлен в 2015 году и законсервирован». Тут уже дело не только в прошивке, но и в осцилляторе и в Бог знает в чём ещё.

Ну и зачем? Зачем всё это? Завод, магазин, менеджер этот, который про аппарат знает меньше меня, который видел его раньше только на картинке. Ведь сделали уже. СДЕ-ЛА-ЛИ! Осталось только деньги взять!!! Не хотят! «Какие ко мне претензии? Это завод виноват! Какие претензии?». А К КОМУ МНЕ ПРЕТЕНЗИИ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ??? Только к самому себе, что угораздило родиться в этой великой стране. «А давайте мы его обратно на завод отошлём? Его там перепрошьют. Недельки две займёт, не больше».

В комплекте нет горелки и водоблока. По идее, Сварог должен подойти и Абикор Бинцель 18 СЦ тоже неплохо, но об этом позже, если я его таки куплю.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grim Reaper, Вы взяли и остановились на пол пути. Тут и разговаривать нечего. Пропустили форум грпз и замечательные ответы. Пол жизни потеряли. Хорошее было начало и сюжетная линия интересная и на тебе, облом. :sorry:  :mad:  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю,читаю,вроде не плохие аппараты,хвалят,но хвалят тестировщики,не доверять поводов нет,но этот "сервис" все отношение портит.Прошивка ладно,временное явление,но ремонт как производить?Ждать у моря погоды?Ладно сейчас не сезон,да и то хоть через день клиенты заглядывают.Вот сломался к примеру у меня аппарат на гарантии,связался я с заводом,отправил т/к,сколько ремонт продлится,какие сроки,на что рассчитывать?Если уж отправить нормально не могут,дальше говорить не о чем.Я понимаю,что крупный завод и такая мелочь как я им неинтересен особо,но если вы продаете в розницу с завода,то будьте любезны адекватно реагировать на проблемы купли-продажи-ремонта-отправки.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поджиг дерьмо, был бы аппарат мой, разбил!

Три раза отправлял на доработку, три недели примерно проводит на заводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поджиг как был дерьмо, так и остался.

Зачем три раза катался туда-сюда непонятно. В новой прошивке больше герц и еще чего-то, только мне этого не надо, а надо что бы я без нервов работал на переменке, которую эта тварь не хочет поджигать.

Мой совет, ждать еще несколько лет, когда аппарат доведут до ума, а тогда покупать. Как раз все старье уже распродадут и пойдут новые.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я покупал Форсаж 315 в Сварме.

Ну и зачем? Зачем всё это? Завод, магазин, менеджер этот, который про аппарат знает меньше меня, который видел его раньше только на картинке. Ведь сделали уже. СДЕ-ЛА-ЛИ! Осталось только деньги взять!!! Не хотят! «Какие ко мне претензии? Это завод виноват! Какие претензии?». А К КОМУ МНЕ ПРЕТЕНЗИИ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ??? Только к самому себе, что угораздило родиться в этой великой стране. «А давайте мы его обратно на завод отошлём? Его там перепрошьют. Недельки две займёт, не больше».

В комплекте нет горелки и водоблока. По идее, Сварог должен подойти и Абикор Бинцель 18 СЦ тоже неплохо, но об этом позже, если я его таки куплю.

Печалька однако...  Ну почему у нас все через одно место?  По делу. Тут косяк дилера, однозначно. Второе. Есть на форуме оф. дилер который и шьет быстро и ремонт не затягивает. Данные давал, можно найти.

Почитал с удовольствием, редко сейчас кто правильно и увлекательно историю расскажет.

У меня сейчас 315 и 500-ка. Работают, проблем нет. Кроме того на СГК (СтройГазКонсалдинг) увез 2 новых аппарата для тестирования, их дрочат (именно так!) сварные которых пытаются переучить с РДС на РАДС.  Говорил недавно с мастерами (которые переобучают), аппараты живы... и в строю. Работают по 12 часов в сутки.

ПыСы. Я не оправдываю сложившуюся ситуацию, но что есть, то есть...

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю,читаю,вроде не плохие аппараты,хвалят,но хвалят тестировщики,не доверять поводов нет,но этот "сервис" все отношение портит.Прошивка ладно,временное явление,но ремонт как производить?Ждать у моря погоды?Ладно сейчас не сезон,да и то хоть через день клиенты заглядывают.Вот сломался к примеру у меня аппарат на гарантии,связался я с заводом,отправил т/к,сколько ремонт продлится,какие сроки,на что рассчитывать?Если уж отправить нормально не могут,дальше говорить не о чем.Я понимаю,что крупный завод и такая мелочь как я им неинтересен особо,но если вы продаете в розницу с завода,то будьте любезны адекватно реагировать на проблемы купли-продажи-ремонта-отправки.

Уже ответил, есть куда кроме завода отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя цитата из закрытой темы о Форсаже

 

 

Сегодня на АС 350А весь день жарил. Все прелестно кроме поджига, отвратителен. Нужен другой осциллятор, все эти доработки полная лабуда. На АС поджиг должен производиться АС током, потому как очень часто ток с DC не переключается на АС. Так же на АС токе не представляется возможным после затухания дуги вновь ее зажечь, приходится выжидать время постгаза. Потому как при не законченном цикле, повторный поджиг производится АС током, а осциллятор настолько слаб, что не может поджечь даже раскаленный электрод. Если кое-как электрод 2мм еще бывает поджигает, то 4-ку бесполезно. Вот и сижу жду каждый раз после прихватки пока пройдет пост газ 14 сек, это сука приводит в ярость.

Так не пойдет, проблему поджига нужно решать, иначе потребители выклюют мозг.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя цитата из закрытой темы о Форсаже

 

 

Сегодня на АС 350А весь день жарил. Все прелестно кроме поджига, отвратителен. Нужен другой осциллятор, все эти доработки полная лабуда. На АС поджиг должен производиться АС током, потому как очень часто ток с DC не переключается на АС. Так же на АС токе не представляется возможным после затухания дуги вновь ее зажечь, приходится выжидать время постгаза. Потому как при не законченном цикле, повторный поджиг производится АС током, а осциллятор настолько слаб, что не может поджечь даже раскаленный электрод. Если кое-как электрод 2мм еще бывает поджигает, то 4-ку бесполезно. Вот и сижу жду каждый раз после прихватки пока пройдет пост газ 14 сек, это сука приводит в ярость.

Так не пойдет, проблему поджига нужно решать, иначе потребители выклюют мозг.

Виктор привет.  Я НИКОГДА не пользовал электрод более 2.4мм . Видимо проблема в этом, нет поджига на диаметре от 2.4мм. 4мм для меня - дикость.. :crazy:   для тебя каждодневный труд. :good: 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влезу и я,не много,может разработчикам сделать второе,полноценное меню,где можно задавать режим осцилятора, и других функций? 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,ну да,ну да,чего то я впервые слышу про проблему,по поджигу конечно говорили,но вроде как в новой прошивке все исправили,выходит что нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...