Перейти к содержанию

Форсаж 315AC\DC и 500 AC\DC Puls


Рекомендуемые сообщения

Мужики а у вас на новых прошивках время разогрева электрода сколько максимально ставится?

Я вчера только обратил внимание максимально 0,25, этого времени не хватает, не всегда четко дуга загорается, раньше вроде было 1,5с?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики а у вас на новых прошивках время разогрева электрода сколько максимально ставится?

Я вчера только обратил внимание максимально 0,25, этого времени не хватает, не всегда четко дуга загорается, раньше вроде было 1,5с?

Я выставил минимум, все нормально зажигает. Надо вообще эту настройку убрать из первого меню, только путает.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо вообще эту настройку убрать из первого меню, только путает.
Вадим, а тебе настройка "нажми и крути" нравиться? Мне больше нравится когда нажатием переключаешь между  настройками.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое мужики еще раз очень все хорошо объяснили билеты я уже распечатал,будем со своим мехом наверное в первый день ну если что и на второй заскочим пока не знаю,но все равно всем огромное спасибо очень выручили!!! :good:  :pleasantry:  :friends:  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, а тебе настройка "нажми и крути" нравиться? Мне больше нравится когда нажатием переключаешь между  настройками.

Саша, лично меня не напрягает. Дело привычки. Энкодером я могу быстро и вперед и назад настраиваться, а на ЕВМе только по кругу. Все это сугубо личное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Саша, лично меня не напрягает. Дело привычки.
Дело не в привычке, просто в перчатках не удобно крутить нажатый энкодер. Можно же без удержания сделать, "выбор оставить  без нажатия, нажал-отпустил(вошёл в настройку) нажал-отпустил(сохранил настройку) и тд." Думаю так удобнее будет.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно же без удержания сделать, "выбор оставить  без нажатия, нажал-отпустил(вошёл в настройку) нажал-отпустил(сохранил настройку) и тд." Думаю так удобнее будет.

 

Да вот энкодер  тоже немного напрягает. На Selco сделано так быстрое нажатие энкодера это "путешествие" и выбор параметров по рампе, если более 5сек то второе меню и расширенные настройки выбрал и если передумал то нажатие энкодера и выход из меню без сохранения "накрученного" то есть аппарат перейдет в первое меню, а вот чтобы сохранить "накрученное" то в низу есть кнопка справа и на экране символ "приоткрытая дверь" то означает "сохранить и выйти" 

post-11842-0-80316800-1475690518_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выставил минимум, все нормально зажигает. Надо вообще эту настройку убрать из первого меню, только путает.

В общем вчера разобрался :)

Другую горелку подключил все норм :)

Давай разбираться в чем дело, как то сильно внимание не обращал так как варил в основном на DC и газу видимо хватало!

Оказалось что шланг подачи газа перебит :) и был подсос воздуха, после окончания сварки электрод окислялся и чернел :). Поэтому поджиг на AC был затрудненным.

Шланг починил сейчас тоже выставил почти на минимум и все ок :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, сделайте Форсажу скидку на то, что это всё-таки бюджетный аппарат. именитые лучше управление продумывают, но там и ценник...

 

лично мне полностью цифровое управление вообще не нравится. хотя основная работа с компами связана :)

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сделайте Форсажу скидку на то, что это всё-таки бюджетный аппарат. именитые лучше управление продумывают, но там и ценник...
Ни каких скидок быть не должно, пусть идут в ногу с прогрессом и делают для народа, а не для "галочки")) 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец, а и так для народа делают. если начнут много внимания мелочам уделять - ценник вверх пойдет, что далеко не всем понравится.

там по хорошему ещё и интерфейс нормальный запилить нужно, т.к. на данный момент он сильно перегружен и без чёткого разделения. но опять же, если поставить нормальный дисплейчик,

который позволит всё это сделать, то это на ценник повлияет.

 

если оборудование не рассматривать с точки зрения идеала (особенно бюджетное), а по соотношению цена/качество, то жить становится гораздо спокойнее. :)

 

 

PS: мне полностью цифровое управление как раз и не нравится из-за перегруженности. хотя в целом приход цифры неизбежен конечно.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там по хорошему ещё и интерфейс нормальный запилить нужно, т.к. на данный момент он сильно перегружен и без чёткого разделения. но опять же, если поставить нормальный дисплейчик, который позволит всё это сделать, то это на ценник повлияет.

 

Ну к интерфейсу быстро привыкаешь каким бы он не был, но конечно хочется чтобы было все четко и воспринималось с легкостью.

На прошлой выставке заходил разговор с разработчиками о качественном дисплее (кстати они сами затеяли разговор) и говорят что без проблем можно и цветной и морозоустойчивый , но бояться повышения цены аппарата с таким дисплеем и говорят людей отпугнет. 

Я бы с удовольствием взял с крутым дисплеем , на  предстоящей выставке обязательно затею разговор. 

Вот пример для Форсажа , конечно это пока на картинке от  "таинственного" Evospak , но на этой выставке я доберусь до них и дисплей во всех ракурсах будет.  post-11842-0-52969300-1475858165_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

говорят что без проблем можно и цветной и морозоустойчивый ,
При таких продажах, просто перестроить можно на данный дисплей, разница в стоимости копейки.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик,можно и как опцию сделать,хочешь такой,не хочешь-другой с доплатой.Копейкой вряд ли обойдется,любят у нас на ровном месте накручивать.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,можно и как опцию сделать,хочешь такой,не хочешь-другой с доплатой.

Нет!!!Можно сделать цифровой,там стоимость упадёт,TFT-дисплей ,на 3,2-3,5" от стоимости аппарата...(фигура из 3-х пальцев) post-9285-0-50759800-1475860818_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях приехал ко мне пульт управления к форсажу! Длинна кабеля конечно для меня через чур длинная 35 метров!

Уже успел протестировать, приехал уазик чуваки после капиталки двигателя не посмотрели что головка разморожена была треснула, снимать было видемо в лень поэтому попросили заварить трещину на месте!!! Час мороки с парами антифриза и прочего ко екак подзасрал трещину :))))))) естественно пульт в помощь то прибавить то убавить ток :) ну и горелка агни 13 :))))

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного взбодрим тему. Показываю НОВЫЙ Форсаж 315 AC\DC, пока единственный экземпляр, рассчитан и испытан в климат-камере на -40С. С завтрашнего дня будем пытать в 2 смены и главное - "кривыми руками", т.е. условия максимально приближенные к реальным.  От ЖК пришлось отказаться, жаль, я уже привык. На фото AC\DC и  DC 315А.

post-10800-0-86573200-1476209408_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Показываю НОВЫЙ Форсаж 315 AC\DC, пока единственный экземпляр, рассчитан и испытан в климат-камере на -40С

Это не принципиальное отличие, электролитические конденсаторы на морозостойкие поменяли. На функционал не влияет. Остальное без изменений? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я другу такой присоветовал

Сергей, со всем уважением, это аппарат специально сделанный под заказ СГК. Их может и в открытой продаже не будет. Как его можно посоветовать? Или ты про DC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ЖК пришлось отказаться, жаль, я уже привык. На фото AC\DC и  DC 315А.

 

Вадим, дисплея нет это я понимаю от мороза . Но вот  и рампы не вижу на панели и похоже параметры придется выбирать при помощи кодов кои я терпеть не могу да и долго и привыкать придется и по первому времени без мануала не получиться.

Нужно срочно на панель рампу со светодиодами для выбора параметров, вот можно поучиться у японцев все понятно и главное не каких вторых меню все основные параметры на панели и под присмотром  светодиодов 

post-11842-0-94228800-1476212189_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, дисплея нет это я понимаю от мороза . Но вот  и рампы не вижу на панели и похоже параметры придется выбирать при помощи кодов кои я терпеть не могу да и долго и привыкать придется и по первому времени без мануала не получиться.

Нужно срочно на панель рампу со светодиодами для выбора параметров, вот можно поучиться у японцев все понятно и главное не каких вторых меню все основные параметры на панели и под присмотром  светодиодов 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1100723.JPG

Валера, я с тобой полностью согласен. Без диаграммы сложно будет настраивать. Но что имеем, то имеем. Посмотрим, покрутим, мнение свое потом выскажу. Ввести диаграмму заводу будет сложновато, наработок пока нет (имхо конечно).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11:pardon:  не доглядел. Я вот этот имел в виду.  http://www.grpz.ru/production/civil/welding/item/svarochnyi-apparat-Forsag-315AC-DC/ Я на мордаху не внимательно посмотрел. ЖК панель убрали, она же тоже холода не терпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...