Перейти к содержанию

Форсаж 315AC\DC и 500 AC\DC Puls


Рекомендуемые сообщения

@Luza,а вы гоняли в режиме РДС импульсный режим на постоянном токе? Насколько это комфортно на вертикальном и потолочном швах? 

Я пробовал - отлично!!!! Как сказал мой Санек (сварной от Бога) - "Эта сварка для дурака, ничего делать не надо."

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все работяги удивляются что такая не большая коробочка может выжать 300 А

А тебе 300А ни к чему. От 80 до 140А  - весь диапазон 3 мм и 4 мм электродов, если резку не считать, там и 250А норма.

 Еще совет, никогда не ставь сварочник на землю, стул, стол, поддон, еще какая хрень. Поверь, так лучше будет и к нему уважение.

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, очень хорошо. А поподробнее можете рассказать? 

Что рассказывать? При правильной настройке ванна не течет, отлично контролируется. Это надо пробовать и получать от этого удовольствие.

Я у Санька спрашиваю, чего берем на сварку кузовов, Миллер 400, Линкольн 380 или Форсаж? Форсаж 500.

Видео где-то было попробую найти ,но не сегодня. Спать хочу.

https://youtu.be/vT8LSujZ5qk

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс,Пульсом пробовал, помогает если зазор большой сильно, но не привычно это все, надо руку с ним набивать, и честно мне пульс в РДС особо не нужен, на ИНЕМ-200 тоже после покупки раза 3 включал, и забросил. Лень все время с настройками возится.@Вад11, Вот его больше из за резки и пришлось взять,  и до рубильника 150 м, аппараты на 220 резать на такой длине удлинителей  уже не могли, а тут двутавр резать надо было да и так все время что то подрезать нужно. А продувать его приходится возить каждый день, рядом цех где производят вагонку, и пыль висит в воздухе, вечером ее выдувается прилично. А  со стула или стола если запнутся за кабеля он при падении рискует пострадать куда больше чем от пыли. Пусть уж лучше пылится))).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переменка выгодна где присутствует ржа, краска или ещё что. Так как на стандартной обратной полярности больше идёт налавка, а выжечь все лишнее надо время. из за этого, особенно видно на угловых вертикалах как шов стекается в середину (как бы переизбыток наплавленного металла). Тут либо скидывать каплями лишнее либо варить с отрывом на постоянке. На переменке всяко проще
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

особенно видно на угловых вертикалах как шов стекается в середину (как бы переизбыток наплавленного металла). Тут либо скидывать каплями лишнее либо варить с отрывом на постоянке. На переменке всяко проще

Вот тут пульс и нужен, что не скидывать и не отрывать. Он и переменке должен работать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет мужики наконец то мне приехал аппарат! Со второй попытки всетаки они прошили! Щас есть все новые функции! Попробовал в режиме ММА в пульсе поварить вообще сказка, так сказать приятный бонус к тигу :). Прошивка 16.07.01.

Много нервов потрепали конечно! Объяснили большими финансовыми трудностями у завода :( кризис типо!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, а почему такой долгий нижний ток? Подавалка то ведь автоматическая, она высокочастотный пульс жаждет видеть и чувствовать.

Подавалка зачётная, в данном случае она позволила побыстрее варить, что кошерно для 430-й.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Валер, а почему такой долгий нижний ток?

Ну надо чтобы нерж чуток остыла после "выстрела" импульса за 300А , а подавалка не совсем автоматическая так скажем полуавтоматическая я нажимаю микрик и проволока побежала отпускаю и она стоит. Сам механизм подавалки от неизвестного советского ПА и довольно послушный и мощный , редуктор планетарного типа да еще четырех секционный , умели умели делать.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну надо чтобы нерж чуток остыла после "выстрела" импульса за 300А
, да, я заметил. Присадку как гвозди вколачивал импульсами. Я тут уже жалею, что у меня нет Форсажа на 3 фазы. Сеть стала совсем у нас ни в красну армию и даже всеядный Тетрикс хандрит на больших токах.

Треугольный шабер из чего и для чего? 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Треугольный шабер из чего и для чего? 

О ему лет тридцать , еще когда на заводе работал и мотокроссом занимался так вот 125 с их 10000об. часто прихватывали поршня не было как сейчас достойного масла для них и спасала только касторка из аптеки кои мы все и "грабили".  Так вот поршень после прихвата на чугуне гильзы оставлял часть своей "шкуры" то есть Ал сплава и наждачкой его  нельзя удалять , можно травить кислотой но чугун тоже страдает и лучший вариант шабер из трех гранного напильника . Сейчас им снимаю заусенцы после бор фрезы или сверла практически на любом металле.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, я себе то же из старого напильника шаберок сделал, только плоский с кромкой полумесяцем, иногда выручает. Сделаю и такой как у тебя. Удачи.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

День добрый форумчане!есть кто в Москве варит форсажем 315 ac/d, вопрос заключается в следующем,хотим приобрести в сервис данный аппарат,и перед покупкой хотели бы посмотреть как он варит,посмотреть ваши работы им,ну и если будет возможность попробовать при вас самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый форумчане!есть кто в Москве варит форсажем 315 ac/d, вопрос заключается в следующем,хотим приобрести в сервис данный аппарат,и перед покупкой хотели бы посмотреть как он варит,посмотреть ваши работы им,ну и если будет возможность попробовать при вас самим.

У Валеры "Селко" есть 500-ка, это тоже самое, что и 315-ый. Постучись.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом нормальном магазине должен быть стенд для проверки, я когда свой покупал несколько фирм разных протестировал :)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом нормальном магазине должен быть стенд для проверки, я когда свой покупал несколько фирм разных протестировал :)

"Твои слова,да богу в уши"...

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pastet88,  В Тиберис позвоните, у них вроде демо зал есть. http://www.tiberis.ru/collections/forsazh/products/forsazh-315-ac-dc

Или в Сварочные технологии. http://www.welding-russia.ru/catalog.html?filterid=tig_otbor&cid=8&manufacturer=%D0%A4%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%B0%D0%B6&tig_i_max= , не знаю, в Москве есть зал, или только в Питере.

Но если с Валерой договоритесь, это гораздо лучше будет. Он Вам его во всей красе покажет.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы мужики!теперь вопрос такой как найти Валеру и как постучаться?

http://websvarka.ru/talk/user/11842-selco/

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы мужики!теперь вопрос такой как найти Валеру и как постучаться?

Уже Вам ответили, но есть еще один вариант.

 

С 11 по 14 в Сокольниках будет Велдекс-2016.

Там будет 315асдс, 200асдс и 500 асдс, а так же там будет Валерий.  :friends:

Изменено пользователем Сергейб3
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С 11 по 14 в Сокольниках будет Велдекс-2016. Там будет 315асдс, 200асдс и 500 асдс, а так же там будет Валерий.

Я буду во второй день выставки то есть 12го , и попробуем и покажем прямо на стенде . Они уже прошивку еще чуток подправили и уже обзовем ее 2+ .

И мне интересно будет 2+ попытать . Ну и если выставки мало будет то тогда можно и ко мне , договоримся в какой день. 

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...