Перейти к содержанию

Форсаж 315AC\DC и 500 AC\DC Puls


Рекомендуемые сообщения

  • Мастер

Перво наперво начну с сайта ГРПЗ и вот что отписал Андрей по сайту. 

Сайт, как всегда, не успевает за изменениями. Дело в том, что для сайта эксплуатационная документация готовилась давным-давно (в начале прошлого года), а последние изменения воплотились позднее. Аппараты будут только с новым ПО. На сайте информация обновится, но позднее. Там же и по 315-му все будет по-новому. 

Так что если покупать на прямую у них то аппарат будет с новой прошивкой.

 Теперь немного о цене , мой Селко на 220 ампер сейчас под 400р , Кемппи немного подешевле и обычно на сайтах у них занижена цена и когда дело доходит до покупки то цена совсем другая вылазит , ЕВМ из брендов наверное самый доступный . Да и на Китайские под 500ампер цена около 200р но и весом они не сравнимы с Форсаж их только на телеге катать. 

 И немного о балансе , путаница потому что у каждого производителя по своему обозначены регулировки , но проще отталкиваться от золотой середины 50х50% , то есть положительная и отрицательная волна равны. У Селко положительную можно вывернуть до 65% то есть на 15% она будет длиннее отрицательной , а вот отрицательную волну можно выкрутить до 85% , то есть отрицательная будет длиннее (по времени) положительной на 35% и естественно положительной останутся 15%.

На Форсаж положительную можно удлинить на 5% (50- 45 =5%) , отрицательную можно удлинить до 90%, то есть положительной останется 10% , это примерно как у Меркле там баланс 91-9% . 

 

220 000-это дорого. И 315 они скорее всего подтянут к 140 000,что бы сделать тысяч на десять дешевле его ближайшего конкурента - Гроверса 350,который тоже не хило рванул ввысь со ста тысяч 

Изменено пользователем Точмаш 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,да суть не в этом,кемпи,евм,другие бренды,все это хорошо,аппарат конечно хорош,но люди ожидали другой цены.По моему вы же где то тут и писали,что цена будет адекватной,я лично думал 150,максимум 170,поэтому такая и реакция,к цене то привыкнут,суть не в этом,суть в покупательной способности населения,в частности сварщиков.Есть два способа зарабатывания денег на продажах:ломить цену и ждать у моря погоды и за счет оборота,выбор грпз очевиден,поэтому извиняйте.Может в чем то и ошибаюсь,но такое мое мнение.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Вад11,мне нужен,что бы был.Могу узнать для чего его изобрели?

Запас по мощности горб не ломит 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23,о том и речь,взял и до конца дней своих для всех задач хватит. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

220 000-это дорого. И 315 они скорее всего подтянут к 140 000,что бы сделать тысяч на десять дешевле его ближайшего конкурента - Гроверса 350,который тоже не хило рванул ввысь 

Мужики я тоже думал что дешевле будет , но увы видно времена не те пока и предполагаю что с завода тоже "деньгу" требуют да и рабочим зарплату надо платить. 

Вот тут на медни немного расходниками и проволокой разжился и под 20р улетело как коту под хвост , так как этой расходки и присадки дай бог на 3-4месяца хватит. Или вот ПШМ Макиту купил и за что 15р , в ней нет "золота". А  в Пятерочку или в Ленту без 2р делать там не чего , и и на 2р много не купишь на следующий день опять чего нить в холодильнике не хватит.

Так что , нужно наши "сварные " расценки поднимать мы какие то "простачки " и все по дешевке , вот тут трубу с груз. привозили я вроде в этой теме и выкладывал ее , так вот 1,5р не хотите пошли в "баню" .

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запас по мощности горб не ломит

Странная штука жизнь. Когда мы выбираем фирмУ, то то берем то что надо, без запаса. А с Российским аппаратом почему-то выбор другой. Кто знает почему?  250А -100%ПВ неужели мало?

Могу попросить пару аппаратов по дилерской цене. Георгий, возьмешь?

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Странная штука жизнь. Когда мы выбираем фирмУ, то то берем то что надо, без запаса. А с Российским аппаратом почему-то выбор другой. Кто знает почему?  250А -100%ПВ неужели мало?
 

Вадим просто думали что подешевле выйдет аппарат . А 250А конечно  хорошо но все зависит от задач , вот Виктору с его Ал бочками или Денису с шинами я думаю маловато будет. Ну и как всегда у Русских , запас карман не тянет.  

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,я всегда беру с запасом,видимо осталось недоверие к совдеповским временам,спасибо за предложение,но не хватит блаблосов,уж извините,буду думать что брать и когда,времена нынче такие,уже и на родине имеют,поэтому возможно буду смотреть на киайцев.По поводу ПВ особо не кипятитесь,если по Российскому ГОСТу пытали,то не далеко ушли,я гроверсом на 200А варил 5 часов с технологическими перекурами (чай,сигареты),не отключался,поэтому как то не заморачиваюсь.И как бы разговор не про запас,а про цену,не переводите пожалуйста. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

Вадим просто думали что подешевле выйдет аппарат . А 250А конечно  хорошо но все зависит от задач , вот Виктору с его Ал бочками или Денису с шинами я думаю маловато будет. Ну и как всегда у Русских , запас карман не тянет.  

 

Валера,насчет мощности очевидно:аппарат,нагруженный на 30% мощности, будет работать стабильнее и дольше,чем аппарат нагруженный на 80%.Ремонтная сварка-это такое дело,что абсолютно неизвестно,что надо будет делать завтра.

Изменено пользователем Точмаш 23
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне  под мои нужды так то хватает и 315, просто долго 500 запускали,и цену вроде 140- 180 говорили, я бы ее взял по той цене, и тоже с запасом, как справедливо замечено, неизвестно что завтра будешь делать.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хозяйстве конечно и танк не лишний, вдруг война...Но огород на нем пахать накладно, все таки лучше мотоблок или минитрактор...
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza,мне на сегодняшний день и 200А хватает,но я то знаю,что не хватает,может и 315А хватит,а завтра придет кто то из клиентов,а мне не хватит. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23,"техносварка" в течении 3-х лет продвигала свой бренд grovers значительно дешевле конкурентов. В 13-ом grovers 200 ac/dc стоил 34 рубля, а wega 200 ac/dc в моей деревне стоила 42 рубля.

Теперь вышли на финишную прямую (техподдержка на высоте) молодци, клиентов море.

(хачу много и сразу щас не прокатит)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вот бы кишки аппарата кто нить выложил, в хорошем разрешении... Тогда и ясно все было бы с ценой. Вот я на 99.99 % уверен, что контроллер стоит пендоский, Атмел или Альтера, силовые модули митсубиши, индикатор китайский, феррит эпкос, а провода отечественные... Вот и цена-барель\доллар... 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Да и мне для большинства работ хватало 200А Китайского сундука, но иногда все на пределе, резак разматывать, греть, надоело, да и ММА  3х фазник ,  2 в 1 так сказать. А в ММА аппарат вещь.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Не думаю, что ГРПЗ выставил цену с потолка...прежде аналитики прочитали рынок...сегмент не тот, чтобы "брать" валом...там все продумали...

Мини-трактор заказал у Павла с Тогучина ..)))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 под мои нужды так то хватает и 315, просто долго 500 запускали,и цену вроде 140- 180 говорили, я бы ее взял по той цене, и тоже с запасом, как справедливо замечено, неизвестно что завтра будешь делать.

Егор , ты получил аппарат с перепрошивки или пока нет? Как получишь , пробуй 300гц и спад тока  и отпиши .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,бизнес план пишут тоже не с потолка,но не у всех он срабатывает при положительных показателях,спорить не буду.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Пока тишина, они аппарат на той неделе получили, а устранение поломок и неполадок 10 дней, так что жду. А отпишусь обязательно, мы его с форумчанином с соседнего  сайта решили потестить,  и он хочет Форсаж в живую попробовать, мы с ним на счет этого созванивались.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не думаю, что ГРПЗ выставил цену с потолка...прежде аналитики прочитали рынок...сегмент не тот, чтобы "брать" валом...там все продумали...
не верю, в смысле про аналитиков. Если аппарат и можно продавать за 50 тысяч с прибылью 50% но на рынке есть импортный ценовой стимулятор в виде цены большей 200 тыров, вот к этой планке и будут стремиться и никакие аналитики тут не причем, ни чего личного (читай патриотизма) голый бизнес по капитализму.

Смекалка все же у форсажевцев не только техническая  но и психологическая - нашли бескорыстных патриотов, которые его испытывают.  :good:

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1,Аналитиков частично можно взять в кавычки...но что рынок просчитан. ..(и поделен)101%...Нет смысла надеяться, на частниках берущих 500 амперный аппараты ГРПЗ (и не только) "раскрутится"...Патриотизм в данном случае не при чем...Чистая коммерция и маркетинг...
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

голый бизнес по капитализму.

 

 

.но что рынок просчитан. ..(и поделен)101%...Нет смысла надеяться, на частниках берущих 500 амперный аппараты ГРПЗ (и не только) "раскрутится"..

Не будем гадать кто прав а кто виноват, самое главное вот он есть и довольно достойный аппарат и постараемся еще подсказать и заложить в него на будущее чтобы не отстал от брендов . Что касается цены то я думаю что все равно дешевле чем "именитые" , просто у них там зарплаты другие и я примерно сравнивал , американец если захочет то может себе накопить 7000баксов за три месяца и купить Миллер 350 , у нас он стоит Мильон и вряд ли частник купит его или копить надо лет 5 . Но заметил и следующее, американцы тоже жадные или у них тоже кризис как у нас , просто все больше видео от них  с Китайскими у них очень дешевыми  "брендами". 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...