Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Мастерские группы компаний "Центр Технической Помощи", г. Южно-Сахалинск)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 744

#701 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 726

Отправлено 23 Февраль 2017 15:25

где хранится оборудование и инстумент.

Отлаживаем помаленьку.

И вроде планировался не простой журнал "сдал-принял", а автоматизированный учёт выдачи и хранения/стеллажирования?

• 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#702 Гржемелик

Гржемелик
  • Участник
  • Cообщений: 471

Отправлено 23 Февраль 2017 15:28

Торопиться с этим надо.Я представляю,сколько инструмента безвременно покидает этот мир...а мог бы еще и работать.Там всего один человек нужен,с головой и руками.Мелкий ремонт,замена щеток,проверка 'динамиков' ,изготовление удлиннителей,подготовка устройств к работе,подготовка необходимого инструмента к внезапным выездам бригад.Очень полезное дело,экономит деньги и время.

Сообщение отредактировал Гржемелик: 23 Февраль 2017 15:29

• 0
Я у вас этого кОта взяму(С)

#703 MenHousen

MenHousen
  • Новичок
  • Cообщений: 11

Отправлено 23 Февраль 2017 15:31

И вроде планировался не простой журнал "сдал-принял", а автоматизированный учёт выдачи и хранения/стеллажирования?

сплюнь...

• 0

#704 Гржемелик

Гржемелик
  • Участник

Отправлено 23 Февраль 2017 15:32

а автоматизированный учёт выдачи и хранения
исправность инструмента кто проверять будет?
  • 1

#705 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 23 Февраль 2017 15:38

сплюнь...

уже поздно, "заявка на рекорд" была http://websvarka.ru/...ndpost&p=174516

исправность инструмента кто проверять будет?

Специально обученное двуногое, которому компьютер скажет, что надо вернуть конкретному лицу и куда положить(откуда взять).

Сообщение отредактировал Lohus: 23 Февраль 2017 15:38

• 0

#706 MenHousen

MenHousen
  • Новичок

Отправлено 23 Февраль 2017 16:31

уже поздно, "заявка на рекорд" была http://websvarka.ru/...ndpost&p=174516

заявка - это хорошо, но 20 сварщиков в очереди на получение инструмента - это коллапс! то есть опрятный сварщик может получить в этой складской  лотерее инструмент разгильдяя и таки добить, допустим болгарку;ручную фрезу; малую ручную фрезу... а потом дуплиться на бабки за инструмент.

Неа, лучше пусть лежит все под замком в личных ящиках, пришел с утра достал все что необходимо для работы и трудишься, порыкивая на залетных...

• 0

#707 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 23 Февраль 2017 16:53

опрятный сварщик может получить в этой складской лотерее инструмент разгильдяя

Никакой лотереи - ходовой инструмент в системе выдачи можно "персонализировать" и он будет попадать к своему сварщику, а уникальный инструмент - кому понадобится. "Персональный" инструмент обслуживается в общем порядке (ТО, контроль и т.д.). Автоматизация позволит "снимать логи" использования инструмента: сколько раз брали, сколько ломался, в какое состояние превратился и т.д., будет проще понять причину выхода из строя и опрятность работника им пользовавшегося. Можно будет даже примерно спрогнозировать предполагаемое время замены на новое.

Легко получить ответ: ломается конкретная модель оборудования у всех или у конкретного работника ломается всё.

• 0

#708 Гржемелик

Гржемелик
  • Участник

Отправлено 23 Февраль 2017 17:10

Неа, лучше пусть лежит все под замком в личных ящиках, пришел с утра достал все что необходимо для работы и трудишься, порыкивая на залетных...
Нерентабельно это в условиях производства или крупных мастерских.Инструмент простаивает.
  • 1

#709 MenHousen

MenHousen
  • Новичок

Отправлено 23 Февраль 2017 17:12

Никакой лотереи - ходовой инструмент в системе выдачи можно "персонализировать" и он будет попадать к своему сварщику, а уникальный инструмент - кому понадобится. "Персональный" инструмент обслуживается в общем порядке (ТО, контроль и т.д.). Автоматизация позволит "снимать логи" использования инструмента: сколько раз брали, сколько ломался, в какое состояние превратился и т.д., будет проще понять причину выхода из строя и опрятность работника им пользовавшегося. Можно будет даже примерно спрогнозировать предполагаемое время замены на новое.

Легко получить ответ: ломается конкретная модель оборудования у всех или у конкретного работника ломается всё.

берём балгарку набэ ван: материалы титан - распил и алюминий - зачистка щёткой

балгарка набэ ту: материал сталь - отрезали и зачистили.

нагрузки на инструмент несравнимы, прям совсем.

со временем расхождение ежедневных нагрузок на инструмент выльется в срок службы оного, а чтобы собрать какие-либо данные нужно применять коэфициенты нагрузок, время эксплуатации, и банальное отношение к "кормильцу".

Нерентабельно это в условиях производства или крупных мастерских.Инструмент простаивает.

вентель на балонах не всегда закрывают, а вы про рентабельность

• 0

#710 Гржемелик

Гржемелик
  • Участник

Отправлено 23 Февраль 2017 17:20

вентель на балонах не всегда закрывают, а вы про рентабельность
А это просто лечится,догадайтесь как?
  • 0

#711 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 146

Отправлено 23 Февраль 2017 17:22

Гржемелик, а если я привык резать болгаркой искрами вперёд, и на всех болгарках своих редуктор сразу разворачиваю, мне что, каждое утро этим заниматься, а вечером обратно? :)

Сообщение отредактировал Кустарь: 23 Февраль 2017 17:23

• 0

#712 MenHousen

MenHousen
  • Новичок

Отправлено 23 Февраль 2017 17:25

А это просто лечится,догадайтесь как?

мне низя лечить, я на условке :crazy:

юмор такой...

• 0

#713 Гржемелик

Гржемелик
  • Участник

Отправлено 23 Февраль 2017 17:26

Кустарь,это не проблема.Даже у меня не одна болгарка в хозяйстве....ну ты понял.А тут целая группа компаний.Наверняка найдутся последователи твоей секты)) :pleasantry:

• 0

#714 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 23 Февраль 2017 17:28

Гржемелик, а вдруг нет? :)
  • 0

#715 Гржемелик

Гржемелик
  • Участник

Отправлено 23 Февраль 2017 17:31

мне низя лечить, я на условке :crazy:
Человек везде человек,и на зоне и на условке.Так что доброе слово и наказание рублем действует везде одинаково. :good:

а вдруг нет? :)
Кустарь,если мне для выполнения какой либо работы был нужен инструмент,которого не было у работодателя я покупал его себе сам.
  • 0

#716 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 23 Февраль 2017 17:35

Гржемелик, так и я так делаю :). Правда, когда с долбиком поскандалил и ушёл, тот его себе в ящик подгреб, хозя-я-яин!!! :). Теперь хорошо: ничего не делаю, кроме наплавки, у меня железная отмазка: инструмента нет:). Так даже выгодней (мне), когда ремонтирую, треха ставка, а когда наплавляю - сдельщина :).

Сообщение отредактировал Кустарь: 23 Февраль 2017 17:36

• 0

#717 Гржемелик

Гржемелик
  • Участник

Отправлено 23 Февраль 2017 17:38

Правда, когда с долбиком поскандалил и ушёл, тот его себе в ящик подгреб, хозя-я-яин!!!
А я ужу натреннированный-документики оформляю.И все так чинно и благородно потом происходит. :good:
  • 0

#718 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 23 Февраль 2017 17:52

Гржемелик,да не, все куплено за деньги фирмы, просто это был мой инструмент, кому надо, дал, потом обратно закрыл, даже за метчиком на 6 токарь ко мне шёл.
К инструменту надо ещё мозги, а с этим у них напряг:). Вон купили вальцы, по слухам, чуть ли не за 300 тыщ (хотя, может, брешут), а они под их задачу не подходят :).
  • 1

#719 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник
  • Cообщений: 1 805

Отправлено 25 Февраль 2017 10:30

Крайнюю полочку доделали.
Осталась покраска, обои, электрика, сети и прочие мелочи.
К приезду оборудования думаю всё успею закончить.

Прикрепленные файлы

• 4

#720 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник
  • Cообщений: 1 805

Отправлено 28 Февраль 2017 12:05

День Восьмой:
Процесс потихоньку подходит к своему логическому завершению.
Надеюсь, что через пару дней можно будет уже заселяться.

Прикрепленный файл  DSC_0953.JPG   62К   1 скачиванийПрикрепленный файл  DSC_0954.JPG   52,59К   1 скачиваний

Прикрепленный файл  DSC_0956.JPG   46,87К   1 скачиванийПрикрепленный файл  DSC_0957.JPG   41,22К   1 скачиваний

А это недоделанный офис куда я всех выгнал, чтобы освободить себе помещение для мастерской.

Везде висят провода, полки не доделаны, цветы не инсталлированны... Да и фиг с этим офисом... Пока мастерскую не сделаю в офисе ничего делать не буду... :crazy: :crazy:

Прикрепленный файл  DSC_0942.JPG   57,68К   1 скачиванийПрикрепленный файл  DSC_0943.JPG   56,53К   1 скачиваний

Прикрепленный файл  DSC_0945.JPG   59,17К   1 скачиваний

• 9